Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Internet Explorer


Antibiotick

Рекомендуемые сообщения

Основные настройки хранятся в реестре по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Internet Explorer/

Однако почему вы думаете, что проблема на клиенте, возможно на компьютере, где установлена серверная часть той программы осталась незакрытая ссесия, поэтому и не требует авторизации? Я бы попробовал для интереса сменить ip на компьютере и попробовать зайти после перезагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Maikll, проблема не на серваке, ведь могу ж я под учеткой того злосчастного пользователя с любой машины зайти, а на его компе даже под своей не могу,серваки приложений ежедневно перезагружаются, так что незакрытых сессий быть не может :( ...Ради интереса ip меняла - ни фига не помогло. пойду над реестром поплачу, может че поможет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удалить IE 7 в Windows XP SP3 и поставить IE 6

из Устанока удаление программ он удаляется нормально но потом ничего не запускается никакого ярлыка на рабочем столе для IE нету, о чем пишут все инструкции по удалению

Когда хочу установить IE 6 SP1 пишет что более новая версия IE5 уже установлена

Причем тут IE 5 совсем не понятно

%SystemRoot%\ie7\spuninst\spuninst.exe пробовал пишет большую ошибку смысл которой что такого файла нет

скрытые файлы для отображения включал

но как я понимаю если я могу удалить через установку удаление то этот spuninst.exe и не нужен

Как всетаки удалить IE7 из Windows XP SP3 чтобы потом нормально поставить IE6

Или в SP3 так сильно интегрирован IE7 что IE6 никогда не поставиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всетаки удалить IE7 из Windows XP SP3 чтобы потом нормально поставить IE6

Или в SP3 так сильно интегрирован IE7 что IE6 никогда не поставиться ?

Удаление IE7 из Win XP SP3 невозможно.

Если вы согласитесь с установкой XP SP3, Internet Explorer 7 сохранится вместе с вашими личными настройками на вашем ПК. Однако вы больше не сможете удалить его с вашей ОС.

Источник - OSzone.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, пакет Windows XP SP3 содержит ряд обновлений, корректоров ошибок и улучшений безопасности. Изменения касаются и браузера Internet Explorer и, как оказалось, накладывают на пользователей IE7 и IE8 определенные ограничения.

В самой простой ситуации оказались пользователи IE6. Установка SP3 не затронет никаких персональных настроек браузера, однако обновит и улучшит параметры безопасности. Поэтому счастливые обладатели IE6 могут безбоязненно скачивать и устанавливать пакет обновления.

С IE7 дела обстоят несколько хуже. При установке SP3 персональные настройки также остаются незатронутыми, однако пользователи теряют возможность удалить браузер IE7. Это связано с особенностью установки IE7 поверх IE6. При установке IE7 на Windows XP SP2 программа-установщик сохраняет существующие файлы IE6 в папку деинсталляции. Причем эти файлы не обновляются во время установки SP3, поэтому, деинсталляция IE7 приводит к получению старой не обновленной версии IE6, но в тоже время к обновленной XP. Такой микс из Windows XP SP3 со старой версией браузера IE6 не поддерживается и, скорее всего, склонен к вызыванию огромного количества ошибок. Поэтому лучше заранее предотвратить появление подобной ситуации и отключить возможность деинсталляции Internet Explorer 7.

Тем не менее, если сначала обновить Windows XP до “версии” SP3, а затем установить IE7, то деинсталляция последнего вполне возможна. Кроме того, для удаления IE7, установленного поверх Windows XP SP2, можно сначала удалить SP3, а затем деинсталлировать IE7. Это приведет к получению стабильной связки Windows XP SP2 с не обновленным IE6.

Подобным образом обстоят дела и у IE8 Beta 1. При установке браузера поверх уже обновленной операционной системы вы получаете возможность удалить его без каких-либо проблем. Однако установка SP3 поверх связки Windows XP SP2+IE8 Beta 1 приведет к невозможности удаления последнего. Причины этого те же, что и у IE7. Поэтому, зная, что бэту IE8 многие пользователи весьма вероятно захотят удалить, системные аналитики настоятельно рекомендуют, сначала установить SP3, а уже поверх пакета обновления установить IE8. Учтите это, и у вас не возникнет проблем в будущем.

Источник: www.winline.ru

Текст: Павел Михайлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня столкнулся со следующей проблемой с IE 6.0. Опишу подробно, и надеюсь получить комментарии от компетентных лиц :smilie_gruenweiss:

Значит Windows XP SP2, IE 6, обновления в последнее время не ставились. Внезапно возникло следующее: при открытии IE появляется ошибка о закрытии explorer.exe и предлагают отправить отчет. Как решил данную проблему: Импортировал с другой винды ветки реестра

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer]

После этого IE открывается нормально, но стоит прописать в стартовой странице www.yandex.ru, нажать ОК и перезапустить браузер, как проблема возвращается. Все это делалось при отсутствующем подключении к интернету. Пару раз повторив данные действия, убедился, что ошибка возвращается только после прописывания именно yandex, как стартовая страница. Потом очистил куки и файлы интернета, прописал yandex и все стало нормально, ошибки более нет.

Кто-нибудь может прокоментиоовать данную ситуацию, в чем вообще была проблема и действительно ли она устранилась данными действиями, а не временно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы получить некое общее мнение:"Стоит или не стоит мне ставить IE8?"

Дополнение: "Я пользуюсь MFF, а IE мне нужен весьма редко."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмысла в переходе на IE8 не вижу никакого. У меня сейчас IE8 beta 1 (актуальна бета 2), но только потому, что хотел посмотреть на 8-ку. Разницы с 7-кой не заметил, да и вообще IE в чистом виде я тоже пользуюсь редко. Каких-нибудь проблем у себя не замечал, но Microsoft на своей странице по IE8 выдала длинный список текущих недоработок и несовместимостей, не в последнюю очередь при деинсталляции бет. Касперский в недавнем интервью сообщил, что пользуется IE6 :g: , и мне тоже кажется, что этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил новую ОСь, а с ней и IE7 достался. Я в шоке! Он заметно медленнее грузит сайты, хотя я и запретил анимацию, звук и некоторые иные излишества. Это особенность "семёрки" или моего отдельно взятого экземпляра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по IE 7! Очень часто выдает ошибки в Vista (не говорю, что у всех так, но у меня лично), можно ли его начисто заново поставить? Например, стереть директорию его и сам файл .exe, а потом поставить IE 8 Beta 2, запустив скачанный файл? Или так нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно ошибки выдаются? Удалить IE7 из Висты невозможно, но IE8 можно поставить поверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет

Подскажите как установить IE 7

все перепробовал

ничего не получается - говорит ошибка при установке

вин хп сп3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ошибки выдаются? Выполнялись ли рекомендации из этой статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ помогите!

IE просто не загружается! при том что аська и outlook нормально работают, то есть интернет доступен. При входе открывается дом. страничка даже загрузиться не успевает, выскакивает окно IE обнаружил ошибку, и будет закрыт. Извините. И предложение отправить отчет об ошибке. ВСЕ. отправляешь отчет вырубает полностью. Пробовал поставить Firefox, такая же беда. Opera с пятой попытки кое-как загрузила страничку(yandex), но при этом опять же злополучная табличка присутствует. Просто опустил ее на самое дно и вот сейчас полез на форум. Нормально открываются окна, но эта зараза внизу экрана сильно раздражает, ее даже свернуть нельзя. Антивирь ничего не нашел. Переустанавливать все полностью не могу(рабочий комп).

Подскажите хоть с чего начать, что начать проверять!!! плиизззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки обновления для IE (KB960714) у меня почему-то сбилась кодировка на некоторых сайтах, на которых не применялся автоматический выбор. Пришлось выставить ее заново. Не случилось ли подобного еще у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

IE почему-то некорректно отображает кнопки на Virustotal и Jotti- они не кликабельны, хотя javascript включен.

vtdf2.th.jpg

jottimt0.th.jpg

Я крайне редко пользуюсь этими сервисами, но хочется узнать, в чем дело.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! У меня такая проблема: на некоторых сайтах при переходе по ссылкам в меню (просто в меню) каждый раз при щелчке открывается adobe acrobat (который не ридер). Он, конечно, выдает кучу ошибок, просто открывается с пустым окошком (без какого-либр документа). Вопрос: почему это происходит и как это можно отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно нужно переставить аккробата (при закрытом IE) чтоб при установке установился плагин и соответствующие ссылки (pdf)

открывались прямо в браузере (средствами акробата)

вроде правильно понял проблему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где можно познакомиться с настройками параметров безопасности браузера NTERNET EXPLORER 7.0. Подробно описано как быть с версией 6.0. Велика ли разница. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница невелика. Я бы даже сказал - микроскопическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно нужно переставить аккробата (при закрытом IE) чтоб при установке установился плагин и соответствующие ссылки (pdf)

открывались прямо в браузере (средствами акробата)

вроде правильно понял проблему..

проблема не в ссылках на pdf. проблема в том, что когда я на некоторых сайтах нажимаю на кнопки меню (например, продукция -> мелкая техника -> чайники и т.д.), это просто меню, не ссылки на файлы, то у меня почему-то начинается открываться acrobat. Ну это какая-то ошибка - это не файл, просто элемент меню. Вот и вопрос - как это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница невелика. Я бы даже сказал - микроскопическая.

Спасибо, всё выполнил. Не могли бы Вы подсказать как выполнить рекомендацию от SAULE : http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=51980

порты не закрываются никак. Начинает ваполнять "завершение программы SSMMgr.exe" и появляется окно: "программа не отвечает" C уважением, паломник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с проблемой,IE7 не заходит на сайты,не меняются параметры,не помогает переустановка !

ie7notwork.png

post-33453-1232396092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...