Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

http://www.softboard.ru/index.php?act=Atta...st&id=14840

Установка винды зависает на этом окне, от чего это может быть?

А у меня на этом же экране останавливается обычная загрузка, а вбезопасном идет нормально. Благо на компе 2 системы-98 и XP. Вот сейчас в 98. Все время этот индикатор останавливается на одном и том же месте и только резет. А восстановлени системы не помогает, ничего не помогает, только переустановка, а там через несколько запусков снова это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только переустановка, а там через несколько запусков снова это.

переустановка системы поверх или чистая переустановка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и чистую переустановку, и поверх старой - ничего не помогает.

А винчестер как проверить надо было? Стандартной проверкой в Windows?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А винчестер как проверить надо было?

Лучше всего скачайте Victoria или MHDD

Только, если будете работать с MHDD обязательно прочтите перед запуском вложенный текст, иначе останетесь в демо-режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил жесткий HDDScan 3.1. Быстрый тест SMART ничего плохого не дал. Но по тесту поверхности есть такие участки, с которых чтение идёт от 50 до 150 миллисекунд.

А возможно при неисправном винчестире такое, что Win 98 загружается быз проблем всегда, А XP, которая стоит как вторая, не всегда? Это явление у меня давно,я и Win2000 ставил, загрузка шла как в 98,нормально, только XP удобнее, более новые версии программ поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно при неисправном винчестире такое, что Win 98 загружается быз проблем всегда,

Возможно. Если у вас ОС стоит (или переставляется) на одно и то же место. Есть один или несколько бэд-блоков, на которые и попадает дистрибутив ОС при установке.

Исходя из своего опыта, считаю, что винчестеры лучше всего проверять либо родными утилитами от производителей (их всегда можно найти на сайте производителя), либо MHDD, либо Viktoria. Но с MHDD будьте внимательны, она работает с дисками на физическом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За советы большое спасибо. Но на тот же раздел (раздел D:\), где XP глючит, устанавливал и Win2000, она запускалась вообще без проблем. А Xp глючит и на другом разделе - E:\.

А это похоже это переодическое незапускание системы на неисправность видюхи? Несколько раз в XP: отошел от компьютера на минутку, прихожу - на экране вместо 1280x1024 32 бита стоит 640x480 16 цветов и сообщение, что видокарта перестала нормально рабатать и просьба перезагрузиться. А в 2000 невозможно уйти в ждущий режим - сообщение "драйвер видеокарты не позволяет перейтив ждущий режим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ноут установил Windows 7. Захотелось установить вместо неё XP. Вставил диск, дождался загрузки установки, выбрал диск с Windows 7 и заодно удалил созданный им 100 мб-ный раздел. Форматнул диск, дождался копирования файлов, после перезагрузки и в том месте где должна была продолжиться установки ничего не происходит. Только мелькает вверху "_". Пробовал несколько раз и с разными SP3 (с встроенными дровами на SATA/RAID и OEM). Помогите пожалуйста. Незнаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию впечатление, что при установке ХР не полностью удалили остатки Windows 7 и от нее остался загрузчик, который теперь все и портит. Попробуйте загрузится с установочного диска в режиме консоли восстановления и выполнить команды fixboot и fixmbr, чтобы затереть загрузочную область и установить стандартный загрузчик ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию впечатление, что при установке ХР не полностью удалили остатки Windows 7 и от нее остался загрузчик, который теперь все и портит. Попробуйте загрузится с установочного диска в режиме консоли восстановления и выполнить команды fixboot и fixmbr, чтобы затереть загрузочную область и установить стандартный загрузчик ХР.

Хорошо, попробую. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.softboard.ru/index.php?act=Atta...st&id=14840

Установка винды зависает на этом окне, от чего это может быть?

УДАЛИ СКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию впечатление, что при установке ХР не полностью удалили остатки Windows 7 и от нее остался загрузчик, который теперь все и портит. Попробуйте загрузится с установочного диска в режиме консоли восстановления и выполнить команды fixboot и fixmbr, чтобы затереть загрузочную область и установить стандартный загрузчик ХР.

Ничего не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой: при включении Брандмауэра страницы в браузере открываются пустые, в исключениях прописал все что необходимо для соединения с инетом, подскажите где грабли ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murtuz: Воспользуйся загрузочным дисков одной из программ по разбиванию жесткого диска (acronis partition magic). Удали старый раздел и создай новый Основной раздел.

Malik: значит либо не то прописал либо проблемы с вирусами. Зайди в подраздел лечение систем от компьютерных вирусов, выложи логи согласно прикрепленной теме. А в данной теме выложи скрин правил брандмаура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader, действительно проверил антивирем , Avira Antivir Premium, и выловил 3 троянов , после этого все встало в норму, установлен Нод 32 , придется сносить. Спасибо ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос:

есть один жесткий диск, разбитый на 2 логических: на одном винда, на другом файлы - пропадут ли файлы со второго логического диска, если я переустановлю винду на первом, могут ли возникнуть проблемы достпупа к ним? заранее спасибо за ответ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не пропадут (если только вы и его не форматнёте случайно в процессе установки).

Проблемы с доступом если и возникнут, решаются очень легко. Читаем Доступ к папкам после переустановки, Как открыть те папки, к которым отказано в доступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) друзья всем привет,от вас нужен совет!(хех..от загнул,поет блин :g: ).вот скачал себе тогоже зверька винду,запакованую в четерех архивах,в форме образа!ну вот тупость :( ,незнаю как дальше записать на диск,ведь если все розархивировать,то будет больше 14 Гигов :doh: ,да и имя в них совпадает.Подскажыте чайнику че делать,ато чуствую моя система долго непротянет!!!...всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To cot-matros

Проблема явно соотносится с пунктом 6 Запретительной части Правил Форума. Так что сделайте соответствующий вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Несколько дней назад у меня возникла следующая проблема: Internet Explorer перестал правильно функционировать (не видит "появляющиеся" подменю), система поиска файлов (пуск-поиск) перестала функционировать (появляется окно поиска, но в нем все пусто, нет строк для ввода, нет выбора поиска, нет ничего, только собачка), исчез windows media player (при открытии с помощью wmp выдается маленькое окошко с надписью ошибка загрузки), стал не возможен откат системы (пуск-программы-стандартные-служебные-восстановление системы) не открывается вообще, при многократном повторении процедуры появилось белое окно, из опознавательных знаков которого только крестик в верхнем правом углу экрана, нет возможности получить информацию о системе. Все остальные программы работают. Не знаю что делать, сносить систему полностью, либо можно как-то по другому восстановить её работоспособность, более щадящим способом. Windows - лицензионный XP Home Edition SP3, антивирусная система Dr.Web 5.0 securiti space - лицензия, за день обновляется многократно. Антивирус никаких вирусов не обнаружил. Предыстория этой проблемы такова: 1 апреля я перешла у своего провайдера на другой (более скоростной) тарифный план. Все было хорошо до того момента пока мне не понадобилось несколько дней назад скачать файл с Народа.ру. Со всех сервисов закачивалось без проблем, с Народа же ни как не получалось, хотя раньше (до перехода на новый тариф) все скачивалось замечательно. Теперь же скорость закачки не превышает 0,5-2 кб. Более того, скачивание файла идет с большими перерывами: 2-4 секунды закачки на скорости 0,5-2 кб, после этого перерыв на 30-40 секунд, а порой и на несколько минут. Из за этого ни удается ничего скачать, т.к. даже файл размером до 100 мб качается сутки, а в конечном итоге выдается ошибка, что файл изменился и стал текстовой страницей (Заодно хочу спросить - кто ни будь может подсказать, что можно с этим сделать?). Я позвонила с свою службу технической поддержки, где мне посоветовали отключить Брандмауэр Windows. После отключения у меня подвис компьютер, раза три мне пришлось его перезагружать. После чего, поняв, что ожидаемого эффекта мне отключение не принесло, я включила Брандмауэр снова. Буквально несколько минут спустя заметила проблемы с Internet Explorer. Поставила 8 версию - то же самое. Откатилась до 6 - результат тот же. Поставила Оперу- интернет странички заработали, но остальные проблемы остались, а именно повторюсь: Internet Explorer перестал правильно функционировать (не видит "появляющиеся" подменю), система поиска файлов (пуск-поиск) перестала функционировать (появляется окно поиска, но в нем все пусто, нет строк для ввода, нет выбора поиска, нет ничего, только собачка), исчез windows media player (при открытии с помощью wmp выдается маленькое окошко с надписью ошибка загрузки), стал не возможен откат системы (пуск-программы-стандартные-служебные-восстановление системы) не открывается вообще, при многократном повторении процедуры появилось белое окно, из опознавательных знаков которого только крестик в верхнем правом углу экрана, нет возможности получить информацию о системе, не загружаются файлы с Народа.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nataly2705: Посмотрите, не отличаются ли у ваших провайдеров рекомендуемые настройки соединения (это по поводу скорости).

Что касается описанных дефектов, то, по моему мнению, вам не мешает провериться на заражение. То, что у вас стоит всеми уважаемый антивирус от Dr.Web (и не находит ничего плохого), еще не гарантия, что у вас действительно компьютер не содержит никакой заразы.

Если проверка покажет, что компьютер чист, то можно загрузится с установочного диска в режиме восстановления системы.

Еще один момент. Не знаю, как обстоит дело с встроенным файрволлом (я его всегда сразу после установки ОС отключаю), но внешние файрволлы просят при установке указать, есть ли антивирусы на компьютере, иначе возможны конфликты между ними. Да и некоторые модули файрволла и антивируса выполняют одни и те же функции, и, во избежание, надо оставлять что-то одно из этих модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...