Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

Через "обновления" установил SP1 - пока проблем не обнаружено. При установке один раз перезагружался. Через - очистка диска - после установки SP1 мусор можно удалить, а это не мало получается, но для надежности, желательно некоторое время проверить на глюки. Можно удалить SP1: выполнить - shell:AppUpdatesFolder -откроется список обновлений - введите в поиск KB976932 и удаляете найденный пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надыбала в Интернете:

Удаление резервных файлов после установки Windows 7 SP1

Если пакет обновлений (SP1) успешно установился на вашу систему и вы никаких проблем не наблюдаете, то можете следующей командой удалить резервные копии, которые были созданы во время установки.

•Запускаем под администратором cmd

•Выполняем команду: dism /online /cleanup-image /spsuperseded

Проверяла на виртуальной машине, хотя процесс и длительный, но освобождает довольно много места.

Если в поиске картинок Google ввести: dism /online /cleanup-image /spsuperseded, то найдете и графическое пояснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще, я же в прошлом пост...е... Откройте - очистка диска - там без проблем.

Специально для жескар.

Я бы не стала дублировать чужое сообщение, если бы не некоторые нюансы.

Это снимок диска после установки SP1

1.png

Это чистим диск с помощью «Очистка диска»

2.png

Это снимок диска после применения «Очистка диска»

3.png

Это идет выполнение команды dism /online /cleanup-image /spsuperseded

4.png

Это команда dism /online /cleanup-image /spsuperseded выполнена

5.png

Это снимок диска после применения команды dism /online /cleanup-image /spsuperseded

6.png

Есть разница?

ВАЖНО! После такой очистки удалить SP1 НЕВОЗМОЖНО!!!

post-6442-0-23150700-1298524099_thumb.pn

post-6442-0-27595200-1298524108_thumb.pn

post-6442-0-59308800-1298524119_thumb.pn

post-6442-0-15626300-1298524132_thumb.pn

post-6442-0-70140600-1298524145_thumb.pn

post-6442-0-59441900-1298524160_thumb.pn

Изменено пользователем toma.m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю - удалить будет проблематично, но, поэтому я предупреждал - надо некоторое время проверить на глюки - я за свои слова отвечаю! Каюсь, не предупредил, что удалить будет проблематично, но если все окей, то все окей! Кстати,ваши рисунки мне не понятны - у меня файлы резервной копии обновления были более 640 Мб, а вы ноль , что ли удаляли?

Изменено пользователем жескар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,ваши рисунки мне не понятны - у меня файлы резервной копии обновления были более 640 Мб, а вы ноль , что ли удаляли?

Ммм.??? Интересно. У меня Windows 7-Pro/64. На виртуальной машине стоит такая же, для экспериментов. На обеих системах в окошке очистки дисков,

после установки SP1,в строке: «Файлы резервной копии…» стоит – 0 байт. А какая Win. у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win.7 Макс. 64 бит. Извините, Если у меня было - 640 Мб - я удалил - у меня стало меньше на этот размер - я не пойму - вы желаете сказать, что я вру - бред! У меня Intel Core i5-750 Lynnfield ASUS P7H55-55. Я, вообще, не пойму, что вы желаете сказать - говорите прямо , аргументируйте. Кстати, все дело в том , что у вас виртуальная машина - поэтому и ноль! Добавлю, подумав...- может , настроили что-то не так - поэтому -ноль, хотя это не нармально, но за еще один способ решения - благодарность! Да, что бы не быть не внимательным - Я понял- вертуалка здесь ни при чем.

Изменено пользователем жескар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жескар то что что удалили вы это файлы резервной копии дистрибутива который вы укачали через WU, то что удалила toma.m это резервные файлы старой системы, просто их в несжатом виде по размеру получается больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, сообразила из-за чего, происходят эти разночтения. Я ставила SP1 со скаченного файла windows6.1-KB976932-X64.exe. Поэтому в строке «Файлы резервной копии…» стоит – 0 байт. А если ставить SP1 через обновление системы, то там отображается размер скаченного файла. Интересно было бы после запуска «Очистки диска» записать размер диска, а потом запустить dism /online /cleanup-image /spsuperseded и сравнить. Жаль, что я удалила старый снимок виртуальной машины, а то бы сделала это сама. Но если кто-то будет это делать, интересно было бы узнать результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотце, вы прекрасна! Не ожидал от девченки таких умных мыслей. Извини - я мужлан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Нужна помощь. После установки "7" При загрузке после забивания паролей на мониторе появляются артефакты. Обновил драйвера видео (в безопасном режиме) При перезагрузке артефакты появились снова. Подскажете что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте видеопамять программой Video memory stress test (запускать надо от имени администратора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте видеопамять программой Video memory stress test (запускать надо от имени администратора).

Провёл но только в безапасном режиме.

вот результаты что дальше.

Изменение видеорежима на 640x480x16...OK

[01.03.2011 20:15:41] Начало тестирования "Первичный видеодрайвер ()"...

Попытка инициализации 16bpp RGB:565...НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ (Код: 88760233)

Попытка инициализации 16bpp RGB:555...НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ (Код: 88760233)

Попытка инициализации 16bpp BGR:565...НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ (Код: 88760233)

Попытка инициализации 32bpp RGB:888...НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ (Код: 88760233)

Попытка инициализации 32bpp BGR:888...НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ (Код: 88760233)

НЕТ УСЛОВИЙ ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер видеокарты нужно ставить не в безопасном режиме. И программу желательно запускать опять таки не в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер видеокарты нужно ставить не в безопасном режиме. И программу желательно запускать опять таки не в нем.

Стандартно запустить не получается сразу артифарты в виде ряби по экрану только безопасный и доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать временно поставить другую видеокарту?

нет другой, как я понимаю над обратно на ХР откатится или карту менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Артефакты могут говорить как о некорректно работающих драйверах, так и о битой видеопамяти. Нужно что-то исключить. Есть у Вас знакомый с установленной Виндовс 7? Можете попробовать свою видеокарту попробовать на его машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Артефакты могут говорить как о некорректно работающих драйверах, так и о битой видеопамяти. Нужно что-то исключить. Есть у Вас знакомый с установленной Виндовс 7? Можете попробовать свою видеокарту попробовать на его машине?

нет у меня ноут с "7" но на него видюху не поставить, так вердикт что, на данный момент откатится самое простое. Драйвера мне удолось установить в стандатном режиме (скачал зарания с сайта производителя видио)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера мне удолось установить в стандатном режиме

Т.е. драйвера все же установились? Попробуйте запустить программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. драйвера все же установились? Попробуйте запустить программу.

Один раз прежде чем пошла рябь мне удолось запустить инсталяцую драйверов но на этом счасть и закончлось больше в обычном режиме я зайти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Артефакты могут говорить как о некорректно работающих драйверах, так и о битой видеопамяти. Нужно что-то исключить. Есть у Вас знакомый с установленной Виндовс 7? Можете попробовать свою видеокарту попробовать на его машине?

Подскажите битая видеопамять лечится только заменой видюхи или можно заблокировать битый сегмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучьте модель ноутбука.

Проблема не ноутбуком а системным блоком (собирался лет 5 назад) проверку прошёл для "7" подходил предложили только драйвера скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...