Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NOKIA N73


Рекомендуемые сообщения

SonOfGod:

Если в СЦ обнаружат следы ударов или, что еще хуже, следы попадания влаги - точно откажут в гарантийном ремонте. Пытаться вернуть деньги есть смысл только если с момента покупки прошло не больше 14 дней.

EXIF картинки посмотреть очень просто - правой кнопкой мышки на файле - там вкладка свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читал, что мех.затворы срабатывают при накоплении определенного кол-ва Света, (не Цвета), может мой смарт неправильно балансирует белый цвет во время фотки, и затвор срабатывает позже, чем надо, а при повороте к солнцу автобаланс белого работает как надо, и затвор срабатывает вовремя???

Поверни камерой к себе и немного попытайся закрыть крышку (потихоньку) диафрагма как-то реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дааа.., конечно.., послеее..., как же... Верим, верим.

Когда начинаешь вести речь о каких-то проблемах, то нужно обуславливать все нюансы, которые произошли с твоим смартфоном! А не начинать постить про неисправности и баги, тогда как малейшее падение могло и вызвать такие проблемы с камерой. Надо было сразу начинать с того, что он у тебя падал, и ещё не известно, как. Тут всё понятно уже, прямая дорога в СЦ!!!!! :blink:

Я тебе НИЧЕГО не доказываю, даже и не собираюсь!!! Мое дело сказать, а верить или нет - только твое дело. Да будет тебе известно, трабла обнаружилась на 3-й день, а упал на следующий вечер, и то с 30-40 см на ковер.

А с СЦ я знаком... Знаю, каие подлости они творят...

ну да ладно...

Сегодня у нас солнечно. Делал фото так: ставлю ИЗО-ВЫСОКОЕ. картинка супер (не места, чтоб в аттачи отправить)

Вот сравнение фото вечером. Все на авто. в архиве фото с осн. камеры и с фронтальной... 200802A0.rar

200802A0.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod:

Не, так не пойдет. Ставь все на автомат, а то тут может быть и с настройками ты перемудрил, вспышку тоже на автомат. При желании я на своем тоже могу такие настройки выставить, что он ничего фоткать не будет. Желательно еще сделать полный сброс, предварительно сохранив все данные.

Вот сегодня был солнечный день - я спецательно для тебя сделал две фотки.

А с СЦ я знаком... Знаю, каие подлости они творят...

Ну эт ты зря... По гарантии нужно обращаться в авторизованный СЦ, им невыгодно нехорошими вещами заниматься.

Test.rar

Test.rar

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod: Я даже добавлю к словам Wlad'а: не просто ставь на автомат, а сделай сброс настроек в настройках камеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет тебе известно, трабла обнаружилась на 3-й день,

Ну дааа..., В.И. Ленин, тоже мне прапрадед!

Камеру менять - однозначно.

Фотки от Wlad-да, отличные (превосходные)

Вот мои фотки, сделанные ранее с N80 Одна из них в очень вечернее время суток летом.

Тест: ----> ___________.rar

___________.rar

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки, которые я выложил сделаны на автомате. Сброс настроек, прошивку, полный сброс (*#0736#) тоже делал - не помогает... купил его 05,02... Скажут тормоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sorry, не 0736 (чушь спорол), а 7370

В данный момент не могу подцепить тело в режиме флешки. пишет, что карта памяти используется, хотя перепробовал все, даже *#7370#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod:

В данный момент не могу подцепить тело в режиме флешки. пишет, что карта памяти используется, хотя перепробовал все, даже *#7370#

В телефоне по умолчанию в автозагрузку прописывается аудиопроигрыватель. Скорее всего он использует карту памяти. Попробуй выйти из проигрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod

Деньги не вернуть это 99,9% и если это навязчивая идея, то советую забыть.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

Это теория.

А вот практика.

У меня также была проблемма в том, что смарт выключался если стукнуть по дисплею слегка. Я принес в магазаин с просьбой вернуть мне деньги, его забрали на экспертизу. (Сразу я написал сопроводительную бумагу ЧТО Я СДАЮ ЕГО НА ЭКСПЕРТИЗУ, ПРОСЬБА НЕ ПРОИЗВОДИТЬ РЕМОНТ) Так вот вернули мне телефон в талоне было написано. Телефон вскрывался, что бы убедится что влага не попала внутрь, версия ПО была обновлена по рекомендации производителя. Мол просто они перепрошили его и все. Сомневаюсь, что прошивка помогла бы в проблемме которая у меня была, но факт остается фактом. Они его мне тупо починили и все. Хотя я просил вернуть уплаченную сумму и с момента покупки прошло 2 дня!

Так, что я присоеденюсь к совету в СЦ вам дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

Поучительно, согласен!

Кто ещё предложит что-то попробовать изменить в настройках сломанного смартфона??? ;)

Оооо..., идея!!! А может симбиан ломануть, может там дефект??? :bye1:

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

Поучительно, согласен!

Кто ещё предложит что-то попробовать изменить в настройках сломанного смартфона??? ;)

Оооо..., идея!!! А может симбиан ломануть, может там дефект??? :bye1:

alancor, не советую - могут в лицензии отказать, это тоже считается нарушениме лиц.соглашения. Или что ты имел ввиду? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

не советую - могут в лицензии отказать, это тоже считается нарушениме лиц.соглашения.

кто может отказать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую - могут в лицензии отказать, это тоже считается нарушениме лиц.соглашения.

$traykeR

Ну, раз она лецинзеонная, тогда я её трогать не стану. А то и в правду потом греха не оберёшься. Это же мне ведь надо тогда лицензию купить на неё, чтобы там поковырятся...., внутри - ДА??? А вообще-то, это очень заманчивая мысль. Прикинь, я покупаю на неё права, и понеслосььь... И сразу - Simbian OS_10.0_5rd Edition

Точно.., надо покумекать над этим вопросом. ДеНжатки вроде есть, надо их пристроить в лицензию на симбу!! :blush2:

И, как я раньше не догадался про такую истину?? А тогда же можно ведь подумать, над тем, чтобы к камере привязать отдельную сборку симбы, а чоооо..., две независимые симбы, в одном смартфоне - КЛАСССС!!! Зато потом и грешить на основную симбу не будет причин!! Плохо снимает камера?? Тогда уж точно софтина камерная глючит. Быстренько перешили, и чудесааа - как 8 МП начала снимать!! :bye1: Точно!! Но для камеры я сделаю симбу

..... 9.9_4rd Edition, ну..., а основная покруче пусть будет. А чооо.., камера-то маленькая, вот и симбочку для неё состряпать соответствующую. Ну.., кто со мной в долю идёт на покупку лицензии Simbian??? :doh:

а за сколько такой телефон можно само дешевле найти?

Dept:

А сколько на руках денег имеешь??? Начнём с того...

Если есть 25 000, то я готов тебе сам лично домой доставить, и ходить тебе никуда не придётся!! Выпишу гарантию, ЛИЧНО - на пять лет, во как!!! :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, может я и не в том месте пишу, просьба не ругать...

Решил я через ЖПРС в нете полазить, МайлАгент поюзать, но, блин, не могу смарт настроить. Все мануалы перечитал. мАгент Грит, что "неверное имя пользователя" и поэтому подключиться не удалось, браузер пишет "ошибка пакетн. данных"... Фиг знает что...

страница моего оператора здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod:

Никогда не пользовался майл агентом (и другим не советую), но могу предположить, что он использует какие то свои порты, отличные от стандартных 8080 или 80... А просто странички открываются? Недавно билайн перекрыл все асечные порты, может и порты майл агента попали под горячую руку...

Глянь в фаерволе, на какие порты агент ломится?

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod: юзаешь через телефон?

Что разве уже есть версия мейл-агента под symbyan?

Вот этот FAQ почитай.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страницы тоже не открываются. МайлАгент под Жаву, СИС-приложение еще не изобрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod:

страницы тоже не открываются.

Ну так тебе надо начать с настройки GPRS соединения. На форуме есть описание как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно же... Ведь есть же FAQ в подфоруме смартфоны, где есть многое для разрешения проблем.

Только зачем его читать, чучше вопрос скинуть, люди сами прочитают и скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAQ я читал, но настороек ЖПРС не нашел, мож просто не заметил, сорри... Полез перерывать форум в поиске истины...

Кстати, я написал в тех.поддержку. Написал все пункты в "соединении" - надеюсь, что ответят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, нужна помощь!

Не далее как вчера достался "по наследству" Nokia N73-1. Только начала с ним разбираться. Но один явный глюк налицо- он, паразит, ни в какую не хочет отправлять SMS. Прочла весь топик, но такую проблему никто не выкладывал. Подскажите, может кто знает, с чем это может быть связано?

Причем на прием работает нормально- принимает SMS от всех операторов.

У меня оператор- МТС

Nokia:N73 [05]

V 2.0628.0.01

10-07-2006

RM-133

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly:

Здесь я выкладывал патч под названием sms_accelerator, та ссылка уже померла, поэтому выкладываю снова.

ЗЫ: и еще, у тебя очень старая прошивка, я бы на твоем местео бновил ПО.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но один явный глюк налицо- он, паразит, ни в какую не хочет отправлять SMS.

Тогда, такое сравнение и вопрос:

N80 и N73 - смартфоны Simbian_OS 9.1 3rd edition.

Wlad:

У меня на N80 стоит самая первоначальная прошивка, так почему же у меня с софтом нет никаких проблем, а у N73 постоянные головняки и прочие неприятности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...