Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

К стати на счёт фильтров. Что-то и забыл, у меня висит один, который был в комплекте к модему, но висит он ещё до сплиттера (сантиметров 5 вверх по проводу).

Kart

сплиттер, ессно, не просто помехоподавитель и об этом мне известно. Просто изложил попроще и покороче.
Уж больно уж коротко и просто у тебя получилось. А вот по проводу криво лежащих проводов, это тоже может иметь место.

Wu-Tang

Кривоватую ты ссылочку вставил, нажимать пробывал? Да и без неё я уже вылез на этот Рэднет. Как увидел сайт - плохо стало. Там только технологии чуточку описаны и никаких цен, подробносей о скорости, вообще возможности подключения (я уверен, что далеко не в любом районе можно подключиться). Мне нужна в первую очередь надёжность и круглосуточность, во вторую очередь скорость, а т.к. фирма не очень популярная, то и в надёжности приходится сомневаться, а эксперементировать я не намерян. Я думаю, что пока не стоит и пытаться, хотя если кто пробывал, интересно было бы узнать мнение.

Grossmaster

А можно поинтересоваться, у вас это где? Какой город?

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Форматцевт
И еще вопрос, сколько реально выкачать за месяц на анлиме, если не выключать компьютер и постоянно качать?

20 гигов для 128/128, 160/128 и 30 гигов для 256/128 причем всёравно по DL или UL это данные от http://stream.ru/. Если в ТЕЧЕНИИ 3 МЕСЯЦЕВ DL или UL за каждый месяц перевышали 20 или 30 гигов .....причем НЕПРЕРЫВНО, до DL падает до 16 kbps после чего надо писать заявку на востановление стандартной скорости :no:

Я лично за месяц скачиваю около 30 ГБ при 256/128 ......даже иногда тормозиться приходится, что бы в "штрафную" зону не влететь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт

Спасибо. Да, эта картинка есть в документе Gesha45. Я её видел. Без обид, совет на будущее, если бы ты нажал кнопкуimage.gif

То у тебя бы картинка загрузилась прямо в сообщение. :rolleyes:

Grossmaster

провайдер должен договориться с твоей АТС

Да, я знаю. Провайдер и есть городская АТС.

Просто видно нужно еще установить и аппарат, о котором мы говорили с SHARKenstein в самом начале темы.

И еще, услуга только включается, ADSL в моём городе пока не работает. Я буду в числе первых. :D

Так что тут конечно накладки могут быть.

Форматцевт

Теперь вот эту кнопку. :)

img.jpg

post-4877-1112466846_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полная инструкция по ADSL. В хозяйстве точно пригодится. :)

Поинтересоваться условиями подключения и т.д. можно здесь

они, скорее всего, у разных провайдеров схожи.

ADSL.rar

ADSL.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

У нас - это Питер, дорогой сисадмин Питерский!

Больше всего удивило, что исправления пустяка пришлось ждать два дня... После того как позвонил в ТРЕТИЙ РАЗ и сказал что есть такой закон о защите прав потребителей - сделали через 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хлопцы, да шо вы тута все спорите..... :D

На самом деле все гениально и просто, :)

У меня уже год Адселька дома, а установить ее проще "пареной репы"

обычно в комплект идет сам модем, фильтр (или как его тут называют "сплиттер") и ВСЕ необходимые провода и штекера и всякая дребедень на диске с драйверами..... НО..... не все оно полезно что дается в копмлекте, а подсоединить очень просто, в разетку телефонной линии вставляешь "фильтр" он действительно служит для отделения частоты телефонной линии и адсельной линии, потом от него подключаешь модем, а от модема уже идет линия непосредственно телефона, инета через USB, WIFI или сетевой карты, и плюс телевидение, (если такой разьем имеется в модеме, и ты подписался на соответствующий контракт), :) а потом все что нужно это действовать по инструкции и установить "дрова" :1eye: к этому самому модему, после всего проделанного в панели управления -> соединения интернет, создаем новое соединение, и там указываешь что подключаешься по системе DSL и дальше как обычно, в свойствах указываешь логин и пароль который у тебя в контракте указан и ВСЁ :D

Вот тут я попытался описать кратко то, как это произошло у меня :blink:

Конечно может с другими...... модемами будет немного иначе, но принцип ADSL не меняется, покрайней мере тут (на Западе).....

Удачи, дерзайте, а ADSL это РУЛЕЗ, такой скорости я еще в жизни не видел, у меня лично пакет на 10 Mbps, скорость закачки ниже 200 не падает, Ослик фильм качает за ночь, может я чего не знаю еще, но по-моему этого больше чем предостаточно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился я, всё вроде хорошо, всё работает. Скорость правда пока 512 кбит, но сказали, через месяц включат на максимум.

Вопрос такой есть.

Если запустить программу, "ADSL Wizard", Пуск, - Программы, - ZYXEL OMNY ADSL USB, - Change Settings.

То видим такое окно, см. рис. Где указана скорость, трафик, и др.

И у меня трафик щелкает как часы, принимается и отправляется по 100 байт примерно, каждые 7 секунд. Хотя ничего не грузится.

Это так и должно быть? Или у меня кто-то трафик ворует?

В это время всё позакрывал, IE, ICQ, Outpost.

adslstatist.jpg

post-4877-1113742244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Valery: Ну первое уточни настройки у провайдера, второе у меня идет тоже обмен пакетами с сервером, ну может быть не так интенсивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт: Насчет скорости, - так и должно быть. У нас же это ново, ADSL только включили, не в полную мощность пока работает.

А ты посмотри, как у тебя идет обмен? У меня примерно по 100 байт, туда, сюда, примерно каждые секунд 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Valery: презапустил комп, отключил всё и вот результат -

DL =39784 байта за 7 минут 256 kbps

UL = 1982 байта за 7 минут 128 kbps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать по-твоему, то у меня округленно по 6 Кб, в обе стороны поровну, за 7 минут.

Около 100 Кб в час. Ладно, фиг с ним. Я же думал, что у меня одного такая ерунда, а на миру и смерть красна. :bleh:

презапустил комп, отключил всё

Извини за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: А можно поинтересоваться: 1. Скорость подключения.

2. Оплата в месяц (абонплата) в у.о. 3. Сколько можно выкачать за эту абонплату?

P.S. У меня тоже стоит эта бяка :no: Скорость: 256/128. Стоимость: 162 гривни (~$30) в месяц. При этом на эти деньги я могу: 1000 мег украинского трафика и (и/или - я так и не понял :D ) ~600 мегабайт зарубежного (в том числе и российского :D ). Зарубежный получается 0,27 гривни или ~$0,051 за один мегабайт.

Да! выкачка получается по 25-30 кб/сек.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

А можно поинтересоваться:

1. На текущий момент скорость 512\512. Как я уже говорил,

Скорость правда пока 512 кбит, но сказали, через месяц включат на максимум.

А максимум, это 8\1 МБит\сек. Но реально у меня такого не будет конечно, надеюсь на 5-6\0,7-0,8 МБит\сек.

2. Оплата в месяц зависит от выбранного тарифа. (А скорость на всех одинаковая). Все тарифы смотрим тут: www.ufacom.ru. У меня "Стандарт".

3. То есть, плачу 700 руб в месяц, ~25$. За эту сумму получаю 350 мегабайт трафика. Мне в принципе больше и не надо. Кино и музыку, мне гораздо дешевле на рынке "скачать". :no: Если идет перебор, то доплачиваю 1,40 руб. ~0,05$ за мегабайт. Если недобор, деньги пропадают (но это врядли, пока жив :D ). Вообще получается трафик не ограничен, меня не отключат, просто будут навешивать доп. бабки на счет.

В России, насколько мне позволяет моё IMHO, нет понятия "нашего", и "не нашего" трафика. По крайней мере, я не сталкивался. Да и вообще интересно получается, если я например болтаю по ICQ с соседним домом, то сервер-то, где находится? Это уже "не наш" трафик будет. :D

А если я мыло отправляю, с @mail.ru, на @yandex.ru, кто может сказать, как трафик пойдет?

А где свободно, там и пойдет, IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: Спасибо за информацию. :)

Вообще получается трафик не ограничен, меня не отключат, просто будут навешивать доп. бабки на счет.
А у нас если нет предоплаченных денег - услуга не поставляется... :) Т.е. если ты выкачал на свои абонплатские деньги инфу, то уже свыше этого ни-ни... А вообще "наши" расценки можно посмотреть тут: Цифра, тарифы. У меня Цифра-30 256/128... :) После просмотра, ИХМО, комментарии будут лишними... Ни о каких 8-ми мегабитах за 25 баксов там и не пахнет... К сожалению это практически монополист...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

Так у вас, что? 512/256 предельная скорость. Однако.

У меня СТРИМ НЕО 160/128 20$ неограничен –

трафик-то неограниченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тарифы меняют, всё подешевеет с 1 мая. Мне всё будет стоить рублей 550, ~20$, в месяц, Это предоплаченные 300 Мб, если переберу, то плюс 1,4 руб, за метр.

А трафик на моём тарифе ограничен. 5Гб. Если столько набрать, меня отключат, и предложат перейти в VIP-тариф. Но столько закачать, это для меня не реально.

А скорость не ограничена. Вернее только расстоянием от меня, до АТС.

Вот примерная раскладка:

Канал приема - Канал передачи - Расстояние

8,160 Мбит/с - 1,216 Мбит/с - 1,8 км

7,872 Мбит/с - 1,088 Мбит/с - 2,7 км

3,648 Мбит/с - 864 Кбит/с - 3,7 км

1,984 Мбит/с - 640 Кбит/с - 4,3 км

1,408 Мбит/с - 544 Кбит/с - 4,6 км

960 Кбит/с - 416 Кбит/с - 4,9 км

576 Кбит/с - 320 Кбит/с - 5,2 км

320 Кбит/с - 224 Кбит/с - 5,5 км

128 Кбит/с - 128 Кбит/с - 5,8 км

Да, я не сказал. У меня же провайдер, это ГАТС, и стоимость ADSL будет включаться в телефонный счет. Поэтому они могут и "в долг" дать. Всё равно оплатишь. А нет, - телефон отключат. А это у нас быстро. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Gesha45: Ошибаешся трафик ограничен

НЕО+ 20 Гб в месяц

НЕО20 20 Гб в месяц

НЕО25 30 Гб в месяц

Есть условие, что мах. трафик не должен превышаться 3 месяца без перерыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Так у вас, что? 512/256 предельная скорость. Однако.

Это не однако, а полный пипец! :) И ничего с ними не поделаешь... Был на dial-up, так по 200 гривень за телефон приходило. А тут за те же деньги... Ну вот и получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня, доблестные форумчане!

Задача:

Дано:

ADSL Internet

1200 Kbit/s down

200 Kbit/s up

собственно Internet ADSL ISDN USB modem внеший,

проблема:

при постоянном подключение периодически теряется соединение,

помогает только одно решение - физическое отсоединение и присоединение кабеля к компьютеру - после манипуляций - все ок, соединение восстанавливается.

P.S. Использую хаб (7 портов все заняты) для ноутбука.

Вопрос - как решить проблему отключения?

Заранее благодарен за возможные варианты решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

August:

решай проблему с провайдером... так как скорее всего это проблема связи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер. Драйвер, который, вероятно не совместим с ОС или

проблема связи
:cool: Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер. Драйвер, который, вероятно не  совместим с  ОС или

  :bye1:

197356[/snapback]

нет, драйвера "родные" от провайдера,на другом компе все ОК,

думаю хаб глючит - поменял, вроде все ОК пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что вы тут мудрите: если всё подключено правильно, то у тебя автоматически появится значок соединения, жмёшь на него, вводишь туда свои логин и пароль, которые тебе дадут, а если захочешь разорвать соединение, то нажмёшь на значок, который находится рядом с часами разорвать соединение, и всё, тоесть всё тоже самое как и на диалапе, по крайней мере, когда я ставил себе Адсл у меня было всё так, как я выше изложил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...