Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NOKIA N73


Рекомендуемые сообщения

Анналогичная ситуация... Но этому горю можно пособить (правда мороки...) - формат карточки и перепрошивочка самого телефона. Почему перепрошивка? А потому, что на телефоне находится информация про то, что надо что-то установить. Где? Неизвестно. Я пробовал искать - зае...ся! Не нашел. Вот такие пироги.

P.S. А ну и сама морока - ЗАНОВО установить всю трахомудию, что у тебя была. Именно установить, а не скинуть с компа с помощью резервного копирования.

matva, тогда выходит, что никакой "горячей" замены нет :( И карту раз поставил, то уже не вынимай .

Вот перепрошить N73 ME не могу - гарантия.

ЗЫ развечто серв.центр, там перепрошьют... но думаю оно того не стоит, мароки бкдет больше...

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

$traykeR:

Вот перепрошить N73 ME не могу - гарантия.

Условия гарантии не запрещают самостоятельно обновлять ПО через сайт Nokia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad: Абсолютно точно!

$traykeR: Обновляйся смело! Я уже раз десять прошивал! И сдавал его недавно в ремонт и никто ничего не сказал, что прошивка не соответсятвует! Учти, что обновление тянет из интернета 79,9 метров! При этом докачки нет! Все качается каждый раз заново! Пусть даже ты только что обновился и захотел еще раз обновиться, то все будет качаться заново.!

ЗюЫю Сдавал в ремонт не по причине прошивки!

ЗюЫю2ю А до того сдал в сервис-центр, чтоб почистили экран внутри (а то пыль и т.п. начали царапать внутренний экран) и чтоб посмотрели микрофон (а то плохо меня было слышно хотя и не факт!) ну заодно. Так что они сделали! Экран почистили класно. Микрофон, сказали, что работает и ничего не надо с ним делать. Ну не надо так не надо. Сажусь в машину и хочу радио послушать (ну как всегда)... Радио молчок! Возвращаюсь... (благо не уехал еще никуда) говорю так и так мол... Это надо смотреть (отвечают). Ну так смотрите! ... Смотрят... А потом и говорят (я аж чуть не взорвался! :( ): это, мол, сгорела микросхема отвечающая за радио и нужен сожный ремонт на 2 недели! Я им говорю, что это они спалили, а они отвечают, что телефон не разбирали и так может сгореть буть что в телефоне.... Немая сцена. Короче хорошо, что оставалось еще 2 недели гарантии и я сдал им и они его отремонтили. :(

Мораль сей басни такова: Будьте бдительны даже с авторизированными центрами! Получая телефон из самой банальной чистки проверяйте все и вся! Звонки (вы звоните, пусть вам перезвонят), радио, интернет, отправку и прием SMS, MMS, e-mail, игры и т.п. и т.д. Не ленитесь это сделать! Я когда второй раз забирал его, то полчаса (если не больше!) стоял у стойки и все это проверял и только потом (!) подписал все бумаги.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Господа, помогите чайнику - не нашел где в меню отключается звук фотоаппарата.... Ну чтоб совсем никто не слышал что я фоткаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья !!!!

недавно купил помими своей родимой N-73 еще один телефон, Нокия 3109, да вот незадача.... - при каждой синхронизации телефон.контактов все время удаляются телефон.контакты, то на N-73 , то на другом телефоне... :cool:

может кто -нибудь знает, почему это так происходит ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не нашел где в меню отключается звук фотоаппарата.... Ну чтоб совсем никто не слышал что я фоткаю

В такой ситуации я ставлю режим на "Без звука"(или любой другой, главное чтобы в настройках какого-либо режима был выключены "Предупр. сигналы")

ЗЫ Спасибо всем, буду на днях обновлять ПО.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad: Действительно, в настройках самой камеры нет такой функции, как без звука. ;) Но, насколько мне не изменяет память, есть звук очень тихий из предложенных. Ну и как сказал $traykeR... Другого выхода пока нет. :)

$traykeR:

ЗЫ Спасибо всем, буду на днях обновлять ПО.
Ты немного опаздал... Хорошая прошивка была вот эта: V 4.0726.2.0.126-06-2007RM-133

Сейчас уже вот эта: V 4.0736.3.2.104-09-2007RM-133 а она плоха (ну как для меня :) ) тем, что изменили функции кнопки вызова музыкального проигрывателя (не знаю как лучше обозвать ее) А раньше и радио и т.д. Теперь при нажатии на нее только музыкальный проигрыватель и все. А раньше можно было выбрать и радио и музыкальный проигрыватель и еще что-то (не помню). :)

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...изменили функции кнопки вызова музыкального проигрывателя (не знаю как лучше обозвать ее) А раньше и радио и т.д. Теперь при нажатии на нее только музыкальный проигрыватель и все. А раньше можно было выбрать и радио и музыкальный проигрыватель и еще что-то (не помню).

Да.. нововведение не ахти, мне эта менюшка очень нравиться, не хотелось бы от нее отказаться :blushing:

На счет прошивки, когда выходит новая? .. насколько я понял по предыдущим двум, где-то раз в три месяца 06 и 09-2007, а уже 12 месяц...

На днях скачал одну приличную программку - rotateme_1_21_unsigned.sis_110.zip (признаюсь о такой в глубине души мечтал, так как экран у нас не маленький=)), которая разворачивает экран. Очень удобен календарь стал, просмотры сообщений, чтения чего-либо.

Правда ее необходимо подписать, уже такая мода пошла... с каждым днем все больше и больше прог, которые требуют подписки :sly: В общем морочил я себе голову около трех дней - хотел получить сертификат на сайте симбиана. Не принимал он почтовые ящики - на более известных пишет, что якобы публичные, а на неизвестных:

Registration from this email domain is not allowed.

... перепробовал штук 15 так точно - результат не изменился.

Плюнул и попросил тех, у кого есть почтовые ящики (успели раньше зарегить) получить мне сертификат по IMEI телефона :sly: .

Недавно накопал инструкцию к эксплуатации Nokia N73, так что кто книжку эту потерял, или кого обделили) читайте (добавил в шапку)

rotateme_1_21_unsigned.sis_110.zip

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

На счет прошивки, когда выходит новая? .. насколько я понял по предыдущим двум, где-то раз в три месяца 06 и 09-2007, а уже 12 месяц...

Никакой периодичности нет. Новая выходит когда в старой найдут и устранят какую-нибудь серьезную ошибку или выпустят новый вариант цветового оформления телефона.

ЗЫ: Если тебе интересно - даты выхода прошивок:

06.09.06, 21.11.06(МЕ), 22.11.06, 22.01.07, 07.02.07, 16.02.07(МЕ), 31.05.07, 20.06.07, 18.07.07(МЕ), 29.10.07(МЕ), 30.10.07

- это не считая мелких исправлений, которые выходят гораздо чаще.

ЗЗЫ: Кому нужен сертификат, обращайтесь - помогу.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Друзья !! :)

Знатоки, подскажите кто может, столкнулся вот с такой проблемой:

Почему-то при синхронизации номеров телеф.книжки двух телефонов Нокиа (N-73 и 3109), все время стираются определенные номера на N-73

С чего бы это могло быть ??!!

Все время приходится дозаписывать эти телефонные контакты на N-73

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопросик назрел. Вот получил я мелодию по блютуз, ониа у меня во входящаих сообщениях, как мне её перекинуть в галерею? Из меню есть возможность переместить её только в мою папку, которая опять же находится в сообщениях. А я хочу чтоб все мелодии лежали в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял... открываем во вх.сообщениях нашу мелодию (откроет плеером), при выходе из плеера будет предложение сохранить ее в галерее, типа "хотите сохранить нашу мелодию в галерее". Проверяем галерею на наличие мелодии и смело удаляем блютуз-сообщение.

Ну а если такого не появилось (малоли, прошивка, глюки), то найти принятый какой-либо файл, любого формата можно в какой-то папке (на днях искал - нашел, но папку не помню :g: ) через файловый менеджер средствами самого смартфона (Эксплорер на 5-ку с этим справляется), причем нужно будет включит видимость скрытых, системных и прочих файлов.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

Ну а если такого не появилось (малоли, прошивка, глюки), то найти принятый какой-либо файл, любого формата можно в какой-то папке (на днях искал - нашел, но папку не помню ) через файловый менеджер средствами самого смартфона (Эксплорер на 5-ку с этим справляется), причем нужно будет включит видимость скрытых, системных и прочих файлов.
Да ну? А ну ка просвети как ты ищешь! Я X-Plore'rom пробовал найти такой файл, который мне передали по блюзу, но его не видно! И это при всем при том, что файлик был не маленький! И видно на каком диске исчезло свободное место. НО ЕГО НЕТ! И выход из такого положения (как по мне) только один: передавайте все файлы, которые надо потом сохранить на карте памяти (ну практически все) в zip-формате. Тогда при получении такого файла и открытии его выскакивает сообщение копировать или открыть. Выбираем, что нужно. Естественно должен быть установлен zip-архиватор на смарте.

P.S. это НЕ касается таких файлов как: .sis, .jpeg, jpg, mp3 (и всех воспроизводимых форматов). Они действительно могут сохраняться как написал $traykeR. А вот файлы .txt, .avi и еще некоторые (не помню уже) не могут открыться в системе и, соответственно, не копируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? А ну ка просвети как ты ищешь! Я X-Plore'rom пробовал найти такой файл, который мне передали по блюзу, но его не видно! И это при всем при том, что файлик был не маленький! И видно на каком диске исчезло свободное место. НО ЕГО НЕТ!

matva вспомнил, - запускаем X-Plore и нажимаем 4-ку. (то-есть Menu -- Tools -- Messaging) :D

Ой, блин, как все запутано. Спасибо.

Wlad: что именно не понятно?

Открываем блютуз-сообщение - тогда проиграется мелодия. После чего выйдем из плеера (верхняя правая кнопка) и появится предложение сохранить в галерее прослушаную мелодию (сохранится по-моему в sound\digital)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!!

Все папки, где сохраняются файлы при любой передачи указаны в FAQ-е. Просто немного терпения и усидчивости.

Расскажите поподробнее о некой делеме - что надо перекачать по bt то, чего так с неимоверным трудом нельзя сохранить. Накройняк.., уж возьмите, немного потерпите до дома, а дорма через менеджер всегда можно его достать и вставить в любую папку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что за напасть такая? Купил Nokia n73-1 установил на него Jimm все работало прекрасно, но через 5 дней он начал выключаться (телефон) отнес в гарантийку где его по ходу перепрошили и вернули мне. НО теперь я не могу установить Jimm. Начинается установка и под конец пишется "Невозможно установить". ХЕЛП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko: Что за программа? Хоть описание на нее выложи.

P.S. Может откат даты поможет?

программа Jimm - ICQ

Какой откат даты? В СЦ поставили последнее обновление на телефон вроде. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа Jimm - ICQ

Какая версия?

Попробуй установить эту graphycmodicqmobile.rar версию, на N73 работает.

Какой откат даты? В СЦ поставили последнее обновление на телефон вроде.

В смысле перевести время... назад или вперед зависит от сертификата. Обычно делают это методом тыка - переводят на полгода, год... А вот что бы с одного раза попасть с переводом времени, то смотрим на свойства скачанного файла. В данном случае файл изменен 21 ноября 2006 г, скорей всего сертификат устарел - тогда переводим время на ~ 28 2006 г. к примеру...

graphycmodicqmobile.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу поставили симбу9 мне, а ей надо сертификацию((( со временем побаловался - не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем побаловался - не вариант

Если помогло значит вариант, так как дату после установки приложения можно спокойно ставить настоящую.

по ходу поставили симбу9 мне, а ей надо сертификацию(((

Не трогайте бедную симбиан - приложению.sis нужны сертификаты

Советую ознакомиться с Безопасность и сертификаты в Symbian OS.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помогло значит вариант, так как дату после установки приложения можно спокойно ставить настоящую.

Не трогайте бедную симбиан - приложению.sis нужны сертификаты

Советую ознакомиться с Безопасность и сертификаты в Symbian OS.

так я не говорил что я ставил sis :) c jar & jad ситуация аналогична

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не говорил что я ставил sis c jar & jad ситуация аналогична

Значит не в сертификатах дело.

Ошибка какая? просто "Невозможно установить"?

У меня такое было... в итоге оказалось, что прога была под 7-й симбиан, но тут jar.

Попробуй установить jimm предворительно изъяв карту памяти. (если такая есть)

Тогда прога установить на память смарта и глюки могут и исчезнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...