Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какое у нас телевидение?  

30 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

THE OLD VERMIN:

Неплохо заработают, если весь 1М переключится. А если не переключится?

Тут ведь главное "прикормить", приучить. Куда деваться тем, у кого это единственная стационарная тарелка? Вызывать мастера и перенастраивать на другой спутник - нет такого, где собраны все бесплатные федеральные каналы. Ставить ещё один тазик? Покупать другой платный (и заведомо более дорогой) пакет? Дешевле смириться и докупить САМ-модуль.

По крайней мере карточки Оптима за 600 рублей как продавались, так и продаются.
Так они, наверное, и с новым форматом работать будут.
И вообще, на офсайте нет ничего по этому вопросу.

Кризис убил много "благих" планов. Может и здесь тормознёт. :bye1:

THE OLD VERMIN, обновления скачал? Сервис улучшился?

Edited by Skif

Я думаю, что бесплатные каналы должны оставить, покрайней мере сначала, на старом формате. А платные могут перевести. А там хз, все может быть. По идее, они могут потерять очень обширную аудиторию, да и судиться с ними могут начать

• 1 month later...
i

Уведомление:
Тему разделил.
Все, что связано с ремонтом и прошивкой ресиверов DRE, теперь находится в теме Спутниковые ресиверы DRE (Проблемы, неисправности, прошивка)

• 2 months later...
Оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» разворачивает новую телевизионную платформу. Компания планирует начать оказание услуг индивидуальным абонентам в 1 квартале 2010 года под торговой маркой «Континент ТВ».

Новая DTH-платформа будет размещена на космическом аппарате «Intelsat 15» (85,15° в.д.). Запуск спутника запланирован на 30 ноября 2009 г. с космодрома Байконур ракетоносителем «Zenith-3SLB». Гарантированный срок службы спутника — 15 лет (топливо на 16 лет), до 2025 года. «Intelsat 15» оснащен 22-мя транспондерами (дополнительно 8 транспондеров в скользящем резерве), работающих в Ku диапазоне.

Космический аппарат «Intelsat 15» приспособлен специально для оказания телевизионных услуг. Основная рабочая зона нового спутника будет охватывать всю территорию России, видимую из данной точки стояния на геостационарной орбите, а также страны СНГ.

Характерной особенностью контурной рабочей зоны является то, что она имеет три выраженных максимума (европейский, сибирский, дальневосточный) в регионах с наибольшей плотностью населения на территории РФ. В обозначенных зонах абоненты смогут принимать спутниковый сигнал на антенну 60 см.

Новая платформа обеспечит возможность предоставлять услуги телевизионного и радиовещания на качественно новом уровне. Применение новых форматов сжатия и модуляции телевизионного сигнала позволит транслировать более 70 телеканалов и запустить в коммерческую эксплуатацию телевидение высокой четкости (HDTV). Стоимость услуг будет доступна для любой российской семьи.

Тут.

THE OLD VERMIN, готовься переделывать "мультик" и, возможно, менять ресивер на МПЕГ-4. На специализированных форумах уже началась паника по этому поводу. Подождём официальных уточнений. Блин, я уже подумывал прикупить карту доступа, а то у меня Астра со снукером то идёт, то нет. Опять непонятки. :D

• 2 weeks later...

Подскажите кто и где в Армянске занимается установкой спутниковго ТВ. Если кто уже пользуется подобным сервисом, расскажите сколько это стоит у нас в городе и какой пакет каналов предлагается. Заранее спасибо.

• 2 weeks later...

Все больше склоняюсь к тому, что как только закончится подписка по Орион-Экспрессу, куплю карточку Радуга ТВ

Оборудование позволяет, нужна только карта. По цене они примерно эквивалентны Ориону.

Бесплатные каналы ловлю уже давно, да и из платных нет-нет, да открывают что-нибудь посмотреть простым смертным. Сейчас открыты до 26 числа каналы НСТ (Настоящее Страшное Телевидение) и 24Техно

Я тоже интересовался Радугой (тем более, что там два Евроспорта). Но там столько неинтересных для меня каналов! Когда уже можно будет покупать не пакеты, а каналы?!...

THE OLD VERMIN:

Оборудование позволяет, нужна только карта.

Разве DRE распознаёт Irdeto-2? САМ-модуль надо будет ещё докуплять.

THE OLD VERMIN:

САМ модуль у меня есть - тот что использую на OrionExpress.

Разве он не подойдет для Радуги?

Орион идёт в кодировке Irdeto, а Радуга в Irdeto-2. Не уверен, что это одно и то же. Выясни, а то купишь карту...

На сайте Ориона значится просто Irdeto. Но ведь первая версия этой кодировки давно взломана и не перейди Орион на вторую, сейчас бы на каждом углу продавались пиратские карточки. Так что, вероятно, твой модуль подойдёт и для карточки Радуги. Но ещё в начале года прошла информация, что хакеры сломали и Irdeto 2. И сейчас уже Орион будет на Континенте привязывать карточку к приёмнику по технологии Irdeto Secure Silicon ( Irdeto 2+ надстройка против шаринга). Полагаю и Радуга со временем обновит и кодировку и стандарт декодирования видео. Наверняка, не одни они. И придётся нам всем вскоре разорятся на приёмники с MPEG-4. Мне это особенно досадно, ведь только недано купил Опен. Установщики, мерзавцы, подсунули. :) Лучше бы сразу взял MPEG-2/MPEG-4.

Зашёл сегодня на сайт НТВ и обалдел от счастья, увидев новый пакет - "Лайт". Абонплата всего 99 рублей в месяц! Копейки! А там и два Евроспорта и все федеральные. Рано радовался... :) Только 9 каналов идут в MPEG-2, 25 - в MPEG-4. И карточка привязана к "рекомендованному" тюнеру за 5 тыс.

Посмотрим что нам предложит CONNECTO.TV

Skif, хочу обратиться к тебе, как к счастливому обладателю мотоподвеса.

Хочу переехать со своим интернетом со спутника Express AM22 53°Е на Astra 2C 31.5°E.

Опишу ситуацию.

Сейчас интернетная тарелка имеет вид (рисунок слева):

sat.JPG

Мультифидом подключены еще два спутника: 36Е и 60Е, которые идут через дайсек на ресивер телевизора.

36 для меня важен - на нем сидит Триколор.

При переезде на 31,5Е, Триколор уйдет по другую сторону мультика (правая картинка), и сектор с другой стороны остается свободным.

И вот меня интересует телевидение сектора с 28Е где-то по 7Е. Куда воткнуть головку? ???

7Е - это уже край, который у меня в таком мультифиде вряд ли пойдет. Даже 13Е - далеко.

Оптимально: 19Е - 26Е.

Что бы ты посоветовал как дополнение к бесплатному ТВ?

PS

Кстати, сегодня купил таки карточку Радуги.

5 декабря закончится Orion и - переключусь.

САМ-модуль мой читает Irdeto 2, что подтвердили и провайдеры, и интернет.

post-31014-1259423179_thumb.jpg

THE OLD VERMIN, извини, что долго не отвечал - не заходил в Сеть . В указанной тобой зоне меня интересует только Евроспорт на Астре (да и тот временами не идёт). Я там ничего интересного для себя не нахожу, но это дело вкуса. Поэтому посмотри здесь. По каждому спутнику дана таблица каналов. Может быть и найдёшь где-то интересные для себя каналы.

Кстати, а почему съезжаешь с 53°Е? Там мне нравится Первый-СНГ. Многие программы можно посмотреть не дожидаясь полночи.

5 декабря закончится Orion и - переключусь.

Не забудь написать им прощальное письмо - пусть знают как своевольничать и не дорожить клиентами. :smiles20(10):

Edited by Skif

PlanetSky обрезал скорости безлимитчикам, отчего все оттуда сбежали - кто куда. Рыбалки практически не стало. Решил тут намедни оперу Мастер и Маргарита скачать, так пришлось по 100 мб - 1$.

Дороговато.

К Первому я как-то равнодушен, тем более у меня пока есть дублями триколоровский и орионовский; на Радуге, думаю, тоже что-то будет. СТС 0 и СТС+2, и такие же дубли Домашних в биссе, имеются и на ABS 1 75E, и с Ямала 90 какие-то СТСы падают, так я их тоже практически не смотрю. В общем, не велика потеря. :good3:

THE OLD VERMIN:

К Первому я как-то равнодушен

ОРТ ночью, действительно, очень интересен: о военной технике, загадки, гении. Ещё на видик записывала, а днём смотрели. :good3:

THE OLD VERMIN:

К Первому я как-то равнодушен

Меня на этом канале интересуют "Что? Где? Когда?", "Прожектор" и ещё немного. Просто на 53° это всё можно посмотреть и в полдень и рано вечером.

Не думал о такой тареле?

item_pic_1240694438214079.jpg

Охват до 60°. Альтернатива мотоподвесу. :good3: Дорогая, правда, зараза.

Такая тарелка хороша в Европах, где спутник на спутнике. )))

В моих краях смотрибельные спутники можно перечесть на пальцах:

36, 53, 60, 75, 80, 90

Вот и все 60 градусов.

У меня они на двух супралах 120 помещаются. :)

На форуме Альяно ребята изготавливали торроидал из листового железа - с объяснениями и развертками секторов.

Но уж больно страшна! :D

THE OLD VERMIN:

Но уж больно страшна!

А я бы поставил. На крыше ведь, не на окне. :) Но мне 60 градусов мало.

Вчера вечером посмотрел что из понятного и бесплатного есть на Eutelsat W2 (16°) и Eurobird 1 (28.5°).

На первом: СТС Молдова и ПроВсё (укр. канал. Фильмы, передачи. Укр/рос языки). На втором только РБК с биржевыми новостями. Остальное на иностранных языках: телемагазины, музыкалки, их "федеральные" каналы и разный хлам.

Так что, если надо притулить хоть куда-то лишний конвертор, наверное на 16°. Хотя кто знает, что будет завтра? Бесплатные каналы имеют дурацкую особенность мигрировать.

У нас на 6 мес. в районе 80 баксов.

Уже смотрю снукер.
А я вчера вечером не дождался из-за этих лыж. Вот ведь интересно: приоритет всегда отдают другим видам спорта. Обидно.

NatM:

• Дополнительную метровую тарелку - 1000 руб
  • Модуль доступа SMiT Irdeto CAM - 2000 - 2500 руб
  • Diseq переключатель - 200 руб
  • Конвертер - 200 руб
  • Кусок кабеля от тарелки до тарелки (Diseq будет возле тарелок)

Ну, и карточка, что я описал чуть выше. :)

• Upvote 1

THE OLD VERMIN: всего ничего. :sm(100): Нет, к сожалению, пока не потяну. Ничего, будет и на нашей улице праздник. :) Но за информацию, спасибо!

NatM, а если попробовать тарелку 180см? Позвони местным установщикам и поинтересуйся возможностью приёма Астры в вашем городе. У меня 90см и в плохую погоду приём на грани. Когда спутник уходит в неудобную для меня часть своей "восьмёрки", картинку начинает рвать. В безоблачную погоду приём постоянный и уверенный. С увеличением тазика значительно усиливается сигнал. Возможно, большой диаметр позволит и тебе принимать немца. Если, конечно, не смущает такой диск на фасаде квартиры.

• Upvote 1