Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Всё о Total Commander


Rulchik

Рекомендуемые сообщения

Пользовательская панель - это панель инструментов? Если да, то просто нужно указать её, как используемую по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Объясните, пожалуйста, как настроить и пользоваться ftp

Открываешь тотал командер - Сеть - Новое фтп соединение - Указываешь УРЛ - Снимаешь галочку "Анонимное соединение" - Жмешь ОК Далее в появившемся окне вводишь логин, далее пароль и ты на фтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда-то давно (кажется именно в ТС) при групповом переименовании находил опцию, которая переименовывала фаил и заменяла в нем "_" (нижнее подчеркивание) на " " (пробел). Сегодня понадобилось, но в упор не помню, где такая опция находится.

ТС может так вообще или я путаю его с другой программой?

Оффтоп
С поиском все туго. Но искал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда-то давно (кажется именно в ТС) при групповом переименовании находил опцию, которая переименовывала фаил и заменяла в нем "_" (нижнее подчеркивание) на " " (пробел). Сегодня понадобилось, но в упор не помню, где такая опция находится.

ТС может так вообще или я путаю его с другой программой?

Оффтоп
С поиском все туго. Но искал...

Нет, не путаешь: файл\Переименовать группу файлов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Rulchik

Здрасте Уважаемый Модератор! У меня вопрос: Не могу найти прогу Total Commander 7.0 public beta 2-Sam , в ней есть программка которая удаляет скопированные файлы и пк. На сколько я сам понял, у меня долго грузится и дергается при перетаскивании окна . Хочу этой программкой почистить пк. Посмотрел у нас на компьютерном рынке, там в оглавлении такой программки нет на дисках, которые продают. Где можно найти? и как ее скачать ? Нашел в интернете эту программку но она не скачивается? Там нет кнопки где нажимать для скачивания. Очень прошу помочь!!!!!! С уважением чайничек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Total Commander 7.5

Та версия программы, что вы назвали, является варезной сборкой, и выкладывание ссылок на нее будет являться нарушением правил.

Не забывайте, что данная программа стоит немало $, а для чистки компьютера есть довольно много хороших бесплатных программ.

Напишите конкретно, что вы хотите делать, и вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

викто654:

Не совсем понятно, что вы хотите делать. В Total Commander частенько для очистки системы встраивают Ace Utilities или другие утилиты.

Очень навороченные сборки это Total Commander Podarok Edition. Но всё это относиться к нелегальному программному обеспечению, так как Total Commander - не бесплатная программа (об этом уже упоминалось).

Всевозможные дополнения и плагины к Total Commander можно найти на официальном сайте и множестве других сайтов, посвещенных этой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый модератор! У меня долго грузится пк, когда перетаскиваю мышкой окно, наведя курсор на синюю рамку, сейчас дергается, а раньше плавно перетаскивалось. На моем пк много дублеров программок и всякого мусора после удаления файлов. У одного друга нашел обучающую прогу ТОТАЛ по удалению копированных файлов. Я её себе записал, могу прислать для того что-бы показать ( только куда сюда вставить этот файл я не знаю -- нет опции < присоединить файл>). Там название именно такое, и говорится про то, что в других может не быть этой опции. Вообщем чистка пк дело хлопотное, но надо и для интереса что-бы самому знать как, где, и что. Вот такая у меня проблемма. С уважением чайничек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

викто654: для чистки не обязательно использовать TC с плагинами. Есть прекрасные бесплатные программы, к примеру CCleaner

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

викто654

Total Uninstall вы имеете ввиду? так это отдельная программа, и к тотал командеру никакого отношения не имеет. что вы имеете ввиду под удалением копированных файлов - деинсталяцию программ? и что интересно знать вы имеете ввиду по чисткой пк.

для удаления ненужных вам более программ используйте стандарный деинсталлятор windows.

пуск \ панель управления \ установка и удаление программ

к чему сложности с тотал командером , тем более при том , что вы не умеете пользоваться даже стандартными средствами windows.

для простого понимания работы с компьютером купите книжку

или скачайте

Самоучитель работы на компьютере. 8-е издание

книжка в формате .djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый edde! Деинсталяция виндовс не всегда удаляет всё. Стандартная чистка тоже мало чего дает. Под чисткой пк я понимаю удаление программ и программок которые стандартно не удаляются. Т.к. вы из ТАР ТАРАРАМА вы это знаете. Под удалением программок это- когда её ставишь, а она криво ставится, включаешь - а она не работает, и так раза два. Потом все установилось и все работает. Так вот со временем этих программок много, ну а так-как я чайник и не обладаю этой инфо которой владеет сисадмин и я методом научного втыка до этого дохожу сам. Чистить пк у меня есть - это Portable Window Washer 6.02.466 но он что-то плохо чистит. Как то здесь можно добавлять файлы, но сейчас у меня это не получилось, может потом пришлю файл с этой обучалкой. С уважением чайничек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый!! нестабильная работа windows, является как раз следствием бесконтрольной установки ненужных программ, и использования подобных взломанных в том числе чистилок. ещё недолго , или уже, и вам прямой путь к переустановке системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

викто654: хорошо чистит ОС WinTools.net Professional, ну а если иметь познания в структуре реестра, то он чистит очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

викто654: хорошо чистит ОС WinTools.net Professional, ну а если иметь познания в структуре реестра, то он чистит очень хорошо.

Здравствуйте уважаемый Indomito пожалуйста объясните подробнее про эту программу. У меня стоит программа скайб, можно по ней поговорить , Вы Москва-север, а я Москва -юг. В скайбе у меня логин- programik33. Если у Вас будет время может поговорим, и мне объясните что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

викто654: немного оффтопа :) А точнее, пишите мне в ПМ (внутрифорумная почта) она же кнопка ПРИВАТ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

викто654: немного оффтопа :) А точнее, пишите мне в ПМ (внутрифорумная почта) она же кнопка ПРИВАТ :no:

Здравствуйте! Что-то я тоже посмотрел и не увидел как сюда добавить файл, который хочу послать

Вам? Вообще-то я пользуюсь и аськой тоже, там тоже есть опция разговора через веб-камеру. Я от руки запишу и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

викто654:

Что-то я тоже посмотрел и не увидел как сюда добавить файл, который хочу послать
прочтите внимательно FAQ форума.
Новички

Форумчане, подтвердившие регистрацию, получают статус Новичка.

· Могут голосовать в опросах.

· Могут отвечать в топиках.

· Могут создавать новые топики.

· Не могут присоединять файлы к сообщениям.

· Не могут редактировать сообщения.

· Не могут удалять сообщения.

· Не могут закрывать свои топики.

· Не могут удалять свои топики.

· Не могут создавать опросы.

· Могут менять репутацию другим (по достижению 20 постов).

· Могут использовать систему PM.

· Могут хранить в PM до 30 сообщений.

· Могут редактировать собственный профиль.

· Могут установить свое фото, не больше 100 килобайт и не больше 250x250 пикселей.

· Могут отправлять почту с сервера не больше 10 писем в сутки и не больше 1 письма за 15 минут.

· Не могут добавлять события в календарь.

· Не могут игнорировать bad word filter.

· Не могут игнорировать флудконтроль.

· Не могут делать массовых рассылок в PM.

Также новички могут использовать поиск, но обычно этого не делают. За что часто получают замечания от модераторов.

Участники

Новички, оставившие 50 сообщений, получают статус Участника.

· Могут хранить в PM до 50 сообщений.

· Могут добавлять события в календарь.

Остальное - как у Новичков.

Активные участники

100 сообщений - это уже неплохо. Это уже активное участие на форуме. За что и дается данный статус. Немногие флудеры умудряются переступить этот порог.

· Могут присоединять файлы к постам, не более 512 килобайт.

· Могут отправлять почту с сервера, не больше 15 писем в сутки, и не больше 1 письма за 15 минут.

· Могут хранить в PM до 100 сообщений.

· Могут редактировать свои сообщения.

· Могут создававать опросы.

Остальное - как у Участников.

................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите с проблемой! :bye1:

Тотал командер, в окне открыт диск, выключаю комп, потом включаю, тотал загружается автоматически, но в окне где был открыт диск пишет ошибка: диск не найден! щёлкаю сам по диску и он открывается! в чём может быть дело? :( что то с винчестером? смарт идеальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как исправить: в тотале некоторые папки не показываются (показываются только после использования комбинации Ctrl+H), хотя в свойствах этих папок не указано, что они скрытые. В проводнике эти папки отображаются нормально. Версия 7.04а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

'Pathfinder' Жми: Конфигурация -> Настройка:Содержимое панелей -> Показать скрытые/системные файлы... (поставить галочку) -> Ок (или Ctrl+H (как и прежде)) -> Конфигурация -> Сохранить настройки (иначе всегда Ctrl+H).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Немного насущный вопросик.

Имеем Win XP Pro SP3 и ТС ver 7.04а и Alcohol 120%

Проблема. Раньше было в конт. меню при выборе файла ассоциированного с Alcohol 120% Смонтировать на U: ну дальше список вирт. дисков, а теперь этого нет.

Также исчез пункт про демонтирование с вирт. приводов.

В чем проблема? Что надо настроить или что надо поправить или что надо добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Немного насущный вопросик.

Имеем Win XP Pro SP3 и ТС ver 7.04а и Alcohol 120%

Проблема. Раньше было в конт. меню при выборе файла ассоциированного с Alcohol 120% Смонтировать на U: ну дальше список вирт. дисков, а теперь этого нет.

Также исчез пункт про демонтирование с вирт. приводов.

В чем проблема? Что надо настроить или что надо поправить или что надо добавить?

А обязательно пользоваться алкоголем ? у тотала есть плагин для монтирования образов в качестве виртуалок ///

Virtual Disk 1.31 Final

Этот плагин позволяет подключать образы дисков как дополнительные диски в системе. Плагин работает только в системах Windows 2000 и выше (32- и 64-битных).

Подключать можно ISO- и некоторые BIN- и NRG-образы CD-дисков, а также произвольные файлы образов с понятным системе Windows форматом (FAT и NTFS), в частности - IMG-образы дискет. При подключении образа в системе появляется новый логический диск с заранее указанной буквой, содержимое которого представляет собой содержимое образа. Доступны

три режима работы:

HDD - эмуляция локального жёсткого диска.

FDD - эмуляция флоппи-диска.

CD/DVD - эмуляция CD-привода (с точки зрения системы различия между CD и DVD нет).

Также для режимов HDD и FDD можно использовать модификатор "Только чтение" - в этом случае запись на виртуальный диск будет запрещена. Эмуляция CD-привода всегда выполняется в режиме "Только чтение".

ВНИМАНИЕ!!!

Для работы плагина необходимо установить драйвер виртуального диска (команда "Установить"/"Install" в контекстном меню файла VD_Driver\vd_filedisk.inf).

В 64-битных версиях Windows установка драйвера должна выполняться только из Проводника Windows!

Статус: freeware

Размер: 115 KB

Автор: Konstantin Vlasov

Добавлен: 25.01.2004

Обновлен: 16.09.2009

http://wincmd.ru/plugring/virtdisk.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу настроить Total Commander , чтобы не показывал скрытые папки и файлы. Все папки на диске "D" и "E" с восклицательным знаком.В интернете нашел, что программа так выделяет скрытые и системные файлы. В свойстве любой папки (в атрибутах) стоит "только чтение". Почему Total Commander распознает их как скрытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свойстве любой папки (в атрибутах) стоит "только чтение". Почему Total Commander распознает их как скрытые.

Помимо атрибута "только чтение", эти папки могут иметь атрибут "системный", в свойствах проводника Windows его не видно. Но видно в Total Commander, буква "s" в столбце "Атрибуты".

Включить показ скрытых и системных папок можно командой cm_SwitchHidSys.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...