Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

Windows 7 Pro, в описании сборок указано, что имеется эмулятор WinXP.

Как запустить этот режим совместимости, не могу найти ? (

В поиске нашел только Virtual Windows XP, что является отдельным приложением, или оно это и есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Семерки и так почти полная совместимость с ХР.

Можно запустить в режиме совместимости выставив нужное значение в свойствах программы.

Виртуальная среда, емнип, скачивается отдельно с сайта Майкрософт для версий pro и ultimate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Семерки и так почти полная совместимость с ХР.

Можно запустить в режиме совместимости выставив нужное значение в свойствах программы.

Виртуальная среда, емнип, скачивается отдельно с сайта Майкрософт для версий pro и ultimate.

как она правильно называется, можно ссылку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он называется Windows XP Mode. скачать можно здесь.

Оффтоп
на третьем шаге выберите систему и язык
Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он называется Windows XP Mode. скачать можно здесь.

Оффтоп
на третьем шаге выберите систему и язык

Ясно, т.е. по сути этот режим представляет собой виртуальную машину и установленную на нее виндовс ХР...

Кто-нибудь разбирался в установки ОС на виртуалку ? Я просто Virtual PC вижу впервые...

Для чего необходимо выбирать два каталога, один для базого ЖД, другой для учетных записей...? Не будет ли более рационально указать один каталог не на системном диске ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто Virtual PC вижу впервые...

область применения Virtual PC ограничивается только продукцией от MS, а так как встроенные продукты от MS не отличаются особым удобством и функционалом (смею предположить, что этой судьбы не избежала и виртуальная машина на семерке, если это то, что раньше распространялось, как отдельный продукт, то так оно и есть), возможно есть смысл воспользоваться виртуальной машиной от стороннего разработчика (например Sun VirtualBox), они практически всеядны (позволяют устанавливать почти все существующие на данный момент ОС), гораздо лучше продуманы и сделаны

Кто-нибудь разбирался в установки ОС на виртуалку ?

виртуальная машина эмулирует определенный набор железа, на котором ты обычным способом устанавливаешь дистрибутив любой необходимой тебе ОС, попробуй и думаю, тебе будет ясно, что с этим делать

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

область применения Virtual PC ограничивается только продукцией от MS, а так как встроенные продукты от MS не отличаются особым удобством и функционалом (смею предположить, что этой судьбы не избежала и виртуальная машина на семерке, если это то, что раньше распространялось, как отдельный продукт, то так оно и есть), возможно есть смысл воспользоваться виртуальной машиной от стороннего разработчика (например Sun VirtualBox), они практически всеядны (позволяют устанавливать почти все существующие на данный момент ОС), гораздо лучше продуманы и сделаны

Не понимаю, какой смысл было тогда кричать о превосходном режиме виртуализации в семерке ?

Если по сути можно взять любую виртуальную машину, ту же VMWare и установить любую ОС в качестве виртуально среды ? Это можно и на висте проделать было :D Или это такой маркетинговый ход в пользу семерки ?

Или все дело в режиме прозрачного запуска приложений, установленных в виртуальной среде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows Virtual PC (который для семерки) имеет преимущество в том, что он бесплатный; Windows XP, которая с ним распространяется тоже в принципе бесплатна (не нужно крякать или активировать); а так же позволяет запускать приложения из меню пуск Windows 7, которые установлены в виртуальной среде в отдельном окне (то есть без рабочего стола виртуальной ОС, а прямо на рабочем столе хостовой ОС). Плюс в отличии от прошлой версии Virtual PC появилась поддержка USB и Aero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, устройства там виртуальные, нужно установить только Integrations Features из меню Virtual PC. Если ставите XP Mode, то Integrations Features ставить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил XP mode, больше ничего не устанавливал.

Хотел запустить компилятор языка пролог, он 1988 годы выпуска :(

На ХР запускался, на Висте тоже, но не было полноэкранного режима...

Здесь же, в эмуляторе, запускается, но так же отказывается запускать полноэкранный режим...

Что-нибудь придумать можно ? :)

__________.jpg

post-86979-1262819720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вряд ли, поскольку в виртуальных машинах видеокарта тоже эмулируется, как и остальные устройства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.png

У меня такой вопрос.С неделю назад появилась надпись Service Pack 2 .Что это, по моему для семёрки паки ещё не выпускались?

post-80857-1262951762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис-паков для Windows 7 еще не было, попросту Windows у Вас не совсем лицензионный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хай!

проблема такая: не могу подключить через usb samsung sgh z240 и mp5. после установки ПО мобильника, все еще говорит что драйвер для устройства не найден, а при подключении mp5 пользующим простой usb flash драйвер невозможно удалить файлы, отформатировать или просто происходит самопроизвольное отключение/переподключение устройства. в xp sp2 работает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня проблема с "драйвер тома файловой системы WPD" Откуда то появились 4 новых съемных диска и даже дисковод А. Удаляю их в диспетчере устройств - они опять появляются.

В свойствах пишет: Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)

тип ; Переносные устройства

изготовитель; Microsoft

размещение; UMBus перечислитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с "драйвер тома файловой системы WPD" Откуда то появились 4 новых съемных диска и даже дисковод А. Удаляю их в диспетчере устройств - они опять появляются.

В свойствах пишет: Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)

тип ; Переносные устройства

изготовитель; Microsoft

размещение; UMBus перечислитель

Если диковода А (флоппика) нет, то его нужно отключить в БИОСе, чтоб не возникало таких проблем.

4 новых съемных диска - это скорее всего карт-ридер (если он у вас есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диковода А (флоппика) нет, то его нужно отключить в БИОСе, чтоб не возникало таких проблем.

4 новых съемных диска - это скорее всего карт-ридер (если он у вас есть)

Точно, я в биосе ползал. Карт ридер тоже есть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

установлена Win Seven Ultimate x86.

работала нормально на протяжение нескольких месяцев. я сам ее устанавливал знакомой. вчера позвонила, сказала, что "почистила" от мусора раб стол и запускала утилиты (я ей установил 2 утилиты и сказал пользоваться иногда для профилактики: CCleaner, Advanced System Care. сам обоими уже давно пользуюсь. никаких нареканий).

после этого заметила, что телефон перестал подключаться через провод. замена провода не помогла. другой телефон тоже не подключается (хотя на другой машине все нормально).

сейчас в панике позвонила и пожаловалась, что флешки тоже не распознаются.

ни передние (дополнительные) разъемы, ни задние (что на матери) на подключение накопителей никак не реагируют. поиск нового оборудования не происходит вообще. в диспетчере устройств неопознанных или новых не появляется. звук подключенного оборудования тоже не выдается.

обновления устанавливаются иногда вручную. с софтом, наверное, просто совпало.

как бы это не проблема с железом была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая нормальная утилита предлагает сохранить резервную копию удаляемого для отката в случае п(р)оявления каких-либо проблем... Если она сохранила это - пусть откатит. Если нет - можно попробовать восстановление системы... Если не поможет и это - будем думать дальше...

P.S. В CCleaner напортачить довольно сложно, а вот Advanced System Care лично я не пользовал, потому не знаком. Но, исходя из названия, подозреваю достаточные возможности вмешательства в систему... Попробуй выяснить (или посмотреть сам), что она там этакого могла "накрутить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться симпатичным гаджетом, которого вы не найдете в стандартной коллекции:

Phantom Clock

aLQ.png

для установки распаковать архив в следующую директорию: C:\Program Files\Windows Sidebar\Gadgets\ и активировать гаджет обычным способом.

Phantom_Clock.Gadget.zip

Phantom_Clock.Gadget.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно заметил, но не придавал внимания. программы по автоматическому захвату изображения с экрана (типа printsreen и сохранить с именем файла по счетчику в указанную папку автоматически) вместо того, чтобы "фотографировать" полноэкранные приложения (игры), делает изображения рабочего стола.

опробовал на ScreenShoter и PicPick. сначала подумал, что это замуты совместимости с Семеркой, но способ "кнопкой printscreen + правка-вставить в Paint" дает такой же результат, чего быть не должно. (по крайней мере так было в ХР).

это только у меня или игры поскинить в Семерке ни у кого не получается?

(хотел заснять картинку с DX9 со своего экрана и сравнить ее с картинкой DX11 из инета, и не выходит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...