Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

Порадовала активация.

Давеча проапгрейдился маленько (материнку сменил), ну а поскольку к тому времени ОС стояла почти год, решил переустановиться. Ну и чтобы не маяться с новыми драйверами, и прочей привязкой ОС к железу, заодно. Могу, конечно, но смысл?

Натурально, служба активации радостно проинформировала, что "данный серийный номер нельзя использовать на этом компьютере" , что совершенно не удивительно. Соответственно, выбрал "Активацию по телефону". Набрал. А там - интерактивный автоответчик... Хорошо, что телефон допускает переключение в тональный набор, так что взаимодействие - сложилось удачно. Ввёл нужную цифирь, в ответ получил столько же (по два раза, разборчиво, с паузами на нажатие кнопки "продолжить") групп цифр, активация прошла.

А тут буквально вчерась достался мне новый десятитысячеоборотный WDC WD1500HLFS-01G6U1, ну и решил снова переставиться. Активация успешна даже без телефона...

Вывод - хвала Богам, M$ повернулась к пользователю лицом не только в смысле ценовой политики, но и сотворила адекватную процедуру активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - хвала Богам, M$ повернулась к пользователю лицом не только в смысле ценовой политики

Разве цены хоть сколько-нибудь снизились. Win 7 Pro стоит 6600, HP - около 5000. Я имею в виду только коробочные версии, на OEM цены действительно пониже, но их можно купить только вместе с компьютером.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у... Договориться всегда можно blush2.gif. Себе я взял Pro x64 за 4500 mrgreen.gif... Но при этом что Vista, что ХР - дороже. ХР, несмотря на то, что поддержка скоро закончится - стоит почти девять тысяч. И изначально эти две ОСи стоили дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В ближайшее время падения цен на Win 7,думаю, не придвидится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете товарищи пользователи цена системы упайдет или будет такой же?

Нет, не упадет. Оно как стоило так и будет стоить. Давным давно Windows 98 стоила 85 баксов.... но это давно было. После, хоть ХР хоть виста стоили других денег. Семерка? А нужна ли она? Стоит дешевле нежели ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В «семерке» больше нет надоедливых всплывающих уведомлений, оповещающих о нехватке свободного места на диске, необходимости установить обновления или проверить актуальность антивирусных баз.

Все сообщения от системы пользователь может просмотреть, когда сам этого захочет: при появлении какого-либо уведомления в системном трее загорается значок i после щелчка по которому на экран выводится панель с текстом оповещения... источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уточню:

Как в win7 отключить уведомления о нехватке места на диске, которые возникают в виде значка в системной трее и всплывающем (на значке) небольшого уведомления?

уж больно часто он это делает (показывает всплывающее уведомление)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уточню:

Как в win7 отключить уведомления о нехватке места на диске, которые возникают в виде значка в системной трее и всплывающем (на значке) небольшого уведомления?

уж больно часто он это делает (показывает всплывающее уведомление)

спасибо

Для того, чтобы отключить уведомления о нехватке места на диске, выполните следующие действия:

1. Сделайте резервную копию реестра (на случай, если вы ошибетесь в своих действиях).

2. Откройте Редактор реестра - Пуск -> Выполнить -> regedit.

3. Перейдите в раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer.

4. Создайте в нем параметр (типа DWORD), назвав его NoLowDiskSpaceChecks и назначьте ему значение 1.

5. Нажмите клавишу F5 и выйдите из реестра.

Это все. Теперь вы больше не увидите уведомлений о нехватке места на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо всем, решил проблему кардинально - стер файлы, жалко, но пришлось

а потом оказалось, что Dann, по большому счету, прав. область уведомления можно настроить, вся фишка в том, чтобы настраивать во время показа значка с уведомлением, а то его в настройке не будет, и нельзя будет про него выбрать "не показывать"

также нашел сам решение проблемы пропорций экрана на nvidia (когда настройка ползунков слетает), может кому пригодится, теперь у меня ничего не соскакивает и остается так как настроил, надо:

правый клик по экрану - персонализация - экран - настройка разрешения экрана - выбираем мышкой один из 2-ух (на который подключен телевизор) - дополнительные параметры - и вот тут самое интересное: на вкладке "адаптер", внизу слева видим кнопку "список всех режимов" - выбираем тот который соответствует вашему желанию - ОК

далее можете хоть зарегулироваться ползунками, если вы выбрали режим соответсвующий вашему телевизору, все будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Minchenko: Спасибо- хорошая подсказочка :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Из запорожца порш не соберете, а вообще что конкретно хотите, сменить обои или мультитач добавить?  

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс фри- только оригинал? Порш не надо. Туарег хватит. одна база,- гудеть дурбой сами будем. Думаю вообще снести на ХР ).- рабочие проги (по работе что) не поддерживают 64 бит. вот стартер и беспокоит)- бо не знаю что такое. и чего нет в нем тоже не ведаю.

турбой гудеть, а не дурбой,- простите. Клава помешала мыслям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж, занятная статейка,- стартер 32 бита оказывается (проги должны идти, но не ставится- выбрасывает почему то). к тому же жрет энергию на пятую часть больше. удаленного рабочего стола нет. а в ХР sp3 есть всё. не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в том удивительного? Starter - это исключительно для знакомства и дальнейшей покупки более функциональных версий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как в Ералаше про часы с батарейками помните?; счеты дешевле: глазам польза. расплальцовка понтовее. я думаю, Западный мир водит нашего Ивана за нос. Железом голову дурят и софтом ещё. Что скажут уважаемые модераторы7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу банальное, но от этого - не менее верное: лицензионное ПО - это хорошо и правильно. Потому что проще в использовании. И приятнее. А хорошая вещь никогда не бывала бесплатной...

i

Уведомление:

Дальнейшие не относящиеся к теме рассуждения будут расценены как флуд с соответствующими оргвыводами.

ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

семерка действительно штука очень хорошая пользуюсь ей уже как минимум год стоит официальная версия, единственное что к ней действительно нужно привыкнуть и еще без админа лучше ее не настраивать себе дороже выйдет, подозреваю это было сделано специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос, есть папка профили, если я нажимаю на свойства всех папок профиля Qix777 мне показывает что места занимают они всего то 100 с лишним мегов, скрин прирклеил

Но, когда я нажимаю на свойства профиля, мне выдает - 3 гига! Скрин тоже тут, вопрос - где спрятаны эти 3 гига и как уменьшить размер?

Все папки весят.jpg

Папка пользователя.jpg

post-50404-0-32885500-1292263582_thumb.j

post-50404-0-50297800-1292263636_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у Вас не отображаются скрытые файлы и папки, соответственно Вы их и не выделяете, и их размер не учитывается.

Включите отображение скрытых файлов и папок, для этого отобразите строку меню:

В окне нажмите "Упорядочить - представление - строка меню", вверху окна отобразится меню, в котором выбираем "Сервис - параметры папок - вид - прокручиваем список донизу, ставим галочку "Отображать скрытые файлы и папки". Теперь можете повторно проверить размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западный мир водит нашего Ивана за нос. Железом голову дурят и софтом ещё.

Согласен.

Не вижу в семёрке чего-то такого чего нет в ХР.

Кроме головоломок с драйверами, нехватки ОЗУ(пришлось добавить) и бесконечные предупреждения.

Кстати, в инете уже появились сборки с отключенным UAC по умолчанию. :sm(100):

P.S.Думаю, буду сидеть на ХР пока возможно. Тем более комп у меня старенький..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...