Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NOKIA N73


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Помогите пожалуйста разобраться,

с основной камеры N73 -го не сохраняются фотки в галерею (дохожу до зеленой рамочки, потом странный звук, отличный от звука "сфотографировано") ,

с маленькой камеры - все фоткает и загружает в галерею. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

maratod:

Если тел гарантийный - неси в сервис, если негарантийный - поробуй сделать полный формат (*#7370#), если не поможет, тогда в сервис. В домашних условиях тут сложно чем-то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maratod:

Если тел гарантийный - неси в сервис, если негарантийный - поробуй сделать полный формат (*#7370#), если не поможет, тогда в сервис. В домашних условиях тут сложно чем-то помочь.

А может там какой то папочки не хватает или что то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maratod:

Маловероятно. При фотографировании он сам создает папку, поэтому даже если её нет, тел сам создаст. Попробуй в настройках камеры выставить путь сохранения на карту памяти или во внутреннюю память телефона - посмотри что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maratod:

Посмотри внимательнее настройки сохранения фоток, да и вообще внимательнее всё просмотри, что относится к камерам, а то..., как это..., с фронтальной камеры сохраняет, а с основной нет. Софтиной предусмотрено сохранение фоток и создание папки либо в памяти сматра, либо на карточке и как с фронтальной камеры, так и с основной. Если бы был нарушен алгоритм в интерфейсе сохранения, значит и с фронтальной камеры не было бы сохранения. Это всего лишь моё мнение. ИМХО гдето в настройках что-то не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maratod:

Посмотри внимательнее настройки сохранения фоток, да и вообще внимательнее всё просмотри, что относится к камерам, а то..., как это..., с фронтальной камеры сохраняет, а с основной нет. Софтиной предусмотрено сохранение фоток и создание папки либо в памяти сматра, либо на карточке и как с фронтальной камеры, так и с основной. Если бы был нарушен алгоритм в интерфейсе сохранения, значит и с фронтальной камеры не было бы сохранения. Это всего лишь моё мнение. ИМХО гдето в настройках что-то не указано.

Спасибо, порырся в телефоне, докапался до следущего:

Когда выставляю таймер на 2 секунды и т.д. то камера срабатывает и фотки сохраняються, но фотографировать с кнопки не получаеться, т.е. фокус улавливает (появляеться зеленая рамочка), но фоткать не хочет, просто пикает и все! Возможно не срабатывает второй режим кнопки фотографирования (также не работает кнопочка галерея , рядом), что может быть ? Можно посмотреть где-то как настроены эти кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но фотографировать с кнопки не получаеться, т.е. фокус улавливает (появляеться зеленая рамочка), но фоткать не хочет

maratod:

Не всякая кнопка срабатывает на съёмку. Есть кнопка включения фотокамер, она же и реализатор съёмки. Также возможна съёмка джойстиком. У меня на N80 вот так - фронтальная камера - режим съёмки только с джойстика. Основная камера - режим съёмки как с кн. фотоаппарат, так и с джойстика. Папка, если её нет, создаётся автоматически только после съёмки и дальнейшего сохранения фото в указанных настройках пользователя, где и как сохранить либо память телефона, либо карта памяти. Ещё попробуй карточку подменить. Возьми заведомо исправную. Дело всё в том, что родная 128 мВ от Nokia у меня уже давно умерла, перед смертью часто глючила с сохранением инфы.

Можно посмотреть где-то как настроены эти кнопки?

НЕТ!! Добавляется (убирается) только звуковой сигнал на съёмку. Софтина строго прописана и смену кнопок режима съёмки не предусматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maratod:

Возможно не срабатывает второй режим кнопки фотографирования

Скорее всего так и есть. Самостоятельно ты тут вряд ли сможешь помочь, лучше отдай в ремонт специалистам.

ЗЫ: тел гарантийный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа. У меня на моем смарте постоянно мигает синий диодик. Очень по ночам раздражает :blink:. Можно ли его отключить? И как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

Нашел. Надо отключить спящий режим в меню телефона.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko: А зачем отключать? :blush2: Просто переворачивай телефон таблом вниз и усе. Я так делаю. Это светодатчик и он реагирует на внешнее освещение и в зависимости от оного делает яркость экрана больше или меньше. Полезная веСЧь.

P.S. Меня он тоже достает... :blush2:

P.S.2. А у меня возник такой вопрос: можно ли увеличить память (ROM-память) на смарте? Почему возник такой вопрос: знакомый купил смарт Nokia N82 и вот покопался я в нем и очень, ОЧЕНЬ понравилась НАЧИНКА оного! Но вот внешний формат его не впечатлил. Оказывается в этом смарте стоит такой же проц как и на N73! Вот только ROM-памяти 106 метров, памяти телефона 1 гиг и карту можно на 2 гига ставить. Вот и возникает вопрос.... Может можно перепаять модуль ROM-памяти? Не обязательно 106 метров (хотя не пойму закономерности в этих сматрах 46 метров, 106 метров...), но можно и 106.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

Это светодатчик и он реагирует на внешнее освещение и в зависимости от оного делает яркость экрана больше или меньше. Полезная веСЧь.

Датчик освещенности и светодиод просто используют один световод, электрически они не связаны, отключение светодиода никак на датчик не повлияет. Проверено.

Может можно перепаять модуль ROM-памяти?

Не все так просто. Даже если и удастся перепаять микросхему, никто не обещает что программа телефона увидит эту увеличенную память. Вот к примеру, N91 бывает с HDD 4Gb и 8Gb. Поставить в четырехгиговый аппарат HDD на 8Gb - дело пустяковое, но там другая организация данных и телефон не увидит даже положенных ему 4-х Gb, даже если перепрошить его софтом от восьмигигового аппарата. Так что поэкспериментировать с N73 конечно можно, но кто согласится отдать свой аппарат на растерзание, зная, что аппарат может и не выдержать таких экзекуций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе N73 пару дней назад. Есть пару вопросиков.

1. Как проверить работу датчика освещенности??? (чисто ради любопытности.)

2. Вопрос по камере. При дневном освещении получаются просто белые фотки. Картинка появляется, когда ставишь яркость -1,5 -2,0. Что это такое???

3. объединяет 1 и 2. Влияет ли датчик на камеру??? почему-то фотая из тени я получаю картинку при яркости -0,5, а на солнце только при -1,5...

4. Не знаю че за фигня, но наушники нифига не стерео. Хотя звук очень хороший...

5. сколько должна работать на одном заряде? Я вечером зарядил, включил, посмотрел фильм 15 минут и врубил музыку на минимум. утром тел лежал выключенный. Он не проработал даже 8 часов.

Тело:

V 4.0727.2.2.1

04-07-2007

RM-133

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. У нового телефона надо провести несколько циклов зарядки/разрядки, чтобы батарея могла потом работать эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как проверить работу датчика освещенности??? (чисто ради любопытности.)

Закрой пальцем (или каким-нить мягким предметом :1eye: ) датчик:

Nokia_N73_21.JPG

... и увидешь как засветятся кнопки, то-бишь не попадет свет на датчик, телефону покажеться, что темно :1eye:

Каким образом лучше обращаться с новой батареей?

Как сказал Silver_Ghost:

надо провести несколько циклов зарядки/разрядки, чтобы батарея могла потом работать эффективно.

И вообще советую всегда так делать - разрядил полностью - зарядил!

4. Не знаю че за фигня, но наушники нифига не стерео. Хотя звук очень хороший...

Почему это?

Многое зависит от самого трека\песни, точней от его качества..

ЗЫ Наушники, если честно, не настолько громкие, как хотелось бы...

2. Вопрос по камере. При дневном освещении получаются просто белые фотки. Картинка появляется, когда ставишь яркость -1,5 -2,0. Что это такое???

Выложить сей брак можешь?

Скорей всего это отблеск вспышки, опять-таки от много зависит - растояние, сам объект (если, например, журнал фоткать, то отблеск от его глянцевых страниц будет сыльно заметен на фотография) и т.д. и т.п.

post-42168-1202734374_thumb.jpg

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. сколько должна работать на одном заряде?

Батарея у нас не слабая (Li-Ion, 1100 мАч), но долговечность ее заряда от много зависит.

ТТХ батареи:

· Время работы в режиме разговора: 4 - 6 (в разных источниках по разному)

· Время работы в режиме ожидания: 350 ч.

Я вечером зарядил, включил, посмотрел фильм 15 минут и врубил музыку на минимум. утром тел лежал выключенный. Он не проработал даже 8 часов.

Телефон новый, а посему батарея не старей. Которая в свою очередь не прошла вышеупомянутые циклы разряда\заряда. Все нормально, поначалу она так и разряжается... помню консультант говорил, что якобы люди купили телефоны и ... через пару дней названивают по этому поводу... или вообще приходят с обиженым лицом и злобным голосом говорят: "Что ты мне подсунул?? Меняй батарею или телефон! :1eye: "... в общем он мне объяснил, что так и должно быть.

И в правду через пару недель аккум мягко говоря "набрал сил".

ЗЫ Зажми меню (показывает свернутые приложения) возможно у тебя были запущены какие-либо программы или игры и жрали ресурсы и несчастный аккум.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod:

2. Вопрос по камере. При дневном освещении получаются просто белые фотки. Картинка появляется, когда ставишь яркость -1,5 -2,0. Что это такое???

3. объединяет 1 и 2. Влияет ли датчик на камеру???

2. Это ненормальная работа камеры. У меня при дневном освещении получаются отличные фотки, особенно, если солнечный день. Я бы отнес такой аппарат обратно в магазин.

3. Датчик влияет только на яркость подсветки дисплея и подсветку клавиатуры, на камеру он не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad: Так

что поэкспериментировать с N73 конечно можно, но кто согласится отдать свой аппарат на растерзание, зная, что аппарат может и не выдержать таких экзекуций.
Это Я! :1eye: Я готов! Вот только где взять микросхемы? :1eye: Ради того, чтоб он шустро работал я готов поэкспериментировать.
Вот к примеру, N91 бывает с HDD 4Gb и 8Gb. Поставить в четырехгиговый аппарат HDD на 8Gb - дело пустяковое, но там другая организация данных и телефон не увидит даже положенных ему 4-х Gb, даже если перепрошить его софтом от восьмигигового аппарата.
Ты пробовал это сделать? Я не думаю, что все так плохо. Неужели они так жестко закрепили адресацию к памяти? Тем более я не ту память имею ввиду. Память для хранения данных и оперативная память - это разные понятия...

P.S. Я никоим образом не хочу тебя обидеть, что, мол ты не знаешь, а я такой мудрый и умный, что все знаю. Я просто хочу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

Ты пробовал это сделать? Я не думаю, что все так плохо. Неужели они так жестко закрепили адресацию к памяти?

Не знаю, огорчу тебя или обрадую, но да, я пробовал это делать.

И еще, процессоры в N73 и N82 все-таки разные N73 - ​OMAP 1710, N82 - OMAP 2420.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело поменять вряд ли получится, да и не хочется. ОООчень он мне понравился, а в городе все магазины опустошены... :bye1:

Была просьба выложить брак. А смысл? кто белый лист не видел? В помещении - отличнейшие фотки, только вот днем траблы... Фотать я пробовал природу, близкие объекты, но я не дурак, знаю, что глянец фотать не получится, солнце тоже лучше не пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad: Жаль... А вот насчет процессора и в N73 и в N82 ARM с тактовой частотой 206 Мегегерц. Так говорят программы, которые показывают внутреннюю начинку. Чему верить? ОМАР 2420 должен работать с частотой 330 мегагерц (ну примерно 315 - 310), но никак не 206! Делаем соответствующий вывод, что запихнули старый проц! А может наши умельцы уже умеют менять? :)

SonOfGod: О чем ты говоришь!? Если не работает что-то в новом телефоне, то надо идти и менять! Второй вариант - наси в сервис-центр и там они БЕСПЛАТНО поменяют что необходимо. Но ты сам понимаешь, что возможно всякое. Прочитай выше мои злоключения в сервис-центре.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я установил прогу CameraFX на смарт. И выяснилось, что само тело работает отлично. Глюк в программной начинке смарта. Видимо, слишком уж сильно прога яркость вытягивает (если кто не в курсе, это делается, чтоб картинка живее была). Пробовал прошить - грит, что прошивка самая последняя, что мне делать не знаю... Может полный сброс сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал прошить - грит, что прошивка самая последняя, что мне делать не знаю...
Какая самая последняя? Давай свою версию! У меня вот эта: V 4.0736.3.2.104-09-2007RM-133 и все работает нормально! это во-первых.

Во-вторых: даже если установлена самая последняя версия ее можно всегда прошить заново! PC Suite всегда предлагает: перепрошить? Отсюда второй вопрос: какой PC Suite стоит? У меня 6.85.14.1, русский.

P.S. Если тебя устроит полный сброс, то можешь и так. А можно полностью форматнуть смарт и так: выключаем. Ждем пару минут (чтоб окончательно и бесповоротно выключился :) ). нажимаем и УДЕРЖИВАЕМ (!) такие кнопки и в такой последовательности: кнопку вызова (зелененькая, на ней трубочка нарисована) + 3 (кнопка с цифрой "три") + * (кнопка звездочка) и удерживая всю эту комбинацию нажимаем кнопку включения аппарата. Смарт будет до-о-олго грузиться - это нормально. :) (по сути своей это таже преепрошивка).

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, серый, немецкий, перепрошитый через PCSuite на последнюю европейскую версию (я особо не парюсь, что нет русского языка).

Подскажите пожалуйста, что за глюк с галереей:

имеющиеся фотки, частично залитые в режиме flash-карты, частично в нормальном режиме PC-Suite, а частично и сделанные самим фотиком перестают нормально показываться в галерее. То есть смарт их видит, но не выдаёт маленьких картинок-превьюшек (рисует разорванную такую картинку, типа файл битый), либо выдаёт превьюшку, а при заходе в фотку показывает белый экран, иногда отказыватся зумировать. кстати если вместо фотки белый экран, то нажимаешь зум и он тебе выдаёт увеличенную фотку.

Причём эти глюки иногда мигрируют по галерее, и фотки которые вчера показывались нормально, сегодня не выводятся.

Если честно, это немного напрягает.

Я вот грешу на карту, но блин она родная, двухгиговая...

В остальном телефон хороший.

Спасибо заранее за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...