Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Пытаюсь поставить Windows вот что он мне пишет в самом начале!!! Программа установки не смогла распознать одно или несколько запоминающих устройств, установленных на данном компьютере, либо вы выбрали возможность указания соответствующего адаптера вручную. Хочу заметить что на жестком диске стоит windows но тока она загружается то сразу идет синий экран смерти))) заходит только через безопасный режим(((

Жду дельных советов!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добился того чтобы вылез экран смерти !!! вот что там написано!!! 0x0000007b (0xFC907524 0x0000034 0x00000000 0x00000000

Так, для начала перестаньте постить в куче разных тем, весьма сомнительное удовольствие пытаться из разрозненных постов сложить общую картину. Коль есть синий экран смерти (BSOD) и, соответственно, код ошибки, отпостите в этой теме с подробным описанием проблемы и приложенными дампами памяти (эти файлы находятся в папке Windows\minidump).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новая проблема((( хочу поставить windows все начинается проверка оборудования, а потом черный экран и все ничего дальше не происходит((( Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поменять жесткий. Неплохо бы потестить и память.

Проблема в железе, об этом и синий экран вещал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен!! но щас даже синего экрана нет((( только черный((( жесткий диск старый очень 10 gb )))но на работе требуют восстановить его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на работе требуют восстановить его!!!

Пусть попробуют восстановить съеденное пару дней назад - похожая задача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуют восстановить его!!!

Странное требование. Я понял бы это, если на диске хранилась ценная информация, но ведь:

Извините!! Жесткий уже форматнул)))

жесткий диск старый очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да инфы на нем не было))) нужен чтоб работал))) если вы работали хоть когда нибудь в гос. учреждении тогда вы наверняка знаете какое там все старое))) (в большинстве случаев) Нужен чтоб работал!!! Вот)))) Подскажите уж пожалуйста)))

THE OLD VERMIN

На сколько я знаю даже при форматировании можео извлечь информацию))) ( может я и ошибаюсь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Проверьте винчестер программой MHDD или Victoria, проверьте оперативную память программой Memtest86+.

ЗЫ: И перестаньте использовать множество скобок и восклицательных знаков, неприятно смотреть, право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо учту. Скажите пожалуйста, этими программами через флэшку можно проверить или это все через дискеты с дисками?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на Victoria и MHDD ведут на закачку образов для дискет или CD/DVD дисков, образ Memtest86+ для USB накопителей можно взять здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у меня большая проблема. Хотел проверить жесткий с памятью прихожу на работу, включаю комп он мне пишет NTDLR is missing ладно как то я в биосе покапался убрал это! Теперь у меня вообще ничего не происходит только загружаются Award Software Inc System Configuration и таблица. Помогите пожалуйста.

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить жесткий диск или вставить дискету и работать с нее.

Самое то для 21 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все данные мною выше ссылки ведут на образы для дисков, которые нужно прожечь на cd/dvd болванку (именно как образы) и с них же загрузится для проверки железа. Отсутствие загрузчика виндовс на винчестере им не помеха (хотя и говорит косвенно о том, что старичку пора на заслуженный покой).

Теперь у меня вообще ничего не происходит только загружаются Award Software Inc System Configuration и таблица

Вы просто отключили загрузку с винчестера, а так как других носителей с загрузчиком нет, вот машинка и молчит в прострации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте!! уже который день пытаюсь реанимировать компьютер, ни в какую не хочет!! Помогите пожалуйста!!! Дело вот в чем, пытаюсь поставить винду на жесткий (maxtor d 740x-6L), все в BIOSе выставил. перезагружаю и начинается проверка оборудования загрузка файлов и так далее!!! Потом черный экран, и курсор моргает и все ждал около часа ничего не происходит помогите пожалуйста, а то у меня скоро нервы сдадут)))))

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начало надо разобраться все ли в порядке с компонентами.

1. скачайте загрузочный образ виктории (для CD-болванки или для Floppy-дискеты), запишите на носитель, вставьте его в привод, перезагрузите компьютер так, что б этот носитель оказался первичным в приоритете загрузок.

когда запустится программа, получите ее показания смарта, выложите сюда.

2. убедитесь, что носитель, с которого вы пытаетесь установить систему, рабочий. проверьте его на другой машине, либо замените на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял MHDD и викторией еще перетыкал оперативку!!! тут их 3 планки по 128 мб уже все перепробывал!!! MHDD проверил командой scan вроде все норм выше 5 ms нет секторов!! попробую выложить результат, только простите я еще пока не умею этого делать))) помогите а)))

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откройте смарт любой программой, которая его сможет считать.

сделайте скрин, нажав кнопку print screen на клавиатуре, затем откройте обычный paint, нажмите правка - вставить и сохраните получившееся изображение.

если print screen не работает, то сфотографируйте экран.

нажмите здесь внизу на кнопку расширенной формы, ниже появится меню прикрепления изображений: укажите путь и нажмите загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с радостью сохранил бы в paint но комп который я чиню и с которого я пишу здесь разные )) у того вообще винды нет!!!

Извините за тупость если не так понял, попробую сфотографировать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете подключить этот диск к компу, на котором система уже установлена?

вероятно, диск дохлый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...