Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AMD&Intel


dmt

какай проц у ваc  

525 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если взяь AMD Atlon 64 то какую ось надо ставить -Windows XP 64bit чтоли и ли Windows Server 2003 и какие приложения под него будут запускаться а какие нет. В какие игры можно будет играть а в какие нельзя. Например можно ли будет поиграть в HL2 или Far Cry?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killer5555

во все сможешь играть из под обычной 32битной версии винды. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Не знаю не знаю. Почему тогда говорят что для Atlonov 64 сейчас очень мало,практически нет программного обеспечения, и тоже самое мне сказали и в одной компьютерной фирме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам то понимаешь какое програмное обеспечение нужно. Вреде все делается универсальным.

Ктото сказал что покупать пень это всеравно что есть серебрянной ложкой. могу только подтвердить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён Б.

не я один и не хочу сказать,а знаю :sm(100): потому как работаю в определенной инстанции.перелистай пару страниц,прочитай мои посты и поймешь почему.а переплачивать за Жирафа,которого запрягаешь в лошадинную повозку,не является рациональным способом хорошо потратить деньги. :sm(100):

Killer5555

это относиться к 64ой среде.кстати сказать,64битная версия винды уже доступна для скачивания :) в 32битных приложениях А64 уделывает любой пень,практически во всех тестах..+прибавка к скорости считывания и записи из памяти.

другой вопрос,что более менее стоящие процы А64,как то 4000+ и иже с ним не всегда доступны рядовому потребителю.но это уже политика цен и к делу не относиться.

Добавлено : [mergetime]1104493537[/mergetime]

Семён Б.

к слову,недавно собирал тачку человеку на 754сокете.воткнул проц-3200+.поставил гиг памяти,видюху 5900.безупречный корпус от Yessico+бесшумный БП на 350ватт.А на оставшиеся,бабки купили человеку ТФТ монитор Philips 19" S5S.С пеньком такой экономии не выйдет. :sm(100):

добавлено:

960 евреев.это учитывая шикарный моник+корпус+черные клава и мышь.а теперь посмотри на сколько потянет такая же по производительности машина, на 775 сокете.штанов не хватит.

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killer5555

те которые устанавливаем мы в нашей фирме--

ASUS A8N SLI Delux/Nforce4/Sata/Glan.. и прочие помидоры.мать нормальная в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS A8N SLI Delux - А кроме неё есть какая -нибудь ещё чтоб поддерживала

Pci-E и Dual-Channal но без всякой Slim-технологии и стоила поддешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killer5555

мы устанавливаем такие.большего ассортимента в нашей фирме,среди интересующих тебя материнок,на данный момент нет.может скоро появится что то еще "повкуснее".сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD и я симпатизирую. Фирма в десять раз меньше Intel, но держится на уровне.

Я согласен! ну, вот жалко что греются!

дела давно минувших дней,преданье старины глубокой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Раньше стоял Дюрон 900, так я его по-дурости спалил. Сейчас у меня Дюрон 1600, хватает вполне. Еще видеокарточка GF 2 MX 400 32MB. У моего друга Пентиум 2,0 GF 4 не помню точно какой :) Так у меня NFS Underground тянет лучше чем у него на компе. У него подвисает при том количестве спецэфектов что и у меня. :g: Думаю в будущем купить Атлон64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD AthlonXP 2500+ Barton

А вот на такой вопрос кто ответит: что полезного для себя вы лично узнали из всего этого словоблудия? Мой ответ: ничего ровным счетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда уважал AMD . AMD был первым моим процом (2000 году) и сейчас тоже стот проц AMD я эту фирму не променяю на INTEl . :sly: :D

-------------------------------------------------------------

Help! Help! Help!

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=18741

-------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imperator hamal

меня все время удивляет одна закономерность-если человеку скажут,что АМД грееться то он сразу же начинает думать что интел,в противовес АМД,просто кусок льда. :sm(100): надо немножко товарищи и своей головушкой шурупить.не хочим шурупить,так литературку из сети соответственную почитать стоит.а то новости 3летней давности перетерать изо дня в день,не хорошо однако,получаеться,любители Ынтеля.сплошная клевета.кстати ты в курсе на сколько будет греться твой любимый пресскотт на 775?нет?ну да ничего,узнаешь когда приобретешь.а мы посмеемся втихую.. :)

ЗЫ.В нашей конторе у процев на 3,4ггц температуру пресскотины только Залманами глушат.другие кулеры справляються но плохо..вот и думай а оно тебе надо?

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня стоит Пень 4 3,2 GHz LGA 775, а друг недавно кукупил AMD 3000+

Фигово, что у них рейтинг, т.е. унего не 3000, а ~2500, но по производительности он делает Пень 3,2 на 478 сокете.

Поэтому если ты работать хочешь, то бери AMD, а если играть тянет - ясное дело, что лучше Пень.

Селерон вообще отстой (Лучше Пень 2000, чем Селерон 2500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rage

да ну?и кто это тебе такую достоверную инфу слил?не представитель ли Интела? :) а говорят что вообще скоро все заводы АМД закроються,в связи с убыточностью производства их низкопрофильных,греющихся,безкрышечных,окрашенных в совершенно неправильный цвет,воняющих селедкой камней :) а еще говорят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпорация Intel избрала маркетинговую политику, наращивания частоты ядра

и для этого использует удлиненный конвейер,

AMD же в свою очередь использует PR рейтинг, т.е рейтинг относительно процессора, Intel Pentium, при этом за счет более короткого конвейера и некоторых других архитектурных особенностей, удельная производительность 1 Мгц Athlona, дает большую производительность относительно 1 Мгц Intel Pentium, за счет чего незначительное увеличение частоты Athlona, дает больший прирост производительности относительно увеличения частоты у Intel Pentium.

Так вот суть:

Интел, не успевает бороться с проблемами которые встретились компании вследствии постоянного наращивания частоты своих процессоров, пока у Athlona есть куда еще расти и развиваться...

Вот тебе и мораль:

Intel, не расчитывала на долгую борьбу с AMD, в этом сегменте рынка, и как следствие не уделила большого внимания тому обстоятельству что наращивать частоту своих процессоров на одном и том же (по архитектуре) ядре , бесконечно вариантов нет, а изменить ядро дело даже, не одного года...

Отсюда всякие там Extreme Edition и прочие мутанты от интел...которые стоят жуть как дорого, греются и выпускаются сверх малыми партиями...

идем дальше ...?

Слышали что Intel "разработала" 64 разрядное расширение для своих камней?

А потом выяснилось что не "разработала", а купила...

Короче скопировала она их...а потом когда все выяснилось отплатила AMD круглую сумму баков + права на использования и это не все.... раскрыла AMD полностью архитектуры новых ядер своих камней со всеми наработками....

те кто клюет (в хорошем смысле) на рекламу, незаботясь о том что реклама для того и создана что бы покупали опираясь на нее а не на факты *- Intel рулит, ибо в лохотронстве она приуспевает.

А если брать реальность, то вот Вам моя реклама -

Всем фанам (и только им) Inel'а рекомендую Прескот,

тут Вам и перегрев и работа "чуть" менее призводительная чем на предыдущем ядре - и цена как раз по Вам...

Строго (с эронией) рекомендую!!!

А тем для кого AMD - сакс* по идейным соображениям, я очень рад, в то что народ во что то еще верит - но по мне это уже сектанство (прим. автора)

Есть идеи почему же Intel - рулез а AMD- сакс?

(у меня нет, но готов и хочу обсудить)

Идем дальше?

но все же почему AMD не есть надежность, а Intel надежность ???

За долгие 3-4 года моего пристального (с пристрастием) наблюдения за плодами деятельности AMD я не встретил существенных причин назвать их (плоды деятельности) ненадежными!!.

Впрочем, это субъективно...

Впрочем, функция понижения частоты процессора при перегреве (у Интел) с одной стороны хорошо,

а с другой:

к примеру, кто-то из ваших знакомых собрал PC(ему собрали на заказ) в фирме X

компьютер вроде грузится, но жутко тормозит во всем.. он допустим (знакомый) в PC разбирается также, как я в сигаретах Китайской корпорации Суй Врот инк. (т. е не разбирается вообще) но включать умеет и умеет набирать кнопки на телефоне

звонит в фирму ... мол так и так мой одноглазый друг - пи-си, не работает!

а он ему в ответ - да у вас винда глючит ..так да и так переустанавливать надо (с вас 700)

потом история повторяется, вновь и вновь ... далее ему говорят - вы слишком притязательны!!!

Как у вас будет работать без тормозов GTA3 на ваше P4 2500??? вы в своем уме...

(и так далее) а потом как-то младший член семейства(здесь речь идет о сыне) привет однокашника с винтом тот крышку то снял...ой а чего у тебя кулер на камне не крутится???

исход ясен... чтож и такое бывает...

Другое дело Атлон перегрелся - выключился(на МБ Asus и Soltec)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...