Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

:) Спасибо, обьяснили. Новсе равно - муть какая - то. Если скорость коннекта 7.8 Мбит/сек(в свойствах соединения), то делим на8 - чуть меньше мегабайта получается, а закачка 8Кб (в окне загрузки), поставил Download Accelerator Plus 8.0.7.0 - стала около 15КБ/сек а КУДА? деваются остальные килобайты?

раньше, с обычным модемом была скорость коннекта 31.2 Кбит/сек, а загрузка около 3 КБ/сек, теперь первая стала больше в 200 раз, а грузит быстрее всего в 5 раз? а чем он в остальное время занимается?

И там о тарифах был разговор - сейчас появился уже в регионах (я из Ломоносова), а не только в Питере Авангард ДСЛ - у них 64кб - 650руб анлимит, а 256кб чегото там около 900руб/ месяц, и до свидания счётчик времени!! Только чтобы подключиться нужно постоянно им звонить и доставать, а то мои знакомые, которые молча ждали - до сих пор ждут, а я уже 5дней как в ДиЭсЭле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:doh: Спасибо, обьяснили. Новсе равно - муть какая - то. Если скорость коннекта 7.8 Мбит/сек(в свойствах соединения), то делим на8 - чуть меньше мегабайта получается, а закачка 8Кб (в окне загрузки), поставил Download Accelerator Plus 8.0.7.0 - стала около 15КБ/сек а КУДА? деваются остальные килобайты?

раньше, с обычным модемом была скорость коннекта 31.2 Кбит/сек, а загрузка около 3 КБ/сек, теперь первая стала больше в 200 раз, а грузит быстрее всего в 5 раз? а чем он в остальное время занимается?

И там о тарифах был разговор - сейчас появился уже в регионах (я из Ломоносова), а не только в Питере Авангард ДСЛ - у них 64кб - 650руб анлимит, а 256кб чегото там около 900руб/ месяц, и до свидания счётчик времени!! Только чтобы подключиться нужно постоянно им звонить и доставать, а то мои знакомые, которые молча ждали - до сих пор ждут, а я уже 5дней как в ДиЭсЭле!

ну почему же муть? 7.8 мегабит в сек максимальная скорость твоего канала, тебе же выделено только 64 килобита в сек (разве тебе обещали больше?), это твой тарифный план, за который ты и платишь... или я чего то не понял? если перейдешь на 256 то и скорость будет в 4 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Три дня назад подключился к DSL, в принципе, все устраивает, но есть два "но":

Во-первых, провайдер выделил мне статический ip-шник, который я добросовестно ввел, там где ему и положено находится - в настройках модема. Однако в свойствах подключения у меня указан другой ip. Вот что интересно - при проверке другими прогами, ip выводится правильный, который мне и дали, однако, мне непонятно, почему так получается!

Во-вторых, комп, не выключается, при активном подключении. Просто зависает на "завершение работы Windows" и все! Это так и должно быть, или нет?! Операционная система - Windows XP. Параллельно, еще вопрос: имеет ли значение, то, что мой модем можно подключить и к USB, и к сетевухе? И куда лучше - есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:)

И там о тарифах был разговор -

Касаясь тарифоф, хочу сказать, что поставив у себя дома ADSL-модем не отказался и от своего старенького встроенного модема. Обратил внимание, что при закачке файла размером в 3 Мега, встроенным модемом затратил менее 10 минут, если точнее более -7 минут, плюс время подключения, время на отключение, округляю до десяти минут. Это при тарифе 22 рубля за час. Т.е. стоимость 3-х мегов мне обошлась в 3,5 р.

Стоимость одного мега при работе ADSL нам провайдер определил в 2,5 р. Выходит дороже. Но если, дома, использовать ADSL для чата, работы mail-агента, R&Q, то выгодно. Дочь по вечерам по несколько часов общается со своими друзьями через R&Q и mail - уходят копейки. Правда пришлось отключить автообновления и запретить некоторым программам автоматическое подключение к инету.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Земляк,говорят,что у нас ща выгоднее брать REDNET-скорость быстрее,че скажешь! Все знакомые переподключаются!

небольшой комментарий: фирма дает услуги подключения по кабелям для ТВ, соответственно скорость выше чем по телефонным, и качество передачи в среднем тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, кто подрублен к Авангарду 64к за 500р.

Какая скорость скачки у вас?

В первый месяц у меня было 10-12кб/с.

А сейчас 8кб/с-это выходит они мне скорость обрезали?

И еще:

Как это понимать?

1ex8.jpg

2lj3.jpg

6787wi5.jpg

Эти параметры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли сплиттер вызывать затухание ADSL-ТВ сигнала для Стрим-ТВ в частности.

Как устроены эти сплиттеры, есть ли схемы, из чего состоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, кто подрублен к Авангарду 64к за 500р.

Какая скорость скачки у вас?

В первый месяц у меня было 10-12кб/с.

А сейчас 8кб/с-это выходит они мне скорость обрезали?

И еще:

Как это понимать?

1ex8.jpg

2lj3.jpg

6787wi5.jpg

Эти параметры!

Твой тариф 64к, делим на 8 = 8кб/с.

Так что всё ок, а 10-12 это они проглядели :)

Словил холявы :greedy:

К стати у меня такой же тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk:

А может ли сплиттер вызывать затухание ADSL-ТВ сигнала для Стрим-ТВ в частности.

Как устроены эти сплиттеры, есть ли схемы, из чего состоят?

Сплиттер - это просто фильтр из катущек и конденсаторов, разделяющий сигнал на низкочастотную составляющую для телефона и высокочастотную для DSL-модема, для уменьшения помех там и тут от ненужной составляющей. Как любой пассивный фильтр, теоретически он вызывает затухание сигнала, на практике пренебрежимо малое. Но важнее не амплитуда сигнала, а его форма, и тут сплиттер больше помогает, чем вредит.

Схемы и описания сплиттеров, можно посмотреть, например, тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Перми безлимитка - 1000 р. на скорости 64к (при превышении 4 гиг - ограничение - 16к), или 2-2.5 за метр на полной скорости.... :-(

Я вот слышал о программах настройки и оптимизации ADSL-соединения, может кто подскажет... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Перми безлимитка - 1000 р. на скорости 64к (при превышении 4 гиг - ограничение - 16к), или 2-2.5 за метр на полной скорости.... :-(

Я вот слышал о программах настройки и оптимизации ADSL-соединения, может кто подскажет... :-)

по меньшей мере странная безлимитка, вот программулина, но у меня большие сомнения, что она как-то может помочь, самый надежный способ: проплатить более толстый канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы и проплатил... да их всего 2 (уже описал... :-( )

А про прогу я вот про какую спрашиваю :

" Другой тип акслератора тоже весьма специфичен. Он рассчитан на работу с adsl соединениями, когда скорость на прием данных существенно выше скорости на передачу данных и когда один пользователь загружает файл, другой же отсылает. Дело в том, что во время загрузки данных передается служебная иформация о подтверждении приема пакетов. Если в это время второй пользователь начнет передавать данные, то он может занять всю линию и служебные пакеты первого пользователя будут сильно задерживаться, в результате "быстрый" входящий канал будет простаивать и загрузка файла сильно замедлится. Этот акселератор позволяет "проталкивать" служебные пакеты от первого пользователя, что приводит к полной загрузке входящего канала. "

взято с http://www.opera-ac.clan.su/publ/3-1-0-42

Я предыдущий раз немного ошибся с описанием тарифов

" или 2-2.5 за метр на полной скорости...." - это и есть второй тариф цена зависит от объёма предоплаченной карточки...

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что получается при проверке учетной записи?

там, в других настройках есть еще "подключение"

у меня стоит "через локальную сеть" + "модем"

были как то проблемы с той вкладкой, но уже не помню - какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключаюсь на ADSL , подключение при 2 мб,с, при скорости 128 и какова будет скорость закачки файла, кто скажет ? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, прибью этих технических специалистов :bye1:

спрашивал, какая скорость будет при закачке файла - 128 и будет отвечают, ну может немного меньше если на плохой сайт попадёшь,

получается меня поимели :) , как чебурашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты если на 2 Мб/с подключаешься, то у тебя будет 2М /8 = 250к ... ( :-D )

ребята, ну не смейтесь :bye1:

ну как точно определить какая скорость при закачке будет, что на что надо делить или умножать ?

в соединение написано :ADSL -соединение

скорость: 2.0 Mbps

но до конца не настроено у них , что то на сервере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты если на 2 Мб/с подключаешься, то у тебя будет 2М /8 = 250к ... ( :-D )

Нет. Если скорость сетевого соединения 2 Мбит/сек, это не значит, что выход "во внешний мир" будет 2 МБит/с. К примеру: если Интернет заходит по витой паре, скорость соединения 100Мбит/с, то это не означает, что Интернет будет 100Мбит/с. :bye1: Да, доступ во внутренней сети будет на этой максимальной скорости, а выход в Интернет, это уже как ограничит провайдер.

спрашивал, какая скорость будет при закачке файла - 128 и будет отвечают, ну может немного меньше если на плохой сайт попадёшь...

получается меня поимели , как чебурашку

Если сказали, что 128 Килобит, то нет. Если сказали, что Килобайт, то да :)

ну как точно определить какая скорость при закачке будет, что на что надо делить или умножать ?

Около 15,625 Кб/с должна быть...

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если скорость сетевого соединения 2 Мбит/сек, это не значит, что выход "во внешний мир" будет 256 кб/с (2*1024/8). К примеру: если Интернет заходит по витой паре, скорость соединения 100Мбит/с, то это не означает, что Интернет будет 12кб/с. Да, доступ во внутренней сети будет на этой максимальной скорости, а выход в Интернет, это уже как ограничит провайдер.

Если сказали, что 128 Килобит, то нет. Если сказали, что Килобайт, то да :)

Около 32 Кб/с должна быть, при закачке с "нормального" сервера.

ладно, ребята спасибо :bye1:

а так без информации чуствую не заснул бы и не дожил до завтра бы

завтра отпишу , что получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказали, что 128 Килобит, то нет. Если сказали, что Килобайт, то да :)

Хм... Почему? :blush2:

Насколько я понял у человека аДСЛ соединение скоростью 128кбит/сек. 2 Мб/с - это всего лишь скорость _соединения_.

А если скорость 128к/бит сек, то это 128/8=16кбайт/сек, как правильно заметил Stolik. :)

И где тут 128 килобайт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написано что подключение со скоростью 100мб\сек это не значит что скорость закачки будет определенной. У меня 100мб\сек так некоторые файлы качаются со скоростью 20кб\сек, а некоторые 250кб\сек, так что высчитать что-либо довольно трудно. Зависит от стабильности линии и сайта, с которого идет загрузка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написано что подключение со скоростью 100мб\сек это не значит что скорость закачки будет определенной. У меня 100мб\сек так некоторые файлы качаются со скоростью 20кб\сек, а некоторые 250кб\сек, так что высчитать что-либо довольно трудно. Зависит от стабильности линии и сайта, с которого идет загрузка...

Это действительно так, причем у меня разница между скоростью подключения и скоростью закачки вообще на порядок больше. Первая 10 мб/сек, вторая на некотрых сайтах зашкаливает за 800 кб/сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...