Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,господа -товарищи!

Прошу помочь в проблеме соединения сотового телефона Nokia 6125 с Блутус пр помощи программы BlueSoleil (у меня на 25 метров адаптер 2-го класса Orient B303, русская версия Bluesoleil 1.6.1.4)

Не могу подключить телефон к программе.Скачал с Инета инструкцию,и делал все по порядку, как написано:

1.Включите передатчик Bluetooth на Вашем телефоне

2.Откройте интерфейс BlueSoleil двойным левым кликом мыши по иконке BlueSoleil в трее (область уведомлений рядом с часами).

В интерфейсе BlueSoleil переключитесь в режим "главного окна" ( View -> Main Window )

3.Нажмите F5 - !!!???

Ну, нажимал сто раз! Не работает! Вот тут все! Телефон не определяетя и не коннектится и все тут!

Ничего не подключается.Помогите подружить программу с телефоном.В чем же дело здесь: или надо менять установленные штатными драйверы для Bluesoleil(многие говорят,что основная причина здесь драйвера блутуса!?) или проблема в SP-2 WinXP!?

Ответьте, пожалуйста.Извините, если не в тему.

С уважажением Владимир

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске винды должен появиться значок BS в трее.

Кликаешь на него два раза - открывается главное окно программы.

Включаешь BT в телефоне.

Кликаешь в окне BS на оранжевый шар - ищуться новые устройства.

Правый клик на найденом телефоне и там что то типа - соединить... Появляется окошко с кодом вводишь его и тоже окошко на телефоне - тот же код.

После этого кликаешь на телефоне в окне BS происходит определение доступных сервисов.

Нажимаешь, например Передача файлов и ткрывается броузер с папками телефона. Не все папки будут доступны для изменений, хотя и видны. И не все форматы данных могут быть переданы. Если формат будет не воспринимаемый телефоном, то выскочит Ошибка в передачи данных.

Ну и еще - при каждой операции телефон Нокия спрашивает можно ли разрешить или на ...

И последнее: если у тебя исходно с адаптером шли дрова Blue Soleil - должно работать, если WidCom - качай его драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новую тему напишу здесь.

Почему блютус (для компа) разных марок работают по-разному?

Некоторые перекидывают яву напрямую в телефон и она там начитает устанавливаться (игра там или приложение), а некоторые только в качестве файлового менеджера работают (т.е. игруха в виде файла остается в телефоне и никак ее не запустить)

Пожалуйста не советуйте спецсофт для конкретных марок телефона, проблема в чем-то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам за ответы...Кстати, я тоже пошарил в сети и мой любимый гугль дал мне правильный ответ. Я при помощи ваших советов и этой статьи все наладил и теперь все работает. Всем СПАСИБО!

Даю ссылку у кого аналогичная проблема:

http://support.microsoft.com/?kbid=840635#appliesto

С уважением Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зачем (почему) BlueSoleil создает много Bluetooth Serial Port?

Налепил штук 10, пока я его не остановил...

BlueSoleil 1.6.1.4 release 050606

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пользую встроенную в Виндоус систему... :smoke_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как соединить комп (с программой BlueSoleil) с телефоном. Как это делаю я. (И как ни странно получается). :smoke_1:

1. Программа BlueSoleil действительно залезает в автозагрузку. В топку! Обойдется и так, выбросьте её оттуда.

2. Программа BlueSoleil создает Bluetooth - локальную сеть. В топку! Зайдите в "Панель управления, - Сеть, и удаленный доступ к сети", найдите значок этой сети "Подключение по локальной сети", и отключите сеть. Ну если конечно вы ей не пользуетесь. :sm(100):

На работу программы это никак не повлияет, но бесполезных процессов в системе будет меньше.

3. Запускаем BlueSoleil, дожидаемся, когда в трее появится значок, кликаем на значок, выбираем "Display". Должно появиться основное окно программы:

blue1.jpg

4. Берем в руки телефон, включаем в нем Bluetooth, и разрешаем обнаружение.

5. Жмем F5. BlueSoleil ищет девайсы.

6. Девайсы обнаруживаются. Это ваш телефон, и еще пара телефонов соседей- ротозеев. Не мало я им крови попортил среди ночи. :smoke_1:

7. Кликаем 2 раза на ВАШЕМ телефоне, в чужой всё равно не попадете.

8. Тут возможно в телефоне откроется окно, ввода пароля. Введите произвольный пароль. Потом этот же пароль подтвердите и на компе. Это потребуется только один раз.

9. Вверху появятся функции, которые будут доступны через Bluetooth. Кликните на выбранной.

blue2.jpg

THE OLD VERMIN

Зачем (почему) BlueSoleil создает много Bluetooth Serial Port?

Это у тебя что-то на компе, или такая модель телефона. У меня только один (вроде).

Loader

Потому что разные модели. Разные производители, и доступ организуют по-разному. У меня например доступ только к мультимедиа.

post-4877-1168370461_thumb.jpg

post-4877-1168371018_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже BlueSoleil создал 12 Bluetooth Serial Port. Не нужные я просто удалил и все прекрасно работает. Оставил 4 порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как соединить комп (с программой BlueSoleil) с телефоном. Как это делаю я. (И как ни странно получается). :)

1. Программа BlueSoleil действительно залезает в автозагрузку. В топку! Обойдется и так, выбросьте её оттуда.

2. Программа BlueSoleil создает Bluetooth - локальную сеть. В топку! Зайдите в "Панель управления, - Сеть, и удаленный доступ к сети", найдите значок этой сети "Подключение по локальной сети", и отключите сеть. Ну если конечно вы ей не пользуетесь. :D

На работу программы это никак не повлияет, но бесполезных процессов в системе будет меньше.

blue2.jpg

THE OLD VERMIN

Это у тебя что-то на компе, или такая модель телефона. У меня только один (вроде).

1 и 2 - Если программа BS 1.6, и пользуетесь сетью (например для связи компа и нотбука) то если отключить автозагрузку сеть работать не будет.

если BS 2.4, то будет, НО 2,4 не дает расшарить подключение к интернету! А 1,6 дает и очень просто (есть специальная опция)

Порты: глюк в программе: каждый раз при установке она ищет "свободные" и чем чаще ее переустанавливаешь, тем портов больше :) у меня доходило до 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bluetooth у меня нет, просто товарищ попросил разобраться. Он мне дал лишь адаптер и установочный диск. Но те проблемы, которые я описал (много виртуальных портов) были и у него. У него была еще одна проблема - в трее висело предупреждение, что устройство подключено неправильно и могут быть проблемы.

Вначале я не устанавливал BlueSoleil, а просто воткнул адаптер, и когда он стал искать драйвер - подсунул ему диск.

Второй раз я уже начал с установки BlueSoleil, он стал ставить свои девайсы, а когда пошли Serial Port, то разрешил несколько штук, а потом начал нажимать Отмена.

Далее сделал, как и Hobbit - зашел в Диспетчер устройств и удалил все ненужные порты, потом также заходил в BlueSoleilе в Мои сервисы / Свойства и убирал там какие-то галки, кажется, на Приватной сети и Серийных портах, и у меня добавление дополнительных портов прекратилось.

Сейчас, как мне кажется, все работает нормально и новые порты не появляются. При подключении адаптера в USB, значок BlueSoleil в трее синеет, при подносе к нему курсора - пишет:4 сервиса запущены, и в программе становятся доступны Свойства. Локальная сеть тоже торчала в трее, и, как посоветовал Valery, я ее отключил.

Единственный вопрос еще меня тревожит: должен ли он отображаться в Безопасном отключении устройства?

Я его там совсем не вижу, есть только мой IrDa и Съемный диск (флэшка)...

Скажите, у кого - как?

Но в принципе, можно считать, что Bluetooth я таки укротил, за что всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вопрос еще меня тревожит: должен ли он отображаться в Безопасном отключении устройства?

Я его там совсем не вижу, есть только мой IrDa и Съемный диск (флэшка)...

Скажите, у кого - как?

Но в принципе, можно считать, что Bluetooth я таки укротил, за что всем большое спасибо.

Не должнен, можно извлекать в любой момент времени и ничего с ним не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Была таже проблема но не с телефоном а с гарнитурой ВТ видел гарнитуру то как наушники то как микрофон но у меня проблема решилась очень быстро пошел к знакомому в магазин сотовой связи взял десятка полтора ВТ разных производителей и путем научного тыка нашел тот который видел гарнитуру как гарнитуру. но вот только всеравно с некоторым софтом корректно неработает

Для примера приведу Venta Fax & Voice (Private 5.71) ну нехочет он работать и все тут. голову уже себе поломал. А толку ноль.

А насчет телефонов посмотрите в настройках синхронизации (точно у сонериков такая фича есть ) устанавливать Java сразу или потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет. Установил модуль Bluetooth Bluesoleil на комп с windowx xp2. Версия программного обеспечения 2.0 (та что поставляется на диске к устройству). Если заходить под учетной записью с правами пользователя, то не происходит подключение по локальной сети, программа сообщает о необходимости включить PAN (personal area network). Соответственно не могу воспользоваться сервисом передачи файлов с телефона. Если заходить с правами администратора, то все ОК. Как можно решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый клик крыски на ярлыке приложения - и выбрать в выпадающем меню "Запуск от имени администратора"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый клик крыски на ярлыке приложения - и выбрать в выпадающем меню "Запуск от имени администратора"...

Спасибо, но это не совсем изящный метод. Как сделать чтобы PAN включался при любом пользователе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...