Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AMD&Intel


dmt

какай проц у ваc  

525 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

являюсь сторонником интела, у меня PIII-800, на интеловском чипсете, работает идеально. собираюсь апгрейдится до пня 4, коплю финансы. интел на амд не сменю ни на какие коврижки! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит AMD Athlon XP 2200.

В будующем собираюсь ставить AMD Athlon 64.

100% будующее за AMD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT

несколько некорректное сравнение.пень 2,0 стоит на 100мгц шине как и АМДшный дюрон.если ты возмешь для примера нортвуд 2,4 даже на 133шине(533) и сопоставишь в ряд с ним любой бартон,по скорости read/write memory,ты здорово удивишься.перевес будет на стороне пенька,особенно разрыв заметен в Dual mode.как это ни грустно констатировать, даже а64 3000+ на 754сокете отстает где то на 3 позиции.сам недавно чуть не охренел когда увидел.но пень никогда не возьму,по следующим причинам:

а)цена

б)слабый ФПУ

последний фактор просто безумно геморойное явление в пнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я естно давно голосовал за Атлон, хотя ноутбук купил на Пне-4-3200., но это из-за отсутствия ноутбука на Атлоне, с теми-же параметрами :blush2: .

НО я к чему:

..тем кто имеет Пень и захочет когда нить заюзать Спутниковый инет или спутниковое телевидение через комп, будут имеет большие проблемы при согласование спутниковых тюнеров и Пня, вот такие результаты.

---------------

Но врятли теперь будующее за Атлоном, так как нормальные процы сняты с производства, а в замен какие-то обрубки стали выпускать :blush2: , а 64 Атлон, в ближайшее время врятли кому будет по карману, да и софта нету почти.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D AMD имеет множество примуществ в часности он гонится он легко и довольнотаки сильно например 2200 до 3000 без проблем с повышением температуры приблизительно на 10-15 градусов Intel же выше своей головы не прыгает да и просто Atlon более производительней ....... :D :D :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём разница м/у AMD Athlon troughbred и AMD Athlon Ваrton. 

Ну, дык мне кто нить объяснит или нет??? :D

А то я скоро буду новый проц. брать и поэтому хочу узнать чем они различаются! :D

И как посмотреть какой у меня ATHLON: AMD Athlon troughbred или AMD Athlon Ваrton???

Подскажите PLEEESE!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Athlon XP 1700+ -- 1466MHz

Athlon XP 1800+ -- 1533MHz

Athlon XP 1900+ -- 1600MHz

Athlon XP 2000+ -- 1666MHz

Athlon XP 2200+ -- 1800MHz

Athlon XP 2400+ -- 2000MHz

Athlon XP 2500+ -- 1833MHz (Barton -- 512 кэш, шина 333)

Athlon XP 2600+ -- бывает трех видов:

- торобред 2133MHz (с 266-й шиной)

- торобред 2083MHz (с 333-й шиной)

- бартон 1917MHz (с 333-й шиной и 512-м кэшем)

Athlon XP 2800+ и выше -- тоже вперемешку торобреды и бартоны, так что под одним и тем же индексом разные тактовые частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Ну пасибо! :)

А если брать, то какой ща самый лучший(по кач-ву и макс. частоте)??? :) :)

Атлон 2600+ Бартон - разгон-3200

Но енто мое ИМХО :) .

Окончательный выбор за тобой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT

соглашусь с legos.стоят такие процы 80$ у нас.незнаю как у вас? :blush2: Можешь купить А64 но щас цена на него себя не оправдывает.А покупать что то одно хорошее,заведомо зная что,на другое нехватит бабок,это,скажем не по мне.

щас,если собирать комп на Нфорсе2,можно,особо не экономя получить охренительную тачку.воткнуть в нее кулерок от Залмана+ДВД резак+крутой корпус+1гиг оперативы+кучу прочих наворотов и вложиться в сумму,порядка 550баков.

примеры нормальных корпусов.

xaser7000a.jpg

post-10-1101338895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

А еже взять 3200 и разогнать до ~4000???(Знаю он конечно дороговатый, но говорят на АТЛОНЫ цену на 15% скинули!) :blush2:

Razorblade

Классные корпуса! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

А еже взять 3200 и разогнать до ~4000???(Знаю он конечно дороговатый, но говорят на АТЛОНЫ цену на 15% скинули!) :g:

Нет смылса, в Атлонах 3200, уже нет разгона, дальше еще частоту неизобрели, и стоит он от 200 баксов. ;)

И о том что на Атлоны цены упали, енто дезинформация, они наоборот выросли, и сильно, потому что Атлоны с +, сняты с производства... ;) .

А те Атлоны которые стали появляться, это уже обрубки от самого оригинала.

И когда они войдут в моду, то тема о том что лучьше: Атлон или Пень уйдет из форумов, так как будет неактуальна, Пню небудет равных, это не антиреклама, а прощание с Атлоном.

А Атлоны 64, сейчас дороги, прог под них мало, посмотрим чего будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

АМДшники му*аки все таки редкостные.это ж надо так подкузьмить пользователям своим Семпроном.лажа..А вот оставь они бартон.Всем было бы хорошо.Да и цены щас на 64ки и на Атлоны 3200+ 3,14цкие.Себя абсолютно не оправдывают.Низенькие по частоте процы как то 2800+/3000 на 754 сокет,который нахер никому не нужен,стоят недорого.А вот на 939...цены кусаються...и еще как!Попробуй ты достать проц на 939 с более менее нормальной частотой,скажем 2400реальных ггц.Под 720баков.Одуреть можно.Тогда как самый крутой пень,3,6ггц,стоит 400.

Кажеться АМД тоже начинает зазноваться.Похоже мы идем к монополии теперь уже сос тороны АМД.нездоровая канитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT

а что тебе мешает найти бартон 2500/2600 и проделать с ним то,что ты хотел проделать с бартоном 3200?!

Добавлено : [mergetime]1101562866[/mergetime]

KENT

только если собрался гнать проц,про материнку ASUS Delux ultra400Nforce2 забудь!Случается частенько,что на ней проц на шину 200 не поставишь!На всех остальных втанет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

только если собрался гнать проц,про материнку ASUS Delux ultra400Nforce2 забудь!Случается частенько,что на ней проц на шину 200 не поставишь!На всех остальных втанет без проблем

Да что же это такое, всё разочаровываете и разочаровываете! ;)

Короче, если взять 2800, то он пойдёт на МАМКЕ(вышеуказанной)??? :D

Изменено пользователем Xac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT

пойти то он пойдет.я не про то.я про разгон. на азусе не всегда удаеться выставить на 200шину. :D

Изменено пользователем Xac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М
2) На форуме не принято использовать предоставленную свободу слова для оскорбления собеседников и нарушения тематики.

Еще раз повторится подобное включу премодерацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pentium 4 - FOREVER!!! AMD, я считаю, клюконутый и какой-то сильно обычный. Проблемы бивают с ним. Еще у фирмы дизайна никакого! Неее...не годится. А INTEL Pentium (моя favorite фирма) - это скорость, надежность, дизайн! С ним далеко попрешь.....................................!!! ;) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xac

Уточни плиз кому ты это написал, чтоб все поняли. :)

А то чёт до меня не дошло. :) ;)

Пасибо. :)

Добавлено : [mergetime]1101653349[/mergetime]

Razorblade

А ежели джемпера поменять??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...