Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Всё о футболе


M@X

Рекомендуемые сообщения

OFF**

А тебе и остальным болельщикам Зенита персональные поздравления.:sm(100): Еще один, уже какой по счету ответ тем, кто говорит, что у нас нет хороших игроков. Игроки есть, а вот управлять ими некому.

Честно говоря, я надеялся, что будет 7:1 и Жоре (он вроде был на трибунах) станет так стыдно, что он немедленно уйдет в отставку.

Ну да ладно. Если Локомотиву не суждено в этом сезоне стать чемпионом, пусть им будет Зенит. Заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!!! ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!! :) :) СПАСИБО ЗЕНИТУШКА!!!

Супер матч, супер второй тайм, супер игра только оправившегося после травмы Кержакова!! Да что Кержаков, все уже привыкли к его голеадорским способностям!! ВСЯ команда сыграла отлично. Что Аршавин на поле вытворял, Быстров начинает ужо выходить из травмы, Радимов на фоне своей игры в первом тайме, во втором заметно "повеселел" :). Молодые Денисов и Власов сыграли всё выделенное им время отлично. Короче все мы ща на эмоциях, вся Россия, наверное. :sm(100): Я так рад, что этот Ярцев увидел, как надо играть :) и кого надо брать в сборную!!!!! :)

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ! А особенно ПИтерцев (OFF**, Vip-Vano)!!

И ща мне очень жаль, что не получица сходить на Зенит - ЦСКА, так как билетиков уже нет, за три дня блин раскупили.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

DeaD_MoroZ

Ну-ну-ну... Не надо сравнивать Португалию с АЕКом. Вон, Люксембург Ярцевская команда тоже крупно умеет обыгрывать. Питерцы в группе жизни - в ней стыдно плохо играть.

кого надо брать в сборную

p.s. Имхо, именно для российской сборной все-же оптимальный вариант - большинство игроков на поле из одного клуба (или игравших в прошлом за этот клуб). Любая элита пойдет - ЦСКА, Локомотив, Зенит. А так набрал Ярцев солянку, а заиграть их не может. Нет, как любят говорить, сыгранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Плоткин

Не надо сравнивать АЕК и с Люксембургом тоже. Это раз. Два, в сборной России состав поквалифицированней Зенитовского будет, т.к. особо звездых легионеров в Зените не играет. И три, даже при всем при этом, не думаю, что Зенит проиграл бы сборной Португалии и уж точно не 7:1. Равно как и Зенит под управлением Ярцева, я уверен, сегодня слил бы безоговорочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Плоткин

А так набрал Ярцев солянку, а заиграть их не может

кроме того каждый матч эта "солянка" перемешивается и заправляется чем-нибудь новым.. :sm(100):

Посторонним В.

Не надо сравнивать АЕК и с Люксембургом тоже

согласен, разные вещи.. Люксембург - это вообще нечто. :)

не думаю, что Зенит проиграл бы сборной Португалии и уж точно не 7:1. Равно как и Зенит под управлением Ярцева, я уверен, сегодня слил бы безоговорочно

Всё-таки Португалия она и в Африке... но счёта бы точно не было б такого :).

И Ярцев - не Петржела. :)

248517_BIGLANDSCAPE.jpg

post-43-1098391131_thumb.jpg

Изменено пользователем DeaD_MoroZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Сборную Люксембурга и АЕК я не сравнивал. Я сравнивал соотношения Россия-Люксембург и Зенит-АЕК. Если на минуту представить футбол как математическое явление, поддающееся математическим законам, то, взяв коэфицент класса* России к Люксембургу и сравнив его с коэфицентом класса* Зенита к АЕКу, мы получим примерно равные значения.

С другой стороны, коэфицент класса* сборной России к Португалии примерно равен коэфиценту класса* сборной Люксембурга к России. Т.е. они также приблизительно равны и малы.

Вывод или что всем этим я хотел сказать: Мы для Португалии то же, что и Люксембург для нас.

*Четкого определения класса каждой команды естественно нет и я выражал в данном случае лишь свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ближе к концу первого тайма мысли, наверное, тревожные в голове стали крутиться?

;)

Я как отошёл на некоторое врямя от экрана при счёте 0:1, а потом пришёл (3:1) уже было, и подумал было, что у меня в глазах рябит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Плоткин

Не сказал бы, что "коэффициенты класса" Зенита и АЕК'а сходны коэффициентам дуэта Россия - Люксембург.. Зенит играет лучше сборной (говорю без зазрения совести) и всё таки сплочённый коллектив. А АЕК точно уж стоит на голову выше Люксембурга. :)

Amsterdam

Я как отошёл на некоторое врямя от экрана при счёте 0:1, а потом пришёл (3:1) уже было, и подумал было, что у меня в глазах рябит!

Представь: ты приходишь, а там 5:1 !!!! Ощущения????????? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Плоткин

Свое мнение, это конечно хорошо, но и оно должно быть на чем нибудь основанно. Иначе я могу сказать, что и 2x2=5 - это мое мнение.:sm(100):

Вот мне и интересно, на основе чего выведены такие коэффициенты?

В сборной России собраны неплохие по европейским меркам футболисты и потенциал сборной много выше потенциала Зенита. В сборной Люксембурга играют любители. У тебя же получается, что АЕК слабее сборной Люксембурга. Между тем, ты так пренебрежительно говоришь об участнике кубка УЕФА от страны, которая на 9 позиций выше нас в рейтинге! Взгляни на таблицу УЕФА, Россия на 16 месте сейчас, а Греция на 7. Так что, в принципе, уровень АЕК не то, что не ниже Зенита, а должен быть выше его.

Теперь по поводу сборной Португалии. Игроки там конечно хорошие, но отнюдь не так уж и сильно лучше наших. Класс наших игроков приблизительно равен классу игроков сборной Греции, а они, напомню, обыграли Португалию два раза из двух.

Так что, делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Ок, я принимаю твои правила игры. Давай обсуждать и цепляться к словам друг друга, а также делать неверные выводы. Я даже специально сноску сделал насчет моего ИМХО. Не помогло. :)

Вот мне и интересно, на основе чего выведены такие коэффициенты?

Все коэфиценты относительны и выведены они исключительно на основе моего значительного ИМХО.

В сборной России собраны неплохие по европейским меркам футболисты и потенциал сборной много выше потенциала Зенита.

А мне интересны, на основе чего у тебя выведен этот потенциал?

У тебя же получается, что АЕК слабее сборной Люксембурга.

Такого у меня не получается. Я ясно выразился в предыдущем посте, где посчитал коэфиценты Россия-Люксембург и Зенит-АЕК. У меня получается, что они равны. Но т.к. сборные с клубами сравнивать бессмысленно (это как в программировании, разные типы данных), то я сравнил коэфиценты. В этих матчах они были равны.

Привожу пример (со взятыми из головы коэфицентами по 10-бальной системе):

Англия (10) - Украина (3)

Коэфицент превосходства в классе Англии над Украиной - 3,33.

Ротор (Волгоград) (1) - Команда МИСиС г.Москвы (0,3)

Коэфицент превосходства в классе Ротора над командой МИСиС - 3,33.

Однако, это не значит, что Ротор по классу равен Англии, а Украина равна команде Московского Института Стали и Сплавов.

ты так пренебрежительно говоришь об участнике кубка УЕФА от страны, которая на 9 позиций выше нас в рейтинге! Взгляни на таблицу УЕФА, Россия на 16 месте сейчас, а Греция на 7. Так что, в принципе, уровень АЕК не то, что не ниже Зенита, а должен быть выше его.

Выше я уже высказался, что сравнивать клубы со сборными бессмысленно. Можно сравнивать какие-либо параметры двух разных типов данных, приравняв их к одному и тому же независимому типу. Приравняй, потом сравнивай.

Теперь по поводу сборной Португалии. Игроки там конечно хорошие, но отнюдь не так уж и сильно лучше наших.

В корне не согласен.

Класс наших игроков приблизительно равен классу игроков сборной Греции, а они, напомню, обыграли Португалию два раза из двух.

И что это меняет? В боксе тоже так бывает: Петров побил Иванова, а Сидоров побил Петрова. Но это не значит, что Сидоров сможет побить Иванова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Плоткин

Давай обсуждать и цепляться к словам друг друга, а также делать неверные выводы.

Давай :)

Все коэфиценты относительны и выведены они исключительно на основе моего значительного ИМХО.

И только??? Тогда возможно следует прекратить спор. :)

А мне интересны, на основе чего у тебя выведен этот потенциал?

На основе стоимости футболистов.:) Стоимость легионеров Зенита много ниже стоимости игроков сборной России. Это объективный показатель. Еще косвенное доказательство то, что в Зените лучшими игроками являются как раз наши (Малафеев, Аршавин, Кержаков, Радимов и пр.) игроки сборной России. Их легионеры им уступают в классе.

Такого у меня не получается. Я ясно выразился в предыдущем посте, где посчитал коэфиценты Россия-Люксембург и Зенит-АЕК. У меня получается, что они равны.

Объяснил что посчитал, но не объяснил как, на основе чего. :)

Но т.к. сборные с клубами сравнивать бессмысленно (это как в программировании, разные типы данных), то я сравнил коэфиценты. В этих матчах они были равны.

Разные типы данных, это если я буду сравнивать футбольную команду с хоккейной. А сборную и клуб вполне можно сравнивать.

Далее. Если класс России выше класса Люксембурга, а класс Зенита выше класса АЕК на одну и ту же величину и при этом класс России выше класса Зенита, то => класса Люксембурга выше класса АЕК

:)

Что не верно. Где ошибка?

И что это меняет? В боксе тоже так бывает: Петров побил Иванова, а Сидоров побил Петрова. Но это не значит, что Сидоров сможет побить Иванова.

Хорошо, Греция чемпион Европы, притом она обыграла и претендентов (хозяев) и действующих тогда чемпионов - Францию. Или опять случайность?

-------------------------------------------

А теперь ради чего я все это пишу. Вывод такой, в России есть хорошие игроки, но нет хороших тренеров. А что касается Ярцева - то он вообще не имеет права так называться. Собственно говоря, все.

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только??? Тогда возможно следует прекратить спор.

Ну, мы на форуме. Каждый выражает исключительно свою точку зрения (которая может быть, а может и не быть подкреплена какими-то фактами) и не может претендовать на объективность.

Объяснил что посчитал, но не объяснил как, на основе чего.

Обьяснил. На основе коэффицентов. Именно поэтому я не тупо сравниваю классы команд, а вычисляю коэфицент превосходства в матче клубов и коэфицент превосходства в матче сборных. Именно поэтому у меня и с моими представлениями о классе каждой команды получилось то, что получилось. Я не говорю о превосходстве определенного клуба над определенной сборной. Я говорю о равенстве коэфицентов класса в матче двух клубов и двух сборных. Т.е. Превосходство Зенита над АЕКом = Превосходству Португалии над Россией. Приведу свою же цитату для невнимательных и откомментирую ее:

Однако, это не значит, что Ротор по классу равен Англии, а Украина равна команде Московского Института Стали и Сплавов.

Точно так же не значит, что:

класс Люксембурга выше класса АЕК
Хорошо, Греция чемпион Европы, притом она обыграла и претендентов (хозяев) и действующих тогда чемпионов - Францию. Или опять случайность?

Греческая команда и Греческая сборная, во-первых, разные вещи. В АЕКе сейчас насколько помнится 2-3 игрока сборной Греции...

А теперь ради чего я все это пишу. Вывод такой, в России есть хорошие игроки, но нет хороших тренеров.

ИМХО: Хороших игроков у нас нет вообще, т.е. есть один, но не в российском чемпионате. Это Смертин. Остальные игроки - середняки, которые умеет играть на европейских турнирах исключительно в первых турах. Я думаю, максимум на что способен Зенит сейчас - это выйти из группы.

А что касается Ярцева - то он вообще не имеет права так называться. Собственно говоря, все.

Соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Сергей Плоткин

Извиняюсь, что врываюсь в ваш спор... :D

Сергей Плоткин

В АЕКе сейчас насколько помнится 2-3 игрока сборной Греции...

До чемпионата Европы их было штук пять, а сейчас всего один - Кацуранис. :D

Хороших игроков у нас нет вообще, т.е. есть один, но не в российском чемпионате. Это Смертин. Остальные игроки - середняки, которые умеет играть на европейских турнирах исключительно в первых турах

Насчёт Смертина не спорю, но хочу сказать, не играй Смертин в Челси, ты бы не выделял одного его, а выделил наверняка кого-нибудь ещё.. :) Чем тебе не нравится, например, Аршавин, в своих первых иатчах за сборную? Не спорю, сыграл не отлично, но для первых его оффициальных матчей нормально, мона даже сказать хорошо.

Я думаю, максимум на что способен Зенит сейчас - это выйти из группы

Посмотрим, что будет дальше. Вообще в футболе, ИМХО, нельзя говорить о том, как сыграет любой клуб свою следующую игру. Вон, например, лидер французской лиги Лилль, вчера проиграл Алемании из второго немецкого дивизиона..

Футбол - это непредсказуемая игра и в ней может случица что угодно. ;)

Я, например, вчера после гола АЕКа на третьей минуте вообще разуверился в Зените, особенно если было посмотреть на его защиту, ну а потом сами видели что случилось. Кто может сказать, что такого не будет в игре, например, с Лацио или Мидлсборо?? Никто! Все судят чисто по классу команд. А вот никому неизвестный в Европе Зенит, сделал своё дело. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Плоткин

Я хотел ответить, но DeaD_MoroZ меня опередил. Ты назвал Смертина видимо только потому, что он играет в Челси. А ведь если бы был Алексей моложе хоть на пару лет, играл бы он сейчас в Локо и ни о каком переходе не думал. Ну не будут больше наших игроков покупать западные клубы, но не потому, что плохие, а потому, что дорогие нереально, да и клубы наши еще и побогаче будут чем некоторые "гранды". Это уже реальность. А чемпионат наш по силе где то равен французскому и скоро подберется и к большой пятерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeaD_MoroZ

Посторонним В.

Насчёт Смертина не спорю, но хочу сказать, не играй Смертин в Челси, ты бы не выделял одного его, а выделил наверняка кого-нибудь ещё..  Чем тебе не нравится, например, Аршавин

Аршавин - для российского чемпионата отличный игрок. Играть приходится в большинстве своем с такими сильными командами как Шинник, Кубань, Ротор, Ростов, Амкар, Рубин, Динамо, Спартак и т.д. Иногда приходится сражаться и с грандами мирового футбола: ЦСКА, Локомотив, Торпедо, Крылья.

Ладно, это лирика. По моему скромному мнению, в любом мало мальски сильном чемпионате Аршавин представлял бы собой скромного нападающего, которого бы тренеры, скрепя сердце, выпускали бы при травме двух других ключевых форвардов.

Насчет Смертина, вы оба правы. Я выделил его именно потому, что он играет в Челси и умудряется отлично играть в одном из сильнейшим чемпионатов мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я своё мнение, что ли. :D

А чемпионат наш по силе где то равен французскому

ИМХО, очень приблизительно "где-то". Общий уровень наших команд всё-таки достаточно невысок, и лишь наши лидеры могли бы более или менее достойно выступать в рамках чемпионата уровнем выше.

По моему скромному мнению, в любом мало мальски сильном чемпионате Аршавин представлял бы собой скромного нападающего, которого бы тренеры, скрепя сердце, выпускали бы при травме двух других ключевых форвардов.

По моему скромному мнению, это не так. Практика показывает, что не всегда иностранные игроки уровнем выше доморощенных. Тот же Катанья при переходе в КС из Сельты считался нападающим очень высокого уровня. Многие газеты тогда писали, мол, в Россию идут игроки совершенно нового уровня. На деле же вышел пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, в любом мало мальски сильном чемпионате Аршавин представлял бы собой скромного нападающего, которого бы тренеры, скрепя сердце, выпускали бы при травме двух других ключевых форвардов.

По моему скромному мнению, Аршавин все таки полузащитник... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amsterdam

Общий уровень наших команд всё-таки достаточно невысок, и лишь наши лидеры могли бы более или менее достойно выступать в рамках чемпионата уровнем выше

Да, невысок, но только общий уровень. Небыло-бы таких команд (сорри им), как например Ротор нынешний, Ростов, Амкар, Рубин, ФК Москва и т.д, а чемпионат состоял сплошь из Зенитов, ЦСКА и Локомотивов, не было бы ему цены, по крайней мере для российских болельщиков. Но, к сожалению, в каждом чемпионате существуют аутсайдеры, но их немного, а в нашем - тьма.

По моему скромному мнению, это не так. Практика показывает, что не всегда иностранные игроки уровнем выше доморощенных. Тот же Катанья при переходе в КС из Сельты считался нападающим очень высокого уровня. Многие газеты тогда писали, мол, в Россию идут игроки совершенно нового уровня. На деле же вышел пшик.

Вспомните Сычёва и Панова.. :)

Посмотрите как играет щас Кавенаги (если вообще на поле выпускают), а говорили что супер игрок аргентинского футбола из Ривер-Плэйт.. ещё и за 11,5 лимонов зелёных! Лучше бы купили Криштьяну Роналду :D, которого МЮ приобрёл у Спортинга за почти такую же цену.

Сергей Плоткин

По моему скромному мнению, в любом мало мальски сильном чемпионате Аршавин представлял бы собой скромного нападающего, которого бы тренеры, скрепя сердце, выпускали бы при травме двух других ключевых форвардов.

Может быть так бы и было...

а может быть и нет.. кто знает.. :)

Kuzmich

По моему скромному мнению, Аршавин все таки полузащитник...

Он теперь нападающий!!! :D ;) :)

P.S: Пошёл ка я спать, всем спокойной ночи. :D

Изменено пользователем DeaD_MoroZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть АЕК и на высшех местах в чемпионате греции, у него сейчас куча проблем и финансовых и внутри команд, хороших играков мало!!! Так, что как сказали мои греческие друзья выиграет с большим счетом, типа Зенит выше!!!! :D Что он и сделал!!!! Очеь хорошо, что было отличное судейство, оно не мешало, в отличии от нашего чемпионата!!! Что скорее всего будет в понедельник...судейство поможе ЦСКА!!! :D Билетов уже нет???? не фига себе... а у меня есть билет. но я все равно не смогу пойти...на вождение надо будет... :D

А Ярцев был на стадионе...нервно курил :D ну еще бы...

Может у состава в сборной побольше опыта... а толку то от этого??? отвратительно играет!!! Опыт в сборной должен быть... но в меру... туда надо молодые силы вливать!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tas'ka

Может у состава в сборной побольше опыта... а толку то от этого??? отвратительно играет!!! Опыт в сборной должен быть... но в меру... туда надо молодые силы вливать!!!!

чтоб команда играла, просто надо хорошего тренера, вот и всё. :)

а у меня есть билет. но я все равно не смогу пойти...на вождение надо будет...

на вашем месте я б забил на сдачу.. :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня не не сдача...а только теория... :1eye: может и пойду....а то так и билет пропадет :g: хотя с такой игрой вряд ли.... на УЕФА уже спрашивали билеты на ЦСКА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Согласен при абсолютно бездарной игре защиты, Зенит потерпел унизительное поражение. Но я бы не стал говорить, что ЦСКА лучшая команда в России, а подлая и гнусная тактика мелкого фола не делает им чести. Тот же Локомотив выглядит более сбалансированной и качественно играющей командой, я бы хотел видеть именно его на первом месте чемпионата России. (Да простит меня Зенит 4 последние игры в чемпионате России показали, что нам не быть чемпионами)

И совсем упал в моих глазах самоуверенный усатый асетин, который сказал, что мы мол сегодняшней игрой показали, кто номер один в России, а Властимилу Петержеле спасибо за подаренные 3 очка... Не делают эти слова вам чести Валерий Георгиевич :g: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра была куплена.... было видно по выраженю... Петрожелы.... :g: ЦСКА с такой грубой игрой не достоин быть чемпеоном!!!! Уж лучше Локо в чемпионы!!!!! :g: А нашему бедному Зениту...желаю удачи на полях в европе!!! Кстати Аршавин присмотрелся в Динамо Киеве!!!! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...