Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

Выделите нужную четвертушку инструментом "Прямоугольная область" и заливайте.

 

11.JPG

12.JPG

13.JPG

post-10287-0-13520900-1381051642.jpg

post-10287-0-42562500-1381051646.jpg

post-10287-0-81271900-1381051652_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет ли  функции  - задать :  ЗАМОСТИТЬ ЛИСТ этими  прямоугольниками  -  автоматически? Т.к. это четверть, то как раз  4  четверти и  расположились бы  на этом  листе...  Но - каждая  на отдельном  слое (желательно)...  Возможно ли  такое ?

 

Что значит замостить? Можно, раскроив лист, сделать несколько копий и заливать нужные четвертинки. Можно уже залив одну, сделать копии этого слоя и перетаскивать окрашенную.

.JPG

 

 

В итоге  справа образовалась незакрытая  полосочка  (почти незаметная)  размером, наверное,  в  0,01 см...

 

Надо изначально задавать размеры картинки, которые делятся без остатка.

 

 

Как соединить в лого текст с картинкой?

 

Очень сложно понять в чём проблема. Картинка и текст на разных слоях? Кликните по верхнему и выберите "Объединить с предыдущим".

.JPG

Или просто сохраните в формате JPEG и слои сами объединятся.

post-10287-0-33785800-1381058238.jpg

post-10287-0-20187900-1381058333_thumb.j

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо изначально задавать размеры картинки, которые делятся без остатка.

 

Попробовать использовать направляющие, которые разделят ровно. 4 части-50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр -> Линейки. 

При движении инструмента, его координаты будут отображаться пунктирными линиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не дружу с Фотошопом :) Вставила в лого(позиция) название сайта, но есть еще иконка(логотип), если ее вставить в лого, то текст заменяется иконкой.Вот эти иконку и текст я и хочу соединить .

Возможно, есть программка полегче фотошопа?

 

i

Уведомление:

Очередной (не вам) раз напоминание - нет никакой необходимости цитировать предыдущие сообщения целиком!
Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, есть программка полегче фотошопа?

Конечно. Я бы рекомендовал Paint.NET - новичку там проще работать со слоями.

http://soft.softodrom.ru/ap/Paint-NET-p6096

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Фотошопа есть расширение GuideGuide, которое позволяет легко делить изображение на части.

http://photolessons.org/design-file/photoshop/extension/guide-guide.html

Само расширение здесь - http://guideguide.me/

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно - прочитав справку к программе.

Уж простите за упоминание столь очевидного подхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, предполагается что это закачивается человеком, которому не хватает возможностей освоенного досконально Photoshop - и он расширяет творческие возможности.

Посему - отчего бы для начала не освоить полностью одну программу (Photoshop)? Возможности у неё - неимоверные. Видеоуроков по нему - не одна сотня часов (русскоязычных), а так, как вы пытаетесь делать... Очень ту пару зайцев напоминает.

Ну а потом  уж браться и за остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете... Наращивать разнообразные расширения - дело конечно, хорошее и даже похвальное, но... Чем-то мне напоминает попытку взгромоздиться на спортбайк, не освоившись пока и с велосипедом. Или как взяться за приготовление правильного чахохбили, только-только научившись варить яйца вкрутую...

Надеюсь, вы поймёте мои аллегории правильно.

Не подумайте, что пытаюсь разочаровать или ещё как-то ослабить вашу решимость в освоении инструмента - ни в коем случае! Просто пытаюсь как можно более образно проиллюстрировать мысль о том, что это должно происходить поэтапно, от простейшего - к сложнейшему, а этот путь быстрым не бывает, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там  английский!!!

А Вы перейдите по первой ссылке, оставленной @Mercilaud`ом - там рассказывается (на русском!) как работать с этим плагином.

Просто пытаюсь как можно более образно проиллюстрировать мысль о том, что это должно происходить поэтапно, от простейшего - к сложнейшему

Бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает ответа на такой простой мой вопрос. Мне очень нужно это выяснить в поисковике и на Ютубе по забиванию в поиск таких слов ничего не выдаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве яростного оффтопа - "No koments" © Al Capone

 

Сударыня... Многажды вам рекомендовали, советовали и просили - "Освойте хотя бы одно - но крепко!"

 

i

Уведомление:
Простите, но ваши многочисленные и беспорядочные темы, основанные на неспособности хотя бы посмотреть рекомендованные уроки и рекомендации - уже начали утомлять. Вы уж как-нибудь посоображайте, что же вам конкретно нужно, а?
!

Предупреждение:

Продолжение вашего "потока сознания" в непрофильных темах приведёт лишь к печальным последствиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расширение  почему-то не  активное...

У Вас и "Упорядочить" не активно. Потому что упорядочивать нечего - ни одной картинки не открыто и не создано.

Но, скорее всего, для квалифицированной консультации Вам придётся подождать, когда кто-нибудь ещё поставит это расширение. Оно полезное, но я, к примеру, не вижу смысла его себе ставить, т.к. и штатных инструментов достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжкина, глядя на скрин из поста 681 я вижу, что GG не установлен. Нажми INSTALL, что значит УСТАНОВИТЬ и т.д.

А то, что там не видно Фотошопа, так и должно быть. Это же МЕНЕДЖЕР РАСШИРЕНИЙ!

 

PS: Приступ альтруизма прошёл, больше прошу с ламерскими вопросами не обращаться.

И ещё. (Хотя у нас уже не страна советов) - учи английский компьютерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как вставлять изображения (файл) в Illustrator CS2 ?

Все очень просто. file>place. 

Тут туториал: http://www.dreaminfinity.com/nocturne/tutorials/illustrator-tutorials/placing-images/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос.

Если  взять лист А4 -  в  см....  То есть ли  возможность в  фотошопе- разделить его на 4  равных  прямоугольника? т.е., чтобы  можно  было видеть , например  и  границы?  или  разрезы листа?

 

 Может быть ножом?  

Попробовала  ножом - что-то мне не  очень этот способ  понравился...

Нельзя  ли  задать    команду  на  разделение  поверхности?

Или  как-то  можно это сделать ножом  для раскройки  аккуратнее? Кто знает способ?

Вот это разговоров было о простой операции..))

И через фрагментирование даже предлагали, и через создание кучи слоев и применения расширений... Легких путей не ищем, да? )

Направлющие - вот решение для таких простых задач (да я видел писали и предлагали расширения).

Инструкция на русском у официалов: http://help.adobe.com/ru_RU/photoshop/cs/using/WSfd1234e1c4b69f30ea53e41001031ab64-74cda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжкина, глядя на скрин из поста 681 я вижу, что GG не установлен. Нажми INSTALL, что значит УСТАНОВИТЬ и т.д.

А то, что там не видно Фотошопа, так и должно быть. Это же МЕНЕДЖЕР РАСШИРЕНИЙ!

 

PS: Приступ альтруизма прошёл, больше прошу с ламерскими вопросами не обращаться.

И ещё. (Хотя у нас уже не страна советов) - учи английский компьютерный.

Ну объясните мне для чего «школьнику логарифмическая линейка»? Все равно что по воробьям из гаубицы палить. Данный инструмент удобен и действительно упростит жизнь граф-вэб дизайнеру, и то,тому кому не лень ставить расширения.. Имха, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно - прочитав справку к программе.

Уж простите за упоминание столь очевидного подхода...

Вынужден не согласится ). Корректное  понятное «разжевывание» функционала ПО и тем более какой-нибудь конкретной функции находится в большинстве случаев не в справке, а как раз на форумах..

В Справке к ПО чаще всего можно найти очень «сухую» и посему скупую на детали информацию.

Поиск правильного ответа, под правильным понимаю доступный для вопрошающего, не является навыком по умолчанию, и его, как и другие навыки, нужно «качать».  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...