Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NOKIA N73


Рекомендуемые сообщения

alancor:

У меня на N80 стоит самая первоначальная прошивка, так почему же у меня с софтом нет никаких проблем, а у N73 постоянные головняки и прочие неприятности??

По моим наблюдениям есть несколько причин.

Во-первых, появление глюков и головняков очень сильно зависит от пользователя. И от аккуратности пользования и от требований к телефону. Вот к примеру у меня тел уже пару раз подвисал и один раз выключался сам по себе. Но я же не бегу в сервис сдавать его в ремонт и шухер на форумах не навожу с криками - "нокия - гавно", т. к. понимаю, что телефон - штука сложная и много всего непонятного может произойти в его кремниевых мозгах.

Во-вторых, главная причина такой разницы в том, что пользователей N73 на порядок больше, т. к. это очень популярная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Wlad:

Так уж завелось.., что смартфон и телефон - разные по своей сути и происхождению, и производству.

У тебя телефон или всё же смартфон на руках??? :)

Во-первых, появление глюков и головняков очень сильно зависит от пользователя.

А может всё-таки от большого количества покупаемых народом серых смартфонов, которые рано или поздно приказываю долго жить???

И от аккуратности пользования и от требований к телефону.

А я вот, ну совершенно неаккуратно отношусь к своему смарту - мучаю программно, он у меня часто падает, постоянно над ним эксперементирую - в общем насилую машину на все 100!! И ничего.., работает уже как 2-а года скоро!! :)

Вот к примеру у меня тел уже пару раз подвисал и один раз выключался сам по себе.

Хм-м.., странно... Ну у меня бывают подвисания небольшие, но так, чтобы как с SX1- перед его смертью, или как в твоём случае, неее.., такого не наблюдаю. Да и в топике про N80 чот тишинааа.., хоть бы кто-нить что-то написАл. :)

Но я же не бегу в сервис сдавать его в ремонт и шухер на форумах не навожу с криками - "нокия - гавно",

А кто кричит?? :g:

что пользователей N73 на порядок больше, т. к. это очень популярная модель.

Даааа...???? Да неуже лиии...?? :g: :)

А есть статистика разве?? Как мне помнится, 73-я появилась в продаже намного позже, чем 80-тка. Ииии.., за это время народу много успела его купить, да и потом покупали. Где точные данные ГОСКОМСТАТ-а. Я конечно извиняюсь за нескромный вопрос. :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Wlad: Спасибо за ссылку. Подскажи, как перепрошить телефон- с чем это едят?! :g: Можно чуть подробнее для танкистов?

2Wlad: Спасибо за ссылку. Подскажи, как перепрошить телефон- с чем это едят?! :g: Можно чуть подробнее для танкистов?

2alancor: Ну то, что ты дотошный- уже понятно! :) Но, может, все же поможешь советом, если так хорошо все знаешь, а не будешь дискутировать? Будь не только дотошным, но и гибким! :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly:

В домашних условиях Вы рискуете очень - отключение света, глюк на компе и прочие неприятности, да и опыта у Вас нет в этом деле. Мой Вам совет, отнесите его в СЦ!! Сумму заплатите небольшую, зато смарт будет, как с завода и со свежайшей прошивкой. Ну, а если не хватает адреналина в крови, тогда вперёд!! Думаю, что Wlad, Вам лучше объяснит то, что уже написано в FAQ-е, ну скажем так для начала ТУТ, а потом вот ТУТ, а уж потом вот ЗДЕСЬ

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2alancor Ну то, что ты дотошный- уже понятно! Но, может, все же поможешь советом, если так хорошо все знаешь, а не будешь дискутировать? Будь не только дотошным, но и гибким!

Brightly

Вы хотите, чтобы я повторил или скопировал Вам всё то, что написано в FAQ-е??? :g:

Или у Вас есть конкретные интересующие Вас вопросы, что не получается или с чем-то встали в тупик?? Ну скажем так.., не знаете с чего начать, как подключить, чего загрузить, на что обратить внимание - давайте, задавайте вопросы!!! :g:

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor: Прочла Ваши ссылки. Да уж... :g: Это действительно для меня еще весьма сложно. Спасибо за подсказки, конечно, но неужели для нормальной работы SMS нужно вот так круто все в телефоне менять? Или просто пришло время?

Тут во многих топиках люди недовольны работой СЦ. А это люди знающие, в отличие от меня. И как я, полный дуб в этом, смогу проверить, насколько хорошо и правильно мне все сделали в СЦ? Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly:

Вообще-то.., когда покупается смартфон (снова) - то в нём всё идеально работает!! Если он не серый конечно же, но даже и серые смартфоны работают (у кого как, дольше/меньше). Но серый смартфон остаётся серым (остаётся догадываться, что напихано у него внутри по-железу) и неизвестно, как он себя поведёт завтра. Я уж не стану хаять СЦ сервисы.., но я им не доверяю - полностью причём!! Меня не надо слушать в этом моменте, отнюдь Вас не отговариваю, это же ведь не ремонт в конце-то концов. :g: Там не нужна разборка смартфона, а значит, мне так кажется, могут это сделать и на Ваших глазах, в чём я конечно же сомниваюсь. Но я бы свой смартфон, доверил бы только в руки Финским мастерам СЦ - это всего лишь моё мнение, не слушайте меня, я чрезмерно дотошный в этом плане, может поэтому у меня ещё и работает смартфон с первоночальной прошивкой от производителя, да и брал я его не с рук.

Для начала - сделайте полный reset - Формат Вашего смартфона Там тоже смартфон с рук :g: . Если сообщения, как положено на новом смартфоне без всяких побочных транслитных приложений, будут пересылаться без проблем, тогда можете спокойно пользоваться и дальше своим смартом, отделавшись небольшим испугом. Но если софтина не даст подобного результата, то в последнем случае обратитесь в СЦ с целью перепрошивки. Если смартфон прошьётся, то об успехе Вам сообщат в данном СЦ.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Или у Вас есть конкретные интересующие Вас вопросы, что не получается или с чем-то встали в тупик?? Ну скажем так.., не знаете с чего начать, как подключить, чего загрузить, на что обратить внимание - давайте, задавайте вопросы!!!
smile.gif

Воспользуюсь Вашим терпением :g:

1.Телефон не "серый", финский, как положено. Достался мне от моей такой же непродвинутой шефини в честь ее хорошего настроения, наших дружеских отношений и ...вообще. Это я к тому, что никаких особых программ на телефоне не поставлено.( У нее, между прочим, тоже не работала функция SMS изначально). Значит, грузить его ничего не должно, так?

2.Из Вашей ссылки-Существует два способа форматирования смартфона:...

Какой выбрать мне в моей ситуации?

3. Может, отделаться легким испугом поможет мне ссылка, кот. дал Wlad:

80313627_sms_accelerator20060905.zip

Если -да, то куда и как ЭТО вставить?

И еще. Не считайте наглостью, что так гружу Вас. Просто нигде не нашла такой проблемы, и в руководстве тоже. А мне очень важно самой , понимаете, разобраться в девайсе, а не быть тупой машиной с руками ( и с руками ли?).

Спасибо.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

А есть статистика разве?? Как мне помнится, 73-я появилась в продаже намного позже, чем 80-тка. Ииии.., за это время народу много успела его купить, да и потом покупали. Где точные данные ГОСКОМСТАТ-а. Я конечно извиняюсь за нескромный вопрос.

Нескромный вопрос - нескромный ответ. Все вышесказанное - моё непокобелимое ИМХО. Ничего никому доказывать и подтверждать фактами не собираюсь.

Brightly:

Это действительно для меня еще весьма сложно. Спасибо за подсказки, конечно, но неужели для нормальной работы SMS нужно вот так круто все в телефоне менять?

Ну почему же. Для начала сделай полный сброс (не забудь перед этим сделать бекап даныых, ибо все чтио нажито непосильным трудом удалится), потом установи патч. Установка патча ничем не отличается от установки обычного приложения.

Из Вашей ссылки-Существует два способа форматирования смартфона:...

Какой выбрать мне в моей ситуации?

Выберите вот этот: *#7370#.

Может, отделаться легким испугом поможет мне ссылка

Должна помочь. Хотя, я не учел, что вы из украины, патч вообще-то для решения проблем с нашими операторами....

Если -да, то куда и как ЭТО вставить?

Это - обычное sis приложение устанавливается через кнопочку Install application в программе Nokia PC Suite.

Кстати, на N73 недавно (12.03) вышла новая прошивка v 4.0747.31.0.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Должна помочь. Хотя, я не учел, что вы из украины, патч вообще-то для решения проблем с нашими операторами....

У меня оператор МТС, а он вроде бы всехний

:g: Рискнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly:

Насколько он Финский, это мне неизвестно, так что мне трудно судить, серый он или белый - это раз. Во-вторых, конечно, вопрос неординарный и за всё время слышу такое впервые. У меня было такое на телефоне, когда папки SMS были подзавязку забиты сообщениями и мне приходилось всё удалять, дабы память больше не позволяла накоплению данных сообщений. Попробуйте почистить свой смартфон от ненужного, если конечно это именно то, что я имею ввиду. Теперь, немного о настройках SMS. Итак, поехали, как это выглядит у меня:

Заходим Меню --> Сообщения --> Новое сообщение --> Функции --> Настройки.

Тут мы попадаем в меню настроек Cообщение SMS, открываем - далее:

1.

Центр сообщений

SMSC

2.

Текущий центр сбщ

SMSC

3.

Кодировка

Полная поддержка

4.

Отчёт о приёме

Да

5.

Период доставки

Макс. время

6.

Передать в формате

Текст

7.

Предпочтит. соед.

GSM/UMTS

8.

Через тот же центр

Да

===================================================

Если смартфон не серый (левый) и не завирусованный, не привозной, а полностью белый и сертифицированный, то у Вас должно работать, как после покупки его в магазине. В противном случае мне трудно судить о Вашем смартфоне, исфодя только из Ваших же утверждений о его работоспособности и утверждая, что прошлый владелец только делал звонки через него и ничего более. Но Ваша сообщение побудило меня найти очень интересную статью, которую я помещу в FAQ нашего форума. Её стоит прочитать. Лично я прочитал её на одном дыхании, и скажу Вам по-секрету, оЧЧЧень много интересного там написано. Советуб просветиться и Вам!! :g: :g:

И в заключении этого моего поста всё же настаиваю, чтобы Вы отформатировали свой смартфон, так.., на всякий пожарный случай. Буду с нетерпением ждать от Вас ответа. :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad: alancor: Спасибо огромное!!! Вечером буду пробовать и обязательно отпишусь. Тем более,мне кажется, не в последний раз...Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что пользователей N73 на порядок больше, т. к. это очень популярная модель.
Ничего никому доказывать и подтверждать фактами не собираюсь.

Нук вот тогда и не надо утверждать о популярности (судя со своей колокольни) модели, как вот это:

что пользователей N73 на порядок больше

В принципе, мне совершенно фиолетово на какой там порядок больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

И в заключении этого моего поста всё же настаиваю, чтобы Вы отформатировали свой смартфон, так.., на всякий пожарный случай. Буду с нетерпением ждать от Вас ответа. smile.gif

Докладываю:

Как и было рекомендовано, перво-наперво сделала бекап( на вс.сл.и в телефонную карточку и в PC Suite). Отформатировала смарт. Операция прошла успешно, если не считать мелких брызг в виде так и не появившейся возможности отправлять SMS. Ладно, мы не привыкли отступать, и строго по рекомендациям был установлен

sms_accelerator20060905. Но тут возникла мысль- а почему бы и не перепрошить смартик, если тех.характеристики компа это позволяют? (проверила на оф.сайте!). На сайте Nokia, соблюдая все инструкции скачала NSU, установила, пошел процесс... NSU благополучно нашел модель моего смартфона, нашел новое ПО и начал его закачивать. Процесс шел изумительно, недолго и когда до конца оного оставалось 48 сек. в компе что-то булькнуло (как при подключении USB) и процесс застыл. Выскочила табличка с желтым восклицательным знаком с предложением произвести восстановление телефона ( что-то типа вытащить аккумулятор, потом вставить обратно, включить телефон и проч.). Произведенные действия ни к чему не привели- комп потерял телефон, который отключил NSU на время установки ПО. Телефон никакими усилиями не возвращался к жизни и ... и все.

Теперь имеем- мертвый телефон, уже неизбежный поход в СЦ и кучу вопросов. В основном- из-за чего?( кривые руки попрошу не обсуждать,это мы и сами...).

Есть подозрение, что ХР в какой-то момент отрубила доступ в инет или Фаервол.

Если есть соображения на этот счет - поделитесь, друзья. Может, кому-то еще пригодится. А уж мне!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly:

В домашних условиях Вы рискуете очень - отключение света, глюк на компе и прочие неприятности, да и опыта у Вас нет в этом деле. Мой Вам совет, отнесите его в СЦ!! Сумму заплатите небольшую, зато смарт будет, как с завода и со свежайшей прошивкой.

Brightly:

Я так и думал. Мои предупреждения были далеко не беспочвенные, потому, как на протяжении долгого времени имею смартфоны и за всё это время много нюансов пришлось почитать о прошивки смартфонов в домашних условиях.

Ладно.., Brightly, не огорчайтесь.., просто возьмите свой смартфон и уже смело идите к профессионалам в СЦ. Конечно же тут сейчас можно много говорить и ещё что-то предложить, но мой Вам совет - прямой дорогой в СЦ. Думаю, что грамотные мастера поднимут Ваш смартфон из мёртвых, во всяком случае будем на это надеяться.

Об успехах отпишитесь. Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly:

Процесс шел изумительно, недолго и когда до конца оного оставалось 48 сек. в компе что-то булькнуло (как при подключении USB) и процесс застыл.

Может быть был недостаточно надежный контакт кабеля в системном разъеме телефона?

Есть подозрение, что ХР в какой-то момент отрубила доступ в инет или Фаервол.

Насколько я знаю, NSU сначала качает прошивку на комп, а только потом заливает её в аппарат. Напрямую из интернета в телефон ничего не качается.

Теперь имеем- мертвый телефон, уже неизбежный поход в СЦ и кучу вопросов.

Есть один способ восстановления в домашних условиях, но он не вписывается в правила данного форума, поэтому если интересно - пиши в приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Может быть был недостаточно надежный контакт кабеля в системном разъеме телефона?

Нет, контакт кабеля с телефоном прочный.

Насколько я знаю, NSU сначала качает прошивку на комп, а только потом заливает её в аппарат. Напрямую из интернета в телефон ничего не качается.

NSU не предупреждал меня, на какой стадии он находится. Просто писал:" Шаг 1 из 3..., шаг 2 из 3... и т.д. И уже когда оставалось по его подсчетам 48сек. случилась эта, извините, фигня. Ладно, что уж сейчас... Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly:

Если не хотите похоронить свой смарт окончательно, то примите во внимание - больше никакой самодеятельности!!!

Только Сервисный Центр Вам поможет теперь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgi:

К сожалению, отключить вспышку при видео-съемке невозможно.

Дело в самой прошивке.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите почему не устанавливаються проги (.sis) :D

Мы не телепаты, по сему не можем "угадывать" почему не устанавляваются какие-либо проги, без малейшего уточнения.

Саму ошибку, дословно, в студию!

Что за программы? Какой у вас смартфон? (оной ли вообще?) т.е. ли 9... там Симба... :D

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу установить на N73 ничего с в форме (.sis),он мне выдаёт сообщение что формат не поддкрживается помогите кто знает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...