Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Безграмотность


DIKAR™

Рекомендуемые сообщения

Васильевич

Я не высказывался об этом названии темы раньше, но, взглянув на него, всегда представляю себе выставку быков :)

Мне кажется, тема ничего не потеряет, если ее переименовать к более подходящему имени. А то я до сих пор, увидев ее в списке тем, вспоминаю: нет, это не о быках... а о чем же была тема?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не смог удержаться...

krollik

Потскажите пару программ(бесплатных) для уберанея банеров и веё такой гадости.

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=10792&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наверное, со дня создания этого топика искал и, наконец, нашёл прогу ITN Speller, которая проверяет орфографию печатаемого текста в реальном времени (интерактивно) и в любом приложении. Идея проги проста, как рубль: параллельно с печатаемым текстом в отдельном оконце печатается тот же текст пословно, причём правильно написанное слово будет зелёным, а с ошибкой - красным. Просто и эффективно до неприличия!!

Конечно, надо набраться терпения, чтобы выдержать всю эту красноту (для особо одарённых), но для того, кто серьёзно задался целью изъясняться грамотно - это просто находка...

При написании постов, ессно, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Однако....

я не апсуждаю я ищу для меня это очень важно вся работа каторую я правадил ноч на пралёт ищезнит надиск не скинуть там больше чем 1 дж байт и где я только не искал и всё в пустую если каму что известно сапщите пажалуйсто

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=12038

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=11912&st=0

Зря удалии!

Просто фирма уведоимляеть Вас ,что Она Не Несеть ответственность, зато, как Вы будете пользоваться той информации, которую дала Вам ета программа.

Инными словами ,фирма снимаеть с себя ответственность, зата что помогла вам добыться даннай информацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё шедевр! :D

Кароче история такова - один мой кореш пошёл в клубас устраиваться сис админом ну приходит у него начинают спрашивать что он умеет и такое прочее (большинству это знакомо) и тут ракавой вопрос (как говориться самый главный) спрашивают значит : ты умееш устанавливать windows xp за 5 минут .

Возникает вопрос который меня заинтересовал : КАК ? 

Думал так на чисты форматнутый диск поставить ХР потом (каким то образом слить его на диск (DVD - наверное , потому что ХР ну не как не весит 700) и устанавливать на другие тачки методом переписывания с учётом того что системы полностью эдентичны .

Советовался с ПАсажиром который закончил по ПК институт - кароче шарит в этой сфере (не просто лапух с улицы) так вот он говорит что ось записывает свои системные файлы на разных уровнях защиты и подзащиты - тоесть эти файлы записывають в кластер не как обычные папки а както по другому (на уровень ниже)

Тепере вообще запутался - Интересно ваше мнение!!!!. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я рад, что существует такая тема.

Приятно сознавать, что многие участники форума искренне озабочены вопросами грамотности, в частности, грамотности в интернете.

Спасибо, что вы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
что инет не халявный, время деньги, и каждый оказавшийся на этом месте может лопухнуться.

Полностью согласен, Сам не без греха, но обычно ошибку замечаешь уже поздно. А В обшем-то больше половины человечества (тех, кто закончис среднюю школу) страдает врожденной безграмотностью, так-что, Бог терпел и нам велел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как ты привыкнешь, так и будешь дальше делать. И лично я так думаю, что именно и сделан для этого "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР", по-крайней мере для меня так. Посмотрев на предварительный просмотр, замечаю что надо исправить, где какая ошибка. Просто хочется чтобы и другим было приятно читать. Чем ты больше правильно пишешь, тем быстрее привыкнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

DIKAR

иногда столько приходится писать что аж в глазах ребит и одну две буквы "опечатки" даже не замечаешь :)

у меня к примеру на клавиатуое ни наклеек, ни надписей и пишу по памяти вспоминая где какая буква так что не ту букву нажать очень легко :) ,

а насчет запятых переключатся на немецкий щрифт через каждую минуту надоедает до ужаса.

конечно того кто читает надо уважать, но если все читаемо свободно без запятых я их не ставлю :)

Изменено пользователем Georg222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg222

насчет запятых переключатся на немецкий щрифт через каждую минуту надоедает до ужаса.

А что, в русской раскладке запятые отменили? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от природы грамотен, все неграмотности в написанном мною тексте - очепятки.

У меня такая же история - если чё и негрмотно написано, значит специально так пишу для удобочитаемости. Стараюсь знаками препинания предложения не перегружать, да и слова некоторые можно попроще писать, чем они в словаре :rolleyes:

Я считаю так: грамотно говорит/пишет тот, кто говорит/пишет понятно для того, кому он говорит/пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а не исчезнет ли желание оправдывать неграмотность, когда она у нас исчезнет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а не исчезнет ли желание оправдывать неграмотность, когда она у нас исчезнет?

Немаловероятно :mad:

я вот когда только пришла на этот форум тоже оправдывалась, а сейчас больше внимания стала обращать на свою грамотность. Хотя, конечно, опечатки бывают.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

потоки фраз,лавины слов -лекарство лучше докторов!!! :bleh: -во придумал

http://www.softodrom.ru/win/p5416.shtml :D

:(

Изменено пользователем _f117_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilla

Немаловероятно

Класс!!!!! :(

Наверно всё же "Не, маловероятно". :)

У меня такая же беда. Иногда фразу так построю, сам не пойму, что написал. Ну и дурацкое моё "Ну", и много всяких таких словечек. :)

Вообще, когда собираюсь сделать большой пост, или новую тему создать, частенько бывает, всё пишу сначала в "Блокноте", и редактирую. Не для отлова ошибок, их у меня мало, а для "удобочитаемости". И что бы не было возможности двоякого толкования, что бы не спрашивали, что я хотел сказать, вот такой-то фразой.

Ляпы конечно бывают. Кто сталкивался, - извините.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи администраторы форума, дельная тема - создать словарик.

Вы бы создали что-нибудь наподобии опроса и каждый добавлял бы свое словечко, можно его сначала обсудить, достойно оно этого словарика или нет, тем же голосованием, :bleh: :) :)

Подумайте!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...