Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

спосибочки.всем

а можно ещё вопрос?

как можно установить windows без cd-romа,мой нотик не видит сидюка.не знаю почему,до этого при загрузке не выходил рабочий стол,а теперь и вовсе черный экран и показывает,что не удаеться запустить windows/system32/cp_1251.nls

:bye1:

Old men:

да ладно вам,злюкой быть,это сообщение я после написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

edde:

прочитав ваше сообщение поняла и жалею ,что не сохранила при помощи обычного rar,а так сейчас вижу только название.

edde:

я знаете,впервые это делал исделала,надеюсь правильно

ранее мне поделили жесткий на диски d и c.так вот я сделала архив,при помощи програмки windows(решила попробовать) и сохранила на одном из жестких,а при установке не трогала его,а все установки отправила на др.жесткий.правильно или запорола что-то? :D

только сильно не ругайтесь я только учусь.хочеться самой все делать. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сильно не ругайтесь я только учусь.хочеться самой все делать.

Это уже другой разговор :bye1: Раз у вас свежеустановленная Windows, последуйте совету edde. Это проще, чем вылавливать и устранять глюки установки.

так вот я сделала архив,при помощи програмки windows

Не поделитесь, архив чего вы делали? Файлов, дистрибутивов программ или системы целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно что, куда вы отправили

включите отображение скрытых файлов и папок для того , что бы увидеть расширение файлов в любой папке меню сервис \ свойства папки \ вид \ снимите галочки со всего где написано скрывать , поставьте пимпочку где написано отображать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old man:

...вот я сделала архив,при помощи програмки windows(решила попробовать) и сохранила на одном из жестких,а при установке не трогала его...
все еще не верите... :D Да ладно Вам, действительно "хватит вредничать" :) помогите нам, объяснять я так думаю еще много...

Lady: Как только Вы наяйдете ваши архивы, вам следует воспользоваться бесплатным архиватором, например 7-Zip. Скачать можно отсюда и при помощи него разархивировать нужную Вам мнформацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуск \ все программы \ стандартные \ служебные \ архивация данных . снимите галочку запускть в режиме мастера. запустите мастер восстановления , далее следуйте инструкциям . и впредь архивируйте данные внешними более предназначенными для этого программами или архиваторами тем же рар-ом, Ghost-ом или Acronis-ом и документы целее будут, и мороки меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s: Да перестал я вредничать, и вообще не вредничал - работа просто такая :D А вопрос об архиве не случайный. Если там файлы, то все нормально, при стабильной работе ОС их можно будет открыть, если дистрибутивы - то пока нет смысла перечислять ПО, а если архив системы, то его открывать лучше не надо. Сам на таком накалывался, работающая ОС каким-то образом "видит" настройки программ в старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел и не обнаружил ни одной бесплатной программы по распаковке bkf архивов даже те которые есть работают в демонстрационном режиме :D делайте выводы.

Lady

по поводу вашего нотика мы вам всё расскажем , как только вы огласите модель вашего девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу вашего нотика мы вам всё расскажем , как только вы огласите модель вашего девайса.

девайс-это модель если я правильно поняла fujitsu siemens amilo pro :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще буквочки должны быть после названия , а вообще хорошая серия можно посмотреть здесь http://ru.ts.fujitsu.com/products/mobile/n...rov_series.html

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам огромное за терпение.теперь ваш сайт мой учитель. :nerd: буду теперь только у вас и всем буду ваш сайт советовать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек поставил Винду. Всегда ставил,не зная о необходимости форматирования старой(думал так надо)и потом удивлялся,почему программы сохраняются,только не установленные. Ну вот.,поставил очередной раз-занято места на жестком диске более 13гБ. Потом поставили с форматированием-получилось занятого места-1,68гБ. Подсчитали-8 Винд значит у него стояло ранее?(он сказал-ну да,примерно столько раз я ее и переставлял). Может такое быть- чтобы 8 винд стояло или просто место занятое накапливалось? Как это правильнее объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред???? Если хочеш, что бы стабильно работал, ПЕРЕУСТАНОВИ ЕЩЕ РАЗ, но не в ту директорию, а сделай просто Format C: полный!!!!!!! ты просто установила одну ось на другую и из-за этого не будет стабильной работы!!!

попробуй просто оперативку поменять :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MecH:

попробуй просто оперативку поменять
Это, интересно, зачем?

Если устанавливать систему в одну и ту же директорию, будут создаваться системные директории по типу: Windows00, Windows01, Windows02... что-то вроде этого.

Следовательно, системные файлы будут накапливаться и дублироваться. Свободное место соответственно будет уменьшаться.

При очередной переустановке системы желательно проводить полное форматирование системного диска, и ставить систему туда начисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
MecH: пожалуйста постарайтесь впредь конкретнее формировать мысль перед высказыванием. Не порите горячку и не вводите других пользователей в заблуждение....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот такого вида вопрос: захотел переустановить винду. На вашем сайте увидел что-то напоминающее установочники винды. Это правда они? Или мне показалось...И если да, то какой лучше подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anchar

На нашем форуме есть инстукция по установке Windows http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=46366

"Установочников" (наверное имеются в виду дистрибутивы?) здесь нет и быть не может, пиратство наш сайт не поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь сервис-пак, пакет дополнений и исправлений к уже установленной ОС Виндовс, притом далеко не самый новый, дистрибутивов Виндовс на Софтодроме нет и быть не может по определению.

Оффтоп
Откуда Вы слово то такое взяли - "Установочник" :blushing: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, как я и написал: отсутствует или поврежден файл в папке Windows/System 32/config/system - именно так было написано в сообщении

при нажатии F8 и выборе Безопасного режима(и других режимов тоже). Сейчас у меня стоят 2 компьютера.

Оффтоп
Первый, на котором я Вам, уважаемые, сейчас написал, и второй, чтобы можно было устранить проблему оного. Я к первому подключил второй(точнее его жесткий диск) SATA кабелем. Оба работают.

Просто у первого нету нового разьема для питания энергией SATA вин(ь)честеров.

Вот я посмотрел эту папку config - там с именем SYSTEM только файл system(без расширения). На компьютере, на котором я сейчас пишу, тоже есть такой же файл

в такой же папке, но, как и некоторые на втором винчестере, они разного размера. То есть на первом(рабочем) файл system = 7 424 kb, а на втором = 5 308 kb - либо разные версии, либо...я не знаю, поэтому вот спросил Вас. :)

Также в папке Windows/System 32/config есть другие файлы system, однако они с расширениями. И также в папке Windows есть

папка System. Интересно. И непонятно пока, в чем же проблема? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно бы, знать, каких файлов не хватает. Можно было скопировать и добавить в папку. Попытаться можно с загрузочного диска Windows обновить, недостающие файлы должны установиться.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Для кого в Важных висит тема "Вопросы по установке и восстановлению ХР" ? Все вопросы задаются в ней.


Копировать файл system с другой машины - плохая идея, ибо этот файл содержит ветку реестра HKLM.
Одной из причин этой ошибки является сбой в работу жесткого диска, на форуме уже неоднократно выкладывалась информация что делать в таких случаях.
Вкратце, если есть возможность подключить жесткий диск к другой машине, то можно попробовать открыть редактор реестра на второй ОС, выбрать куст HKLM, в меню выбираем Загрузить куст, указываем файл system из сбойной копии системы, при загрузке в большой долей вероятности выдаст сообщение, что то потребовалось восстановление одного из файлов реестра но куст загружается. После этого выгружаем куст на старое место, подключаем диск назад к первому ПК и чаще всего удается загрузить систему.
Если не помогло, используем следующую инструкцию Как восстановить работу системы после повреждения системного реестра, препятствующего запуску Windows XP
Если на компьютере было отключено восстановление системы, то получится только откат к дефолтным настройкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...