Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NOKIA N73


Рекомендуемые сообщения

Кстати, Nokia не всегда дорого.

Например цена на 6630 сейчас упала до 8000 ре.

А функционально почти не отличается от 6681.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...;modelid=454873

Я конечно не мастер но Nokia N73 только сверху красивый да и камера класная,но как его настроить ,да и пользоваеься ним невозможно,меня он уже бесит :D , купил ,а теперь в шоке,ничего не могу на него установить формат (sis)то поддерживает то нет,или я вася :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Телефон достаточно функционален помимо своей камеры, дизайна, проца...

Если ошибка: "...не поддерживается", то устанавливаешь .sis приложения не под свою OS Symgian, у N73 она 9.1.

Так что прежде чем качать программы, игры, темы и т.д. убедись, что они именно под 9.1.

PS. Symbian 8 поддерживает 6, 7, 8 os.

Symbian 7 - 6, 7.

Symbian 6 - только 6.

Так и сей телефон, поддерживает только свою 9.1. (9.* поддерживают ПО для сей оси аналогично, помимо родной)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к постам о снимках cделанными нашими смартами - ТУТ, я поместил реальные снимки своей N80 (с первоначальной прошивкой) ранним и солнечным утром. Судите сами. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaha12:

ничего не могу на него установить формат (sis)то поддерживает то нет,или я вася

Скорее всего ты не учитываешь, что sis файлы для разных версий symbian несовместимы. То есть, если ты скачал приложение для symbian 8.0, то оно никак не будет работать на symbian 6, 7 и 9. Только на восьмой версии.

ЗЫ: блин, но прочитал сообщение $traykeRа :blink:

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как не могу найти. Подскажи плиз, возможно ли каждому контакту прикрепить свою мелодию, а не т.ч. есть в стандартном списке? И не найду таймер с секундомером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как не могу найти. Подскажи плиз, возможно ли каждому контакту прикрепить свою мелодию, а не т.ч. есть в стандартном списке?

Можно стандартными средствами симбы. Заходим в Меню --> Галерея --> Музыка --> Функции --> Добав. к контакту, выбираем из списка нужные контакты --> Ок.

И не найду таймер с секундомером.

Handy Clock для этих целей отлично подойдет (секундомер, таймер... кроме всего прочего есть отличный будильник, календарь) -->

HandyClock_S60_3_Full.rar

HandyClock_S60_3_Full.rar

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR: Пасиб. А на смс можно выбрать свою мелодию? а то таким обазом для смс она не выбирается :doh: Поставил HandyClock, но там для будильника опять же выбираются стандартные мелодии((

До кучи еще вопросик. Когда я слушаю плеер, то при нажатии на кнопку на стандартной гарнитуре трэк не меняется. Это так и должно быть? на 6233 у меня таким образом треки переключались. А когда я звоню голосовым набором или отвечаю на входящий звонок, то плеер встает на паузу и все. Дальше запускать его можно только вручную :( Это лечится как-нибудь?

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на смс можно выбрать свою мелодию?

Можно. Вот как это делается:

Заходим в основное меню.

Далее -> средства.

_________01.gif

Далее -> Режимы.

_________02.gif

Далее, стоя на обычном, выбираем -> Функции -> Настроить.

_________03.gif

Выбираем - Сигнал о сообщении, стоим на нём.

_________04.gif

Далее -> Функции -> Изменить.

_________05.gif _________06.gif

Попав в мелодии которые загружены в смартфон,

можно выбрать любую - midi ... mp3

----------------------------------------------------------

Теперь, что касается замене мелодии на будильник в Handy Clock

Заходим в общее меню. Кликаем на мои приложения.

_________0135.gif

Далее, заходим в программу Handy Clock.

_________0136.gif

Заходим в -> "Будильники".

_________0137.gif

Cтоим на будильнике и кликаем Функции.

_________0138.gif

Далее -> Функции -> Звук будильника и кликаем на него.

_________0139.gif _________0140.gif

Делаем свой выбор и радуемся своим золотым ручкам!! :)

Всем удачи в настройках!!!

----------------------------------------------------

ЗЫ. И вот ещё:

Когда я слушаю плеер, то при нажатии на кнопку на стандартной гарнитуре трэк не меняется. Это так и должно быть?

Да!! Так и должно быть. Если ты хочешь более конфортные регулировки, то для этого нужно купить другую стереогарнитуру. Цена примерно 1000р. с копейками. Вот она:

13042008928.gif

post-17296-1208104164_thumb.jpg

post-17296-1208104245_thumb.jpg

post-17296-1208104386_thumb.jpg

post-17296-1208104454_thumb.jpg

post-17296-1208104628_thumb.jpg

post-17296-1208104703_thumb.jpg

post-17296-1208105284_thumb.jpg

post-17296-1208105680_thumb.jpg

post-17296-1208105747_thumb.jpg

post-17296-1208105809_thumb.jpg

post-17296-1208105865_thumb.jpg

post-17296-1208105956_thumb.jpg

post-17296-1208107800_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor: С таким выбором мелодии все понятно, но я вообще-то имел ввиду поставить МОЮ мелодию, которую я сам загрузил в телефон. А это все стандартные мне не нравятся. НО!!! пока я действовал по твоей инструкции, меня осенило, как выбрать МОЮ мелодию. Для этого нужно: зайти в галерея->музыка. Из общей кучи музыки выбрать ту, которую хочется сделать сигналом смс/будильника и т.д. Далее в функциях этой мелодии выбрать Перем. и копировать->скопировать в телефон. Все. Теперь эта мелодия будет доступна в списке стандартных телефонных. Или можно просто эту мелодию переместить в корневую папку Аудиоклипы в памяти телефона.

ЗЫ: Сколько я уже колдовал с этим смартом, сколько софта наставил. И все равно, это примерно половина от всех удобств, к которым я привык и имел на своей 6233.

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

С таким выбором мелодии все понятно

Дык я этот выбор для себя сам и создал, загрузив маловесомые нарезки мелодий в память смартфона - всё только для своего комфорта!

но я вообще-то имел ввиду поставить МОЮ мелодию, которую я сам загрузил в телефон

Вот вот.., я там именно и объяснил то, как надо ставить мелодии загруженные в смартфон!! Вот только не через галерею, как в принципе тоже возможно, а именно через режимы т.к. именно там можно установить мелодию на SMS, а не через галерею. Так можно запрограммировать любой режим, которые находятся в арсенале симбиан.

Для этого нужно: зайти в галерея->музыка. Из общей кучи музыки выбрать ту, которую хочется сделать сигналом смс/будильника и т.д. Далее в функциях этой мелодии выбрать Перем. и копировать->скопировать в телефон. Все.

Я это ещё почти 2-а года назад узнал, после покупки своей N80!! :bye1:

Сколько я уже колдовал с этим смартом

Сколько?? Сутки.., двое, трое... :)

сколько софта наставил. И все равно, это примерно половина от всех удобств, к которым я привык и имел на своей 6233

А можно полный список софта - пожалуйста, который уже установил (видеопроигрыватели, аудиопроигрыватели, офисные приложения, зип-архиваторы..., и т.д?? И списочек софта, который был установлен на 6233 series 40. Не стесняйся - огласи пожалуйста, прежде чем говорить о превосходстве телефонного софта над Simbian OS_9.1 3rd.., :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Дык я этот выбор для себя сам и создал, загрузив маловесомые нарезки мелодий в память смартфона - всё только для своего комфорта!
Загрузить то понятно как, а как добавить их, чтобы они появились в списке стандартных, вот что я хотел.
Вот вот.., я там именно и объяснил то, как надо ставить мелодии загруженные в смартфон!! Вот только не через галерею, как в принципе тоже возможно, а именно через режимы т.к. именно там можно установить мелодию на SMS, а не через галерею. Так можно запрограммировать любой режим, которые находятся в арсенале симбиан.
Так не загруженные, а заводские мелодии.
Я это ещё почти 2-а года назад узнал, после покупки своей N80!! :bye1:
Именно это я и хотел от тебя услышать. Как поставить на вызов МОИ мелодии, загруженные в телефон.

В общем ладно, разобрались :)

Сколько?? Сутки.., двое, трое... :)
Почти 2 дня))
А можно полный список софта - пожалуйста, который уже установил (видеопроигрыватели, аудиопроигрыватели, офисные приложения, зип-архиваторы..., и т.д?? И списочек софта, который был установлен на 6233 series 40. Не стесняйся - огласи пожалуйста, прежде чем говорить о превосходстве телефонного софта над Simbian OS_9.1 3rd.., :)
Я говорю не про софт, а про простейшие телефонные функции. Например, чтобы отображалась картинка на весь экран при входящем звонке. Даже для тупейшей автоблокировки клавиатуры нужно ставить постороннюю программу. Вот о чем я говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

Загрузить то понятно как, а как добавить их, чтобы они появились в списке стандартных, вот что я хотел.

По ходу дела ты мои посты вообще не читаешь, либо не понимаешь о чём я тебе хочу растолковать.

Вот это твой вопрос??

А на смс можно выбрать свою мелодию?

Ведь там же я всё понятно и даже со скринами тебе показываю, как надо добавить мелодию на SMS!!

Теперь:

Так не загруженные, а заводские мелодии.

Да неужееелии...??? :g:

Посмотри внимательнее скрины, там даже первокласник разберётся, что и как.

Как поставить на вызов МОИ мелодии, загруженные в телефон.

Вообще-то.., Уважаемый, есть FAQ форума и на худой случай руководство пользователя, которые надо читать время от времени, вот тогда-то не будет глупых вопросов по таким простейшим функциям, как внесения своих мелодий в папку мелодии памяти твоего смартфона через кабель, который тебе давался при покупки нового смартфона, а не телефона, кстати. :D

Например, чтобы отображалась картинка на весь экран при входящем звонке. Даже для тупейшей автоблокировки клавиатуры нужно ставить постороннюю программу.

И это ВСЁЁЁ..., что может 6233???

Респект!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Я смотрю ты меня совсем за идиота держишь? :mad: Я тебе еще раз говорю, что при выборе мелодии на смс или будильник появляется список из заводских мелодий. А чтобы добавить свои, их до этого нужно добавить в память телефона. Но я этого до недавного времени не знал, поэтому и спросил. У той же нокии 6233 все просто и понятно, а у смартов все через задний проход делается.

Инструкцию я читал, этого момента там не было.

вот тогда-то не будет глупых вопросов по таким простейшим функциям, как внесения своих мелодий в папку мелодии памяти твоего смартфона
Если бы ты сразу это сказал, то не было бы никаких вопросов :g:
И это ВСЁЁЁ..., что может 6233???
Ага, а еще она умеет звонить :rolleyes:

В общем мы друг друга поняли ;)

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе еще раз говорю, что при выборе мелодии на смс или будильник появляется список из заводских мелодий.

anton99999:

Дааа...??? Ужас какой... :rolleyes:

А ты вообще-то хотел разобраться, почему именно они выходят в том списке, и как это недоразумение можно уcтранить?? Правильно - нет!! Ты захотел, пойти по более лёгкому пути, не читая FAQ-а и не штудируя подфорум "Смартфоны" в целом, по средствам чего и запостил сюда свой вопрос. Да и всё бы ничего, если бы твоё непонимание. Мы всегда рады помочь, но только тогда, когда человек стремиться понять материал, который помещён сюда именно для него. Но когда простейшие вещи игнорируются вниманием..., тут уж извините....

И вот ещё. Для большего понимания я неспроста поместил в тот пост скриншоты - вот один из них:

Screen.jpg

post-17296-1208240990_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

А чтобы добавить свои, их до этого нужно добавить в память телефона.

Необязательно, они могут лежать и на карте памяти, но только в папке "Sounds" (там еще внутри 2 папки - "Digital" и "Simple"), если мелодии лежат в любой другой папке ("musik", "музло", "sound" и т. п.) - тогда они будут недоступны. По крайней мере у меня так.

Если ты используешь карточку памяти ту же, что и была в 6233, тогда тебе надо перекинуть оттуда всю инфу на комп и отформатировать её в смарте. Смарт при форматировании создает нужные системные файлы и папки и в дальнейшем для копирования данных лучше использовать папки, созданные системой (музыка - в Sounds картинки - в Images и т. п.)

Даже для тупейшей автоблокировки клавиатуры нужно ставить постороннюю программу.

Блин, вот это меня больше всего раздражает...

У той же нокии 6233 все просто и понятно, а у смартов все через задний проход делается.

Ну, не то чтобы через задний, просто по-другому, поэтому придется привыкать к новому.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Ага, уже разобрался)

Подскажите плиз, при попытки открыть разные *.pdf файлы, у меня всегда появляется сообщение, что "операция не выполнена". Что я делаю не так?

И есть ли программа для просмотра дежавю (*.djvu) файлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, при попытки открыть разные *.pdf файлы, у меня всегда появляется сообщение, что "операция не выполнена". Что я делаю не так?

Была у меня аналогичная проблема - то памяти недостаточно, то операция не выполнена... все это конечно при использовании стандартного Adobe Acrobat, который шел вместе с Symbian... все пробовал, документы размером меньше 1 Мб (а нужно было прочитать 40 Мб pdf), читать с карты памяти, но не получалось:blink:

Проблема исчезла после установки очень простой программы Pdf + (от BroinSoftware). Ест мало ресурсов.

Скачать тут.

И есть ли программа для просмотра дежавю (*.djvu) файлов?

Нет. По крайней мере не встречал пока... что мешает переконвертировать .djvu в .pdf, после чего прочитать оный на смарте?

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здрасьте!!! Я интересуюсь таким вот вопросом: Можно ли куда-нить затарить аудио-файлы, чтоб они в прогигрывателе не появлялись??? Просто немного раздражает, когда идешь, наслаждаешься музыкой, кончается одна мелодия, другая... :blink: А потом "ДРЫНЬ_ДРЫНЬ" "ПИЛИК_ПИЛИК" "ЧАВК-Чавк" :blink: :mad: и прочая муть... Вопрос касается только стд проигрывателя. Другие и видеть не хочу! И еще по галерее: аналогично, Smaper закинул кучу смайлов, можно их скрыть от всеобъемлющего взгляда "галереи"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod:

Я сделал так: создал новый плейлист, добавил туда все файлы (там есть в меню "отметить все") и затем уже поудалял ненужные. Просто если удалять мелодии из раздела "все мелодии", тогда удаляются файлы с карты памяти, а если удалять мелодии из плейлиста - тогда файл остается, а редактируется только плейлист.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто обновляю свою фонотеку, а колупаться с плей-листами не очень охоцца... Такой вариант я рассматривал, возможно, конечно... Сейчас я делаю так: установил AudioCube (как-то так), и конвертирую МР3 в АМР с теми же потоковыми данными, качество не ухудшается, зато на звонок катит и в проигрывателе не светится! Только вот с галереей еще не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod:

Wlad:

Я делаю так. Вначале добавляю в плей лист все файлы. Затем подключаю тел к компу по USB кабелю. Далее иду на карточку памяти, там есть папка Playlists, в которой лежит ваш список воспроизведения с расширением *.m3u. Открываю его в блокноте и удаляю все что не нужно. Дальше все понятно :)

И еще. Если у вас очень много своих мелодий звонка, то можно перед тем как создавать плей лист, временно убрать папку из телефона, а когда уже создадите список, то веруть обратно, чтобы меньше заморачиваться с редактированием списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999: Внимательно читаешь??? Я ЯСНО сказал, что плей-лист меня не устраивает, как решение! Не стОит повторять рекомендации Wladа, к тому же куда более геморойные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня во время перепрошивки выключился телефон, и не перезагрузился, теперь не подает не каких признаков жизни, можно зделать че нить? (кроме сц) и еще можно попробовать отнести его на радио рынок починить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня во время перепрошивки выключился телефон, и не перезагрузился, теперь не подает не каких признаков жизни, можно зделать че нить? (кроме сц) и еще можно попробовать отнести его на радио рынок починить? :D

Есть ли гаранти или нет - прямая дорога в СЦ и только!.. поход на радио-базар к сомнительным "мастерам" очень редко заканчивается успехом.

PS В ручную, к сожалению, ничего уже сделать нельзя. В СЦ могут еще что-то сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно зделать че нить? (кроме сц)

Dергать:

Обязательно прислушайся к тому, что тебе говорят знающие люди. И ещё, повторю уже сказанное - только СЦ тебе в этом с успехом и поможет!! На радиорынке тебе могут китайскую ночинку вмонтировать, если конечно у тебя не была китайская до поломки. За восстановление аппарата к жизни, много не возьмут, так что бери свой девайс и прямиком в сервис. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...