Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Безграмотность


DIKAR™

Рекомендуемые сообщения

Rockets:

Забыли про "резонёрство".

К чему это все здесь?

Совершенно с вами согласин колега :D

Попытка №3 -последняя

Повтарюсь ещё раз: Вы путаете следствие и причины

1)Причины - ДИСЛЕКСИЯ, ДИСГРАФИЯ, алалия, афазия

В маём случаи дисграфия

Дисграфией называют стойкую неспособность овладеть навыками письма

по правилам графики (т. е. руководствуясь фонетическим принципом письма),

несмотря на достаточный уровень интеллектуального развития и отсутствие

грубых нарушений зрения или слуха. Дисграфия - это специфическое,

избирательное расстройство. Ее наличие не означает снижение обучаемости

вообще. Страдают вполне определенные навыки, механизмы которых оказались

несформированными

Андресен, Рахманинов, Гумилев тотже недуг

По некоторым данным в росии до 25% детей (в основном мальчики) имеют дисграфию

2)Следствие - громотическая безграмотность

ЗЫ Упаси боже вас и ваших детей, напароться на стену непонимания таких как вы, учетилей и людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Rockets:

В маём случаи дисграфия

Ну так бы и сказал сразу, ёлы-палы. Мы что тут звери? Дело теперь наконец-то прояснилось.

А это:

Причины - ДИСЛЕКСИЯ, ДИСГРАФИЯ, алалия, афазия

Тут знать никто и не обязан, потому что тут Софтфорум, а не медицинский форум. Мы тут больше по компам и софту разбираемся. И вы, уважаемый, сами должны были это понять, хотя бы по названию форума.

Я тут тоже могу таких термИнов с моей работы наприводить, - ни на каком Яндексе никто не найдет. ;)

И так и каждый тут сможет.

И рекомендую на будущее, с участниками, и особенно с модераторами, следует вести себя вежливо и сдержанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Я изначально хотел сказать, что по моему ИМХО, его неправильно понимают. Но промолчал, дабы и на меня не накинулись - мне "Страны" хватает. ;)

А человек просто объяснил, что дело не в безграммотности, не в нежелании учиться правописанию, а в

ДИСЛЕКСИЯ, ДИСГРАФИЯ, алалия, афазия

А так, я полгостью согласен с Shurr'ом: не можешь сам - попроси других (в данном случае "специальные программы и сервисы, позволяющие проверить текст на наличие элементарных ошибок"). Я, признаться, сам иногда пользуюсь, когда словечко каверзное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Я изначально хотел сказать, что по моему ИМХО, его неправильно понимают.

Да. Но что бы кого-то правильно поняли, для начала нужно что бы этот кто-то правильно объяснил ситуацию. Верно? Я таких попыток тут не усматриваю.

А у нас, как всегда бывает, телепаты вечно в отпуске. Увидеть бы хоть одного. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rockets:

И рекомендую на будущее, с участниками, и особенно с модераторами, следует вести себя вежливо и сдержанно.

Valery

В этом разделе вы уж определитесь (Свободное общение)

1) Вы модератор и над схваткой

2) Вы правы потому что у вас больше прав

3) Вы высказывающи своё личное мнение как участник форума

В первых двух мы необщаемся ни как, в третем общаемся на равных

А по поводу терменов - свабодное общение :) И тему каторую тут обсуждали, обсуждали НЕПРОФЕСИОНАЛЫ с видом професионалов, по этому такая реакция ...

А слышать или видеть слова апонента не хотели - обычная реакция людей верующих в свою правоту...

А знали или незнали-( Незнание закона не освобождает от ответственности) ^^

ЗЫ Утомила тема, я OF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rockets

Valery

В этом разделе вы уж определитесь (Свободное общение)

1) Вы модератор и над схваткой

2) Вы правы потому что у вас больше прав

3) Вы высказывающи своё личное мнение как участник форума

В первых двух мы необщаемся ни как, в третем общаемся на равных

А по поводу терменов - свабодное общение :( И тему каторую тут обсуждали, обсуждали НЕПРОФЕСИОНАЛЫ с видом професионалов, по этому такая реакция ...

А слышать или видеть слова апонента не хотели - обычная реакция людей верующих в свою правоту...

А знали или незнали-( Незнание закона не освобождает от ответственности) ^^

ЗЫ Утомила тема, я OF

Я же говорю, что он кусками выбирает текст. :) Какой ты умный, как тебя такого еще не украли. И ошибок уже меньше - похвально, кАнфетку заслужил. А "Я OFF" - это потому что правдой прижали. Не пытайся оправдать себя дисграфией, у меня она тоже была в начальных классах. :( Книжек больше читай и запомни хотя бы правило, что с НЕ пишется раздельно или уже совсем безнадёжно?

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rockets:

В этом разделе вы уж определитесь (Свободное общение)

С чем я должен определиться?

1) Вы модератор и над схваткой

А модератор он с Луны упал? Или может он робот? Он спокойно подискутировать никак не может?

2) Вы правы потому что у вас больше прав

Я свои права пока не демонстрировал, и никогда не делал этого без особой нужды. Так что пока права у нас были одинаковы.

ЗЫ Утомила тема, я OF

Слава Богу, а то меня тоже утомила.

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз взойдя на ваш костер,-

Не думайте! – Как вы, уже не стану:

Пропахло сердце далью и туманом,

И звездами пронизан гордый взор…

Я ухожу… Пусть каждый будет рад:

Ему моей не пережить бы муки.

Моя звезда мне обжигает руки,

Опять – один… Прости меня, мой брат!..

Rockets,ты талантливый парень,я рада за тебя...Эппиграммы великолепны,продолжай их писать,но постарайся столкнувшись со здешней добротой и гостеприимством , не сделать вывод:Человек человеку -Зверь...Где я могу читать твои эппиграммы ,напиши мне,спасибо...

Главное ведь ни кто ты,а какой-умничка,а черствых людей на своем пути ты встретишь и не раз,о твоей болезни знаю не по наслышке,не расстраивайся все будет хорошо... :shocking::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska: Всё это конечно хорошо, но для стихов есть "Кино, ТВ, Литература". Не надо отклоняться от темы, все эпиграммы пожалуйста туда. И частные переговоры лучше вести в ПМ.

а черствых людей на своем пути ты встретишь и не раз,

Давайте разберемся.

С чего начал Rockets? См посты 362 и 363, а повел он совершенно агрессивную политику.

Смысл такой, - я вот писал неграмотно, и Буду. А вы все тупые, раз пытаетесь меня заставить писать грамотно.

Сказал бы просто, - рад бы, да не могу. И не было бы никаких черствых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начал Rockets?...а повел он совершенно агрессивную политику.

Ну, военный, он и есть военный :( (см. его аватар). Да и ник его тоже военный: переводится как "Ракеты". Так что он нас всех загасит, если мы тут вздумаем брыкаться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska: Всё это конечно хорошо, но для стихов есть "Кино, ТВ, Литература". Не надо отклоняться от темы, все эпиграммы пожалуйста туда. И частные переговоры лучше вести в ПМ.

Давайте разберемся.

С чего начал Rockets? См посты 362 и 363, а повел он совершенно агрессивную политику.

Смысл такой, - я вот писал неграмотно, и Буду. А вы все тупые, раз пытаетесь меня заставить писать грамотно.

Сказал бы просто, - рад бы, да не могу. И не было бы никаких черствых людей.

Смотри на этот безобидный стишок,как на мою мысль в прозе,(чтобы тебя не смущала тема).Да и где ты заметил частные переговоры,я хочу,чтобы все прочитали о том,что я пишу,там не было ничего личного,все общественное,общедопустимое....Стихи,эпиграммы,регламент как у английской королевы,хорошо постараюсь впредь не употреблять не удобоваримые слова...

А теперь можно и разобраться (не подеремся?!)...

Ошибки и в самом деле режут глаз(и мои тоже,

да и остальные не Лихачевы :) ),но делать замечание прилюдно человеку,у которого есть какие-то проблемы да еще хором,для меня верх не приличия.Это вызывает как правило обратную реакцию.Поэтому лучше было бы воспользоваться собственным советом и написать в личку.Я читала его посты и Ваши,Вы тоже были далеки от идеальных.А потом трудно говорить в его возрасте о болезнях и проблемах,но даже после того,как он об этом сказал,Вы не подобрели,а начали язвить по поводу сказанного им,а вот этот ник в белом халате,я бы забанила,к чертовой матери.Это совсем не смешно!!!!!Я это вижу постоянно и знаю эти проблемы,но слава богу он добрый и хороший парень,не хуже здешних грамотеев.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и остальные не Лихачевы :g: ),но делать замечание прилюдно человеку,у которого есть какие-то проблемы да еще хором,для меня верх не приличия.Это вызывает как правило обратную реакцию.Поэтому лучше было бы воспользоваться собственным советом и написать в личку.Я читала его посты и Ваши,Вы тоже были далеки от идеальных.А потом трудно говорить в его возрасте о болезнях и проблемах,но даже после того,как он об этом сказал,Вы не подобрели,а начали язвить по поводу сказанного им,а вот этот ник в белом халате,я бы забанила,к чертовой матери.Это совсем не смешно!!!!!Я это вижу постоянно и знаю эти проблемы,но слава богу он добрый и хороший парень,не хуже здешних грамотеев.....

Девушка вы кажется немного не поняли, что вам пытался сказать Valery.

Мы естественно тоже не без греха и часто ошибаемся, но при этом если нам об этом говорят мы принимаем данную критику нормально без штыков, а что получилось в данном случае? Кто же знал о его проблемах, да никто!!!!!!! Сказал бы просто что они есть и все было бы нормально.

А вот если стыдно, или правильно будет сказать, неприятно в этом признаться, то люди правильно сказали, что есть тот же WORD в котором есть система проверки ошибок. И заметь, никто этим не хотел его обидеть или оскорбить, а только предложили конструктивный выход из положения.

Так что не надо сразу вот так:

но делать замечание прилюдно человеку,у которого есть какие-то проблемы да еще хором,для меня верх не приличия.Это вызывает как правило обратную реакцию.Поэтому лучше было бы воспользоваться собственным советом и написать в личку.Я читала его посты и Ваши,Вы тоже были далеки от идеальных.А потом трудно говорить в его возрасте о болезнях и проблемах,но даже после того,как он об этом сказал,Вы не подобрели,а начали язвить по поводу сказанного им,а вот этот ник в белом халате,я бы забанила,к чертовой матери.Это совсем не смешно!!!!!Я это вижу постоянно и знаю эти проблемы,но слава богу он добрый и хороший парень,не хуже здешних грамотеев.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska:

"Ник в белом халате", в отличие от Вас, понимает значение названных терминов. Если поименованный Вами Rockets сошлется на крипторхизм, Вы тоже сочтете это достаточным оправданием?

Медицинское описание смысла этой темы вкладывается в понятие "дизорфография", а не дисграфия, причем она никак не может быть первичной. А поведение обозначается как "манерность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ни как ...

Васильевич

Вы психолог? Лагопед? Или андролог? Или от скуки на все руки?

Если не психолог или лагопед- раслабтесь

Да и о яичках вроде разговор не идёт.. В отличии от вас maska знает о чём идёт реч

Вы как медик уневерсал можите медицинское описание смысла вкладывается в в любые понятия ;) А деагноз будут ставит специалисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rockets


Тоесть ни как ...

Васильевич
Вы психолог? Лагопед? Или андролог? Или от скуки на все руки?
Если не психолог или лагопед- раслабтесь
Да и о яичках вроде разговор не идёт.. В отличии от вас maska знает о чём идёт реч
Вы как медик уневерсал можите медицинское описание смысла вкладывается в в любые понятия wink.gif А деагноз будут ставит специалисты

Диагноз - даун.

!

Предупреждение:
Sanja получает за оскорбление пользователя 30 штрафных очков. Срок действия 120 дней, бан на 3 дня. Valery.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пращения (нет пока возможности коректировать посты, а жаль)

*Вы как медик уневерсал, можите медицинское описание смысла, вкладыввть в в любые понятия. А деагноз будут ставит специалисты.

Sanja

Классный деагноз - верю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rockets: тяжело у вас с русским языком очень, а жаль ;) столько много безграмотных людей сейчас везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка вы кажется немного не поняли, что вам пытался сказать Valery.

Мы естественно тоже не без греха и часто ошибаемся, но при этом если нам об этом говорят мы принимаем данную критику нормально без штыков, а что получилось в данном случае? Кто же знал о его проблемах, да никто!!!!!!! Сказал бы просто что они есть и все было бы нормально.

А вот если стыдно, или правильно будет сказать, неприятно в этом признаться, то люди правильно сказали, что есть тот же WORD в котором есть система проверки ошибок. И заметь, никто этим не хотел его обидеть или оскорбить, а только предложили конструктивный выход из положения.

Так что не надо сразу вот так:

WORD-прекрасная программа,но к примеру у меня не проверяет ошибки на русском языке,а только на английском.Я пыталась установить программу проверки орфографии на русском ,не получилось.Для интереса зашла по ссылкам ,которые были рекомендованны,первая это правила русского языка,кто-то явно курит в стороне,так как ему трудно объяснить,что при дислексии правила не запоминаются...А вторая ссылка проверяет слова,но не все и очень часто появляется запись :не возможно проверить .Вот такая помощь...

А вот по поводу второй части моего поста,я просто приведу Ваши же посты:

Rockets

Смеяться над инвалидами нельзя, это понятное дело, но откуда нам знать, что он инвалид, простите... Тем более мы не смеёмся. Ты пишешь как нерусский, прости, такие элементарные правила, как "Не с глаголами пишется раздельно" знает второклассник. Конечно, никто не робот и каждый допускает ошибки, но в таком количестве, это уже стыдно, конечно если ты русский человек и уважаешь себя, и отмазка про инвалидность тут неуместна.

http://www.memos.ru/spell.php - тут не помешает проверить орфографию. Еще есть тут - http://www.gramota.ru

Забыли про "резонёрство".

К чему это все здесь?

Rockets

Тебе нужно во второй класс дорогой. Тебя уже ничто не спасёт. Удачи.

Тут даже не во второй класс, а начинать все сначала надо.

Вы почитайте его посты, ошибка через слово.

Да. Но что бы кого-то правильно поняли, для начала нужно что бы этот кто-то правильно объяснил ситуацию. Верно? Я таких попыток тут не усматриваю.

А у нас, как всегда бывает, телепаты вечно в отпуске. Увидеть бы хоть одного.

Тут знать никто и не обязан, потому что тут Софтфорум, а не медицинский форум. Мы тут больше по компам и софту разбираемся. И вы, уважаемый, сами должны были это понять, хотя бы по названию форума.

Я тут тоже могу таких термИнов с моей работы наприводить, - ни на каком Яндексе никто не найдет.

И так и каждый тут сможет.

Я же говорю, что он кусками выбирает текст. Какой ты умный, как тебя такого еще не украли. И ошибок уже меньше - похвально, кАнфетку заслужил. А "Я OFF" - это потому что правдой прижали. Не пытайся оправдать себя дисграфией, у меня она тоже была в начальных классах. Книжек больше читай и запомни хотя бы правило, что с НЕ пишется раздельно или уже совсем безнадёжно?

А вот теперь поправте меня ,если Вы уверенны! bye1.gif

!

Предупреждение:

Пользователь получает 2 штрафных очка. Нарушение правил оформления постов (Написание сообщений или заголовков в верхнем регистре, необоснованное использование шрифта больших размеров и раскраски текста разными цветами) - срок действия 30 дней. Valery

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska:

"Ник в белом халате", в отличие от Вас, понимает значение названных терминов. Если поименованный Вами Rockets сошлется на крипторхизм, Вы тоже сочтете это достаточным оправданием?

Медицинское описание смысла этой темы вкладывается в понятие "дизорфография", а не дисграфия, причем она никак не может быть первичной. А поведение обозначается как "манерность".

Что такое дизорфография?

Дизорфография - это специфическое нарушение орфографического навыка письма у детей с сохранным интеллектом и устной речью. Для детей с дизорфографией основную трудность вызывает решение орфографической задачи: им трудно увидеть "опасное место" в слове, сложно подобрать проверочное слово, хорошо выучив правило, ребёнок не может применить его на письме.

Следует отметить, что нарушение усвоения правописания у школьников (дизорфография) часто сочетается с нарушениями письма и чтения (дисграфией и дислексией).

Письменная речь состоит из двух видов речевой деятельности – письма и чтения.

Дисграфия и дислексия – неспособность (или затрудненность) овладения письмом и чтением при сохранном интеллекте и физическом слухе. Чаще всего дислексия и дисграфия наблюдаются у ребенка одновременно, но иногда они могут встречаться изолированно. Полная неспособность читать – алексия, полная неспособность писать – аграфия.

Письмо – один из самых сложных видов человеческой деятельности и научиться писать совсем не так просто, как кажется.

Манерность.... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение:

Рулевые дайте ещё жилающим выступить по разу и закройте тему :blush2: Страсти кипят, теряем в бане людей ^^....

DIMKA-vrn

Не лично вам :cool: просто прикалола подпись....

Вместо "Убейсибяапстену" следует писать:

Ты, о нелепое созданье,

Что полнит мир ужасным злом,

Спасись: о стену мирозданья,

Ударься мерзостным чело

**

Чело "апстену" разобьётся

Мозги свернутся на бекрень

И мирозданье еб...ся

Когда увидет эту хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Я так вижу что пока никто ничего не понял? Хорошо. Говорю открытым текстом: Я начал демонстрировать свои права.
Всем настоятельно рекомендую вести себя прилично, иначе может так оказаться, что никто тут не останется без штрафных очков.
Мне очень жаль, что так получилось с Sanja, но закон есть закон.
Rockets: Я тебя официально предупреждаю, веди себя на форуме прилично, и не выпячивай свои особенности. У нас тут разные люди есть, и все не лучше, и не хуже тебя.
И не следует давать модераторам указаний, они сами знают, когда закрывать тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли, я, например, закончил гуманитарную гимназию, поэтому замечаю почти все ошибки и это режет глаза. Но везде есть норма: если человек случайно очепятался, то это ему можно простить, тем более, что в последнее время все больше людей овладевает слепым набором, в котором сложно не описАться. Но когда у человека в посте 120 слов и в них 150 ошибок, то это уже напрягает. Это очень похоже на Екатерину Вторую, она в слове "еще" допускала 4 ошибки, она его писала "исчо".

А за слова типа "аффтар", "упалпацтол" и т. д. вообще хочется лицо набить, потому что и так грамматика и орфография в нашей стране страдают, а умышленное издевательство над словами только усиливает это. Я конечно человек мирный, но создателей сайта Удафф (откуда все это и пошло) обезручил бы (авторский неологизм).

Так что надо бы пытаться исправлять свою речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли, я, например, закончил гуманитарную гимназию, поэтому замечаю почти все ошибки и это режет глаза. Но везде есть норма: если человек случайно очепятался, то это ему можно простить, тем более, что в последнее время все больше людей овладевает слепым набором, в котором сложно не описАться. Но когда у человека в посте 120 слов и в них 150 ошибок, то это уже напрягает. Это очень похоже на Екатерину Вторую, она в слове "еще" допускала 4 ошибки, она его писала "исчо".

А за слова типа "аффтар", "упалпацтол" и т. д. вообще хочется лицо набить, потому что и так грамматика и орфография в нашей стране страдают, а умышленное издевательство над словами только усиливает это. Я конечно человек мирный, но создателей сайта Удафф (откуда все это и пошло) обезручил бы (авторский неологизм).

Так что надо бы пытаться исправлять свою речь.

Можно вопрос???Как можно исправлять свою речь,когда нет опции для исправления ошибок.Люди не боги и им свойственно ошибаться,иногда отправив сообщение замечаешь ошибку,или что-то в стилистике поправить,но данная опция заслуживается как медаль....Довольно странно,что столько говорим об ошибках,но не позволяем их исправлять...Твое мнение по этому поводу???? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska:

Можно вопрос???Как можно исправлять свою речь,когда нет опции для исправления ошибок.Люди не боги и им свойственно ошибаться,иногда отправив сообщение замечаешь ошибку,или что-то в стилистике поправить,но данная опция заслуживается как медаль....Довольно странно,что столько говорим об ошибках,но не позволяем их исправлять...Твое мнение по этому поводу????

Должен заметить, что в этой цитате, за исключением некоторых незначительных описок (нет пробелов, слишком длинное предложение) ошибок нет. Отсюда вывод - опция корректировки сообщения грамотному человеку нужна только для того, чтобы прояснить свою мысль, а не для того, чтобы исправлять ошибки. Имхо, малограмотный человек их не исправит, просто потому, что не знает об этих ошибках.

И вообще, мне кажется, что речь идет в бОльшей степени не о тех, кто плохо знает язык (на форуме есть много не русских, но они делают явно "иностранные" ошибки и это сразу заметно), а о тех, кто бравирует своей неграмотностью. К таким людям у меня лично отношение брезгливое, и уважать человека, гордящегося тем, что он неграмотен и учиться не хочет, я не могу. Разумеется, это мое мнение, и я никого не призываю следовать ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...