Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Fifa World Cup 2006


juve

Рекомендуемые сообщения

Италия - Украина

3:0 :doh:

Конечно были моменты, где Украина могла забить, обидно, когда от головы в верхнюю перекладину... + ещё 2 шанса хороших были, а Италия молодцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какая боль! 3:0...

Первый тайм мы вчистую проиграли. Это не было похоже на игру команды, прыгнувшей выше головы и теперь играющей в своё удовольствие.

Второй зародил надежду. Были две отличные возможности. И говорить здесь о невезении неуместно. Если форвард бьёт в полевого игрока, стоящего в воротах или в перекладину, это говорит об уровне его мастерства. И фортуна здесь не при чём. Ведь не на монете решается быть голу или нет. Ну а оборона оказалась под стать нападению.

Отдельная боль - Шева. Лишь в конце матча он выиграл одно единоборство и сыграл красиво в штрафной. Всё остальное он проигрывал. Я его не обвиняю. Понимаю, что не в форме, после травмы. Но он ведь не священная корова, которую обязательно держать на поле. Сразу было видно, что не пошла игра у человека - надо менять. Блохин боялся обидеть?

Но это лишь лёгкая досада по последней игре. В целом - хороший результат. Мы - далеко не самая худшая команда этого чемпионата. Вышли из группы, прошли 1/8, проиграли в 1/4, но команде, которую прочат в чемпионы, набрались опыта. Нормально.

P.S. Какой чёрт дёрнул Ющенко в Германию? Ведь обеспечивали два бывших президента своим присутствием продвижение нашей сборной. :( А он пришёл и всё испортил.

georg:

Skif, болеть можно, а ставить на неё не рекомендуется.

Я, когда болею, ставок не делаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельная боль - Шева.

Устал человек. Сезон тяжёлый, потом переход, годы... Скорее всего на следующем чемпионате, если Украина на него попадёт, он врядли будет выходить в основе - другие играют не хуже нынешнего Шевы.

Командно тоже очевидно, что у итальянцев класс гораздо выше. В отборочном ещё можно было бы потягаться с ними, а на этой стадии... Да ещё, вроде неожиданные гости понаехали смотреть на ребят - им и так хватало мандража... в первый раз так далеко прошли.

А аргентмцы с немцаи оказывается подрались после матча!

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mi...amp;s=260005092

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англия - Португалия - 0:0 (1:3-пен)

Пенальти забили: Харгривз - Саброза, Поштига, Роналду

Пенальти не забили: Лэмпард, Джеррард, Каррагер - Угу Виана, Петит

Англия: Робинсон - 6,0, Невилл - 6,0, Э.Коул - 6,0, Терри - 6,0, Фердинанд - 7,0, Харгривз - 6,5, Д.Коул - 5,5 (Крауч, 65 - 5,0), Джеррард - 5,5, Бекхэм - 5,5 (Леннон, 52 - 6,5; Каррагер, 119 - б/о), Лэмпард - 5,5, Руни - 5,0

Португалия: Рикарду - 8,0, Мейра - 6,5, Мигел - 7,0, Нуну Валенти - 7,0, Рикарду Карвалью - 6,0, Петит - 6,0, Тьягу - 5,5 (Угу Виана, 74 - 5,5), Манише - 6,5, Фигу - 6,0 (Поштига, 86 - 5,0), Роналду - 6,5, Паулета - 5,0 (Саброза, 63 - 6,5)

Предупреждения: Терри, 30; Харгривз, 107 - Петит, 44; Карвалью, 111

Удаление: Руни, 62 :doh:

Судья: Элисондо (Аргентина) :down:

Удары (в створ ворот) - 9 (4) - 20 (9). Фолы - 21-10. Угловые - 6-4. Офсайды - 0-3. Владение мячом - 43:57

Гельзенкирхен. «Гельзенкирхенарена «. 48 500 зрителей

Рикарду вновь остановил англичан

Сборная Португалии вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу, победив в серии послематчевых пенальти Англию - 3:1. Героем стал голкипер сборной Португалии Рикарду Перейра, отразивший три пенальти.

eng_por_zam220.jpg

Основное и дополнительное время завершились со счетом 0:0, причем с 62-й минуты англичане играли в меньшинстве после удаления Уэйна Руни. Однако смогли довести матч до серии пенальти, в которой Рикарду отбил удары Лэмпарда, Джеррарда и Каррагера. При этом Рикарду чуть было не отразил и удар Оуэна Харгривза.

Два года назад, в четвертьфинале чемпионата Европы, Рикарду в серии пенальти с Англией, отразил удар с пенальти Дариуса Васселла и при этом сам забил решающий удар.

Болельщики сборной Англии дождались-таки возвращение на поле своего любимца, правого защитника Гари Невилла, который занял самую проблемную, наверное, позицию в составе команды Эрикссона. После того, как в матче с Парагваем Невилл получил травму, на этом месте шведский наставник использовал сначала Джейми Каррагера, а в матче с Эквадором – номинального полузащитника Оуэна Харгривза. При этом в концовке матча с Тринидадом и Тобаго позицию правого защитника и вовсе закрывал Дэвид Бекхэм. Так или иначе, Харгривз в составе сборной Англии остался, однако вернулся на привычное место в центре полузащиты, сменив Майкла Каррика. При этом Эрикссон вновь начал с единственным форвардом Уэйном Руни.

Луис Фелипе Сколари решал более глобальную задачу. Дисквалификации Коштиньи и Деку, а также травма Криштиану Роналду заставили «Большого Фила» изрядно почесать свой еще не далеко не лысый череп. В итоге Криштиану Роналду врачи вернули в строй к матчу с англичанами, Коштинью заменил Тьягу, а Деку – Петит. Это означало, что Манише получил большую свободу, составив трио атакующих полузащитников с фланговыми инсайдами Фигу и Роналду. Скучное начало матча разбавили двумя дальними ударами футболисты, которые вследствие своих травм в последние дни чаще других попадали на полосы спортивных, и не только, изданий, – Руни и Криштиану Роналду. Однако и Рикарду, и Робинсон справились. Следующий момент упустил Тьягу, оказавшийся в штрафной в одиночестве с мячом, но португалец растерялся.

Англичане в эти минуты владели инициативой, причем играли на удивление активно, если сравнивать с предыдущими матчами. Португальцы доставляли мяч к чужим воротам гораздо быстрее, на 18-й минуте Фигу сделал длинный перевод на левый фланг, откуда сместившийся в центр Роналду пробил выше ворот. Через десять минут Роналду бил с той же позиции, но угодил в Терри. Защитник «Челси» в следующем эпизоде грубо сыграл против Тьягу и получил предупреждение, которое в плей-офф стало для него вторым, и полуфинал Терри пропустит. Однако не создавалось впечатления, что игра переходит рамки грубости: аргентинец Орасио Элисондо был начеку. Почувствовав, что англичане, кроме перепасовок на чужой половине поля, ничего предложить не могут, португальцы большими силами пошли вперед. И вот уже Фигу наносит обводящий удар в дальний угол, но чуть промахивается. После розыгрыша углового головой бил уже Тьягу, и Робинсон как-то неуклюже, но все-таки достал мяч из верхнего угла.

В следующей атаке англичан Пети недалеко от своей штрафной жестоко сыграл против Джо Коула, заработал предупреждение, однако Бекхэм со штрафного угодил в «стенку». Лэмпард эффектно пробил с 18 метров, но Рикарду мяч поймал.

В начале второго тайма дважды в эпицентр событий попал Бекхэм. Сначала мяч после его прострела попал в руку Нуну Валенте, но Элисондо никак на это не отреагировал. Затем капитан англичан был заменен на Арона Леннона, после чего долго сидел на скамейке запасных со слезами на глазах. Сразу же после этого опасный удар из пределов штрафной наносил Лэмпард, но полузащитнику «Челси» на этом чемпионате явно не везет. Вот и на сей раз Лэмпард промахнулся. На 59-й минуте Англия упустила самый реальный шанс открыть счет. Явно усиливший игру Леннон ворвался в штрафную по правому флангу, отскочивший от него мяч попал к Руни, который ударил настолько неловко, что это показалось смешным, тем более что тут же Джо Коул направил мяч мимо ворот.

Но через три минуты стало уже не до смеха. Руни озлобился настолько, что в жесткой борьбе с Рикарду Карвалью наступил португальцу на самое болезненное место… Элисондо тут же удалил Руни с поля, который при этом еще и потолкался со своим партнером по «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. Британские болельщики припомнили недобрым словом руководство ФИФА, которое назначило на матч судью из Аргентины, где до сих пор ненавидят подданных британской королевы после вооруженного конфликта 1982 года.

Оба тренера тут же сделали по замене. Эрикссон, чтобы вовсе не остаться без форвардов, вместо Джо Коула выпустил Питера Крауча. А Сколари, наоборот, ярко выраженного центрального нападающего Паулету сменил на Симана Саброзу, который, скорее, фланговый игрок.

Скорости явно возросли, и моменты начали возникать как у одних, так и других ворот. Вот уже удар Манише блокирует защитник, а Фигу с острого угла бьет намного выше. Сколари еще более усиливает атаку, сменив Тьягу на Угу Виану. Продолжал бить по воротам издали Манише, чуть было не отличился Фигу, который то ли набрасывал мяч на Роналду, то ли хитро бил в дальний угол, но Робинсон отразил мяч с трудом. Виана, только оправившись от удара локтем Крауча, бил с 20 метров, но точно в руки Робинсону. Ответ Англии был конкретным. Со штрафного сильно пробил Лэмпард, Рикарду с трудом отразил мяч, а затем - и добивание Леннона.

Наконец, на 86-й минуте с поля ушел и уставший Фигу. Сколари все решил поставить на кон уже в эти минуты – вышел Элдер Поштига. Бразильский тренер, конечно, помнил, что аналогичная замена два года назад помогла его команде победить Англию в четвертьфинале чемпионата Европы. Тогда Поштига сравнял счет в концовке основного времени, после чего Португалия победила в серии пенальти. Но на сей раз свой шанс стать героем Поштига упустил, пробив с семи метров «по воробьям». При этом в предыдущей атаке после прохода слева Харгривза обязан был забивать Терри.

С началом дополнительного времени португальцы всем составом навалились на обескровленную Англию. Однако родоначальники футбола отвечали очень серьезно. После навеса Невилла справа Мигел умудрился перепрыгнуть Крауча, который выше его на 23 сантиметра, и спас свои ворота. В быстрой контратаке бил, казалось, наверняка, Саброза, но несложно для Робинсона. Удар Криштиану Роналду был еще мощнее, но мяч пролетел чуть выше перекладины. После короткого перерыва в штрафную ворвался Леннон, однако у него чисто выбил мяч Нуну Валенте. И тут же забил Поштига, но из положения «вне игры». Бил издали Пети, но на сей раз Робинсон сыграл очень уверенно.

Как и два года назад, матч плавно прикатился к серии пенальти. Хотя шанс забить на последних секундах упустил Манише. На Евро-04 два гола у англичан в серии пенальти не забили Бекхэм и Васселл, которые бить сейчас не могли. У португальцев тогда промахнулся завершивший карьеру в сборной Руй Кошта, так что оставалось командам надеяться на Роналду, Поштигу, Манише и Рикарду (португальцы) и Лэмпарда, Харгривза, Терри и Эшли Коула (англичане). Но по прошествии двух лет тренеры многое могли переиграть.

Саброза бил первым, забил, зато удар Лэмпарда Рикарду отразил. Угу Виана два года назад не играл, и послал мяч в штангу. Харгривз повторил свой успех, однако вратарь чуть было не отразил мяч. Сколари следующий удар доверил Петиту, и тот промахнулся! Но Рикарду продолжал творить чудеса, отразив и удар Джеррарда. Элдер Поштига Робинсона переиграл. Каррагера Эрикссон выпустил специально «на пенальти», и первый удар защитник забил. Но Элисондо заставил перебить, и повторный удар Рикарду снова отразил. А Криштиану Роналду был точен. И Англия в который уже раз проиграла серию пенальти, остановившись на стадии четвертьфинала.

eng_por4_500.JPG

!

Предупреждение:

Ты опять будешь утверждать, что не знал откуда статья?

Приводи источник статей, тебя уже предупреждали.

Shurr.

P.S. Источник - http://www.germany06.ru

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА-а-а-а Бразилия конечно себя показала, ну я их считал фаворитами (если честно то было три фаворита: Германия, Аргентина, Бразилия) и тут Франция показала такую игру (просто УВАЖЕНИЯ ФРАНЦИИ), а теперь удивляюсь Бразилия, Аргентина, Украина, Англия. Думаю что сб. Украины может гордиться тем что они вылетели в составе таких команд!!!!

З.Ы. Остался в моем понимании один фаворит ГЕРМАНИЯ!

DIMKA-vrn Много пишешь! :doh: Новости и газеты мы можем и так прочитать. Считаю что есть смысл писать только свое мнение.

Изменено пользователем Leontiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев сегодня игру Франции,я могу смело сказать,

что вполне реально если она станет чемпионом мира.

(Henry Зиданом конечно сыграл шикарно...просто супер...) :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались одни европейцы!

Блин, я не ожидал такого от французских старичков!

Шикарно!!!!! :sm(100):

А вот по португальцам, честно говоря, думал, что у них из-за жёлтых карточек и удалений состав будет дублирующим, а оно вон как... :g: И хорошо, что англичан выбили - уж больно скуку они навевали своей игрой.

Вообще потрясно события развиваются по мне.

Жалко без Аргентины... Если бы судья дал честный пенальти, а не жёлтую карточку за симуляцию Родригесу... да ещё если бы не провалил игру Крус... да ещё... :doh:

Всё равно интересно складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет англичан я абсолютно согласен...наконец то они

вылетели :doh:

Терпеть не могу этих англичан- черезчур гордые...

постоянно воображают из себя аристократов...

а сами то ничего не стоят :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бразилия - Франция 0:1. Вот вам и год собаки, и экономия сил, и "Мы приехали выиграть чемпионат, а не показывать шоу!" А я с первых игр почувствовал неладное. Облажались "кудесники". А "Зубастику" их "акулы" перетрут каждый лишний грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что англичане вылетели. :doh: Рикарду прямо таки за уши вытянул Португалию.

Наука другим командам - с Португалией до пенальти не доводить. :sm(100):

Франция - Португалия

Италия - Германия

Сложно что-то сказать, но похоже Германия - чемпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикарду прямо таки за уши вытянул Португалию.

Dr. Death, выполнение своих обязанностей вратарём называется у тебя вытягиванием за уши?!

Да уж...

Чел вытягивался в струнку, угадал направление всех ударов, отбил два пенальти и тем самым вывел свою родную команду в полуфинал... и это названо "прямо таки за уши вытянул"?!

Нет слов. Только знаки препинания.

?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бразильцам в Европе не везёт :bye1: , выигрывали мундиаль один раз в Швеции, в далёком 58 с Пеле...

Изменено пользователем Prohozhiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конешно такие команды вылетели. Насчет фаворитов после игры Бразилия-Франция я думаю что франция выграет второй раз(сильно зауважал их команду)

и такой вопрос Украина была в четверть финале тоесть в восмерке самых сильных команд это получается что на след чемпионате она будет во главе какойто групы?? или я нетак понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая боль! 3:0...

Первый тайм мы вчистую проиграли. Это не было похоже на игру команды, прыгнувшей выше головы и теперь играющей в своё удовольствие.

Второй зародил надежду. Были две отличные возможности. И говорить здесь о невезении неуместно. Если форвард бьёт в полевого игрока, стоящего в воротах или в перекладину, это говорит об уровне его мастерства. И фортуна здесь не при чём. Ведь не на монете решается быть голу или нет. Ну а оборона оказалась под стать нападению.

3 хороших момента было и 1 кое-как можно было там забить

Головой украина ударила, не дотянуло на 10-15 см ниже, а сзади тебя бортануть пытаются, как это ещё можно назвать? Непрофессионализм тут совсем не причем... Но с другой стороны слишком много понтов Шевченко кидал, в интервью и т.д., вот и накидался ...(татарско-матерных (много) слов не буду говорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leontiy:

Думаю что сб. Украины может гордиться

И задуматься над будущим. В отборе Европы нам играть в группе с итальянцами и французами. :)

ATMAS:

Увидев сегодня игру Франции,я могу смело сказать,

что вполне реально если она станет чемпионом мира.

Dr. Death:

Сложно что-то сказать, но похоже Германия - чемпион.

А я больше склоняюсь к Португалии. Выйдут "штрафники" и "старичков"-французов придавят.

del najo:

4 матча осталось, однако.

Требуем продолжения банкета! :happybirth4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то захотелось своё мнение высказать по чемпионату мира...

Украина. Показала свой уровень, но не уровень четвертьфиналиста. Уровень Украины это Тунис и Швейцария, Саудовскую Аравию обязан обыгрывать каждый участник ЧМ-06. Так как повезло с сеткой Украине, не повезло никому. Даже полумёртвую Италию можно было проходить.

Очень расстроили Англичане, Итальянцы, Бразильцы... У первых двоих ну совсем не интересная и не красивая игра. Последние... Слишком перенасыщена сборная звёздами, а это тоже не есть гут.

Немцы, для меня было открытием их игра на этом ЧМ. Клинсман накорню поменял игру своей сборной, я такую техничную и скоростную германию никогда не видел... Но... После четвертьфинала ничего кроме отвращения у меня они не вызывают. Сколько же это будет продолжаться? Почему хозяев всегда за уши вытягивают? НЕ по спортивному это...

За кого же теперь болеть?

Германия? уже сказал...

Италия, слишком уж апатийная команда.

Франция, в последних матчах поразила, но за последние годы хватит с них титулов...

Остаётся Португалия, буду болеть за них, но вот что самое странное за кого я начинаю болеть, те сразу вылетают из турнира :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

так обидно! все команды на которые я ставил - пролетели! :) Даже бразилия! :) Блин! Шо за год ?!

Теперь либо ФРАНЦИЯ либо ИТАЛИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа итальянцев над немцами абсолютна справедлива.

Итальянцы лучше играли. Мне показалось, что немцы выглядели даже хуже, чем в игре с Аргентиной.

А какие потрясающие голы?!! Особенно рад за Дель Пьеро. Это лучший игрок Италии, наверное, за последнии лет десять. Увы старший Инзагги быстро угас. А Дель Пьеро настоящий римский центурион!

Заявка на первое место, однако!

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина с Италией лучше играла...

Кто не согласен? ;)

Germany 0 - 2 Italy

shots on target : 2 - 6

shots off target : 11 - 8

possession (%) : 46 - 54

corner kicks : 4 - 12

offsides : 1 - 11

Italy 3 - 0 Ukraine

shots on target : 6 - 6

shots off target : 3 - 10

possession (%) : 43 - 57

corner kicks : 1 - 3

offsides : 2 - 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и года.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер извинился перед российским арбитром Валентином Ивановым за критику, которой подверг последнего за обслуживание матча Португалия – Нидерланды. «Я сожалею, что это произошло, и я выразил недовольство его работой. Игроки заслужили эти наказания, а команды заслужили ту желтую карточку, что я «показал» Иванову», – приводит АР слова президента ФИФА.

Напомним, что в том злополучном матче наш судья установил рекорд чемпионатов мира, показав футболистам обеих команд 16 желтых и четыре красные карточки. А уже после встречи Блаттер сказал, что «Иванов должен был сам себе показать желтую карточку». На следующий после инцидента день арбитр был вынужден покинуть Германию.

Помимо всего прочего глава международной федерации выразил сожаление, что не сумел лично переговорить после того матча с Ивановым, а также намекнул, что принесет извинения перед Коллегией футбольных арбитров России. Отметим, что всего на турнире Иванов-младший провел три игры, за две из которых получил самые высокие оценки от официальных лиц.

Между тем, Йозеф Блаттер отметил, что хоть в матчах 1/4 финала уровень судейства и был «на уровне», это ни в коем случае не затмит ошибок арбитров на групповом этапе. Таким образом, глава ФИФА дал понять, что по окончании первенства подведомственная ему структура проведет тщательный анализ, как работы судей, так и нарушений со стороны футболистов.

Изменено пользователем Ramzes_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

del najo:

Либо ГЕРМАНИЯ
:) Впролете! Отдыхают вместе с Рональдо и Ко! :blink:

А сегодня Энри вместе с Зиданом и Трезеге порвет Фигу и Ко ;) (хотя Роналдини - молодца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Скажу по секрету, только никому не говори, это я их так сглазить решил. Просто все за кого болю - вылетают...

Вперед Португалия, я с тобой! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...