Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Безграмотность


DIKAR™

Рекомендуемые сообщения

ars-dialog

Спасибо! Распечатал словарик.

Полностью согласен с Командором. Я, например, познакомился с компьютером

два года назад. Хочется пообщаться, получить информацию, а где я её могу

получить? На форуме. А на форуме слэнг. В свои 60 лет, работая сварщиком,

получить необходимую информацию в кругу своих знакомых проблематично.

Как я уже где-то пошутил, у Даля этого не найдёшь. :)

Так что словарь нужен, хотя бы для таких я. Постарайтесь, пожалуйста.

Ведь многие из вас родились, не скажу, что в рубашке, но уж с мышкой в

руке точно. ;) ;) ;)

Всем здоровья и успехов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята! Помогие нам бестолковым. Мы, ведь старые, не совсем дебилы.

Я, наверное, всех уже достал, но это как словесный понос. Дорвался :)

Всем успехов и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мда... Тема заставляет задуматься... :( И это просто прекрасно! :(

P.S. Вот если я пишу что-то быстро, то тоже допускаю ошибки и опечатки. Но потом смотрю на экран и... о боже :( что это? И исправляю... Вот всем того и желаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказанно что:

Тескт с болшьим коливестчом обишок, все рвано придоген для чнетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснения к предыдущему посту; человек во время чтения,

обращает внимание только на первую и последнюю буквы,

а остальную часть текста подставляят из памяти. (ну прям как ITAP)

Изменено пользователем acoola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если многие и допускают опечатки, то наверное из за невнимательность. И не стоит так к этому относится, Здесь не урок Русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал с удовольствием...не все конечно, на дайлапе сидим :) Сам я абориген, но родным считаю русский, т.к. думаю на нем, очень хорошо говорю, есть опыт публичных выступлений. Образования два, первое ветврач (Омский госветинститут) 1984, второе - академия президента Москва (госслужба)2002. Более подробно, если кому интересно на www.mafer.narod.ru.

Появился ряд мыслей по поводу так скать, об чем не преминул поделицца :). Так вот: на мою писанину в Инете очень повлияло общение в небезызвестной сети irc , там своеобразный сленг и не всем понятный юмор. Кроме того, гораздо короче написать "ща" вместо "сейчас" :). Но к специальному коверканию русских слов всегда отношусь отрицательно, есть у нас тут на местном форуме один деятель, читать просто невозможно, ща скопирую образчик, мы с ним неоднократно пикировались по этому поводу, но безрезультатно, каждый остался при своем мнении :D. Цитата: Йа балдейу, на голосуванийи выгнали Катю, это значит, што наша салехардсайа дифчонка сделала финт ушами и будет тусить там ищо какойе то время...Покажут это йестественно через неделю..." Вот такой вот урод у нас на форуме обитает :D. И главное он уверен шо прав!! Никада не встречал таких упертых :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное он уверен шо прав!! Никада не встречал таких упертых

Не трать свои силы, оставь это модераторам разбираться :D Поговори лучше с ними, если нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень приятная и интересная тема :rolleyes: Если бы на всех ресурсах о грамотности заботились так же....

Но для некоторых личночтей правописание а-ля udaff.com - х стиль поведения, так сказать. Как бороться - не знаю. Я ИМХО моё по этомк поводу таково: уважаешь других - пиши правильно, т.е. чтобы тебя ПОНЯЛИ. Я сам иногда кое-какие АшиПки делаю для придания эмоциальной окраски. Главное чтобы это не выходило за рамку.

ЗЫ. У меня вот клава часто падает на пол - некоторые клавиши хуже начинают работать - не до правописания :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
потоки фраз,лавины слов -лекарство лучше докторов!!! :bye1: -во придумал

http://www.softodrom.ru/win/p5416.shtml  :g:

:g:

Спосибо, буду юзать... Конечно он грамтику мою не изправит, но хотя би слов буду писат нормалнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тескт с болшьим коливестчом обишок, все рвано придоген для чнетия.

Недозрелые фрукты, то же пригодны в пищу, но от них бывает диорея. :)

Давайте, всё-таки, стараться писать грамотно. Если человек, даже семи пядей во лбу, но элементарно безграмотен, то по поводу его способностей помимо воли начинают закрадываться сомнения. Хотя в действительности это не так.

Ведь если не следить за ошибками здесь, это может превратиться в трудноисправимую привычку. :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пройдите курс "Соло на клавиатуре" Шихджаняна. Рекомендую. Время написания любого текста экономится бешено. Особенно удобно для Чата. И чисто технических ошибок будет гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Владимирович Шахиджанян.

Версия 10. 0

"Solo" Русский вариант - Соло на клавиатуре - (одни комментарии чего стоят...)

Для этого можно и более простыми прогами пользоваться - Тайпер, Keyb.Tip,

Letters, Stamina, Virtuoso... Опечатка 2.706 и прочая...

Клавиатурный нинзя, Клавиатурный тренажёр и т.п.

И всё под руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

учится писать надо грамотно...ибо представте себе такое, приходит ваш ребенок с тетрадкой по русскому языку и попросит проверить ошибки...а вы что скажите ему,что все нормально...на следуюший день придет с двойкой...какой пример будет для вашего ребенка...или ещо лучше если учительница скажит ,что он безграмотный а он скажит что родитили проверяли и ошибок не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня раза четыре пытался прочитать одно сообщения от одного новичка... :bye1: блииин... закончилось всё тем, что я ответил в топик вопросом :D По моему мнению самое страшное это не орфографические ошибки, а отсутствие знаков препинания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

DIKAR™:

Это я взял с одного из форумов, думаю будет полезна

1.12 Пользователь обязан внимательно изучить правила чата и имеющийся в форуме FAQ (ответы на часто задаваемые вопросы). Если ответ не найден, то рекомендуется задать вопрос администрации чата или разместить вопрос на форуме в разделе Вопросы по правилам.

1.13 Пользователям рекомендуется, в случае низкой грамотности, писать испльзуя проверку орфографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт: Хороший кстати совет, ИМХО. Но я думаю, что таким сервисом, мало кто будет пользоваться. Ведь большинству важно быстро изложить свою проблему, а вот за тем как излагать это большинство не очень-то думает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

alvisx: тогда встречное предложение, если тема или постинг был написан очень безграмотно, то можно выдавать предупреждение, ну это уже к правилам форума относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Ray: Согласен, но вот я читал тему (сейчас не вспомню) и потратил кучу времени, жаль, конечно, и да потом понял, про что был вопрос и ответ я знал. Да иногда требуется переводчик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что недавно надумал:

Мне кажется, чтобы сделать проверку орфографии, немалый словарь электронный нужен, с компьютерным жрагоном. А если взять к примеру Word, он предлагает исправлять слова, которые не знает. А вот если представить, что пользователь к примеру с Украины (такие есть:) и не знает как правильно пишется слово, написал как мог, ему система пометит это слово как неправильное. И в результате коверканий слова пользователем для того, чтобы система не подчёркивала его как неправильное(а пользователь будет исправлять это слово потому что иначе он будет нарушать правила), уйдёт много времени и результат может быть ещё хуже чем был...

Или я загнул слишком? :) Но всё равно довольно большой словарик надо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по теме "Где учимся, учились?" , процентов 80 участников с высшим или получают высшее образование. Откуда-же у многих такая безграмотность?

Я, сварщик, стараюсь писать грамотно, хотя мне это, можно сказать не нужно, но те, кто учится, в перспективе расчитывают быть руководителями. А безграмотный руководитель не заслуживает уважения. А если ещё и секретарша попадётся такая-же? Уууууу... кошмар, короче. :D

Старайтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Gesha45 Знаешь это что-то врожденное. Вот у меня две "вышки" ну и что пишу с ошибками, правда, отправляя сообщения, всегда проверяю постинг программой, думается многим просто лень это делать. :) А уж о стилистике я молчу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...