Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Безграмотность


DIKAR™

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

А как по мне, судить не стоит, люди пишут быстро, время экономят,

ошибки ЧИСТО СЛУЧАЙНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что большинство людей приходит сюда за советом, а не экзамен по русскому cдавать.  Также, надо учитывать некоторое волнение при первых постах, особенно, если нет подобного опыта.

В таких случаях, часто делается ненавязчивое замечание.

Другое дело, если человек остался и игнорирует установленные правила форума.

А если так себя ведут модераторы, то это приведёт к тому, что многие люди просто не рискнут задать вопрос на сайте, дабы хуле не подвергнуться. Найдут другой.

А количество атак на сайт увеличится.

Странное рвение, у них, по поводу грамотности.  :bleh:

IMHO.

201160[/snapback]

Совершенно согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Безграмотность в сообщении - это:

1) неуважение к собеседнику, ибо напрягает...

2) насмешка над самим собой, т.к. выглядит убого...

Поддерживаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big-Antik:

Безграмотность и вправду не повод для насмешек... Это повод для жалости.

p.s. Я вот, например, не лезу паять микросхемы, ибо в этих вопросах полный щенок.

p.p.s. Как быть безграмотным людям? См. дедушку Ленина

Ни о каких насмешках здесь, как правило, речь не идёт. Просто если кто-либо общается в русскоязычном форуме, то нужно хотя бы стараться писать, если уж не совсем грамотно, то более-менее понятно.

Ведь никто не требуе от других национальностей чёткой грамматики, хотя, как это ни прискорбно, не русские пишут на много крамотнее. Ведь дело не в скорости написания текста, а в важении к собеседнику. Ведь со временем мы все здесь знакомы и даже друзбя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словарик компьютерных терминов уже приводили, словарик сокращений тоже был...

По-моему, очередь за словариком русского языка...

Мне, например, начинает надоедать слово "извеняюсь", его пишет, похоже, каждый второй :dontgetit:

Так и самому привыкнуть недолго...

Для танкистов: пишется "извИняюсь"! Никто же не говорит "веноват"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет народ надо срочто фидео или какоето пособие для учёбы танцев на диискотеки как телов дивать и такое я понимаю что можна просто 200 грам выпить и арать там руками дёргать но я хочу чтобы как бы на меня так посморели и сказали ух какой пацан горячий и чтобы девчёнкам нравилось !! мож кто сзнает и поможет ? :blush2:

Аж слезы на глаза навернулись... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет

А вы ни когда не думали что есть люди с рождения слепые, глухие, хромые, безпалые и т.д.

А есть кто пишет безграмотно потому что с рождения у них так устроин мозг и этому есть научное обьяснения... Они не уроды и не инвалиды, у них так устроин мозг и высмеивать их покрайней мере не вежливо и неэтично . Прежде чем над чемто или кемто смеятся и подкалывать подумай о своих недостатках :D

И вы небеспакойтесь коплекс у нас и без ваших умозаключений давит.

Люди бывают разные,

Хромые, глухие, безглазые.

Дифектов таких не имею,

Зато пишу как умею

ЗЫ Прошу особо грамотных и УМНЫХ потом необижаться, эпиграммами обеспечу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид :D

ЛикБез открыли старожилы,

Пытаясь грамоте учить.

Причины с следствием смешали

Не надоело вам др....?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался и я было поучать людей на форуме грамоте, но скоро понял - это бесполезно и неэтично.

Главная тому причина - многонациональность. Здесь нас собрано в процентном содержании, как, примерно, в бывшем СССР. Разошлись уже давно - выросло целое поколение, и требовать с иностранцев знания русского языка, как родного, по крайней мере не вежливо. Сам же считаю: ну задал прохожий вопрос с ошибками или на транслите - будь человеком, ответь сперва, а уж потом поучай правилам на форуме. Пишу так - прохожий, т.к. понравится человеку - останется, значет будем учить дальше, пока кулаки не заболят, а не понравится - скатертью дорога, но чтобы люди не уходили отсюда, затаив обиды за грубое к нему отношение.

Модераторы в большинстве своем, все люди грамотные, вот им и флаг в руки: приводите в порядок свои форумы - исправляйте заголовки (обязательно) и хотя бы первые посты(если уж очень корявые)

Пусть хотя бы лицо будет выглядеть более-менее.

Исправить абсолютно все ошибки на форуме все равно будет не реально.

Да и какая же тут тогда будет скукотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Модераторы в большинстве своем, все люди грамотные,

Не "в большинстве", а все грамотные. ;) Читать все умеем. ;)

приводите в порядок свои форумы - исправляйте заголовки (обязательно) и хотя бы первые посты(если уж очень корявые)

Вот представь себе, - взял я, и отредактировал твой предыдущий пост, переписал всё тоже, но своими словами. Разве это будет твой пост? Это будет мой пост.

Сообщения на форуме, это способ самовыражения участника. И если они идут вразрез с Правилами, то надо наказывать, но при этом всё равно оставлять как есть. В Аудио, я часто переименовываю темы, что бы их потом можно было бы найти через поиск. И притом всё равно стараюсь оставить авторский стиль. Ну например, тема Как записать AudioCD на DVD? Синее приписал я, что бы было понятнее, о чем речь в теме. И так во многих случаях.

В прежней редакции Правил, я помню был пункт, что авторские права на посты, принадлежат их авторам. В нынешней редакции я этого не нашел. Ну что же, администраторам виднее.

Форум, (по крайней мере Флейм), это как живая беседа, а не приглаженный кожаный фолиант какой-нибудь книги, лежащий на полке.

В общем, моё ИМХО такое, и оно пересекается с THE OLD VERMIN: Есть 2 типа неграмотно пишущих:

Это инвалиды, о которых говорил Rockets, ну а так же люди просто плохо знакомые с орфографией, или же иностранцы, плохо знакомые с Русским языком.

Таких можно и потерпеть, со временем они научатся сами. А если на них наезжать, то они могут просто обидеться, и уйти.

Вот кстати вспомним о Darhazer'e, (извини коллега, если что). Он "дальний" иностранец даже и не из пост-СССР, и Русский ему не родной. Когда пришел на форум, честно говоря, я вообще с трудом понимал что он пишет. :) Но за короткое время достиг таких успехов, что и некоторых русских далеко обошел.

И второй тип: Это люди неплохо знающие русский язык, но сознательно его искажающие. Относительно них есть пункт в Правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это инвалиды, о которых говорил Rockets

Уважаемый модератор простите что я делаю вам замечание, НО...! Вам как модератору, лецу так сказать облечённому властью, негоже выдёргивать из контекста поста отдельные слова и уж темболие говарить неправду. Так как мои слова были следующими-Они не уроды и не инвалиды. Если до вас не дошло в виду узости ваших взглядов и знаний, это ваши проблеммы. Но сылаться на мой пост в таком виде ненадо.

ЗЫ Сначало фильтруем безграмотных, потом инвалидов, цветных - майн кампф в руги уважаемые ;) у вас тут даже уже и смайлик есть подходящий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично блин стараюсь писать без ошибок.. но пишу всегда быстро и поэтому проктически всегда ошибки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rockets:

Вот тут о ком речь идет???

А вы ни когда не думали что есть люди с рождения слепые, глухие, хромые, безпалые и т.д.

Да, действительно, на форуме могут оказаться, а бывало и оказывались инвалиды. Которым действительно трудно вообще хоть как-то справляться с клавиатурой.

Именно это я и имел в виду. А каких еще инвалидов Вы имели в виду, мне непонятно. И кого вы назвали уродами, мне тоже не больно ясно.

Советую поразмыслить над своим поведением, иначе может всяко оказаться.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rockets

Смеяться над инвалидами нельзя, это понятное дело, но откуда нам знать, что он инвалид, простите... Тем более мы не смеёмся. Ты пишешь как нерусский, прости, такие элементарные правила, как "Не с глаголами пишется раздельно" знает второклассник. Конечно, никто не робот и каждый допускает ошибки, но в таком количестве, это уже стыдно, конечно если ты русский человек и уважаешь себя, и отмазка про инвалидность тут неуместна.

http://www.memos.ru/spell.php - тут не помешает проверить орфографию. Еще есть тут - http://www.gramota.ru

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясняю на пальцах особо одарёным :blushing:

Для повышения вашего кругозора предлогаю несколько слов о которых вы не слыхали

ДИСЛЕКСИЯ, ДИСГРАФИЯ, алалия, афазия - думаю что ответ найдёте в интернете, каму не влом...

И ещё несколько фамилий на вскидку, тоже для кругозора. Андресен, Рахманинов, Гумилев..

Вапрос для вундеркиндов: Что сдесь общего?

ЗЫ и ещё кто пишет о неграмотности других и при этом делает ошибки их надо наказывать

-мозги е.. (лечить) не песни петь :smiles20(18):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rockets

Дисграфия - это не инвалидность. У тебя все эти болезни что ль? Не понял к чему ты пишешь. Покажи, где я допустил ошибку. Тебе нужно во второй класс дорогой. Тебя уже ничто не спасёт. Удачи. :wub:

П.С. Ты берёшь кусок с текста и придераешься к нему, а как насчёт ответить на это:

Смеяться над инвалидами нельзя, это понятное дело, но откуда нам знать, что он инвалид, простите... Тем более мы не смеёмся.
:D Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rockets:

Для повышения вашего кругозора предлогаю несколько слов о которых вы не слыхали

ДИСЛЕКСИЯ, ДИСГРАФИЯ, алалия, афазия - думаю что ответ найдёте в интернете, каму не влом...

Забыли про "резонёрство".

К чему это все здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rockets

Тебе нужно во второй класс дорогой. Тебя уже ничто не спасёт. Удачи. :D

Тут даже не во второй класс, а начинать все сначала надо.

Вы почитайте его посты, ошибка через слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rockets

Для людей, которые не могут писать грамотно вследствие объективных причин - есть специальные программы и сервисы, позволяющие проверить текст на наличие элементарных ошибок. Microsoft Word, присутствующий практически на любом компьютере с Windows, может это делать. Пятью сообщениями выше давали ссылки на онлайновые сервисы.

А читать сообщения типа:

Если честно, то по моемому нет

Наверно патому что я обитаю на спецефических сайтах... и 3й год в фриленсере...

Так что.. упс

Нашол одну, но она о пять спецефическая ^^

нет никаких сил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...