Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

В PartitionMagic (или любой аналогичной проге) и даже в управлении дисками стандартной программе винды (если вы запускаетесь с CD) выбрать какой диск будет системным (активным - в управлении дисками).

P.S. Не помню точно, в Акронисе тоже должно быть такое.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В PartitionMagic (или любой аналогичной проге) и даже в управлении дисками стандартной программе винды (если вы запускаетесь с CD) выбрать какой диск будет системным (активным - в управлении дисками).

P.S. Не помню точно, в Акронисе тоже должно быть такое.

Прошу прощения, что то я никак не пойму, сейчас загружаюсь с диска т. к. установил новую ОС, раньше при запуске Винды было меню из 3 разделов выбираеш куда входить, сейчас же загружается свеже установленная ОС значит она активная, а в другие раздеы как войти ? Меню нет а разделы на диске есть. Может файл NTLDR нужно положить на другие разделы ? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malik: Для начала вам надо отредактировать файл Boot.ini, который находится в корне раздела, с которого происходит начальная загрузка и добавить дополнительные записи о существующих на других разделах системах.

Нечто подобное обсуждалось здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malik: Для начала вам надо отредактировать файл Boot.ini, который находится в корне раздела, с которого происходит начальная загрузка и добавить дополнительные записи о существующих на других разделах системах.

Нечто подобное обсуждалось здесь

Всем спасибо ! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было сделать откат системы (Win XP rus SP3)... Увы, после процедуры якобы восстановления получил сообщение о невозможности отката на указанную точку,

и система осталась без изменений. Восстановление системы разрешено мною только на системном диске С, остальные диски я заблокировал (ни к чему излишества).

При настройке системы после установки WIn XP я приличное количество отключил сервисов и служб, однако служба восстановления системы включена. В чём тут загвоздка,

чтобы всё же восстановление диска С начало функционировать? Может некий сервис нужно вернуть по умолчанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drMystic:

1. Проверьте, чтобы на системном томе было не мене 15% свободного места.

2. Попробуйте запустить восстановление из безопасного режима.

Больше информации о причинах, по которым восстановление не удалось можно найти в журналах событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально делаю точку восстановления; пробую восстановиться,- не получается. Самое интересное:

самостоятельно система точек тоже не оставляет (имеется ввиду по ходу работы просто "точку восстановления).

Точку восстановления нужно делать спецом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу установить оборудование, мастер установки просит указать путь к драйверу , указываю но он его не видит. Подскажите в чем проблема ? Раньше устанавливалось все нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malik: Драйвер в каком виде и с каким расширением?

Установил новую карту , стал устанавливать дрова с диска , который идет с картой , вот тут и начались проблемы, пробовал с другой проги тоже самое, а вкаком виде и скаким расширением( для меня темный лес ). :D

Malik: Драйвер в каком виде и с каким расширением?

Установил новую карту , стал устанавливать дрова с диска , который идет с картой , вот тут и начались проблемы, пробовал с другой проги тоже самое, а вкаком виде и скаким расширением( для меня темный лес ). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто мы ищем что-то там где светлее... Так вот: DrWEB 5.0 не даёт возможности отката для восстановления Windows XP до тех пор,

пока не будет отключена вэберовская самозащита. Всё просто... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила новый комп. Пытаюсь установить на него win xp, Ничего не получается, т.к. монитор ничего не показывает. Подключала монитор к буку работает. Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, при сборе не подключили дополнительное питание на видеокарту, посмотреть это можно открыв корпус (но учтите, что при этом вы можете лишится гарантии на компьютер, если на нем есть гарантийные наклейки)

Вообще нужно было перед тем, как забрать из магазина попросить проверить его при вас (включить и пр.), полагаю вы этого не сделали.

Теперь проще будет отвести комп обратно в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, при сборе не подключили дополнительное питание на видеокарту, посмотреть это можно открыв корпус (но учтите, что при этом вы можете лишится гарантии на компьютер, если на нем есть гарантийные наклейки)

Вообще нужно было перед тем, как забрать из магазина попросить проверить его при вас (включить и пр.), полагаю вы этого не сделали.

Теперь проще будет отвести комп обратно в магазин.

Так его при мне проверяли, работал. А корпус я по своей гарантии могу снимать... Что ж делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте аккуратно пошевелить все разъёмы, убедится что все подключено нормально а также вынуть и поплотней поставить на место модули памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте аккуратно пошевелить все разъёмы, убедится что все подключено нормально а также вынуть и поплотней поставить на место модули памяти.

Да вот проверяла только что, а с памятью решила не связываться. Мне сейчас один знакомый по телефону велел их вытащить по очереди, я не рискнула, лучше им назад отвезу. И не пищит он почти первый пмсик ыдает при загрузке и тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же, если есть возможность доставить комп в магазин, то лучше подбросить

эту загадку персоналу магазина-продавца. Пусть тестируют они и возвращают

вам "здоровый" компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила новый комп. Пытаюсь установить на него win xp, Ничего не получается, т.к. монитор ничего не показывает.

Не ключено, что выбрана не та видеокарта. Например у вас на материнке имеется интегрированная видеокарта и отдельно еще имеется видеокарта вставленная в слот AGP например. Если выбран первичный видеоадаптер, а система настроена на AGP адаптер, то ничего не будет. Попробуйте вставить шнур от монитора в другое идентичное гнездо (разъем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ключено, что выбрана не та видеокарта. Например у вас на материнке имеется интегрированная видеокарта и отдельно еще имеется видеокарта вставленная в слот AGP например. Если выбран первичный видеоадаптер, а система настроена на AGP адаптер, то ничего не будет. Попробуйте вставить шнур от монитора в другое идентичное гнездо (разъем).

Вот в этом вся фишка и была. Они мне про это сегодня по телефону объяснили. Что мол вход для монитора другой и нужен специальный адаптер, который они мне забили положить. Сейчас купила его и все заработала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать было вовсе не обязательно. Видеокарты такими комплектуются. Нужно было просто в фирме которая вам собирала компьютер его забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Невозможно пересмотреть весь ваш форум, так и не нашла тему удаления ОС, поэтому пишу сюда. Установить ХР сама может и смогу, но сначала нужно удалить, я не знаю как вообще этот процесс происходит. Я простой пользователь и в ситеме не разбираюсь. Если не трудно, может, кто-нибудь прям такую пошаговую инструкцию напишет? Если такова уже есть где-то на сайте, дайте, пожалуйста, ссылку на нее. Извините, если использовала этот топик не по назначению, голову изломала, куда лучше написать. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...