Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NOKIA N73


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте!Вот я купил новый N73!а перед тем у мя была N70!есть сайт s60.com там все для смартов!вот с туда я для N70 качал проги и они нормово работали! для N73 я с любого сайта качаю проги и хочу установить а оно мне на телефоне пишет Ошибка Сертефикатов и еще чтото типа срок действия сертификатов окончен!но я в сертификаты зашел а там срок еще вроде не кончлся!правда я скачал одну прогу типа автоблокровка то она успешно установилас!телефон новый!что ето может быть?заранее спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemp

Дарова, во первых проверь дату и версию прошивки (возможно устаревшая версия). Если прошивка свежая, то просто перед установкой прог, попробуй отодвинуть дату назад на полгодика или больше, после установки обратно поставиш и все, должно встать. Пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что пользовался Operа... А не мог ты случайно подцепить вирус???

Здрасте. А вот на счет вирусов хотел бы поспорить, т.к. вирус - программа, бдя установки программ необходим сертификат и согласие "щисливого абладателя" N73 кнопки установить программу!!! а компутерные вирусы телу побоку, будут храница как на флешке т.к. написаны под винду а не под симбу. Кароче ВЫВОД: если сам вирус не установиш ево на теле не будет и вреда он не нанесет. Так что хадите с тела в нет и не бойтись!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod

5. сколько должна работать на одном заряде? Я вечером зарядил, включил, посмотрел фильм 15 минут и врубил музыку на минимум. утром тел лежал выключенный. Он не проработал даже 8 часов.

Дядя а ты думал что у нас фсех батарейки резиновые, эти всевозможные приложения в часности плееры жруть акамулятор огого как :mad: , у меня тело уже год если не слухать музу - реально на 5-7 дней, если часа 4 послушать музыку за сутки, остается 1 палочка на индикаторе батареи, делаем выводы :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemp

Дароф, а если прошивка старая то в СЦ как уже неоднократно говорилось ранее, самому не стоит убёш смарт и фсетут, потом отпишись посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня что-то с телефоном)) Часто просто выключаеться или перезагружаеться.. Телефону всего пол года. ЧТо может быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то с телефоном)) Часто просто выключаеться или перезагружаеться.. Телефону всего пол года. ЧТо может быть?)

Вероятно многие столкнулись с этой проблемой :blush2: ... у самого такая же была. Многие считают, что дело во флешке... но это не так (т.к. у меня лично на момент подобных глюков флеш-карты еще не было) ... возможно, не хватает оперативной памяти, открыто много приложений?..можно гадать до потере пульса. Но в том, что после перепрошивки смартфона на более новую версию проблема исчезнет уверен на 99%. Советую отнести в серв.центр, если смартфон еще на гарантии, или в случае, если домашняя перепрошивка вас не возбуждает.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR: да приложения вроде все закрыты... просто достаю бывает из кармана, а он выключен.. или телефон набираю и хоп выключаеться.. бывает если слегка уроню, сантиметров с 5 на стол то тоже выключаеться.. ВСе это не всегда конечно но бывает. Гарантия еще есть, но он у меня покоцан весь, врядли сделают по гарантии, скажут какиенить мех. повреждения и т.д. знаю я этих сервисников)) Спасибо за ответ:) а есть ссылка на прошивку и инфо как это делать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да приложения вроде все закрыты... просто достаю бывает из кармана, а он выключен.. или телефон набираю и хоп выключаеться.. бывает если слегка уроню, сантиметров с 5 на стол то тоже выключаеться.. ВСе это не всегда конечно но бывает. Гарантия еще есть, но он у меня покоцан весь, врядли сделают по гарантии, скажут какиенить мех. повреждения и т.д. знаю я этих сервисников))

Хе... ну возможно они были бы и правы, если ронял его даже с небольшой высоты - уже есть основания так предполагать...

а есть ссылка на прошивку и инфо как это делать?:)

Подробное описание есть в FAQ-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR: да приложения вроде все закрыты... просто достаю бывает из кармана, а он выключен.. или телефон набираю и хоп выключаеться.. бывает если слегка уроню, сантиметров с 5 на стол то тоже выключаеться.. ВСе это не всегда конечно но бывает. Гарантия еще есть, но он у меня покоцан весь, врядли сделают по гарантии, скажут какиенить мех. повреждения и т.д. знаю я этих сервисников)) Спасибо за ответ:) а есть ссылка на прошивку и инфо как это делать?:)

Прошивка не поможет. Мало того, если он у тебя выключится во время прошивки - больше не включится. Попробуй протереть контакты АКБ чистым спиртом (не одеколоном или жидкостью для снятия лака, а именно чистым спиртом!), если не поможет - тогда неси в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ребята помогите. Проблемма такая. Прошил телефон и начал устанавливать-востонавливать все проги которые раньше были. Но все да ничего, но вот незадача, при включении телефона, начинается УСТАНОВКА программы, какой неясно, потом пишет мол установка не удалась и все. После телефон тупит. Как посмотреть, что это за прога устанавливается и как это дело убрать?

Да и еще вопрос. В телефоне во вкладке диспетчер приложений, есть приложения со статусом НЕУСТАНОВЛЕНО. Как их удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе!

Вопервых, для того чтобы решить этот вопрос телефон должен быть разблокирован.

Вовторых должна стоять программа Х-Plore

тогда можно будет все это почистить.

Как посмотреть какая программа - открываешь диспетчер программ, там увидишь не установленые программы с названиями типа a230076b, это хвосты когда то удаленных программ. и вот какая то пытается переустановиться. кликай на них, и будет выскакивать окно какая прога это прога.

а еще лучше заходи на JABBER конференцию смарт@conference.jabber.ru, там будет Тарзан, это я, помогу. там проще и быстрее чем здесь.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе!

Вопервых, для того чтобы решить этот вопрос телефон должен быть разблокирован.

Вовторых должна стоять программа Х-Plore

тогда можно будет все это почистить.

Как посмотреть какая программа - открываешь диспетчер программ, там увидишь не установленые программы с названиями типа a230076b, это хвосты когда то удаленных программ. и вот какая то пытается переустановиться. кликай на них, и будет выскакивать окно какая прога это прога.

а еще лучше заходи на JABBER конференцию смарт@conference.jabber.ru, там будет Тарзан, это я, помогу. там проще и быстрее чем здесь.

Программу поставил, и как все это почистить? Как узнать, что за прога пытается установиться и как ее удалить корректно? У меня несколько прог с названиями типа a230076b, НО я не могу их удалить, они в статусе неустановлено весят и функционала для их удаления я не вижу :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю сразу, процесс достаточьно нудный, по первому разу.

Для начала надо знать разблокирован телефон или нет.

Для этого открываем X-Plore, в настройках ставим показывать системные, скрытые файлы и папки.

Далее идем на любой диск и пробуем открыть private или sys.

если не получается идем Сюда - читаем и делаем, работает на старых прошивках, я пользовался этим методом.

или Сюда, если прошивка новая.

Если есть доступ к данным папкам или если вы разблокировали телефон отписываемся сюда и продолжаем.

З.Ы. Перед разблокировкой телефона не забудьте сделать его бекап, если вдруг вы что то сделаете ни так и предется делать ресет телефону.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, я столкнулся с такой проблемой на этом смарте:

Проще говоря, во время разговора не показывается время разговора... Я могу узнать. сколько времени я говорил только после того, как завершу звонок...

Как настроить время вызова на этом смарте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще никто не знает?

Как сделать чтобы время разговора показывалось при всём разговоре а не в конце?

"Меню" - "Журнал" - "Настройки" - "Показать длительность" - "Да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Вот есть у меня Nokia N73, и тут есть некоторые нюансы(глюки)))

1.Меня уже достала проблемма с сертификатами при установке приложений

2.Подтормаживания(ну я так понял что все смарты нокиа подглюкивают)

3.Постоянно автоматически в активных процессах висит встроенный мр3 плеер.

4.Когда открываю крышку камеры, то на экране сначала вкл камера, а потом сразу выходит, потом заходит, короче глючит.

Меня интересует, может его перепрошить?

Если да, то подскажите какую прошивку выбрать чтобы небыло больше проблемм с сертификатами, и глюков с выше сказанным)), потом как установить?

Пожалуйста помогите, или посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...