Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

alancor,1.если Вы читали все мои посты,то там сказано что привод ужо менялся.

2.почему я докопался до памяти обясняю,может конечно не правильно думаю поправьте(а то что Вы перечисляли англ.наборы букв для мя тёмный лес,хотя если подумать и вникнуть,то можно понять наверно,но я такой целью не задаюсь.)

Пятый шаг при установке винды,при нем закидываются дрова в оперативку как я понимаю,а после этого шага все замерзало,вот и решил проверить может в ней причина.

В итоге оказался коротыш в USB портах на фасаде,вот ХР и не вставала,но Win 7 при этом устанавливалось.

Как я понимаю,после того как закинулись дрова в машину с мультика,она сама ся тестирует или софт незнаю,и сопостовляет оборудование где в первую очередь находит харды,дак вот из за этого коротыша машина и впадала в ступор.

Короче от такая бяка произошла.

Благодарю всех за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос в духе "то, о чем вы хотели, но боялись спросить"

Можно ли в консоли восстановления выбрать другого администратора?

Понятно, что пароль встроенного админа можно легко подменить, но все таки давно мучает вопрос: какой сложности пароль встроенного админа задает сама винда?

Нет ли каких-либо всем известных "сервисных" паролей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, сама по себе ХР не задаёт пароль Суперадмина. При попытке ввести пустой пароль (при инсталляции) она страстно ругается, но - позволяет это сделать. Естественно, разнообразные сборки не упоминаются, ибо там это зависит от автора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я хотел спросить, номер ключа от лицензионной Windows XP сохраняется на компе где-то, и если скачать Windows XP с интернета ему подойдет ключ от прошлой версии с лицензионного диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел спросить, номер ключа от лицензионной Windows XP сохраняется на компе где-то, и если скачать Windows XP с интернета ему подойдет ключ от прошлой версии с лицензионного диска?

Сохраняется. Можете по форуму поискать "Keyfinder" утилита по моему называется. Но... если вы собираетесь ставить из скачанного образа в инете, то необходимо, чтобы тип лицензии ключа совпадал с типом этой скачанной версии. Иначе ничего не получится. Грубо говоря, если у вас ключ от WinXP Home SP2 OEM, то он не подойдет для Win XP Prof SP2 VLK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba

Спасибо огромное :)

Еще вопрос, как узнать тип установленной версии? Зашел в свойства, там просто Win XP Prof SP2, что означают последние 3 буквы(Win XP Prof SP2 "VLK"), они важны, и "постоянны" ли для Win XP Prof SP2? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, как узнать тип установленной версии? Зашел в свойства, там просто Win XP Prof SP2, что означают последние 3 буквы(Win XP Prof SP2 "VLK"), они важны, и "постоянны" ли для Win XP Prof SP2? Заранее спасибо.

Они важны. VLK - это Volume License Keys, это другая схема лицензирования. Это корпоративная лицензия если по-простому. ОЕМ никаким боком сюда не притянешь. И конечно постоянны для установленной системы. Для (Win XP Prof) имеется специальная утилита для смены ключей (поищите на сайте майкрософт, это не тайна), но она работает только для корпоративных версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Хотел подключить комп к интернету - вставляю установочный диск adsl - мне пишет что нет прав администратора, хотя учетная запись одна-администратор. Такая же картина при попытке создать локальную сеть. Пробовал переустановить систему с другого диска - то же самое. На ноутбуке все устанавливал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От имени Администратора. С введением пароля, который был во время установки ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам переустанавливал и никаких паролей не вводил
Понятно дело - сборка чья-то очередная... В случае лицензионной ОС подобного не бывает по определению.
i

Уведомление:

Посему - более чем желательно - любые вопросы по работе этого "шедевра" направлять автору оного.

Правила Форума, п6 - обратите специальное внимание, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Windows XP на диск Raid 5 не ставится? Синий экран во время установки.

Нужно еще вводить один не рэйд диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows XP на диск Raid 5 не ставится? Синий экран во время установки.

Нужно еще вводить один не рэйд диск?

Почему вдруг не ставится? Ставится. Драйвера ей от контроллера надо на дискете подгрузить, вот и все. А какой там рэйд, 0, 1 или 5, ей по барабану, все от контроллера зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера ей от контроллера надо на дискете подгрузить, вот и все.

Или при помощи nLite внедрить их в дистрибутив Windows.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно проблема выглядит так. Создал raid5 из 5 дисков. Больше никаких дисков не подключено. Теперь нужно этот массив разбить на два диска: 50 Гб и оставшиеся 3.8 Тб, и на диск 50 Гб установить Windows XP.

Беру чистую Windows XP SP 3. Во время установки не доходя даже до принятия лицензионного соглашения выскакивает синий экран:

STOP: 0х0000007B (0хF78D2524, 0хC0000034)

Потом узнал, что нужно установить драйвера. Но вот дисковода мягких дисков нет. Решил воспользоваться программой nLite. Создал новый диск, добавив необходимые драйвера. Но проблема так и не пропала. Сразу как только можно нажать F6 где-то через 1-2 минуты копирования этих файлов выдает этот же синий экран.

Подскажите, ну создал я этот диск, драйвера на рейд должны поставиться сами или нужно все-равно F6 жать? И что это за ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если драйверы RAID-контроллера добавляли через nLite, то F6 жать во время установки не надо, они автоматически будут загружены вместе с другими драйверами.

И что это за ошибка?

Погуглил:

Ошибка 0x0000007B может появиться во время установки Windows XP по следующим причинам:

Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки компьютера, не настроен или не установлен во время загрузки компьютера.

Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки, поврежден.

Данные в реестре Windows XP (относящиеся к способу загрузки драйвера устройства при запуске) повреждены.

Windows XP требуется драйвер минипорта для связи с контроллером жесткого диска, используемым для запуска компьютера. Если Windows не может предоставить драйвер устройства контроллеру или Windows использует поврежденный или несовместимый драйвер, вам потребуется заменить этот драйвер на другой, совместимый с вашим контроллером и Windows XP.

Эта ошибка как раз и означает, что Windows не может найти драйвер для вашего RAID-контроллера.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не все нужные драйвера загрузил. А можно этой программой, чтобы не думать, какие нужны драйвера а какие нет установить все, а там Windows сам разберется?

Взял диск из-под материнки, там в разделе Raid указал путь к 32 bit, но показывает очень много драйверов, начиная от 2000 windows и далее. И версии различные для того же XP. Хотя я по книжке посмотрел, взял только те которые нужны.

Материнка P6T SE. Если верить книжке, то для SATA необходим драйвер ICH10R. Вот его я в списке и выбрал.

При создании выбирал не одиночный драйвер, а папка драйверов и указывал путь к 32 bit.

6d57eddd9a87.jpg

35d6e4d48909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти и скачать драйверы SATA на сайте ASUS.

И после того, как укажете в nLite папку с драйверами попробуйте в списке драйверов выбрать все имеющиеся драйверы.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Винда стала глючить и виснуть. С перезагрузкой тоже проблемы. Перед тем как прибегнуть к последнему доводу - переустановке, решил попробовать откатить систему. Но в "Восстановлении системы" тупо показывается календарик сентября с выделенным сегодняшним днём. Попытки кликать по стрелке налево (к предыдущим месяцам) ни к чему не приводят. Есть способ увидеть сделанную ранее точку восстановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...