Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вчера провел ADSL, но иногда бывают глюки - соединение есть, а приема/передачи нет. Поэтому в настройках соединения установил разъединять при простое через минуту и поставил галочку "Перезвонить при разрыве связи". Однако проблема заключается в том, что разъединение происходит, а подключение нет. В чем может быть причина?

!

Предупреждение:

Тема ADSL есть среди Важных

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты поставил "перезвонить", но эта опция только для Dial-UP соединения, где для интернета надо дозваниваться, а в ADSL соединение постоянное, и дозваниваться некуда и не надо. Сбои идут от проблем линии или что-то у твоего провайдера невпорядке. У меня например еще сбоит иногда когда я включаю инет после загрузки компа.

Надеюсь что помог =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а в свойствах какого подключения ты ставил галочку? В свойствах ДСЛ и ставить то, ее нигде... Ты объясни, первоночальную настройку делал специалист, или ты сам? Если сам, то объясни, как делал? Как создал подключение, где прописывал настройки? Может, ты их просто не там прописал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос номер раз: Какой модем? (!)

Вопрос номер два (дополнительный): Какой провайдер? (...)

ShproT: На некоторых модемах - происходит дозвон - просто номер дозвона - например 000000!

OSYS: Соответственно в свойствак подключения - есть такая опция!!

Проблема моэет заключаться в том что перезвон осуществляется при обрыве связи в результате сбоя какого-то (когда система/модем выдает ошибку!!) а в твоем случае - никакой ошибки нет! - Ты считай вручную (автоматом - поусловию) просто отключаешь соединение!

Поэтому он и не олжен перезванивать поидее! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю подробно. :blink: Пришли два специалиста, проверили линию, воткнули модем во встронную сетевую карту. Далее я делал сам под их чутким руководством: в свойствах адаптера, в настройке TCP/IP ввел IP компа (192.168.1.2) и маску (255.255.255.0). Затем создал "Высокоскоростное подключение, использующее логин и пароль". Потом захожу в свойства этого соединения:

adsl.gif

Вот такое соединение у меня. :(

pinmix

Модем: IskraTel SI2000 Callisto821+ Router: X7821 Annex A v1.0.0.0 / Argon 4x1 CSP v1.0 (ISOS 9.0) [4.3.4-5.1]

Провайдер: Укртелеком (ОГО!)

Я тоже об этом думал, но один раз меня отключило именно из-за ошибки, и пересоединения не было.

post-5856-1164904049_thumb.jpg

Изменено пользователем gvozd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvozd: Так, а настройка только стандартная?

В комплекте с модемом не было никаких настроечных программ? :blink:

маленький доп вопросик: У тебя оутпост есть?..

И еще: дай пожалста ссылочку на сайт провайдера - если таковой имеется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvozd: Хм, а настройки все как на сайте сделал?.. (это я про обрывы связи..)

А по поводу того что не перезванивает - там проблема в том что он не устанавливает РоЕЕЕ соединение поидее... %)

Очень странно вообще - в комплекте должно идти сопутствующее ПО - для детальной настройки модема..

Там можно настроить и режимы подключения, и настройки модуляции и пр..

Попробуй посмотреть на оф.сайте производителя модема что-либо подобное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix

Да, настроил все так. А модем настраивается через браузер, заходишь по IP и все. Только что там настраивать - не знаю. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvozd: через браузер - тоже хороший вариант - там вообще - должны быть все настройки...

и перезвон и все..

Посмотри нет ли там при настройках конекта такой настройки: Connection: Nailed-Up Connection - это делает так чтобы нет конектился при загрузке винды (не уверне в первом) и пересоединялся при разрыве связи (в этом уверен)..

А вообще - поищи на форумах информацию по настройке твоего модема...(может даже под своего оператора, благо он единственный:blink:)

(я так для своего нашел:bye1:)

Изменено пользователем pinmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вчера провел ADSL, но иногда бывают глюки - соединение есть, а приема/передачи нет. Поэтому в настройках соединения установил разъединять при простое через минуту и поставил галочку "Перезвонить при разрыве связи". Однако проблема заключается в том, что разъединение происходит, а подключение нет. В чем может быть причина?

Напиши батничек:

rasdial "имя соединения" /disconnectrasdial "имя соединения" "имя пользователь" "пароль"

И при необходимости его запускай вручную.

Если хочешь полной автоматизации, можно поставить nnCron, который будет каждые N секунд пинговать к.л. адрес (например сайт провайдеоа), если он пинговаться не будет, то ннкрон запустит батник. В крайнем случае всё это можно сделать и через стандвртный планировщик.

Ещё можно так:

ping ya.ru | findstr /i "TTL"if %errorlevel% ==1 goto no:norasdial "имя соединения" /disconnectrasdial "имя соединения" "имя пользователь" "пароль"exit
Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobi

А что, идея хорошая, сейчас попробую.

Работает! Спасибо.

Изменено пользователем gvozd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов на самом деле 2 (3 - не самый хороший!)

1 просто выбрать Файл - отркрыть файл данных Outlook - указать свой файл.

2 удалить outlook.pst и при запуске Outlook указать на свой файл.

Но вариан 1 - предпочтительней. Заниматься импортом из ms outlook в ms outlook - не стоит.

после того как твой .pst откроется, можно закрыть Outlook и удалить его родной .pst тогда при следующем старте outlook попросит сделать твой - записью по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, я попробую, и что получится-сообщу.

То GUST - у меня одна Винда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно так:

Код

ping ya.ru | findstr /i "TTL"

if %errorlevel% ==1 goto no

:no

rasdial "имя соединения" /disconnect

rasdial "имя соединения" "имя пользователь" "пароль"

exit

а у меня не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно так:

Код

ping ya.ru | findstr /i "TTL"

if %errorlevel% ==1 goto no

:no

rasdial "имя соединения" /disconnect

rasdial "имя соединения" "имя пользователь" "пароль"

exit

а у меня не получилось...

Жаль, но телепаты в отпуске..

Если серьёзно, то что именно не получилось? ошибки есть? Адрес этот пингуется (ping ya.ru)?

Этот метод подойдёт только если у тебя VPN или DialUP, короче там, где используется программа rasdial

Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kто-нибудь пробовал на Vista драйвер для 64-разрядной версии Windows XP под OMNI ADSL USB Annex_A ? Который расположен тут. Работает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро подключу АДСЛ безлим. на 64 КБ/с. Слышал АДСЛ может работать на 24 МБ/с. Можно ли обмануть провайдера, похимичить с настройками, чтоб скорость повысить? Если да, то как? Мнеб хотя б 2 МБ/с я хоть в WarCraft 3 поиграю нормально.

!

Предупреждение:

По ADSL есть отдельная тема среди Важных

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро подключу АДСЛ безлим. на 64 КБ/с. Слышал АДСЛ может работать на 24 МБ/с.

Поиск. Хотя нет, даже просто важная тема ADSL Провайдеры, подключение, использование.

Можно ли обмануть провайдера, похимичить с настройками, чтоб скорость повысить? Если да, то как?
Нет. Одно дело скорость самого соеденения, другое урезания "мира" провайдером. Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elient: Нет, т.к. скорость режется на телефонных станциях, или там где стоит оборудование!

Скорость режется на стороне провайдера - на уровне железа - с твоей стороны - ничего не сделать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для игры в WarCraft тебе хватит 64 КБ/с, я в свое время на DialUpе на скорости 21.8 кб/с бегал и ничего :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, у меня в линуксе скорост раза примерно в три быстрее чем в винде, но и трафика кушается больше. Если будет анлим то пофиг. Значит наверно там настройки другие у меня чтоли? почему скорость НАСТОЛЬКО увеличилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, вот такая у меня проблема: Модем ADSL2+ Lan420m Не могу подключится к интернету. Как только получил от прова "ВолгаТелеком" пароль с логином, подсоединил модем, все обнаружилось, все заработало))). Зашел в свойства там поставил "получить автоматически IP". В инструкции сказанно войти по адресу http://192.168.1.1/ вошел, сделал все как надо (ввел логин и пароль, поставил VPI© какие то 8 и 35) и переподключил сеть! К инету не хочет рубится гад блин(((!!!. В браузере и так и так писал и рамблер и яндекс, толку 0. Страница не найдена... Кароче 2 часа возился возился так и не смог ничего сделать.

Помогите дяде кто нибудь...

!

Предупреждение:

Поможем. Только для этого существует тема среди Важных.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...