Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какое у нас телевидение?  

30 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

@THE OLD VERMIN,

Какие еще будут пожелания?

Добавить пункт: "Бесплатные каналы с различных спутников". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю двух украинских платных операторов - Поверхность+, Viasat. Возможно среди форумчан есть их подписчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Триколора, кажется, есть несколько каналов от Поверхности.

i

Уведомление:

Добавил в стартовом посте строчку "Если считаете, что ваш любимый спутниковый оператор незаслуженно отсутствует в опросе, сообщите прямо в теме, и, возможно, модератор его добавит."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спутниковые антенны могут превратиться из громоздких тарелок в плоские решетки

95_84_958409_1287559533.jpg

В скором времени спутниковые телевизионные антенны могут превратиться из тарелок в плоские решетки. Такая трансформация станет возможна благодаря специальному чипу, разработанному доктором Марселем ван де Бургвалем из Университета Твенте в Нидерландах.

Пока что технология еще находится в разработке, однако ей уже занимается компания Recore System, дочернее предприятие университета, сообщает Руформатор со ссылкой на Gizmag.

Голландский ученый разработал специальный чип, который позволит антеннам в виде плоской решетки без проблем принимать сигналы со спутника и обеспечивать пользователям спутниковое телевидение без громоздких тарелок.

Антенные решетки даже не будет необходимости четко направлять в определенную сторону, чтобы они хорошо принимали сигнал. Кроме этого, их можно устанавливать даже на крыше авто, и они станут работать без помех, когда машина будет в пути.

Благодаря новой микросхеме со множеством встроенных в нее контроллеров такая система приема телевизионного или радиосигнала может быть интегрирована и в сотовые телефоны: она не потребует большого количества энергии для работы.

Наконец, плоская антенна со встроенным чипом может использоваться для поддержки беспроводных компьютерных сетей.

gizmag.com

Так что, грядет революция, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е, правда революция. Вот это штука.

Даж сразу не соображу, что будет то.

А вот что будет :)

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, не нужны будут ни мотоподвесы, ни мультифиды.

Все спутники, которые видны из вашей местности (согласно зоне покрытия), будут легко настраиваться на этой решетке и приниматься.

Не понятно одно: как будет распознаваться сигнал на границах зоны?

Ведь так можно размечтаться до того, что и на спутниках не нужны будут направленные транспондеры, а будет достаточно одного рупора на всю видимую часть планеты. :D

Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, не нужны будут ни мотоподвесы, ни мультифиды.

Все спутники, которые видны из вашей местности (согласно зоне покрытия), будут легко настраиваться на этой решетке и приниматься.

Там сказано, что не надо "чётко напрвлять", а не вообще не направлять. Вероятно, одна решётка будет ловить несколько соседних спутников. Жаль размеры не указаны.

Слухи о "революции" появляются часто. Недавно араб обещал тарелки диаметром в 20 см. Где они?

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skif, возможно, цена аренды не позволяет уложиться в 600 рублей.

А вот на зеркале tilekarta.tv все еще есть два "вакантных" канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@THE OLD VERMIN, вероятнее всего. А жаль. Но, в целом, интересный вариант для тех, кому Евроспорт не нужен. Ставишь в мультик Телекарту, ABS с Ямалом и получаешь вполне сносный пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Добавил в опрос ТЕЛЕКАРТУ.


Посмотрим, скоро ли она догонит Трико? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался уже было взять орионовскую карту доступа, но успел понять что получу лишь переходный пакет (без Евроспорта) и только каналы в МПЕГ-2. А МПЕГ-4 смогу принимать лишь на их рес, либо на свой, но надо докупить САМ-модуль. Их тюнер мне, разве что, даром нужен, а модуль ещё в наши палестины не дошёл, да и непонятно сколько будет стоить. Нет, ну реально, своими закидонами ребята толкают к шарингу. :mad:

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
С 30 ноября Первый Национальный начинает круглосуточное вещание на территории России в пакете НТВ+.

Напомним, что Первый Национальный в сентябре 2010 года получил лицензию Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания на спутниковое вещание под логотипом "Первый Ukraine" на спутнике Sirius 4 на территорию Украины и других стран в пределах уверенного приема сигнала. Согласно полученной лицензии, язык международного Первого Национального будет представлять не меньше 75 % украинского языка. Формат канала – информационно-развлекательный.

Тут.

:sm(100):

Канал с самым низким рейтингом! Его включаем только во время международных матчей по футболу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я едва не стал подписчиком НТВ+.

На местном форуме наткнулся на объявление о продаже за 4 тыр комплекта с подключенной и оплаченной на полгода картой Лайт - (mpeg4, dvb-s2, "рекомендуемый" ресивер, 99 руб\месяц)

Состав пакета:

Спорт ОТК «Спорт», НТВ-ПЛЮС Спорт Плюс, Eurosport, Eurosport 2

Кино НТВ-ПЛЮС Наше кино, Телеклуб, Universal Channel

Новости Российский Информационный Канал (Вести), EuroNews

Познавательные 365 дней ТВ, Discovery Channel, Авто Плюс, Закон-ТВ

Музыкальные MTV, Муз ТВ, Ля-минор ТВ, Music Box

Детские Бибигон, Детский мир, Jetix

Федеральные/Общедоступные Первый, Россия, НТВ, СТС, Культура, ТНТ,

ТВЦ Москва, РЕН-ТВ, Петербург - 5 канал, Домашний

Другие Zone Reality, Кухня ТВ, Интересное ТВ, FashionTV Network

Что скажете?

Не будь у меня уже двух самодостаточных пакетов, я бы не раздумывал.

Разве что про запас? ;)

На Континенте практически то же самое - вдвое, а то и втрое дороже. (смотря как платить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@THE OLD VERMIN, я уже как-то писал об этом пакете. Себе с удовольствием взял бы, кабы не навязываемый рес(мало ли как он работает с мотором? - вряд ли они заинтересованы, что бы клиент крутился и мог легко перейти к другому оператору). Продавай кто-нибудь за такие деньги этот тюнер с подпиской в Донецке - рискнул бы. Но чувствую опасность, что Лайт - замануха. Уже появился пакет Лайт-Плюс. Каналов добавили мало, чего не скажещь об абонплате. Вдруг нтвэшники уберут Лайт и будут вынуждать переходить на более дорогие пакеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я таки этот комплект, тем более хозяин еще сбросил цену до 3.5 тыс.

i

Уведомление:

Добавил в опрос еще одного провайдера спутникового телевидения - Платформа HD

(http://www.platformahd.ru/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@THE OLD VERMIN, напиши в поддержку - поинтересуйся надолго ли этот пакет? Если не ошибаюсь, то для нтвэшних транспондеров нужна голова с круговой поляризацией. У тебя такая уже есть или придётся добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова есть, даже твин.

Правда, сейчас первый конец на Триколор ТВ, а второй - рыбачит на Триколор Интернет. :)

Есть еще старый конвертер, который заменил твином, и тарелка 0.9 валяется без дела.

Есть мысль прицепить на нее в центр Express AM1 at 40.0°E, а 36 включить мультиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@THE OLD VERMIN, я вот не пойму, Лайт - 99р. в месяц и Континент-"Любимый" - 99р. Зачем тебе НТВ, если можно перейти на другой пакет?

Как тебе "континентальный" тюнер? У нас тут появился CHD-02/IR с картой и подпиской на год за 2300гр. (9200р.) Облик, конечно, топорный, но заявлена возможность записи на внешний диск. Не знаю пока, как он дружит с мотором. Я планировал купить более солидный аппарат и к нему COM-модуль с картой, но последних пока нет в продаже. Вот и думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Континент у дочери в комнате.

Тюнер - так себе. Очень туго редактируется список каналов. На DRE это гораздо удобнее представлено. С Хумаксом не разбирался еще, жду выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил Хумакс через петлю DRE-5000. В принципе уже самодостаточно, но хочу повесить еще одну тарелку 0.9 с центром на 40Е и мультиком на 36Е, благо, почти полгектара земли позволяют это сделать. Днем схожу на рынок еще за одним дисеком и мультиком.

Это интересно:

6472e6d9915f.jpg

i

Уведомление:

Добавил в голосование пакет "Рикор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно:

Наш ответ их торроиду. :) Тогда уж пластину надо брать потолще и крепить понадёжнее, дабы не гуляла при сильном ветре. Но не настолько дороги конвертеры, чтобы заниматься такой самодеятельностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торроидал подразумевает несколько головок по дуге в виде мультифида.

Здесь же все фокусируется на одну голову. :)

Представляю, какая каша будет в этой голове. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...