Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NOKIA N73


Рекомендуемые сообщения

Значит не в сертификатах дело.

Ошибка какая? просто "Невозможно установить"?

У меня такое было... в итоге оказалось, что прога была под 7-й симбиан, но тут jar.

Попробуй установить jimm предворительно изъяв карту памяти. (если такая есть)

Тогда прога установить на память смарта и глюки могут и исчезнуть.

Спасибо ребят. Я виноват сам дуралей. Галочку не снял что бы не проверял сетрификат. :) :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже не первый день ищю на выше описанное китайское чудо и безрезультатно Учитывая оплату трафика 1мб 3.5 тугрика проще выкинуть данную трубу Если кто знает поджалуйста HELP мне Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после включения гаснет дисплей и так постоянно

avex@:

Мне интересно только одно, как ты вычислил то, что он у тебя не может найти сеть, еслит он у тебя сразу же выключается??? Вот что интересно!!

Ну, а если у тебя он ещё держится какой-то период в состоянии включения, то первым делом проверь работоспособность аккумулятора. Он мог испортиться. Такое бывает иногда. При включении тела, используется энергия на приём и передачу с твоим оператором, чтобы тебя инициализировать в сети. Именно в этот момент аккумулятор играет большую роль. Поставь заведомо рабочий. Если это не поможет, тогда неси в СЦ!!! Тут только специализированный подход нужен. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avex@:

Прошивальщика, как такового на Nokia в свободном виде не существует. Они есть только для Siemens SX1

Если у тебя проблема с софтиной в твоём теле, ТОГДА ТЕБЕ В - СЦ!!!

Поверь - это самое лучшее решение для твоего смартфона!!! И, кстати, это не Китайское чудо, как ты тут выразился. Китайци не способны такие вщи создавать, а вот передрать и впарить по дешовке - это они горазды!!!

А вы и ведётесь на дешевизну, наживая себе ГОЛОВНУЮ БОЛЬ!!!

А вообще-то есть специальная тема для такого рода проблемы, куда за помощью именно все идут:

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=343493

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Прошивальщика, как такового на Nokia в свободном виде не существует.

Существует, но не для китайцев. К примеру онлайн прошивка , да и феникс ломаный уже давно несложно найти на бескрайних просторах интернета.

avex@:

Если купил китайца - забудь о прошивке. Для прошивки китайских телефонов нужны китайские прошивальщики, китайские прошивки и китайские кабеля, которые достать можно только в китае.

читывая оплату трафика 1мб 3.5 тугрика проще выкинуть данную трубу

Да, проще выкинуть.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, это не Китайское чудо, как ты тут выразился. Удачи!!!

Спасибо за сцылку А фон реально КИТАЕЦ даже камеры на передней панели нет Прошивальщик нашёл Феникс называтьца теперь точно добью узкоглозого )))

alancor:

Существует, но не для китайцев. К примеру онлайн прошивка , да и феникс ломаный уже давно несложно найти на бескрайних просторах интернета.

avex@:

Если купил китайца - забудь о прошивке. Для прошивки китайских телефонов нужны китайские прошивальщики, китайские прошивки и китайские кабеля, которые достать можно только в китае.

Да, проще выкинуть.

Пасибо за совет, онлайн с моим нетом нереален реальнее махнуть в китай (кипичом) Подесевле получиться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avex@:

Мне интересно только одно, как ты вычислил то, что он у тебя не может найти сеть, еслит он у тебя сразу же выключается??? Вот что интересно!!

Удачи!!

После включения и прогона приветствия он гаснет жмёш любую кнопку загорается экран, ищет сеть и пишет (Сима аксес)

есть примерно 3 секунды можно зайти в меню потом гаснет и уже можно сидеть и любоваться как он мигает. Причём кнопки работают через одно включение экрана. Вот такая история. Кстати только что загорелось и погасло Megafon о позвонить почемуйто я неуспел (долго номер набирал)

Skrin_lait.jpg

post-62181-1199949490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует, но не для китайцев.

Wlad:

Я как раз не имел ввиду Китайцев потому, что это не их бренд, а Финский. И всё, что они делаю меня это мало волнует. Даже если судить твоей же инфы:

Если купил китайца - забудь о прошивке. Для прошивки китайских телефонов нужны китайские прошивальщики, китайские прошивки и китайские кабеля, которые достать можно только в китае.

Да, проще выкинуть.

Ту я с тобой полностью согласен!!!

К примеру онлайн прошивка ,

Всё, что касается on-line - это не отдельный прошивальщик от Nokia, как у Siemens_SX1, идёт отдельным дистрибутивом, и, который после инсталляции на своём компе, мог использоваться многоразово, а это где-то и как-то по средствам интернета, ты должен подключиться, и в лучшем случае, если электричество не выключат, то он у тебя прошьётся согласно апдейт-сервиса. Так что.., тут мнения могут расходиться.

да и феникс ломаный уже давно несложно найти

А зачем??? Он же ломаный!!! :) :blink: И, как хорошо он сломан??? Кто даст гарантию, что у меня он не откажет в момент прошивки??? Мне дороже мой смарт, чем халявый сломанный феникс - это моё личное мнение. В конце концов "ХАЛЯВА ПЛИЗ" практически всегда не приносит пользу (если вообще НИКОГДА). Для мышей, бесплатный сыр - это смерть, равно, как и для смартфона. Лучше заплатить деньги за специализированный сервис, нежели лезть кривыми прогами незнамши в свой смарт.

Прошивальщик нашёл Феникс называтьца теперь точно добью узкоглозого )))

ТОЧНО!!! НАСМЕТРЬ!!!! :) :D

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avex@:

есть примерно 3 секунды можно зайти в меню потом гаснет и уже можно сидеть и любоваться как он мигает.

Вот теперь всё понятно объяснил!!!

СМЕРТЬ твоей прошивке!!! Смело неси в СЦ!!

Сам ты дома ничего не сдалаешь.

Megafon о позвонить почемуйто я неуспел (долго номер набирал)

Там без разници, какой оператор. У тебя отказала прошивка, а значит внутренняя софтина не в состоянии сделать соединение с оператором связи - вот и вся проблема.

Удачного ремонта!!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал картинки для телефона, но она не растягивается на весь экран :D Как решить проблему? Если можно то по подробнее :D

!

Предупреждение:

Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ ВСЕХ, ЧТО БУДУ НАКАЗЫВАТЬ В ПОСЛЕДСТВИИ ЗА БАРДАК. СТРАННО АКТИВНОМУ УЧАСТНИКУ НЕ ВИДЕТЬ ОСНОВНУЮ ТЕМУ ДА ЕЩЁ КОГДА ОНА НА САМОМ ВИДУ.

i

Уведомление:

nokia n73, обои - ОБЪЕДЕНЕНА С ОСНОВНОЙ ТЕМОЙ

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальная тема для N73 :D

Всмысле "не растягивается"? Просто просмотр или на заставку?

Разрешение должно быть 240 х 320 (не стоит путать 320 х 240!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальная тема для N73 :rolleyes:

Всмысле "не растягивается"? Просто просмотр или на заставку?

Разрешение должно быть 240 х 320 (не стоит путать 320 х 240!)

Я и не путаю. Все равно изображение не на весь Экран :bye1:

З.Ы. Я написал как обои. Заставка я так понимаю это "хранитель экрана" с расширением *.scr

Изменено пользователем mojioko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не путаю. Все равно изображение не на весь Экран

Проблема при просмотре через Галерею стандартными средствами?

Если я правильно понял, нужно ее повернуть. В Галерее Функии -- Повернуть -- Влево.

ЗЫ Сам скачиваю с 240 х 320, после чего приходилось поворачивать.(после первого раза переворачивать не придется) Видимо в самой Галерее дело, так как если качнуть 320 Х 240, то в Галерее ничего не придется переворачивать.

ЗЫы И 240 х 320, и 320 х 240 отображаются полностью (если первый вариант повернуть)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR

Хорошо, поставлю вопрос иначе. Я могу фотографию поставить как тему? То есть, что бы она "заливала" весь экран полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму в чем проблема :( - при входящем звонке, когда я нажимаю на кномку ответить - телефон просто выключается, после чего автоматически включается, проистходит как бы перезагрузка :doh: Где-то каждый второй входящий звонок так обрывается, уже если чесно поднодоело перезванивать.....

Кто что может посоветовать?.. или отнести мне его в серв.центр и не парится :( ?

та же самая проблема ,делал hard reset не помогло,поменял прошивку(4,0735,3,0,2) на первом же входящем вырубило телефон.$trayker ты решил свою проблему? неохота нести в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, поставлю вопрос иначе. Я могу фотографию поставить как тему? То есть, что бы она "заливала" весь экран полностью.

mojioko:

НЕТ!!! Только, как фоновый рисунок в активное окно. Верхняя и нижние полосы останутся, как есть, я уже что только не пробовал. Если тебе нужно во весь дисплей, то фотку надо прогнать через программу Theme diy v.1.02 , которая позволяет создавать и редактировать темы оформления смартфонов для Symbian 9 Nokia прямо в устройствах. Я ей не пользовался, но она многое может. Только по средствам подобных программ можно вутюжить фотку во весь дисплей

та же самая проблема ,делал hard reset не помогло,поменял прошивку(4,0735,3,0,2) на первом же входящем вырубило телефон.$trayker ты решил свою проблему? неохота нести в сервис

old:

Посмотри, на смартфоне, кто производитель данного девайса. Если Фины, то это 1-н из тысячи, а если Китай, то я и не удивляюсь. Неси срочно в СЦ и не эксперементируй над смартом. Там тебе точно скажут причину поломки твоего девайса.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, на смартфоне, кто производитель данного девайса. Если Фины, то это 1-н из тысячи, а если Китай, то я и не удивляюсь. Неси срочно в СЦ и не эксперементируй над смартом. Там тебе точно скажут причину поломки твоего девайса.

вот именно что финны,а там где я покупал смарт с сервисом проблемы.И самое интересное,что я с телефоном не эксперементировал в плане прог(Blacklist.Opera.Smartmovie вот что установленно было-почти год нормально работал)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что финны,а там где я покупал смарт с сервисом проблемы.

Расскажи поточнее где покупался девайс. И почему ты сразу не уточнил о сервисном обслуживании. И вот ещё.., ведь не одно же место существует на данный сервис, ведь правильно?

что я с телефоном не эксперементировал в плане прог(Blacklist.Opera.Smartmovie вот что установленно было-почти год нормально работал)

Вижу, что пользовался Operа... А не мог ты случайно подцепить вирус??? Почему, если у меня Финский аппарат, причём на 100% и он уже скоро, как 2-а года безотказно работает??? Тогда, как, оговорюсь.., я конечно не грузил и не гружу все эти браузеры. Всё это очень рискованно для смартфонов в век вирусных технологий.

N73 хороший аппарат, и тебе лучше отнести его на полную реанимацию в С.Ц. Поверь, это самое правильное решение для тебя, нежели чем долго искать нужного и хлипкого решения в интернете. Никакие реанимационные программы и действия не заменят профессианального подхода по оживлению этого смартфона, а просто добьёшь его полностью и всё тут.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем у кого проблемы с загрузкой:

Попробуйте вытащить карту памяти и включить телефон. Потом, когда все загрузится, вставляем карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что финны,а там где я покупал смарт с сервисом проблемы.

Если ты покупал телефон в России, тогда необязательно везти телефон для ремонта туда, где покупал. Если срок гарантии не закончился, тогда в любом авторизованном СЦ на территории России тебе его отремонтируют по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как полгода пользуюсь Н73, какие с ним только приключения не происходили, и падал с разной высоты(не экраном вниз), купался, глючил, джостик из за аськи уже умер, но телефон этот все равно сильный (я бы сравнил с 1100) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pozitiv009:

Мы ценим твоё мнение. ;)

Может всё же есть какие-то проблемы с девайсом или какое-то решение конкретное??

Уважаемые!! Это понятно, если аппарат у Вас уже продолжительное время, то он Вам нравится.

Но хотелось бы, чтобы здесь всё же обсуждались конкретные вопросы и их решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи поточнее где покупался девайс. И почему ты сразу не уточнил о сервисном обслуживании. И вот ещё.., ведь не одно же место существует на данный сервис, ведь правильно?

Вижу, что пользовался Operа... А не мог ты случайно подцепить вирус??? Почему, если у меня Финский аппарат, причём на 100% и он уже скоро, как 2-а года безотказно работает??? Тогда, как, оговорюсь.., я конечно не грузил и не гружу все эти браузеры. Всё это очень рискованно для смартфонов в век вирусных технологий.

N73 хороший аппарат, и тебе лучше отнести его на полную реанимацию в С.Ц. Поверь, это самое правильное решение для тебя, нежели чем долго искать нужного и хлипкого решения в интернете. Никакие реанимационные программы и действия не заменят профессианального подхода по оживлению этого смартфона, а просто добьёшь его полностью и всё тут.

У меня друг оказывается теперь работает в торговом центре на мобильниках,так что просто поменял на N73 ME(повезло),но все равно спасибо за информацию и теперь с operoi связываться не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг оказывается теперь работает в торговом центре на мобильниках,так что просто поменял на N73 ME

old:

Тебе крупно повезло конечно. В обычной ситуации пользователи просто сталкиваются с СЦ. И, как правило, это занимает некое время если нет второго смарта.

но все равно спасибо за информацию и теперь с operoi связываться не буду

Правильное решение!! Во все браузеры надо входить не со смарта, а используя его, как модем. В коем разе я уже и сижу где-то 1.5 года. Пока всё здорово, никаких глюков и вирусов!! :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...