Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего у Вас "урезанные" (начальные) версии Windows 7 - Starter или Home Basic.

Здравствуйте Уважаемые!!! Так значит радио послушать через ПК мне не суждено?????????????????????? А может как-нибудь можно всё-таки? Должно же включаться - это же через интернет? Подскажите пожалуйста как это сделать???????????? С уважением Дуб Дубом Пень Пнём лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже возможно. :greedy:

У меня ,например, Windows 7 Home Basic.

Для прослушивания радио использую замечательную программу Radio Sure

Я так понимаю, Вы хотели это сделать с помощью Windows Media Player ?

Там это тоже просто.Только нужна большая скорость соединения с интернетом.

См. Рисунок:

Безымянный.jpg

post-82453-0-69750800-1300906241_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интерестная система переустановки WINDOWS7:

1.Вставьте диск с ОС в дисковод и перезагрузите.Во время перезагрузки,когда загрузка системы пойдёт по новому нажмите "F12".

2.После установки системы и копирования файлов со старой Винды в новую зайдите в "Пуск".

2.В строке "Найти программы и файлы" вводите "msconfig".Безымянный.png

3.Откройте программу и выберите "Загрузка" и удалите старую винду Безымянный2.png.

Все файлы сохранены,некоторые удалены,а система новая!!!

:sm(100): :sm(100): :D

@vladislave,

post-104099-0-18522800-1302352617_thumb.

post-104099-0-43360200-1302352961_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же эта система интересна? На один раздел две операционки в любом случае не поставить - как следствие вижу лишь дополнительный геморрой для установщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же эта система интересна? На один раздел две операционки в любом случае не поставить - как следствие вижу лишь дополнительный геморрой для установщика.

Я ставил на один раздел!!! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Зарегистрировалась в расстроенных чувствах.

Дело в том, что мне нужен драйвер 1200 cu plus для семерки.

Есть диск, который поставлялся во время оно при покупке, он шел на хр нормально. А на семерку не ставится.

В сети все драйвера только на миллениум, хр, даже видела на 98винду, но на семерку нету. Только один сайт попался, там говорили , что русифицированный, производство китай драйвер, но мне показался подозрительным сайт, с которого я должна была скачивать. Попросили номер телефона для регистрации якобы.. в общем, решила не рисковать.

Забыла сказать,семерка у меня на 32-х разрядная.

Спасите "чайника"!

Сканнер очень нужен.

забыла уточнить. Сканнер-"медвежья лапа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, сканер весьма престарелый, и драйверов под Windows 7 не существует. Учитывая весьма либеральные цены на новые сканеры базового уровня, легче приобрести новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть диск, который поставлялся во время оно при покупке, он шел на хр нормально. А на семерку не ставится.

Попробуйте сделать установку в режиме совместимости. Поначалу только так из положения и выходили, когда драйверов много для чего не было.

По файлу установщика правой кнопкой мыши, выбирете "Свойства" > "Совместимость", и там поставьте галку "Запустить программу в режиме совместимости" и выбирете в списке Windows XP. И еще поставьте галку "Выполнять эту программу от имени администратора".

dr.gif

post-96700-0-23759600-1302704399_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант, но он дольше.

По файлу установщика правой кнопкой мыши, выбираете "Исправление неполадок совместимости"

dr2.gif

В окне выбираете "Диагностика программы" > ставьте галки "Программа работала в предыдущих версиях Windows, но не устанавливается или не запускается сейчас" и "Для программы необходимы дополнительные разрешения" (второе, это для того, чтобы дать права админа). В следующем окне выбирайте в списке Windows XP. И в следующем нажмите "Запуск программы", чтобы проверить запустится установщик или нет и жмите "Далее". Если запуск установщика был успешным, то в последнем окне выбирайте "Да, сохранить эти параметры для программы" и устанавливайте драйвер.

dr1.gif

post-96700-0-75718200-1302705278_thumb.g

post-96700-0-06999800-1302705291_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы поищите драйвер для VISA. Он замечательно прокатывает для семерки.

Аккуратнее с такими опечатками, введете в заблуждение человека. Windows Vista.

Но на официальном сайте этого драйвера нет ни для Windows Vista, ни для Windows 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Русалочка, у меня такой же сканер. под 64-битной Семеркой работать отказался, а под 32-битной принимает драйвера от ХР и работает нормально (через устройства и принтеры).

найдите сканер в диспетчере устройств, правым кликом обновите драйвер, укажите путь к папке с распакованным архивом:

WinXP.zip

WinXP.zip

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Русалочка, у меня такой же сканер. под 64-битной Семеркой работать отказался, а под 32-битной принимает драйвера от ХР и работает нормально (через устройства и принтеры).

найдите сканер в диспетчере устройств, правым кликом обновите драйвер, укажите путь к папке с распакованным архивом:

WinXP.zip

Вот этот способ помог, огромное Вам спасибо! :)

Пробовала и те, что предлагали ранее, но совместимость "не пошла".

Все равно я благодарю всех, кто хотел помочь.

Теперь еще один вопрос от "чайника" в моем лице.

Скажите, почему у меня не работает под семеркой обычные наушники с микрофоном SVEN AP-900?

Под хр все было хорошо, а теперь, чтобы поговорить по скайпу, я вынуждена переключаться с этого компа, на котором семерка на крошечный бук, на котором хр, чтобы там слышать и говорить с человеком.

Очень неудобно.

Неужели для наушников и микрофона под семеркой нужны драйвера?? :smiles20(8):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, драйверы не нужны. В отличие от настройки звуковых трактов, которые в Семёрке сделаны весьма своеобразно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, драйверы не нужны. В отличие от настройки звуковых трактов, которые в Семёрке сделаны весьма своеобразно...

Там что-то страшное, непоправимое, и я никогда больше не услышу звуков в своих наушниках на этом компе??? :dontgetit:

Изменено пользователем Русалочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отчего ж? Настроить надо... К своему сожалению, сейчас ничем не помогу - машина с Семёркою на переборке и соответственно, не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы поговорить по скайпу, я вынуждена переключаться с этого компа

Зайдите в скайп - Инструменты - настройки - настройки звука и выберите соответствующие выходы микрофона и наушников. Делать это обязательно! при подключенных наушниках.

З.Ы. временами пункт переключения появляется только если наушники были подключены до включения компьютера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня такая проблема: после каждого перезапуска компьютера в "журнале событий" (Панель управления - Администрирование - Просмотр событий) появляется вот такая ошибка

"Event filter with query "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is corrected."

Моё железо: Report.txt

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Заранее благодарен!

Report.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вроде об этом,ну и переводчик в придачу.

Нашел на русском.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я так понял, что это сообщение можно просто игнорировать, т.к. ничего опасного оно в себе не несёт. :g:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сначала, 10-го числа был BSOD 0x0000003b.

После установки заплатки с сайта microsoft он появляться перестал, но, как говорится, "недолго музыка играла".

13-го, 14-го и сегодня утром вывалился BSOD 0x000000A.

Против него заплатки с сайта microsoft уже не помогают.

Конфигурация компа:

материнская плата

Asus "M4N68T-M" Socket AM3 NVIDIA GeForce 7025 + nForce630a, int. Video GeForce 7 Series + PCI Express x16 2.0, 1xPCIe x1, 2xPCI, 2x DDR3-1800/1600/1333/1066/800/667, 1xATA, 4xSATA (RAID 0,1,5,10,), 2xPS/2, 1x COM, 1x LPT, 6-ch Sound, 4+6xUSB2.0, Gigabit LAN, mATX

процессор

AMD Athlon II X2 260 (Socket AM3) (3.2GHz, 2MB, TDP 65W) ( AWADX260OCGQBOX )

оперативная память

DDR-3 2048Mb PC3-10600 1333MHz <CORSAIR> VS2GB1333D3 <C114>

жесткий диск

HDD 500 Gb Seagate 7200.12 SATA II 16Mb ST3500418AS

видеокарта

Видеокарта XFX Radeon HD4650 (HD-465X-ZDF2), 600/1000, 1024Mb 128-bit GDDR2, 2xDVI, S-video,DirectX 10.1 and Full OpenGL 2.0, Retail <X144>

оптический привод

DVD R/RW NEC AD-5260S-01 24x SATA Beige oem

Корпус Chieftec CM-01B-OP black, без БП, Mesh-Serie

Блок питания Chieftec 500W CTG-500-80P ATX-2.3V Active PFC 12 cm fan

Card Reader int 3,5" CR0012 50 in 1+ USB black

операционная система

ПО Windows Pro 7 x64 Rus

Температура процессора по показаниям BIOS и Everest - не более 40 градусов.

Память протестирована с помощью Windows memory diagnostic - ошибок не обнаружено.

Хард прогнал через chkdsk и mhdd - бэдов не обнаружено.

Правда, до chkdsk, в логах ОС были записи об ошибках при работе с файловой системой, но их устранение не устранило BSOD.

Дрова на видеокарту и сетевой адаптер обновлены до свежих версий.

Проверка на вирусы проводится регулярно Каспером со свежими базами.

При первой возможности попробую переустановить все остальные драйверы устройств, поставив свежие версии с сайта производителя, но не уверен, что это поможет, и тогда получается тупик, о выходе из которого останется только гадать.

Что смущает лично меня, так это:

- из железа: блок питания, по замерам биоса выдаёт 12,27 В вместо 12, но это терпимо, а вот по замерам Эвереста под нагрузкой - 12,9В.

- из софта: разный размер ntoskrnl.exe (на который и указывает, как на причину stop-ошибки, утилита bluescreenview) на этой семёрке отличается от размера того же файла на двух других ОС windows 7 prof, имеющихся в офисе - там, где BSOD - 5348KB, на других - 5381KB.

Ещё, если кто знает, прошу подсказать утилиты для тестирования видеокарт и сетевых адаптеров на предмет аппаратных неисправностей.

Ах да, чуть не забыл - прилагаю дампы всех четырёх BSOD, в виде архива http://sysadmins.ru/download.php?id=24985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала обновите драйвера на все железо. Попробуйте поработать с другим блоком питания, осмотрите материнскую плату на предмет вздутых конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На одном компьютере в первом разделе был установлен Windows 7. Затем во второй раздел был установлен ubuntu. Из-за нехватки дискового пространства был удален ubuntu и второй раздел соединил вместе с первым, при этом пришлось раздел сначала перевести в логический, а затем обратно был возвращен в первичный. Не грузится теперь система. С помощью загрузчика загрузил ее, но с помощью той же программы multiboot так и не грузится самостоятельно. Как ее восстановить без наличия установочного диска. При загрузке выскакивает:

error: no such partition

grub rescue>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...