Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AMD&Intel


dmt

какай проц у ваc  

525 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Redeemer

:D :D :sm(100):

Кулер- бокс аля де интел!

Термоинтерфейс - аля бокс стандарт.

И сторонней фирмы как дубль два.

Замер температуры производится и до и во время !!!

И она в окр. среде на уровне нормы. указанной в документации к боксовому камешку! :D

Софт весь используется обще известный и одобренный как пригодный к снятию информаации в кругах к ВАм как видно отнашения не имеющих :D

Так что если все что вы говориле раньше основанно на предположениях и интуиции, тогда все сходится!

Не делайте гоп пока не прыгните, и не считайте других глупей себя,

как показывает практика - это Далеко не так.

С Ув.

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно пень зарулит, хотя у меня Селерон стоит =))

МВ дальнейшем подобные голословные утверждения будут считаться флудом и наказываться понижением рейтинга.
Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sycraft. Подобное видео не говорит ровном счетом ни о чем. С этим же успехом я мог бы сбацать ту же фигню про АМД. Будь это все без монтажа, и в лучшем качестве еще можно было бы о чем-то говорить. (я молчу про закрытие черными рамочками названия прог, непойми какую термопасту и оборваный на середине процесс крепления кулера, не удивлюсь, что он так и остался на два крепления прибитый) Туда же 2-х секундную демонстрацию электронного термометра температура на котором за эти две сукунды изменилась на один градус в сторону повышения. Не смешите тупыми фэйками. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Razorblade

На пальцах объяснять про память ДДР2 не будут. Все давно уже объяснено, странно что Вы из www.dell.be этого не читали и сравниваете ДДР 400 и ДДР2 400, при том что ДДР2 начинается с частот 533... При чем даже банальная логика подсказала бы, что делать ДДР2-400 нецелесообразно.

Добавлено : [mergetime]1111521851[/mergetime]

Тьфу, ссылку забыл. :D

http://www.ixbt.com/mainboard/ddr2-rmma.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redeemer

У ВАс мания преследования, Вы думаете, я специально для ВАс сбацал, этот ролик?

Вы где траву берете?

Программу ВАм не видно? Вы слеп - ХардВар Монитор!!! ВАм это название (если прочесть в слух и по слогам) о чем тут говорить? НЕт или да?

Если. Нет то мне обстоятельно не о чем с Вами беседовать, если да тогда какие претензии.

Какие проблемы с качеством? ВАм камень плохо видно или показания термометра?

Его при публике подсоединили, и данные сняли тоже при публики - и он сфальцефесирован? Да? а лечение не помогло да?

Вы наш бедненький...

\\Подобное видео не говорит ровном счетом ни о чем. С этим же успехом я мог бы сбацать ту же фигню про АМД\\

Жду!

Мужик сказал - мужик сделал, а если это флэйм - тогда не туда зашли

\\\ Будь это все без монтажа.\\ Тогда видео длилось бы 7 часов!!! Качать готовы?* И что такого не бывает с температурой?

Вы не внимательны...или не хотите видеть реальность.

Термометр держали в руке, не расстоянии - показания термометра одни,

потом термометр подносят к контакту термоснимателя, температура увеличивается..

Вот если бы этого не произошло.. я бы удивился и мир термодинамики тоже...

Вы льете воду и разводите оффтоп!

Вы нервничаете? Давно это у Вас?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redeemer

1Нежелание отвечать на вопросы заставляет зайти беседу в тупик.Сам ты этого видимо понять не можешь,приходиться обьяснять.Про тормознутость ДДР2 тебе скажут не только я но и другие мало мальски разбирающиеся в железе люди.Менять тему на то из чего и как ..все работает и тд.не надо это я знаю получше тебя.

Цитата--Действительно крутая у вас контора, если серваки для вычисления слива ставите.

Понимать надо,это образное выражение,которое я привел в качестве подоплеки к тому,чтобы ты показал мне тот узкоспециализированный круг программ созданных именно под Итаниум.Кстати я так и не получил от тебя этот круг специализированных задач под которые заточен Итаниум,который кстати к твоему малограмотному сведению обычный камень под сервак такой же как и Ксеон. :) Если ты думал что между ними коллосальная разница,значит нам вообще не о чем беседовать.И это ты мне говоришь что еще чему то можно было бы поучиться. :)Вообщем,пока не приведешь тот спектр программ под которые,якобы заточен Итаниум и с которыми ну никак не будет работать Оптерон,беседовать с тобой отказываюсь наотрез,ибо это получиться высший акт идиотизма.

ЗЫ.2Возвращаясь к вопросу о пресскотине.такая будет расфальцовка--2винта по 160гиг и без разницы каких фирм,на 7200rpm+8кеш+пресскотт+боксовый кулер+видео карта ATI Radeon X800 XL ,мать ASUS P5AD2+гиг памяти,2Двдюка или сидюка,как угодно,без разницы какой фирмы.спроси и посмотри что тебе ответят.может чему нибудь научишься :) ариведерчи,буенос бамбинос.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя AMD Athlon XP 2000+ troughbred ну не без всеми любимого overcklok-a

до AMD Athlon XP 2600+ ХР показывает

а небезизвестный Everest показывает 2400+

P.S

Razorblade M/SyCraft

Ну блин страсти-мордасти!untitled.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel® Pentium IV® и системная плата Intel® D845BG потому, что это надежно и всерьез :bye1: .

Добавлено : [mergetime]1111641696[/mergetime]

PS Intel® Pentium IV® на 1,90GHz и на 512 МБ ОЗУ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max_SoftBoard

Людер в чем?

Конкретней?

M/SyCraft

В рекламе :rolleyes: Вот в ней фирма точно преуспела.Ситуация чем то напоминает мелкософтовскую.Когда выкинули на рекламу Xbox'a около полу миллиарда баксятины и даже не удосужились подготовить определенный запас игр для приставки.У нее хорошее быстродействие и объем памяти, но к моменту выпуска было доступно лишь 19 игр.

Вот и получилось что технически более продвинутая Xbox,была задушена еще в зародыше,на рынке приставок,грамотно раскрученной PS2.

А ведь помниться..были интервью в котором представители Интела клялись в том что двуядерность и 64битность ну просто изряда вон выходящие вещи и простому обывателю попросту ни к чему.Свежо питание..однако с каким рвением они щас взялись за разработку двуядерных процев :( то то же..не говори гоп,вылетит не поймаешь :)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый комп был селерон 500, такого г свет не видовал. Взял так как ничего не шарил. Сейчас Р3, довольно неплохой проц. Р4 - лажа. Буду брать АМД64 3200+(win). Я еще понимаю когда думают Пень или Атлон(хотя конечно атлон лучше), но кто может купить селерон??? Только ***к продавец росказывая что атлони конфликтуют с лексмарками может всучить другому ламеру селерон. Я лоханулся 5 лет назад, инфы было немного и я и не сильно интересовался, но сейчас... Самое обидное что те кто лоханулись не хотят этого признавать, мол мне все равно, ну и что что комп за 800 баксов еле тянет Дум3, зато тянет, ниче что 800х600, ниче что лов детайл, ниче что 15-20ФПС, зато тянет дум3....

Хотите конструктивизма?

http://forum.amdclub.ru/viewtopic.php?t=1889

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyP3iK

Да дело даже не в тестах.Своей головой надо людЯм шурупить а не покупаться на рекламу.Вот я тебе щас приведу простой пример.Возьмем 2 системы и путем научного поиска,так сказать,придем к выводу что брать выгоднее.Для начала соберем 2системки и сделаем выводы глазами потребителя,для каких задач они подойдут и что имеют в своем запасе,и какой вариант соответственно выгодней для покупки.Специально подбираю самые дешевые(не по качеству конечно,по цене)детали.Дабы меня никто не упрекнул в завышении цен.

А64 3000-140$ сокет 754

мать-MSI K8T Neo-85$

кулер-боксовый(обычно идет в комплекте)

память ДДР400-1гиг-Самсунг--100$

Видео--Radeon9600Pro/5700GF--103$/110$

Хард-80гиг 7200rpm 8кеш--71$-Хитачи

ДВД резак-65$

флоппик 10$

черный корпус от Аопен/Slytec--c БП на 300ватт.--50$

Итого-624$

Вывод:Дешевая,мощная система с гигабайтом памяти,не самой слабой видео картой,двд и простым корпусом в котором гармонично приживаються все комплектующие.Поддержка инструкций SSE/SSE2.

Как задел на будущее возможность работать в 64битной среде+поддержка 4гигабайтной адресации памяти,что тоже немало.Как довесок ко всему-технология "Cool and Quite".Наконец, AMD поддерживает бит NX, предотвращающий выполнение многих вредоносных приложений. После установки Windows XP Service Pack 2 часть памяти маркируется как неисполняемая. В результате вредоносный код, использующий атаку методом переполнения буфера, больше не может выполняться.

Тяперича..вариант с интел:

Пресскотт 3,0ггц--175$ сокет 775

Кулер-боксовый,но как правило гавеный,плохо справляющийся с температурой процессора,как следствие -покупка дорогого:ZALMAN7000/Gigabyte 3D Rocket

+50/70$

мать-ASUS P5GD1-109$

память ДДР400-1гиг-Самсунг--100$

Видео--Radeon9600Pro/5700GF--103$/110$

Хард-80гиг 7200rpm 8кеш--71$-Хитачи

ДВД резак-65$

флоппик 10$

корпус с БП минимум на 350ватт от дорогой фирмы.30$ за простенький корпус бежевого цвета+отдельно установленный БП-Forton Silence,обойдется около 60$(и это еще не самая высокая цена)Хорошо если есть выбор а если его нет :( вообщем факты говорят за себя.

Итого-773$(если посчитать с кулером от Залмана)

Вывод:

Имеем-тормозной,сильно греющийся камень,с большим рассеиванием тепла и большим энергопотреблением.В силу абсолютного отсутствия новизны платформы+всяческих новшевств,отсутствие поддержки 64битности,волей неволей напрашиваеться вопрос,за что переплачивать 150баков?За тупиковую платформу,что изживет себя не позднее чем через год.Вообщем выводы не утешительные.Как я уже говорил,покупать сейчас платформы на пресскоте,будь то 775/478 сокеты,значит заведомо ставить крест на будущем.А там каждый решает для себя сам,в меру того,насколько позволяет образование :(

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно о перспективах Intel почитать: http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2005/03/25/176353

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосом Володарского:Шёл 2015 год..земля подверглась очередному армагеддону,безлюдная,вызженная войнами планета,интел представила свою новую архитектуру.:sm(100): у меня уже внуки вырасти успеют :)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня intel Pentium IV 3.0ггц ...но кулер не звиздец какой ...поетому проц нормально не охлождается...на днях думаю всзять себе новый куллер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD 64 best !!!

P4 остался только на Кваку и винрар, больше ничего не может, у меня был 2.8e Pentium ,махнул на атлон 3000 и не жалуюсь, а Celeron не в той опере :bye1:

если выбор сводится к покупке дешевого компа то это Semtron а не Celeron !!

И атлоны греются не больше пней нормальных производительных пней (2.8-3.6е)

дело скорее в кулере ведь правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[king]*>matrix>>rus.

Ну правда. И что? Все бросятся свои пни раздаривать и брать атлоны? Каждый привыкает к своему. "Всяк кулик свое болото хвалит".

У меня голимый AMD (1700+->3000+), грех жаловаться. Ну чего еще хотеть за 40 у.е. (почти два года назад)?

Коротич. С атлонами надо уметь работать. Я - не умею, но даже при моих кривых ручках они почему-то выглядят лучше интела. С чего бы это?

Изменено пользователем Kart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня AMD Athlon 2200 +, купил полтора года назад, щас особых тормозов не чувствуется. Кулер на нём стоит Glatialtech Silent Brieze 462 III ( 1700 rpm), и этому процу этого вполне дстаточно! При том что у меня мать глюченая, на которой температура по 50 идёт, хотя на ней кулер стоит... :)

Я считаю что если не готовы переходить на 64 битную систему, то надо покупать AMD Athlon 3400+.

У друга Пень на 2.4 Гигагерца,так в тестах Сандры мой проц с реальной чавстотой 1800 обгоняет его!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kart твой атлон работает лучше какого пня ?

Нет бросаться не куда не надо просто я писал это после того как 2 часа спорил с одним чуваком о том что:" атлон-отстой кто тебе сказал что это круто Celerona мне хватает и он круче", а на деле почему-то наоборот.

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[king]*>matrix>>rus.

Сложно сказать. По крайней мере могу сказать, что 2,4 он делает с хорошим запасом. Дальше не проверял.

PS. Переплелись немного. Тем не менее факт на стол положен.

Изменено пользователем Kart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vl@d: Дорогой тезка, а ты вообще-то сам читал эту статью, чтобы утверждать

Athlon64 3000+(2.1) легко делает Pentiun IV 2.8
? А как тебе такая цитата оттуда: Тест PCMark04 напротив, говорит о сокрушительном отставании процессов AMD от процессоров семейства Pentium 4. Впрочем, это вырвано из контекста. А сама статья, скорее не об AMD vs. Intel, а Athlon 64 3000+ vs. Athlon 64 3200+. Речь о том, что AMD предложила тогда (см. дату публикации) потребителям хороший процессор, удачный по соотношению цена/производительность.

Принципиальной разницы в производительности, на физическом уровне ощущаемой пользователем, между одинаковыми по рейтингу процессорами от AMD и Intel - нет и не будет. А энергопотребление и тепловыделение, боксовые кулера, блоки питания и другие мелочи - это сопутствующие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...