Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

хард с 2мя логическими дисками: С и D.

С помощью Acronis Disk Director 10 забрал от С 10 гигов и прилепил их к D. На С устанавливаю ХР, форматируется, копирует файлы и после перезагрузки выкакивает ошибка про "Partition Table".

Хард этот подключаю к другому компу как вторичный, все отлично: определяется, читается, все данные есть, включая папку Windows на первом разделе...

Пробовал fixboot, fixmgr, даже bootcfg.

Удалял раздел С, создавал заново - та же песня! На разделе D нужные данные, которые некуда деть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я так и сделал. удилил С, форматнул заново, ставлю опять...

раздел С был основным, D - просто логическим.

еще всера на этом диске стояла Семерка RC. и сегодня я уже трижды его форматировал... может ему не понравились мои издевательства? :g:

та же самая песня: invalid partition table

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как у тебя существует логический раздел без основного? очень интерестно. конвертируй д в основной раздел если есть возможность вынь винт и воткни на рабочий комп. конвертируй д в основной , создаешь основной раздел в начале диска , не забудь сделать его активным, unhide d:или как хочешь можешь после установки высветить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут с:\ ? раздел D: конвертируй в основной это на всякий случай , а с: выстави активным обязательно а то у тебя с чего комп грузиться будет . и в биосе глянь какой винт первый в загрузке а то иногда чудеса бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и выплыл источник проблемы!

те 10 гигов висят в воздухе неразмеченной областью. Это мне снизошло тогда, когда сделал раздел D основным...

вобщем, когда я преобразую С в логический раздел (вместо с основного) появляется неразмеченная область в 10 гигов (которые я у него ранее забрал... думал, что забрал...).

Наверное, я удалю и С и 10 гигов, создам через меню установки один раздел С, и получится,ч то D останется без добавочных 10 гигов, но все должно будет заработать...

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Ну помогите пожалуста. Как правильно установит новую Виндовс,чтобы старая стерлась!!Чтобы не "одна на одну" была. Вот вставляю я диск ..и дальше как? А то получается что несколька ОС уже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще скажите пожалуйста.еслс я в Биосе установила-загружаться с жесткого диска-перед переустановкой Виндоус я должна переставить на СД-ром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня стоит win xp,хочу поставить вторую ОС,если я правильно понимаю,надо на жёстком диске для новой ОСи создать раздел(аналог C и D ) Вопрос- создать надо два раздела( E и H) ? или один Е ? И какой минимум памяти надо выделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобится только один дополнительный раздел.

И какой минимум памяти надо выделить?

Если под "памятью" подразумевается объем жесткого диска, то все зависит от того, сколько программ ты планируешь поставить. Минимальный размер всегда есть в системных требованиях к самой ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит только от Вашего желания и фантазии. Принципиальных требований нет.Разве что Вы член сети и у вас есть расшареные ресурсы, тогда для удобства других пользователей сети можете назвать свой компьютер так же.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я переустановила Win,потому что старый плохо работал,наверно мне нужно было просто обновление Win старой что у меня стояла?А взяла переустановила Win а тот что у меня был не стерся,при запуске компа он у меня делает запрос на два этих программных обеспечения.Где я смогу стереть старый виндоус?

нигде ты его не удалишь просто возьми и переустанови еще раз только с доса ну всмысле с диска и при установке отформатируй диск С потом на чистый диск С устанавливай винду вот ивсе просто ты установил новую винду на старую вот он тя и спрашивает какую версию загружать.

_________________

навесы

!

Предупреждение:

Во первых, смотрим на дату поста, на который отвечаем.

Во вторых, штраф за попытку рекламы сайта.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,ребята,не подскажете

сегодня установила win,т.к преждний глючил и тормозил.

все установила,а word.exel нет.есть блокнот :D

и ещё ранее до установки я сохранила нужные документы заархивировав их при помощи архив файла windows,собиралась распаковывать,а не знаю,не вижу функции распаковки. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old man: будте снисходительны, видно что девушка запуталась

Lady: компоненты word, exel и т.д. являются отделным программным обеспечением (ПО) и устанавливаются как дополнение к widows (если конечно они требуются). Эти программы платные и если у Вас нет лицензионной копии ms office (в него как раз и входят word, exel and ect.) То можно воспользоваться Openoffice, который бесплатный аналог ms office.

По воду архивов: видимо до переустановки опреационной системы (ОС) был установлен архиватор, например winrar.... Соответственно для разархивации данных следует установить какой-либо стандартный архиватор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady:

В дополнение к сообщению Old men. Чтобы были Word и Exel необходимо установить пакет Microsoft Office. Можно всесто него установить бесплатный аналог, например OpenOffice.

Мастер архивации данных находиться в Все программы, Стандартные, Служебные. Если его нет, то, возможно, вы его просто не установили при инсталляции системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s:

Мне что-то не верится, что человек, который "установила win,т.к преждний глючил и тормозил." смог это сделать, не знает о существовании программ, и о том, как их устанавливать "не подскажете ,как?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady

какое расширение имеют ваши архивированные файлы?

расширение - это три последние буквы после точки в названии файла например 123.rar или 123.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...