Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

odnoklassniki.ru и им подобные...


THE OLD VERMIN

Сайт одноклассников и не только  

69 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Цитата

шпилька

Да,а еще там предлагают за какую-нибудь девицу проголосовать

Могу дать ссылочку,многоуважаемый GUST.Сама читала :g: Почитаешь надосуге-ооочень познавательно :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

THE OLD VERMIN:

Yezhishe: мне кажется, ты оцениваешь ситуацию исключительно со своей колокольни.
в том то и дело, что каждый оценивает со своей колокольни, по трём принципам.

1. Жить без "одноклассников" не могу.

2. Да, я этих "одноклассников" в "гробу видел".

3. Мне по барабану.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

А нужны ли такие "старые" знакомые-то? Ну так, по чести говоря? Уж если без них пару-тройку-пятёрку лет (сужу по косвенным признакам, конечно, но...) спокойно прожил, так уж наверное и дальше бы не слишком трепыхался, биясь каждодневно ежеутренне в конвульсиях типа "ой, мамочки родныя! как же ж мне ж бедолажке ж без имярек прожить же ж?" Или я неправ? Ну, попросту сам себе честно скажи... Сюда - не обязательно.

Как же ж мне ж бедолажке ж без имярек хорошо же ж жилось, и никто ж же мне не нужен ж. :blink:

Да вообще-то я в конвульсиях не бился, но если есть возможность узнать, что стало с людьми, которые встречались на моем жизненном пути, почему бы этой возможностью не воспользоваться.

Если тебе по барабану, то мне нет. Я высказал свое мнение, никому его не навязываю. Я же не виноват, что тебе такие люди не встречались.

Indomito

в том то и дело, что каждый оценивает со своей колокольни, по трём принципам.

1. Жить без "одноклассников" не могу.

2. Да, я этих "одноклассников" в "гробу видел".

3. Мне по барабану.

Вообще то есть еще четвертый принцип:

4. Если есть возможность, почему ей не воспользоваться. :g:

Изменено пользователем djon70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то есть еще четвертый принцип:

4. Если есть возможность, почему ей не воспользоваться.

Воистину так! Чистая правда! Вот у меня есть возможность отписаться от уведомления про новые сообщения в этой теме - и я её с удовольствием использую! :blink: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Вот у меня есть возможность отписаться от уведомления про новые сообщения в этой теме - и я её с удовольствием использую!
а я проще - просто не подписываюсь вообще :blink: ...т.сказать, а оно мне надо? :g:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегестрировался в свое время так сказать для галочки, на Однокласниках. В контакт даже и не лез. Правильно тут уже сказали, нет смысла поддерживать контакт со всеми, кто когда либо тебе в жизни встречался. Комплекса никакого нет, и общение происхдит все в реале. Нужные люди как были так и остаются у меня всегда на связи. В последующем самоликвидировался с проекта.

Хочу еще раз отметить, что подобные проекты широко применяются спец службами ЗапГосударств, как рабочая картотека, чем и не брезгуют наши министерства. Базы данных стоят очень дорого, а такие живые"координаты", да еще в форме самозаполнения.... в общем прослушиваются регулярно. У меня на работе конкретно используют службы Судебных приставов и милиция. :(

Изменено пользователем Sergs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж каким надо быть идиотом, чтобы грубо конфликтовать с законом да регистрироваться на таких сайтах.

Я себе это плохо представляю...

Хотя ... от тюрьмы да от сумы (особенно в последнее время), как говорится...

Но и самоликвидирование здесь уже, думаю, вряд ли поможет...

"Рукописи не горят!©"

Да к тому же, включая компьютер и выходя в сеть, мы уже уязвимы.

Любой желающий узнать что-либо о нас - может это легко сделать, а уж для спецслужб и вовсе нет никаких преград...

Так что: куда ни кинь - всюду клин.

Хочешь спокойной жизни, выключи комп и включи телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе конкретно используют службы Судебных приставов и милиция.

И не говори, с моего района, как не посмотрю, что ни наркоман или жулик, какой, обязательно в Одноклассниках сидит. И что самое интересное, как опустят кого, сразу с друг другом делятся в комментариях. Особенно те которые банки кидают на кредиты, о те вообще с Одноклассников не вылазиют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, по барабану какой сайт, главное, чтобы он решил твой вопрос, а тереться на нём....есть та же аська, чтоб потрепаться :( тем более нашёл ты когось, с кем лет 15-20 прошло и что? ну повспоминали прошлое и всё, темы для разговора исчерпаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Выдалось время, решил пробежаться по форуму.

По данной теме:

Присутствуете ли Вы на Одноклассниках?

Да, присутствую, бываю там не часто, вплоть до того, что ничего не настраивал, и даже аватары там у меня нет. Но бываю, а человек 30 друзей набралось.

Нужны ли такие сайты вообще?

Сайты всякие нужны, сайты всякие важны... Для кого как. Для кого-то это сервис для общения, и совсем не обязательно для поиска одноклассников. Для кого-то это база данных, для поиска людей. Кто то действительно ищет там одноклассников. А кому не нужны такие сервисы, то скорее эти люди этим сервисам не нужны! Иначе, с количеством пользователей сайта думаю не поспоришь! :blush2:

Много ли у Вас там друзей?

около 30.

Активно ли Вы там участвуете?

Бываю, но не очень активно.

Сколько Вам лет?
16 - 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

хм

читаю тему - и вижу что уклон тут идет только про общение со старыми знакомыми да и друзьями...

я к примеру рассматриваю подобные социальные сети как один из способов донесения информации до людей.

у нас в институте к примеру очень так просто рассказать всем о новом мероприятии или о каком-нибудь событии написав пару строчек в группе.

или же про функцию оповещения "встречи" которые имеются вконтакте к примеру - там тоже с организационной стороны очень так удобно что-нибудь организовать.

А так есть только вконтакте - в других сетях я замечен вроде не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Artur88

...есть только вконтакте...

А чем Одноклассники и вКонтакте различаются?

Одни родили других... :rolleyes:

Конечно, разные цели и разные задачи - попал туда по рекламе, а вышел самостоятельно... :1eye:

THE OLD VERMIN Дата 14.12.2008, 15:54

Хочешь спокойной жизни, выключи комп и включи телевизор.

Продать компьютер и не купить телевизор значительно спокойнее... :rolleyes:

Хотя, снять провода на всю деревню будет ещё спокойнее... :no:

Соседи отблагодарят... :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Artur88:

я к примеру рассматриваю подобные социальные сети как один из способов донесения информации до людей.

А почему бы просто не завести блог или сайт?

-------------------

Говорят, на одноклассниках, вконтактах, и всяких других ЖЖшках, у каждого юзера есть персональный куратор из ФСБ. :bye1:

Так что я завел себе аккаунт на американском myspace.сом, но блога не завел пока, - довести до людей нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Так что я завел себе аккаунт на американском myspace.сом, но блога не завел пока, - довести до людей нечего.

Valery, как это нечего? Где-то, помнится, ты рекламой браузеров обещал заняться, даже кричал:" Ау!"( правда за деньги) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не боитесь, что на заморских ресурсах помимо куратора от ФСБ к каждому юзеру может быть пристегнут куратор от контрразведки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Почитать и сразу в гроб! Телефоны прослушивают, на сайтах сплошные агенты ФСБ, наркоманы, мокрушники и ни одного порядочного человека, кроме нас любимых. Любви, дружбы, порядочности не осталось. Как жить?

Наверное, я никогда не научусь бояться, остерегаться, оглядываться. А потому, нашла одноклассников и старых друзей на одноименном сайте, чему очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska:

на сайтах сплошные агенты ФСБ, наркоманы, мокрушники и ни одного порядочного человека, кроме нас любимых.

На сайтах, где обретаются подобные люди, нас любимых нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska: Да, не захожу, не заходил, и аккаунта у меня там нет.

Да не против я этих всех одноклассников, вконтактов, и так далее. Чем бы дитя не тешилось, пусть хоть и руками. :) Просто меня лично от них воротит. А на одного человека можно не обращать внимания.

Просто так получилось, что пик моей интернетно-познакомительно-общительной активности пришелся на 2005 плюс-минус один год, причем жизнь была весьма бурная. А сейчас я свой тайм в этом плане уже отыграл, и мне это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, да не горячись ты так :) Я и не призываю всех посетить Одноклассников. Но то, что они кому то да нужны, факт неоспоримый. А раз так , то ничего плохого в этих самых Одноклассниках нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклассники уважаю... Иногда захожу, чтобы просто узнать у своиз друзей чего-нибудь нового и сообщить им новое.

Но самое моё большое недовольство в одноклассниках, что мне больше всего не нравится, так это то, что создатели этого сайта потревожили самое главное. Сейчас каждый человек, услышав слово "смайлик", сразу представляет круглешок, то с улыбкой, то с грустью, то со слезами на глазах. Ну, может кто-то и представляет знаменитые точки, ковычки, запятые6 :), ;0 и т.д. А создатели Одноклассников решили сделать всё наоборот. Сделали знаменитый смайлик квадратом. Колесо катит, а квадрат нет. Какая-то неувязочка получается. А так сайт нормальный, но вот это мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зарегистрирован ВКонтакте. Недавно решил попробовать зарегиться в Одноклассниках. После введения всех моих анкетных данных и прочей фигни мне сказали, что якобы в целях борьбы со спамерами нужно ввести специальный код, который можно получить, отправив SMS. Блин, даже здесь уже лавэ срубают на воздухе. :bye1: SMS я отправлять не стал. На фиг оно надо. Facebook рулит (Контакт тоже, но это плагиат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклассники уже давно деньги берут за регистрацию. Сам попал под это. Как раз где-то на неделю опоздал с регистрацией. А так бы бесплатно зарегся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Народ, а кто знает, что из себя представляет Подарок на Одноклассниках?

Они таки просят за него СМСку за 140 рублей.

Стоит оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я свой аккаунт на Одноклассниках удалять не стал, но не заходил туда аж с февраля прошлого года. Лично мне тамошняя атмосфера неприятна, не могу объяснить, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...