Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хех блин, звонил я к прову, тот значит отвечает вежливым голосом. Чтобы настроить модем, вы должны заказать у нас специалиста который за 700р. установит! Никакие настройки мне он не сказал, хоть я и пытался хотябы чтото выманить... Не деньги то у меня есть, яб вызвал мастрера-фломастера этого, но вот только платить за 2 клика мышки 700р. как то не лояльно. Может есть люди которые подкл. к волгителеБЛИНком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del najo: Ничем, это тоже самое что купить большую коробку, а положиь в нее один маленький предмет (может и глупый пример, но на другое я пока еще не способен %))

т.е. АДСЛ2 - это просто более новая технология поддерживающая большие скорости, но отак же и может работать на малых скоростях по старым стандартам ;) на АДСЛ (простом, илиже "1") - ты скоростей АДСЛ2 - не добъешься!

Elient: Или ищи друзей у которых уже все подключено, или долюи тех поддержку тем что они обязаны предоставить тебе информацию!

DNS и IP-адрес если он статический!

Еще есть вариант - если все равньше рабюотало, а сейчас не работает - то просто сбрось настройки модема в ноль, т.е. к таким какие и были, для этого поищи кнопочку специальную на модеме (инструкцию к модему почитай на эту тему), если не поможет, то еще и удали можем из устройств и перустанови дрова - что бы все было совсем как в начале! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно, тему надо было, по идее, создавать в темке про ADSL, но я не уверен, относится ли проблема вообще к этому.

Пользуюсь интернетом, со статическим IP. Проблема в том, что ко мне невозможно подключиться, возможно, потому что невозможно обменяться пакетами с моим IP. Пробовал пинговать и со специальных ресурсов, и знакомых просил - не пингует. Из программ, которые не могут подключиться - например, Radmin, eMule. Настраивал я подключение сам, и "на выход" оно работает прекрасно, а вот на вход...

Возможно, нужно чего-нибудь перенаправлять, и т.д. Модем работает в режиме Bridged.

Когда подключаюсь по диал-апу - все прекрасно работает, и соединяется. Порты, используемые в программах, разрешены в файрволле. Впрочем, я пробовал и вообще его отключать - все равно бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

OSYS:

Проблема в том, что ко мне невозможно подключиться, возможно, потому что невозможно обменяться пакетами с моим IP. Пробовал пинговать и со специальных ресурсов, и знакомых просил - не пингует.

Вариантов не много :g: а точнее 2 :)

Либо твоя умная железка со встроеным фаерволом режет

Либо софт стоит (типа того же фаервола)

Что бы узнать что именно напиши модель модема и что ты в нем настраивал и как

Что стоит из подозрительного софта?!

PS я склоняюсь к первому варианту так как

Когда подключаюсь по диал-апу - все прекрасно работает, и соединяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Может, ты и прав. Спасибо! Но, тогда что делать?

Модем - Acorp sprinter@ADSL LAN 120

На всякий случай, сетевуха - D-Link DGE-528T

В принципе, единственное, что я в нем настраивал - это указал IP-адрес, который мне дал пров, указал шлюз, маску, еще DNS-сервер, и поставил режим работы. Больше ему ничего и не требовалось.

Изменено пользователем OSYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрям! ;)

у меня простенький вопрос - существуют ADSL-модемы C USB-портом и с Ethernet-портом (+ еще WiFi подключение, но фиг с ним.....). в чем основные отличия, если кратко? USB он вроде как проще и удобнее, а эзернет-модем втыкается в сетевую карту, правильно я понимаю? :greedy: или есть еще отличия?!

и еще такой:

если я к лок. сети подключаться в принципе не планирую, то сетевуха мне не нужна, ethetnet-модем - тоже, и мой выбор в таком случае - USB модем, верно?

***совсем скоро планирую подсесть на ADSL; провайдер [Авангард Лен. обл., г. Гатчина] дает на выбор ряд стандартных моделей. Когда прочитал первый раз, вообще не понял, какая между ними разница, ничего не знал про ADSL....... сейчас кое-что уже прояснилось - поспрашивал у знакомых, тут прочитал 8 страниц убористого текста с картинками ;)) ***

народ тут, как я погляжу, отзывчивый и достаточно дружелюбный, так что думаю, сильно пинать не будут.......

вот, кстати, список модемов. что посоветуете?!

C USB-портом для подключения к компьютеру:

D-Link DSL-200

Corecess USB Modem

ZyXEL P-630 S EE * не всегда устанавливается на Windows SP SP2

C Ethernet-портом для подключения к компьютеру:

D-Link 300T, 500T

ZyXEL Omni ADSL

Corecess 3115 EU

/ http://lenobl.avangard-dsl.ru/ /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OSYS:

Моё ответ не самый оптимистичный, но, возможно, лучший выход - поменять модем на какой-либо аналогичный от ZiXEL.

Говорю так потому, что недавно сам столкнулся с проблемной работой модема Acorp sprinter@ADSL LAN 120. Три недели (!) бился, пытаясь выйти с него в Инет, и всё бесполезно. Это при том, что будучи принесённым непосредственно на мою АТС, он работал как часы . Дома же много раз проверял все настройки, подключал к 2-м разным компам с разными Виндами, ни через LAN ни через USB он работать не желал. Прямо мистика какая-то!!

А потом появилась возможность взять на денёк попробовать ZyXEL R-660RU EE - и этот на тех же компах заработал без проблем. Благо фирма, продавшая Acorp, достаточно честная, и узнав про мои приключения, деньги без разговоров за него вернули. Теперь работаю через ZyXEL и горя не знаю. Так что попробуй тоже добыть где-либо ZyXEL, возможно с ним будет всё иначе. А уж после этих событий, разговаривая со знакомыми из компьютерных фирм, услышал о них немало нелестных слов об Acorp-ах и их глючности. :)

Изменено пользователем DDD-Ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neic

Нет, я из Алтайского края.

DDD-Ryazan

М-да... Что ж, может, если я объясню в фирме мои проблемы, мне тоже поменяют бесплатно на Зиксель...

Хотя, мало у меня на это надежды - знаю я наши фирмы. Ну, в крайнем случае, в комисионном магазине, рублей 300-400 мне за него дадут, я думаю. Все-таки, ему всего 2 месяца - еще даже на гарантии.

Кстати, как думаете, если он на гарантии - могу я по этому поводу прикопаться к ним? И потребовать вернуть деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня такая проблема с АДСЛ: на модеме Zyxel 660RT постоянно мигают лампочки 10/100 и DSL, тоесть идет как-бы обмен данными. Скорость при этом примерно такая как диал-ап. Даже если выключить комп, лампочки все-равно не перестают мигать. Такое чувство что он постоянно что-то качает, но непонятно куда все уходит если комп выключен. Звонил к провайдеру, у них все как всегда в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема с АДСЛ: на модеме Zyxel 660RT постоянно мигают лампочки 10/100 и DSL, тоесть идет как-бы обмен данными. Скорость при этом примерно такая как диал-ап. Даже если выключить комп, лампочки все-равно не перестают мигать. Такое чувство что он постоянно что-то качает, но непонятно куда все уходит если комп выключен. Звонил к провайдеру, у них все как всегда в норме.

Что бы лампочки перестали мигать, надо отключить сам модем - сзади ближе к правому краю кнопочка черная. После выключения ПК ничего в принципе качать не может, но лучше все таки его выключать, потрогай его, почувствуешь как он греется. А насчет скорости ответить нечего - слишком мало данных Ты сообщил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю:

То что при выключеном состоянии лампочки модема не светятся и не мигают так это я заметил :blink: Скорость у меня 256/256, но пропускной канал что-то грузит, вследствии скорость примерно как диал-ап (2-3 Кбайта/с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск. Хотя нет, даже просто важная тема ADSL Провайдеры, подключение, использование.

Нет. Одно дело скорость самого соеденения, другое урезания "мира" провайдером.

Приколист :nerd: 2Мб/с это 16Мбит/с. Это уже xDSL, vDSL...

xDSL-технология цифровой передачи данных, подразделяется: g.SHDSL(симметричная цифровая абонентская линия со скоростью до 2Мб во обе стороны), ADSL(асимметричная цифровая абонентская линия со скоростью до 8Мб до абонента и до 1Мб от абонента), ADSL 2 скорость до 16Мб до абонента, ADSL 2+ до 24Мб, VDSL (цифровая абонентская линия для передачи видео скорость до 54Мб). Последняя технология, по моим сведениям, теоретическая(в России) и практического применения не имеет(надеюсь что пока). все скорости расчитываются на физическую линию, т.е. от абонента до узла комутации (обычно АТС), с учетом длины линии и ее реального состояния( нормальной длиной считается 2,5км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех блин, звонил я к прову, тот значит отвечает вежливым голосом. Чтобы настроить модем, вы должны заказать у нас специалиста который за 700р. установит! Никакие настройки мне он не сказал, хоть я и пытался хотябы чтото выманить... Не деньги то у меня есть, яб вызвал мастрера-фломастера этого, но вот только платить за 2 клика мышки 700р. как то не лояльно. Может есть люди которые подкл. к волгителеБЛИНком?

700р. платишь не за 2 клика мышки, а за то, что человек знает, куда кликать! Попробуйте связаться с мастером на прямую, минуя контору, может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Абонентов Укртелекома, пользующихся услугой "ОГО" (ADSL-щиков, если можно так вырожусь), очень прошу откликнуться в ПМ. Хочу посоветоваться, сравнить варианты выбора будущего тарифного плана, что то я у себя не нахожу нужных мне анлимов :bye1:

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема.

Ни когда не настраивал ADSL подключение, тут решился подключится.

Вроде бы проблемы никакой нет, но если приезжает их админ настраивать, то это стоит 75$ .

А это тоже деньги. :( Подскажите как это примерно делается, только в винде создаётся новое подключение или есть ещё какой то геморрой?

И по поводу модема я выбрал вот этот

модем

Ваши за и против?

Извиняюсь если такая тема уже была, просто не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем вроде нормальный... отзывы о нем хорошие...

параметры подключения тебе при подключении должны были дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут нашел что надо вот такие вещи прописывать:

Необходимые базовые настройки модема.

VPI (Virtual Path Identifier) =

VCI (Virtual Circuit Identifier) =

Тип инкапсуляции =

Категория сервиса =

Режим включения =

И где это добро писать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adm_art:

Знакомый сам настраивал АДСЛ модем, грит все параметры на сайте провайдера нашел. А прописывается это все в свойствах соединения.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У зайксля есть программа для настройки соединения в зависимости от провайдера. Если твоего прова нет в списке, то скинь им маляву, чтоб пошуршали.

http://zyxel.ru/content/support/download/p...ct/288/software

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...