Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Аудионаркотики


Рекомендуемые сообщения

Недавно серфил по всемирной паутине и на одном сайте обнаружил интересный рекламный баннер так называемых аудионаркотиков. Интересно стало, залез, прочёл статьи, комментарии. В общем, каким-то образом музыка затрагивает некоторые части мозга, у человека появляется состояние наркотического или алкогольного опьянения, при этом, как написано в тех же статьях, эти "наркотики" не вызывают привыкание, и опьянение прекращается практически сразу после окончания прослушивания. В противопоказаниях написано, что для людям со слабой психикой не рекомендуется прослушивать подобную "музыку". Читал комменты различных пользователей, кого-то действительно вставило после прослушивания. Сам не пробовал, ибо стремает меня это всё, да и потом один такой файл тоже денег стоит.

Интересно, действительно ли эти звуковые файлы так безопасны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH

никакие наркотики до добра не доводят, ни трава, ни звуки. проект расчитан на людей гипнотиков, которые готовы выложить деньги за что угодно в среднем стоимость 3,95$ за каждое гениальное произведение. хочешь услышать бинуральные волны залезь в трансформаторную будку, дешевле будет, а если еще и палец в розетку сунешь эффект будет и вовсе ошеломительный . слушай лучше что нибудь хорошеее, deep purple или raibow или что ты там любишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научно доказано что с помощью звука можно управлять подсознанием.

Оффтоп
а я-то думаю почему столько народа с плеерами почти везде ходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde

Да я лично сам скептически отношусь к подобным стимуляторам. Просто интересно было. Да и знакомые мои много рассказывали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я в это не верю. Хотя говорите, что кого то вставила, ну не знаю, если ведро воды выпить залпом, думаю тоже вставит :)

Хотя крайне не советую (ради интереса) заниматься ерундой, я еще понимаю изобрели бы, например "музыку" которая лечит заболевания, вот это еще можно было бы попробывать. А тестировать наркотики, это простите дурь, ничего хорошего из этого Вы не получите, и уж поверьте мне, если изобредут безвредные наркотики, это будет Огромное достижение, и активно бы приминялось в медицине. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью звука естественно можно управлять сознанием. Это все видели, и все знают, Геббельсы с Муссолини, и прочие фюреры не только же губами шлепали, но и звуки издавали с трибун. :)

Существуют определенные ритмы, которые могут подействовать на психику сродни гипнозу (то же кстати звук), тут можно вспомнить африканские тамтамы и прочие барабаны. Потанцевал под тамтам, и впал в транс, и все слова шамана - закон. Убить кого-то? Нет проблем. На войну? Пожалуйста. Зачем спрашивается все эти боевые и охотничьи танцы?

В современном мире так же звук и музыка имеют огромное значение. Если порядочно долго слушать музыку и танцевать где-то в клубе, то можно "улететь", не замечал что ли никто?

Существуют такие направления в музыке, например психоделика или Relax, которые расслабляют, есть тяжелый рок, который напрягает и мобилизует, и так далее.

Ну а при определенном умении, можно написать и такую песню, где будет прямая инструкция, типа дай денег, или прыгни с крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка http://ifolder.ru/12747283 В архиве два музыкальных файла. Эта музыка была написана по заказу госорганов США для пожарников, полиции и прочих мчс. Одна композиция служит для расслабления, отдыха в перерывах между выездами, а вторая для поддержания себя в боеготовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка http://ifolder.ru/12747283 В архиве два музыкальных файла. Эта музыка была написана по заказу госорганов США для пожарников, полиции и прочих мчс. Одна композиция служит для расслабления, отдыха в перерывах между выездами, а вторая для поддержания себя в боеготовности.

Послушал relax, вроде ничего не почувствовал. А вот alert... что-то есть, правда слабовато чувствуется.

Кстати, скачал недавно среди бесплатных "наркотиков" пару треков - алкоголь и reset (на всякий случай, мало ли что :no:). Послушал алкоголь... должен сказать, если слушать такое на протяжении 35 минут, то в принципе может и вставить :(. Так послушал максимум минут 5, потом надоело, голова заболела от этого "гудения". Не знаю конечно, как будет действовать, если потерпеть и прослушать все 35 минут. А то так в принципе было бы не плохо: и в магазин не надо бегать и деньги целые :(

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может действие какое и есть но слушать такое неподготовленному уху неприятно, следовательно теряется эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помне, так это 99% самогипноз - самообман для тех кто ищет либо глупых неприятностей либо неприятных глупостей на свою голову.

Экскурс в историю...

В свое время занимался (проектировал в преддипломном проекте, правда частично) HI-END техникой вот тогда и начитался... Так вот: был случай в начале XIX века когда на одном из представлений (в Европе) двое ученых решили использовать новые тогда технологии. Это было что-то вроде громофона с тонко выстроенным резонатором. У него был низкочастотный диапозон -примерно 3-40 Гц (сейчас такой девайс впринципе можно назвать старинным сабвуфером). Представление провалилось, хотя перед началом был аншлаг. Потом "провал" был объяснен научно: При частотах 8-12 Гц направленной звуковой волны стандартный человеческий мозг начинает резонировать :) в свзяи с чем имеют место голлюцинации (в данном случае была общая неконтролируемаю паника). Если мне память не изменяет именно после рассмотрения эфектов данного случая было впервые сформулирован диапозон допустимых значений частот звуковой волны для акустики. О частотах см. на ВИКИ здесь

Так же известна практика нацистов в использовании для пыток "особой музыки" - главная фишка там заключалачь в повторяемости знакомых звуков раздражающего характера (например детский плач).

Оффтоп
Представте: слушать детский плач на протяжении хотябы 24 часов - жуть правда?!
Возвращаясь к теме... Согласитесь что очень и очень небольшое колличество людей обладают возможностью прослушивания звуковых записей на оборудовании воиспроизводящем инфра- и ультра- частоты :) . Но если в этих"наркотиках" содержиться повторяемые узнаваемые звуки - то для людей кто хочет глупых неприятностей либо неприятных глупостей на свою голову возможно это и "работает"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал relax, вроде ничего не почувствовал. А вот alert... что-то есть, правда слабовато чувствуется.

От них и не должно сносить "башню", как от алкоголя :)

Слушая эту музыку человек должен сохранять ясность ума. А представляете если "обдолбанная" команда пожарных приедет на вызов... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал несколько треков, все треки можно сказать на торентс.ру мне если честно сказать никаких ощущений это не доставило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Честно говоря, когда писал предыдущие посты, я не очень врубался о чем идет речь. Немного позже я увидел этот "продукт" в интернете. Хоть продукт вроде как платный, но можно найти где скачать бесплатно.

Возможно это и подействует на некоторых, но самому пробовать что-то желания особого нет.

А вообще музыка, та, которая вам нравится, разве не наркотик? Если вы хотите её послушать еще раз, порой много дней убиваете на её поиски, и если получаете от нее удовольствие, то что это еще? :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

А вообще музыка, та, которая вам нравится, разве не наркотик? Если вы хотите её послушать еще раз, порой много дней убиваете на её поиски, и если получаете от нее удовольствие, то что это еще?

Я не согласна с тобой, извини. Музыка, ведь, слушается по настроению. А если я слушаю аудиокниги, это тоже наркотик? :bye1:

Valery, ты музыку не слушаешь?!! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому, что музыка действует, как наркотик, ИМХО, люди знакомятся на танцах: музыка снимает комплексы, убирает 'тормоза'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня музыка не действует, как наркотик, послушала и все. Если бы заплатила за музыку (за наркотическую), может, тоже сказала, что "торкнуло" (зря что ли деньги на ветер выкинула) :bye1:

А так, все зависит от настроения: грустно, хочется чего-нибудь повеселее, слишком весело, хочется спокойной музыки.

Только и всего. :blushing:

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька:

А если я слушаю аудиокниги, это тоже наркотик?

А почему ты их слушаешь? Для получения информации, или есть нечто большее? Ты наверно каждый день перелопачиваешь много сайтов в поисках чего-то новенького, или ждешь, когда это новенькое появится. Так ведь? Для чего это, спрашивается? А для того, что ты хочешь получить удовольствие, и "за ценой" при этом порой не стоишь. Прямая аналогия с наркотиками по моему мнению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, у меня 12-часовая смена. В день некогда, а в ночную смену, когда спокойно, почему бы и не послушать плеер с любимым романом.

Valery:

Ты наверно каждый день перелопачиваешь много сайтов в поисках чего-то новенького.

Обычно, я знаю, что мне нужно, поэтому вполне хватает двух, трех ссылок. И, если не вторая, то третья ссылка приведет меня прямиком на интересующий меня вопрос.

Но, прослушивание аудиокниг, я не считаю аудионаркотиками, извини. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По сабжу: ВКонтакте нашёл группу "Анти аудио наркотики". Не такие уж они и безвредные, как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще понимаю испытывать лекарство не до конца изученное когда выхода нет, но пробовать то что называется НАРКОТИК ожидая торкнет - не торкнет и привыкнешь - не привыкнешь ИМХО бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред...Обычно к книге приписаны те свойства которые они вызывают...Потом 40 минут звуковой атаки на мозг и самовнушения и вот он эффект))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вон по телеку программа была, по ТВЦ в новостях говорили. Там говорят, что действительно иногда есть эффект. Но там проделали опыты и сказали, что мозг в такие моменты начинает работать ненормально и что это неблагоприятно. Как там объяснили, просто в разные каналы подаются разные частоты, скажем в левый - 45 кГц, а в правый - 47 кГц и мозг на это начинает реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да. я тоже такое слышал, про герцы. Из-за этого полушария путаются из-за разности получаемой информации. Придумали очередной бред, раздувают скандал на пустом месте. Еще там про какой-то оргазм говорят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...