Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Всё о Total Commander


Rulchik

Рекомендуемые сообщения

Такой вариант (правда немного длинноват):

1. Заходишь в каталог, где у тебя фильмы

Дык они на всём харде, в десятках папках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Часто бывает надо переместить папки размером 50 гигов. Обычно это кончается зависом Тотала. Но и меньшие папки тоже виснут при перемещении. Какой размер гарантированно можно переместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз занимаюсь освобождение мелких винтов по 200гигов на 750гбшный. Может винда у мя глюкавей обычного, но ТС ничего не может переместить нормально. В папках у мя игровые сборники по 4.5 гига, редкая переместится без зависа. В биосе смотрела, харды на UDMA. ТC 7-й,а в другой винде 6.55. И тоже такие же зависы при перемещении.

Можно это как-нить порешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависания от того, что система сильно слишком нагружена. Ты во время перемещения посмотри сколько ресурсов использовано. Чисти систему и все будет оки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависания от того, что система сильно слишком нагружена. Ты во время перемещения посмотри сколько ресурсов использовано. Чисти систему и все будет оки

Ресурсов-то много потребляется, дык памяти 1536 мб - должно хватить.

А чистить как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Возможно ли производить в TC операцию "Групповое переименование" файлов, находящихся в архивах rar zip cab tar и прочих.Есть ли утилиты для этого?

Слышал, что вроде невозможно такое.Но, м.б. кто-нибудь собственный скрипт написал, чтобы это стало возможным?

Изменено пользователем dnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС (с недоумением)

А что, в Тотале при копировании\перемещении нельзя разве создать новый каталог?

Как это в FAR'e делается, да и в др. программах тоже.

Или я..., ... или он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hazar: можно, только писать надо ручками в строке копирования/перемещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hazar: можно, только писать надо ручками в строке копирования/перемещения.

А Вы полагаете, я о чем-то ином спрашивал?(!?)

Я и "пишу ручками", только получаю сообщение:

"Указанный каталог-получатель <path> неверен."

Или это может в 7-ом Тотале возможно? У меня 6.55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При всём моём уважение к ТС, почему он часто глючит, и не может найти файлы у него под носом!?

На скрине видно, что я задал в поиске XviD -Меченосец (DVDRip.Slider). Этот фильм лежит спокойно в папке Видео, а ТС в упор его не видит!

Какой тут диагноз? И вообще лечится?

Скрин http://o.foto.radikal.ru/0612/c349b679bf32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скрине видно, что я задал в поиске XviD -Меченосец (DVDRip.Slider). Этот фильм лежит спокойно в папке Видео, а ТС в упор его не видит!

Я смотрю, в имени файла есть точка. Возможно ТС воспринимает все, что после нее как расширение, поэтому ничего и не находит. Можно попробовать задать имя в поиске следующим образом: XviD -Меченосец (DVDRip.Slider).*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, в имени файла есть точка. Возможно ТС воспринимает все, что после нее как расширение, поэтому ничего и не находит. Можно попробовать задать имя в поиске следующим образом: XviD -Меченосец (DVDRip.Slider).*

Нет, так XviD -Меченосец (DVDRip.Slider тоже не находит. А вот XviD -Меченосец получается.

Выходит, искать надо без точек?

Есть поточнее сформулированные правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так XviD -Меченосец (DVDRip.Slider тоже не находит. А вот XviD -Меченосец получается.

Выходит, искать надо без точек?

Есть поточнее сформулированные правила?

Всё, что до последней точки (если их несколько в имени) - имя файла; что после неё - расширение.

Если в имени файла встречаются пробелы, то его (имя) нужно заключить в кавычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Объясните плз почему вы пользуетесь Total Commander, я все хочу также им пользоваться, но как-то ни катит, многие скажут, что в тотале удобнее, но я привык уже щелкать все через "Мой компьютер". Большая просьба переубедите меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем. Объясните плз почему вы пользуетесь Total Commander, я все хочу также им пользоваться, но как-то ни катит, многие скажут, что в тотале удобнее, но я привык уже щелкать все через "Мой компьютер". Большая просьба переубедите меня

Ты поюзай тотал хоть немного, тогда и поймёшь...

Часто приходится переносить обьемы по 20 гигов. Так ТС вешает всю систему. Галочку Удалять проводником включил.

Как оптимизировать перенос и копирование файлов!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто приходится переносить обьемы по 20 гигов. Так ТС вешает всю систему. Галочку Удалять проводником включил.

Как оптимизировать перенос и копирование файлов!?

Попробуй изменить размер буфера (там же где и "галочка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Объясните плз почему вы пользуетесь Total Commander, я все хочу также им пользоваться, но как-то ни катит, многие скажут, что в тотале удобнее, но я привык уже щелкать все через "Мой компьютер". Большая просьба переубедите меня

Если ты вдруг используешь внутреннюю сеть через ftp то пользоваться лучше TC поскольку, я заметил что происходит намного быстрее закачивание и намного нагляднее.... тоесть ты видишь скорость закачки, время при этом все значения изменяются каждую секунду. (если скорость закачки изменяется конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 значения.

Как надо изменить?

Petrovi4:

Путём проб и ошибок. :blushing: А вообще, поищи в этой теме, вопрос уже поднимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

Путём проб и ошибок. :blushing: А вообще, поищи в этой теме, вопрос уже поднимался.

А поконкретнее можно? Времени щас нет искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

Вот, хотя это чисто субъективно.

Времени щас нет искать...

А поиск юзать надо! :blushing: Ибо модераторы тут строгие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...