Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Безграмотность


DIKAR™

Рекомендуемые сообщения

Форматцевт:

Gesha45 Знаешь это что-то врожденное

Возможно. Мой отец преподавал русский язык и литературу, да и я не всегда был простым работягой, если честно. :)

Но ведь, если кто-то прекрасный специалист и при этом безграмотен, впечатление складывается несколько негативное. Допустим, два человека одинаковой квалификаци, но с разным уровнем грамотности устраиваются на работу. Я, думаю, предпочтение будет отдано тому, кто более грамотен.

Вот потому я так и пекусь о грамотности. Наверное, что-то отцовское ко мне, всё-таки, прилипло. Хотя из меня педагог, как из напильника зубочистка. :D

Старею, наверное.Когда у человека появляется зуд к поучению, это верный признак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Форматцевт

Может быть, мудрости набрался, но как говорят китайцы "Учитель тогда учитель, когда его просят научить другие люди." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо. И заодно уж - (см. скриншот).

Несколько ниже перед "или" надо убрать запятую - в данном случае простое перечисление.

P.S. "Кто сам без греха - пусть первым бросит в нее камень" :)

Untitled_0.gif

post-5028-1114853085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дьяконенко А:

А че я и сам пишу с ошибками не учить же мне по новой русский язык?
Тебе не по-новой, тебе с самого начала его учить нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может многие не согласятся, но меня бесит когда: Nachinaiut pisat soobscheniya vot tak, v translite. Бесит! Сидишь и разбираешь что там форумчанин накалякал. Этим в основно грешат новички. Предлагаю за takuyu pisaninu наказывать как за флуд или оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

"Знаешь , это что-то врожденное. Вот у меня две "вышки" - ну и что , пишу с ошибками, правда, отправляя сообщения, всегда проверяю постинг программой, думается , многим просто лень это делать. А уж о стилистике я молчу" - да не существует программ, заменяющих грамотность :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может многие не согласятся, но меня бесит когда: Nachinaiut pisat soobscheniya vot tak, v translite. Бесит! Сидишь и разбираешь что там форумчанин накалякал. Этим в основно грешат новички. Предлагаю за takuyu pisaninu наказывать как за флуд или оскорбления.

176680[/snapback]

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не решаю я - я только слежу за изполнения решениях администрации

А иначе - в много болгарских форумах давно уже запретили писать с латинских букв вместо с болгарских - и сообщениях на латинице удаляють

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
По-моему, это позорно, на таком хорошем форуме писать так "бисграмматна". <_<  <_<  <_<  Тем более создавать темы такие как неподскажите. Смотря на текст, написанный кем-либо, мне начинает казаться, что на этом форуме сидят одни ученики начальной школы.

ТОВАРИЩИ! Давайте писать без ошибок!

:)  :)  :)

---------------------------------------------------------------

P.S.

Хотя бы стараться!

3748[/snapback]

Мда

Сомневаюсь, что это тот случай, когда это поможет

Я сам частенько пишу искаженными словами, чтобы не использовать мат или просто для прикола, и если совсем честно, то не вижу в этом нечего плохого :)

так что просто не вижу в этом смысла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что исправлять ошибки нужно в темах форума, и pisat vot tak тоже не недо, неужели трудно поставить русскую раскладку клавиатуры? Чтоб прочитать такое сообщение уходит много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Считаю, что писать надо грамотно, или хотя бы стараться делать это. Оправдываться тем, что ошибки возникают якобы при спешке, что время-деньги?.. Я считаю - это неуважение к форумчанам. Читая ваши "торопливые" сообщения, мы затрачиваем на их понимание времени больше, чем вы, когда их писали. Время - деньги, но не только ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Хочу добавить к уже вышесказанному мной и другими форумчанами: мат за безграмотность не считаю. Вовремя и в тему написанное может доходчиво и кратко все пояснить, что сокращает время на обдумывание написанного или прочитанного. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!!!

Я тут вас почитал, и пришёл к такому мнению, что всё же взрослых намного больше в форуме, и грамотность, я так считаю, должна быть на первом месте. Я понимаю иногда, когда спешишь, пропустишь, или рядом букву нажмёшь. Но чем больше наблюдаешь за сообщениями этого чела, тем больше убеждаешся в том, что он учился на 2-а. И в этом топике приводились умопомрачительно-

смешные цитаты. Вот если б было так:

1. предупреждение :D

2. Понижение репутации ;)

3. БАН ;)

Вот рубь за сто, форум в грамотности подтянулся бы. Всё от безнаказанности

Я так думаю. У меня всё! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рубь за сто, форум в грамотности подтянулся бы.

alancor, подтянулся бы! За счёт того, что безграмотные, быстро с форума свалили бы.

При предлагаемых мерах, кое-кого только на три сообщения и хватило бы.

Некоторые люди, просто с русской грамматикой не знакомы, потому что для них, родной язык, другой.

За грубое и показательное пренебрежительное отношение к письму, итак модераторы иногда наказывают.

Хотя, форум у нас цивилизованный.

Наверное, лучших результатов можно добиться поощрением. IMHO. :blink:

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтянулся бы! За счёт того, что безграмотные, быстро с форума свалили бы.

Эт точно... Но скажем так туда им и дорога, как правило от них порожняковые сообщения в 99%-х, и бессмысленные. Я лично устаю от таких сообщений, а ежель не читать их, то и знать не будешь, кто есть кто, и что за охинею он несёт.

Так получается, что я зарегестрирован ещё на одном форуме, связанным с мобильниками ( не буду рекламировать сайт), так вот там модеры взялись так взялись за форум. Всех твердолобых БАНЯТ сразуже, без дальнейших уговоров и предупреждений. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех твердолобых БАНЯТ сразуже, без дальнейших уговоров и предупреждений.

Надо сказать, что большинство людей приходит сюда за советом, а не экзамен по русскому cдавать. Также, надо учитывать некоторое волнение при первых постах, особенно, если нет подобного опыта.

В таких случаях, часто делается ненавязчивое замечание.

Другое дело, если человек остался и игнорирует установленные правила форума.

А если так себя ведут модераторы, то это приведёт к тому, что многие люди просто не рискнут задать вопрос на сайте, дабы хуле не подвергнуться. Найдут другой.

А количество атак на сайт увеличится.

Странное рвение, у них, по поводу грамотности. :g:

IMHO.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что большинство людей приходит сюда за советом, а не экзамен по русскому cдавать.

Я всё написанное перепроверяю в большинстве случаев, а тоже всегда тороплюсь. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безграмотность в сообщении - это:

1) неуважение к собеседнику, ибо напрягает...

2) насмешка над самим собой, т.к. выглядит убого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Кока: Ну а как же быть с теми, кто с детства "не дружит" с грамматикой и орфографией? Живым примером может служить мой сосед, который пишет с огромадным количеством ошибок, но за пять минут разберётся в схеме и починит практически любой бытовой прибор. Так что каждому своё. И безграмотность не повод для насмешек типа:

неуважение к собеседнику, ибо напрягает...
Может, не умеет человек писать по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безграмотность и вправду не повод для насмешек... Это повод для жалости.

p.s. Я вот, например, не лезу паять микросхемы, ибо в этих вопросах полный щенок.

p.p.s. Как быть безграмотным людям? См. дедушку Ленина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

alancor:

Эт точно... Но скажем так туда им и дорога, как правило от них порожняковые сообщения в 99%-х, и бессмысленные. Я лично устаю от таких сообщений, а ежель не читать их, то и знать не будешь, кто есть кто, и что за охинею он несёт.

В двух предложениях 4 ошибки. О чем тут говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...