Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Всё о Total Commander


Rulchik

Рекомендуемые сообщения

Где у тотала хранятся все настройки?

Хочу из тотала старой винды скопировать настройки фтп.

Если не сборка, тогда основные настройки в файле wincmd.ini, ftp - в wcx_ftp.ini

Что бы узнать, где именно находятся эти файлы - "Справка"->"О Total Commander"->"INI files"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А как сделать, чтобы при обновлении тотала, настройки сохранялись!?

Как уже сказал StrangeRRor

Если не сборка, тогда основные настройки в файле wincmd.ini, ftp - в wcx_ftp.ini

Что бы узнать, где именно находятся эти файлы - "Справка"->"О Total Commander"->"INI files"

Соответсвенно сохраняем эти два файла, а так же папки в папке total commander(Language\, Plugins\,

Profiles\, Utils\ - у меня такие) с настройками языка, плагины, утилиты и т.д.

После обновления все копируем в те же места где и были до обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сказал StrangeRRor

Соответсвенно сохраняем эти два файла, а так же папки в папке total commander(Language\, Plugins\,

Profiles\, Utils\ - у меня такие) с настройками языка, плагины, утилиты и т.д.

После обновления все копируем в те же места где и были до обновления.

Всегда только сборки юзаю, от Сэма.Тоже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда только сборки юзаю, от Сэма.Тоже так?

Так же, только файлы конфигурации wincmd.ini и ftp.ini скорее всего будут в папке с total commanderom и называтся могут по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, млин... Давно я здесь не появлялся :)

dnk:

Есть ли для wincmd (или у других файловых менеджеров) специальные плагины, которые бы (если знаете плагины, то подскажите конкретные названия):

1) Добавляли бы в меню "Перенос F6" возможность выбора папки для переноса как в окне эксплорера, а не просто выбором пути назначения или лишь по именам дисков.

Одна из прелестей двухоконного интерфейса в том и заключается, что сначала в одном окне выбираешь, куда надо переносить, а потом из другого окна переносишь. При желании можно указывать путь в диалоге ручками.
2) Для функции поиска добавляла бы возможность искать текст большого объема внутри файлов или каталогов или дисков и показывала бы во встроенном окне конкретное местонахождение искомого текстового отрывка.
В "шестёрке" нет.
3) Для функции поиска добавляла бы возможность задать функционально критерий поиска: например, чтобы искала только файлы с именами от a до iik или с именами от 1 до 999 итп.
Сдаётся мне, что изучение регулярных выражений поможет.
4) Для функции поиска добавляла бы возможность использовать поиск по нескольким маскам расширения.Пока я только вижу, что можно для одного типа, указав например *.avi (а если мне надо указать в поиске и .avi и .mpg , то как быть).
Элементарно, Ватсон :). Пишем: *.avi;*.mpg
5) Для функции поиска: смогла бы найти текст заданного объема в графических или видеофайлах (в частности на отсканированном листке бумаги с текстом наподобие Fine Reader).
Чего-чего? Ты хочешь, чтобы функция поиска включала в себя распознавание текста??? :)
6) Сохраняла бы результаты поиска в функции "Сохранить выделение" в формат html и прописывала бы html-ссылки путей к каждому файлу на дисках
Функция возможная, но специфическая, так что либо пиши плагин сам, либо жди появления толкового единомышленика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rick1:

Почему ТС иногда не находит файлы через поиск!? Например, скопирую имя файла в строку поиска и задаю искать в той же папке. И ни фига не находит! Такое очень часто происходит. У меня хардов на 1.7тб, постоянно надо что-то искать, а кроме ТС, чем же ещё это сделать?
Используйте кавычки.

Hazar:

При удалении каталога, который в это время открыт в другой панели, возникает ошибка:

"Не удается удалить <dirname>. Объект используется другим пользователем или программой..."

Это непонятный глюк. У меня на десятках компов такого не происходит.

nika06:

Ещё вопрос. У мя куча фильмов, стянутых с инета и локалки. Надо найти с русскими названиями. Как организовать поиск?
Есть два выхода — или создать шаблон по типу: *а*.avi;*б*.avi;*в*.avi;*г*.avi и т.д., или подучить регулярные выражения.

Darth Emil:

Имхо, я бы порекомендовал тогда уж версию 6.55, т.к. 7.0 весьма сырая бета.
Хм... А аргументы?

Hazar:

Допустим, просматриваю в Тотале CD.

Потом открываю лоток чтобы вынуть диск.

Так вот, можно ли настроить так, чтобы при этом в панели автоматически менялся драйв (предположим, на C:\ или D:\)?

Вроде, нет. Да и зачем лишний раз нагружать систему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rick1:

Дык они на всём харде, в десятках папках.
Последовательность та же, только ни в какой каталог не заходишь, а идёшь в корень диска.

nika06:

Часто бывает надо переместить папки размером 50 гигов. Обычно это кончается зависом Тотала. Но и меньшие папки тоже виснут при перемещении. Какой размер гарантированно можно переместить?
ХЗ. Никогда с подобным не сталкивался.

dnk:

Вопрос:

Возможно ли производить в TC операцию "Групповое переименование" файлов, находящихся в архивах rar zip cab tar и прочих.

Нет.

Hazar:

И правда в 7-ом есть такая возможность..
ЕМНИП, это было доступно ещё в третьей версии :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Надо сделать скан папок фтпишника в локалке. Сканю с глубиной 3. Находится почти 4000файлов, теперь надо сохранить в файл, но опция: Файлы на панель не активна!

Чего делать!? Нужно сделать список папок на фтпишнике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить .установил прогу

012e8b972cf226d629.jpg

появилась папка

1e8ae017698cc2f71a.jpg

а вней вот

0bebbafd4c3aa63a63.jpg

вопрос : что это за пака и что в паке и можно ли эту папку удалить или перенести в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fufgjd:

Скорее всего в Total Commander-е установлены дополнительные плагины, и один из них - это программа Ace Utilites.

В эту папку она сохраняет изменения реестра, который можно будет потом восстановить при необходимости.

Если не будешь пользоваться этими утилитами, то можно и удалить. Но лучше не трогать, места занимает мало и может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

TreeCopyPlus, CatalogMaker, DiskDirExt

Пока буду искать это в осле, скажи, какая лучшая!?

DiskDirExt- наверно неправильно написал, осёл не нашёл.

А остальные по 100кб проги....Как-то не доверяю я таких крохотулькам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, Тотал рулит. Почему у некоторых возникает вопрос: "А что лучше: Far или Total Commander?" По-моему, думать нечего. Тут описано уже столько доп функций, что мне и добавить нечего, кроме восторга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возникла маленькая проблемка. В версии 6.53 на панеле с иконками (не помню, как называется) кнопки, отвечающие за "Настройки Командера" и "Браузер" есть, но изображения к ним нет. А раньше было. Когда я нажимаю на кнопку, наприер, "Настройки Командера", - "Файл не найден". Открываю через Все программы - пожалуйста - работает. Поврежден установочный файл в следствии проблем с диском? Где можно обновления скачать кроме http://www.ghisler.com/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно обновления скачать кроме http://www.ghisler.com/?

Здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть вопросик!

Через Total Commander (любой), я захожу на фтп, там мне нужно скачать 100 файлов, я их качаю и мне за это время раз 20 выскакивает окошко " Ошибка при передаче, повторить? " я жму "Да" и оно мгновенно качает дальше!

Как сделать, чтоб автоматом само нажималось " Да " а то надоело постоянно нажимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

Возникла маленькая проблемка. В версии 6.53 на панеле с иконками (не помню, как называется) кнопки, отвечающие за "Настройки Командера" и "Браузер" есть, но изображения к ним нет. А раньше было. Когда я нажимаю на кнопку, наприер, "Настройки Командера", - "Файл не найден". Открываю через Все программы - пожалуйста - работает.
Ты пользуешься какой-то сборкой?

AKVELON:

Как сделать, чтоб автоматом само нажималось " Да " а то надоело постоянно нажимать!
Силами Тотала — никак. Попробуй обратиться в раздел "Программирование".

boogger:

А где можно взять plug-in позволяющий сделать TC hex-редактором?
FileView v2.0 alpha.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON: Силами Тотала — никак. Попробуй обратиться в раздел "Программирование".

И с чем мне туда обращатся ? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...