Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какое у нас телевидение?  

30 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Skif, хм... Надо подумать... Правда, не все приветствуют такого монстра. :blush2:

Спасибо за идею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнем микрорайоне у человека за окном 3м висит. Вот где мощь! Уважаю. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif: что же ему в окно видно? :blush2:

Или он, добрая душа, другим свет застит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он её на стену 10-го технического этажа прикрепил. Там окон нет. Я её вижу в глубине района, проезжая мимо. Если забреду туда в светлое время суток, сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице -40, многие каналы на Радуге "сыплются", видимо, конвертер капитально заиндевел.

Хотя Евроспорты показывают идеально. :)

Придется по весне передвигать его в фокус тарелки. (Сейчас в фокусе Express AM2 80Е сидит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наткнулся на интересный ресурс:http://www.dishpointer.com. Вводишь свой город, улицу и получаешь картинку из космоса.Выбираешь нужный спутник, щёлкаешь по своему окну и видишь направление на спутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня окошко ввода гугл закрывает. На ПК этого нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на интересный ресурс:http://www.dishpointer.com. Вводишь свой город, улицу и получаешь картинку из космоса.Выбираешь нужный спутник, щёлкаешь по своему окну и видишь направление на спутник.

Что то Россию никак не увижу там есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Что то Россию никак не увижу там есть такая возможность?

Набери название города и увидишь. Все отлично работает. Жаль раньше не знал об этом, очень помогло бы при установке антенн.

На английском, естественно.

Да хоть на русском, все равно работает :)

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

Что-то у меня окошко ввода гугл закрывает.

NatM, с телефона пытаешься зайти? А какой в этом смысл? Не разглядишь ведь ничего.

щёлкаешь по своему окну

Уточню, что имел в виду: по окну (лоджии) своего дома.

sar_64:

Да хоть на русском, все равно работает

Увидев, что на фото Нью-Йорка (а я именно по такой ссылке пришёл) есть кнопки на русском, город и улицу я ввёл на своём языке, а карту Донецка получил на украинском. Очень толерантный к пользователям сайт. :)

Жаль раньше не знал об этом, очень помогло бы при установке антенн.
Увы, сам узнал только вчера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Интернет через спутник и интернет через GPRS обсуждается в другой теме! (Форум Интернет)


Перенес в тему Интернет через GPRS.
Продолжаем обсуждение там. Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Что-то не пойму. На странице Флейм против этой темы значится: "Вчера, 21:30

Посл. сообщение: THE OLD VERMIN", а здесь вижу только пост от 08.01.2010, 12:13

NatM:

у меня пока только телефонный интернет

Попробуй эту ссылку : http://www.dishpointer.com/2009/dishpointer-maps-iphone-app/

i

Уведомление:

В опросах, после голосования кем-либо из участников форума, дата обновлнения меняется, хотя время последнего поста остается неизменным. Поэтому такое несоответствие.

Не отвлекаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

THE OLD VERMIN, не думаешь воспользоваться:

Как сообщили в "Национальной спутниковой компании" (НСК, торговая марка "Триколор ТВ"), с 1 февраля 2010 г. ее абоненты могут подключаться к одностороннему спутниковому доступу в интернет. Для этого клиент должен быть подписан на платный пакет "Триколор ТВ" "Оптимум" с ежегодной оплатой 600 руб. До конца 2010 г. доступ в Сеть будет для таких абонентов бесплатным при условии сохранения подписки на ТВ-пакет. Сколько за интернет придется платить потом - в компании не уточняют.

Тут.

И с Орионом, получается, поторопился. Континент старым подписчикам раздаёт бесплатно ресы CSD-01/IR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif:

Как только на 3колоре устаканятся с модемами - так сразу... :blush2:

Насчет Ориона - тоже посмотрим. Задал в Поддержку вопрос, как решится - отвечу.

Радуга у меня только на 3 месяца оплачена. Февраль - последний.

Так что с Орионом у нас еще не все кончено. :D

Если будет еще один ресивер, то можно оставаться на обоих провайдерах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif

NatM:

Попробуй эту ссылку

Извини: тогда были проблемы с компом и сообщение прозевала :bye1: Спасибо! Теперь могу попробовать тот сайт, о котором говорил раньше - появился инет на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр оказался не совсем бесплатным и не самого лучшего качества:

Чтобы стать пользователем бесплатного (до конца 2010-го года) интернета нужно приобрести спутниковый модем.На выставке озвучивалась его стоимость в размере 4 400 рублей. Какая это стоимость - розничная или оптовая, каюсь не уточнил. Абонент вставляет в модем любую SIM-карту сотового оператора с поддержкой GPRS. Также для доступа к бесплатному интернету пользователь должен быть подключён к пакету "Оптимум", т. е. являться зрителем платного пакета "Триколор-ТВ".

На этом хорошие сюрпризы заканчиваются и начинаются другие. Скорость доступа для всех пользователей будет не выше 128Кб/сек. Не больше. Меньше можно, а вот больше - только с 2011-ого года.

Тут.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера нашёл на 9Е потрясающий музыкальный канал C-MUSIC. Основа - клипы с классической музыкой. После фабричного безголосья и музыкального примитивизма завораживающие оперные арии, инструментальные обработки классических произведений и наоборот - современные композиции в классическом варианте. И всё это снято со вкусом. Избитая фраза "прикоснуться к прекрасному" не кажется банальной, когда включаешь этот канал.

Советую всем, у кого тарелка смотрит в сторону НВ 13 и есть возможность добавить на "мультик" конвертор, сделать это. Не пожалеете.

11804 V 27500 3/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня шлялся по рынку, и ребята-дилеры, что торгуют спутниковым оборудованием, дали мне понять, что сами они сильно сомневаются в альтруизме Ориона-Континента, который хочет всех "облагодетельствовать" бесплатными ресиверами.

Поэтому я опять стою перед выбором:

  • Продлевать Радугу, 3 месяца которой, истекают в начале марта
  • Продлить Орион на год и ждать манны небесной. :1eye:

К Радуге уже привык: стабильна, даже в мультике не по центру 75Е показывает без помех.

А 80Е все так же работает неполный день, с 16 до 3 ночи, и сыплется иногда, даже в центре офсета.

На 85Е они переедут где-то в марте, но для этого точно нужен будет новый рес, потому что DRE не читает mpeg4.

Если они кинут с ресом, придется его покупать самому, цена же (даже примерная) пока не известна даже дилерам.

В общем, тяну до последнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN, а "поддержка" молчит?

Если они кинут с ресом, придется его покупать самому, цена же (даже примерная) пока не известна даже дилерам.

Читал, что 5500р. 1200 из них - карточка.

Попадалась цитата с орионовского форума, где говорилось, что старым клиентам ресы будут выдаваться на льготных условиях. Вероятно, всё-таки не даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Началась весенняя солнечная интерференция - это когда солнце на несколько минут оказывается за спутниками. Очень удобно для определения возможности приёма. Есть очень хороший сайт с калькулятором. Достаточно ввести свои координаты, выбрать интересуемый спутник и получите расписание приблизительно на неделю. Лишь бы облачность не помешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Набрался духу и позвонил только что в службу поддержки Ориона.

Милая девушка очень вежливо и подробно объяснила мне условия получения ресивера Континент.

Я объяснил ей свою ситуацию: подписка закончилась в декабре, я ее не продлевал, но бесплатный ресивер получить желаю.

То, что я не продлевал подписку - не важно, я ведь могу смотреть бесплатные каналы Orion Express, поэтому все равно являюсь абонентом.

Акция замены ресиверов начнется в конце марта, о чем будет сообщено на сайте (или звоните).

Условия: переводятся только абоненты с 80Е (130 градус под эту акцию не попадает)

Годовая подписка должна быть оплачена, но платить можно пока не спешить, а оплатить все, когда начнется акция.

А я уже успел привыкнуть и полюбить Радугу...

Но меркантильные мысли о бесплатном ресивере отравляют мне жизнь. Все равно когда-то придется переходить на dvb-s2, надеюсь, континентовский irdeto-ресивер будет поддерживать и irdeto 2.)))

PS Эта чертова интерференция загубила мне сегодня на рыбалке образ Win7. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Эта чертова интерференция загубила мне сегодня на рыбалке образ Win7.

А я ведь давал ссылку на калькулятор. :bye1: Читал, что были случаи, когда сфокусированным теплом даже сжигало конвертеры. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...