Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

дело понятное,но я до этого всегда пользовался ScreenShoter'ом... :D

вот, кстати, сравнение "DX9 против DX11" на той игре, где я хотел проверить: http://i47.tinypic.com/27xe369.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу помочь в решении моей проблеммы.

На ноутбуке установлена windows 7, антивирус avast и фаервол comodo.

Сегодня целый день наблюдаю такую картину, - компьютер каждый час сам делает перезагрузку. Такю нехорошую вещь вижу в первые. Немогу понять кто даёт такую команду и как с этим бороться.

Если бы был сбой прораммы, то при включении комп выдал бы надпись, мол система восстановлена после серьёзной ошибки. Сдесь же, как будто я сам дал команду перезагрузки. Уже голову сломал как от этого избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

день добрый

может кто поможет

после моих шаловливых ручек на ноуте win7 starter стала при попытке зайти в панель управления \ администрирование выдавать следующее сообщение: c:\programdata\microsoft\windows\start menu\programs\administrative tools ссылается на недоступное расположение. Это может быть диск этого компьютера или сетевой ...

как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь CCleaner'ом или же DTweak Pro. После залакируйте дефрагментацией, с помощью программки - Page Defrag. Пустые ветви реестра не трогает и не изменяет, но часто бывает полезной.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь CCleaner'ом или же DTweak Pro. После залакируйте дефрагментацией, с помощью программки - Page Defrag. Пустые ветви реестра не трогает и не изменяет, но часто бывает полезной.

попробую (только программами другими пользуюсь), отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло

сделал очистку реестра, дефраг реестра, дефраг системного диска

проблема осталась, наверное, воспользуюсь функцией восстановления системы на ноуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, может быть у кого-нибудь такое было. В общем, в Windows 7 в области уведомлений отображаются не все значки (даже когда щёлкаешь на соответствующей стрелке слева области уведомлений). Неоднократно замечал, что исчез значок Нода (когда открыл окно нода вручную через Пуск, его значок в области уведомлений внезапно снова появился), а сегодня сразу после загрузки ОС заметил отсутствие значка в виде флажка (устранение проблем ПК), однако через минут 5 он сам появился. В чём может заключаться такой глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minchenko:

А, так у вас ноут... Не знал. Да, на них частенько создается "невидимая" корневая папка, как правило в связке с драйверами.

Shadow TH:

Винда давно не переустанавливалась? Бывают также глюки со значками, открыв энное количество окон, потом сворачивая их значки на "рабочем столе" начинают моргать. Это, чистой воды проблема ж. диска, на котором установлена ОСь. Если, раз от раза не производить дефрагментацию, подобные фортеля могут себя проявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда давно не переустанавливалась?

Установил эту недавно.

Если, раз от раза не производить дефрагментацию, подобные фортеля могут себя проявлять.

Дефрагментацию делаю раз в месяц, ибо слишком частая тоже не очень хорошо сказывается на сроке службы винчестера.

Бывают также глюки со значками, открыв энное количество окон, потом сворачивая их значки на "рабочем столе" начинают моргать.

Дело в том, что у меня проблема с иконками в трее (области уведомлений), а не на раб. столе (с ним всё норм). Значки периодически исчезают оттуда (при этом увидеть их не удаётся даже нажав на соответствующую стрелку слева от трея).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы их (значки) случай цепляли мышью и перетаскивали на рабочий стол? Они и пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз повторяю: речь идёт об области уведомлений:

cc33b2fbbca3.jpg

Красным помечено, о каких значках идёт речь.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: возможно, проблема чисто формальная. у меня иконка Миранды при подключении (когда она анимирована) не отображается в трее совсем.

думаю, это небольшой баг с анимированными иконками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу помочь в решении моей проблеммы.скачал Windows 7 professional какаято сборка отключены стационарные игры когда качал там было написано как их включать но полетел жесткий диск (ПЕРЕПАД НАПРЯЖЕНИЯ) И САЙТ С КОТОРОГО КАЧАЛ найти не могу подскажите пожалуйста если можно подробнее

!

Предупреждение:
Внимательно читаем Правила Форума. Особое внимание - пункт 6 Запретительной части.
Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая сборка Windows 7 скачивается в ближайшем магазине, торгующем лицензионным ПО. И - никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сникерс: Панель управления - Программы и компоненты - Включение или отключение компонентов windows, ищем там "Игры".

А на будущее - не пользуйтесь "какими-то" сборками, иначе еще и каких-нибудь системных компонентов не досчитаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

день добрый

а вот кто подскажет по следующей проблеме:

описание: при подключении к телевизору через выход\вход HDMI, все распознается, изображение есть, начинаю регулировать разрешение, видеокарта NVIDIA, ставлю родное разрешение от телевизора 1360х768, рабочий стол ест...вено выходит за рамки экрана, регулирую с помощью панели нвидио (ползунки там есть в одном из меню - вширь, в высоту), нажимаю ОК и разрешение экрана само соскакивает на 1280х720, причем это бывает только после регулировки ползунками, т.е. разрешение 1360х768 держится только если будет выходить за экран (края не видны)

вопрос: как мне установить разрешение 1360х768, конечно, чтоб все видно было (весь раб стол на экране)?

PS. а при vista на этом же железе все было нормально

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Есть небольшой вопрос по поводу ярлыков в Windows 7.

Достаточно редко, но бывает так, что после запуска некоторых 3D-приложений (игр, например) в некоторых папках (в том числе и на Рабочем столе) меняются значки ярлыков некоторых приложений. Т.е. к примеру ярлык к программе Word, а на иконке изображён скажем Paint или вообще значок mp3-файла. Захожу в свойства такого ярлыка - в окне свойств отображается верный ярлык, однако в самом Проводнике отображается какой-то левый значок, меняю вид отображения значков скажем на "Мелкие значки" - всё становится норм, однако меняю снова вид на предыдущий - снова значки другие. В Windows XP проблему эту можно было решить удалением файла thumbs.db из папки, однако в Windows 7, как я понял, система хранения эскизов значков несколько иная. Что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Thumbs.db

Чтобы отключить кэширование экскизов в скрытых файлах Thumbs.db, в Windows 7, необходимо сделать следующее:
  1. Зайти в систему под администратором
  2. Вызвать главное меню, ввести в поиск gpedit.msc, нажать Enter
  3. В запустившимся Редакторе групповых политик выбрать раздел Конфигурация пользователя
  4. Проследовать по адресу: Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Проводник Windows
  5. В правой панели найти политику "Отключить кэширование экскизов в скрытых файлах thumbs.db", и вызвать окно ее свойств двойным щелчком
  6. В открывшимся окне выбрать вариант «Включить»
  7. Нажать «Ок»

Windows XP Media Center Edition также создает файл ehthumbs.db, в котором хранятся эскизы видеофайлов.

В Windows Vista файл thumbs.db был заменён централизованной базой данных эскизов «thumbcache_xxxx.db» расположенной в папке \Users\[user name]\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...