Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Fifa World Cup 2006


juve

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Португалия - Голландия. Какой драматичный матч! Я двое суток до этого дико недосыпал и опасался, что отключусь на трансляции. Какое там! Ещё и разбор матча полтора часа пережил.

Мои симпатии менялись несколько раз. Изначально болел за португальцев (Нидерланды недолюбливаю с того матча, когда Дасаеву мяч "за воротник" забросили). Потом были два момента, когда показалось, что Иванов помогает португальцам и стало как-то жаль "низменников", но судья всё поправил. Затем хотелось, чтобы счёт сравнялся и "праздник" продолжился. Но когда оранжевые подло не отдавали мяч, хотел свистеть со всем стадионом. Нечасто так поболеешь!

Я не согласен с наездом Блаттера на Иванова. Там никакой Калина не удержал бы игроков! Судья портит игру, если не пресекает нарушения сразу (а Иванов показал жёлтую уже на второй минуте), либо если откровенно свистит "в одну калитку" (все санкции были по делу). У ребят были исторические "тёрки" и никакие душеспасительные беседы или зверские гримассы не удержали бы их от войны. Иванову просто не повезло с матчем.

Leon-Killer22:

Только вот не пойму, почему именно в 22:00? Мы же не аргентинцы и не мексиканцы...

Всё по зараннее составленному расписанию:

26-06-06 Кельн 22:00 Первый G - Второй H.

Ох не нравится мне всё это... Блаттер - швейцарец... Накануне наехал на Иванова... Карьера судей зависит от этого чиновника... Как бы мексиканец не расстарался сегодня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что самому Блаттеру надо показать желтую карточку за такой гон на судейство.

Он матч-то хоть видел или шары пивом залил???

Взять хотя бы Коштинью. Когда он получил первую желтую, я сразу сказал, что скоро отдыхать пойдет.

Заслуженная красная как следствие грубости и игры в баскетбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Death:

Кто-то ещё согласен с Блаттером?

Просто человек игры не видел, наверное. Посмотрел бы я как его бы лупили локтями и ноги "отрывали". Что бы он тогда сказал?

Красную Блаттеру!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

ваши ставки , господа!

Давно взял за правило не ставить, когда играет моя команда. А в качестве прогноза... :) Продуем, скорее всего. Уж слишком сбалансированная команда у банкиров. Наш бардак против швейцарской точности. Но ведь иногда в футболе чудеса случаются. :D

del najo:

Просто человек игры не видел, наверное.

Кажется, его показывали на трибуне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif:

Может, он там и был, но явно мед-пиво пил, а не на поле смотрел, раз такие комментарии дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, учудил Иванов... :) Не зря в топике носился дух Тофика Бахрамова.

Чувак выполняет приём каратэ - прямой удар ногой в солнечное сплетение в прыжке, а судья ничего не видел! :D

В других моментах на пустом месте симафорит жёлтым!

Абсолютная непоследовательность. Игру не удержал. Прав Блаттер. :D

Если бы играли латины или африканцы, они накостыляли бы Иванову в запаре. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Иванов был и не всегда прав, но вот те уроды, что вышли на поле в футболках национальных сборных вообще футболистами называться не могут. Рональду плакал, когда ушел из-за полученной травмы - этот игру любит, а эти ... все бесились, все били и били. Не футбол это!!!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Чувак выполняет приём каратэ - прямой удар ногой в солнечное сплетение в прыжке, а судья ничего не видел!

Это когда в штрафной ногой в руку попал? Да, момент спорный, но он был уже после свистка. И не в голову же. :D

В других моментах на пустом месте симафорит жёлтым!

Здесь не согласен. Сомнительных жёлтых не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы играли латины или африканцы, они накостыляли бы Иванову в запаре. :D

Да латины и африканцы не позволили бы себе такого.

Португалы традиционно играют жестко.

Вот же как оно бывает: американцы хотят играть в европейский футбол, а европейцы в американский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы австралийцы хорошо отстояли, играли практически на равных.

Судья-осел в конце матча сделал что-то невразумительное.

Завтрашние заголовки газет: "Иозеф Блаттер: "Судье надо было самому себе дать пенальти за такое судейство.""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

Да, учудил Иванов... Не зря в топике носился дух Тофика Бахрамова.

Чувак выполняет приём каратэ - прямой удар ногой в солнечное сплетение в прыжке, а судья ничего не видел!

Ради справедливости, матч был ОЧЕНЬ сложным. И мало кто из судей в мире справился бы с ним. Считаю, Иванов провел встречу не самым самым лучшим, но и не худшим образом. Пару раз пожалел игроков, с этого и началось. Левых желтых не было. Единственное, того дуболома, который сломал Криштиану Рональду (намеренно, между прочим) удалять надо было сразу, португалы после этого и завелись. Ну и пенальти за прием из кунг-фу в штрафной тоже был, наверное.

И мне кажется, что ошибки эти сравнимы с тремя желтыми карточками Полла, или ошибками Буззаки. Однако, почему то крайним оказался только Иванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейстивтельно, игрок не цеплял итальянца, он изначально в мяч сыграл и просто лежал а итальянец зацепился за него специально. А судья еслиб было в площади итальянцев вряд ли дал бы пенальти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif

Это когда в штрафной ногой в руку попал?

:bye1:

Ну, да ... в руку... В ребристую такую, в сердечную, и облегчённую...

Да, момент спорный, но он был уже после свистка.

После финального? Да, и то наказывают, если есть за что.

И не в голову же.

И ножиким не пырнул. Вообще, пора зелёную карточку ввести - поощрительную. Для таких случаев гуманности и человечности.

Так что, Skif, этот случай я вообще не вижу смысла обсуждать - слишком очевидно всё. Встать на сторону Иванова только потому, что фамилия у него такая родная для меня, не могу - потому как мнением своим, в данной ситуации, не приношу ему ни ущерба, ни пользы.

:bye1:

Что касается левых жёлтых, о которых Вы, Skif и Посторонним В., говороите что не было, то я точно одну помню отлично. На дальнем фланге.

Ну, доказать конечно не могу, но и зрению своему в данном случае полностью доверяю. Не видели вы, и ладно. Остановимся.

Там ляпов хватало. Игра, действительно была сложная. Но кто её не удержал? Надо было позвать капитанов и предупредить их о своём намерении карать. И в начале матча был момент, когда без вопросов красную можно было светить.

Жалко, что наш арбитр попал в эту рубку. Англичанина в рубрику анекдотов поместят, а Иванова выставят типичным примером некомпетентности. Хотя, вообще с требованиями к правилам и с судьями на этом чемпионате творится что-то неладное.

Вот и в матче итальянцев с Гусем Хиддинком случился ахтунг.

:1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну блин! Наши как вялые курицы бегают, блин! И пасы не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

Что касается левых жёлтых, о которых Вы, Skif и Посторонним В., говороите что не было, то я точно одну помню отлично. На дальнем фланге.

Дальний фланг - это где? Это не тот ли момент, когда Фигу в челюсть получил?

Но кто её не удержал? Надо было позвать капитанов и предупредить их о своём намерении карать.

Сейчас легко говорить. Имхо, футболисты - не дети малые, и так все видят, что арбитр судит строго. Такой поступок скорее для судьи отмазкой был, типа поговорил я с ними, не слушают все равно. Не подействовало бы по любому, слишком нерв в этой встрече был натянут у игроков обеих команд. Но серьезный промах у него, имхо, только один был, надо голландца, который Рональду вырубил удалять сразу.

Не хуже других судей, в общем, особенно с учетом сложности матча, даже лучше.

Еще такой момент заметил. Когда в нашей молодежке подобное было, все говорили виноваты игроки, наши. Сейчас говорят, виноват судья, опять же наш. Не понимаю я эту склонность к самобичеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.:

Дальний фланг - это где? Это не тот ли момент, когда Фигу в челюсть получил?

Нет. Там была симуляция - типа по ноге попали.

По поводу нервов - значит уровень нервозности был выше судейского уровня Иванова. Дык, с кем не случается.

Ну, самобичеванием никто не занимается. Весь народ встал на защиту Валентина. По молодёжке ничего не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сегодня Украина-Швейцария. 0-0... первый тайм закончился что же будет дальше. Много острых моментов было у Швейцарии но Украина делала такие огнеопасные прорывы... жалко техника хромает - когда есть возможность - нужно забивать а не мазать на 5 метров выше перекладины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО уже давно настало время реформирования системы футбольного судейства. Сколько уже было ошибок повлиявших на исход матча на самом высоком уровне. Технологии не стоят на месте, скорости в футболе тоже, а судим как пятьдесят лет назад, по старинке. Варианта вижу два. Либо второго судью в поле, либо 2-3 судей за мониторами, имеющими право вето в особых ситуациях, например:

  1. Пенальти.
  2. Красная карточка.
  3. Желтая карточка, когда нарушения не было вообще, или было, но с другой стороны.
  4. Грубые нарушения, тянущие на желтую или красную карточки, которые судья не заметил.

Естественно эта система должна быть детально продумана, постороннее вмешательство должно быть минимальным. Можно таймер останавливать во время совещаний, можно как-то еще. Считаю, что возможные задержки окупятся на порядок более качественным судейством, защищенным от критических ошибок. Может после этого чемпионата что-либо сдвинется с мертвой точки, хотя сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поздравляю сборную Украины и всех кто за нее болел!!!

Урааааа!!!!!!!

В серии послематчевых пенальти украинцы вырвала победу у швейцарцев!

Шовковский - просто супер! Огромный респект!

Еще раз поздравляю всех с победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УКРАИНаАTHE BEST!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я поздравляю сборную Украины и всех кто за нее болел!!!

Урааааа!!!!!!!

Шовковский - просто супер!

100%!!!!! Шовковский молодец!!! И Ребров тоже... Да все они и мы молодцы!!! :( :( :( :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оле-оле!!! Україно, вперед!

Так, без ошибок, давненько не играли против такого соперника...

СаШо - ЛУЧШИЙ!!!

Оле-оле!!!...

Всех, кто болел за жовто-блакытных :1eye: , с ПОБЕДОЙ и историческим выходом в четвертьфинал!!!

Оле-оле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УКРАИНА УРА УРА УРА

Они наверно сами еще не верят что смогли это сделать. А Швейцарию вначале придавили, те даже сделать ничего не могли, правда в добавленное время они нас пытались придавить, но это не страшно главное у нас есть СаШО!!!

Поздравляю всех кто болел за сборную Украины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...