Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Темперамент


Artur88

Рекомендуемые сообщения

Собственно есть на форуме тема про темперамент, но там слишком много забаненных было в теме + кое где нецензура была.

так что решил новую тему открыть

Решил пройти пару тестов

через яндекс нашел пару (для большей убедительности чтоб было) и решил пройти

А какой у вас темперамент ?

собственно вот что я проходил:

первый тест

http://www.psyportal.info/psypage/test21t.shtml

второй тест

http://b-t.com.ua/test_ayzenk.php

В итоге мне по двум тестам выпал один и тот же результат практически

в одном :

Холерик 34%

Сангвиник 32%

Флегматик 13%

Меланхолик 21%

в другом

ХОЛЕРИК сангвинический

---

Ну еще дополнительно про шкалу которая там будет в графике (опятьже нашел в яндексе):

· горизонтальная шкала (от 0 - крайняя левая точка - до 24 - правая крайняя точка) - шкала эмоциональной восприимчивости - характеризует уровень общительности человека;

· 2 и менее балла - глубокий интроверт - крайне необщительный, замкнутый человек;

· 10 и менее, до 2-х, баллов - интроверт, необщительный, замкнутый человек;

· 11 - 13 баллов - средний уровень общительности, человека не угнетает ни отсутствие общения, ни его избыток;

· 14 и более баллов - экстраверт, общительный человек;

· вертикальная шкала - шкала нейротизма (тревожности), характеризует эмоциональную устойчивости - неустойчивость человеческой психики;

· норма - 11 - 13 баллов - личность в меру эмоционально устойчива. Раздражители воспринимаются адекватно: надо - тревожится, не надо - не тревожится;

· 10 и менее баллов - эмоционально неустойчивая личность, тревожится всегда, даже когда не нужно тревожить;

· 14 и более баллов - эмоционально устойчивый человек вплоть, до эмоциональной холодности.

Сочетание показателей личности человека, по результатам психологических тестов по методике Айзенка, и характеризует тип темперамента индивидуума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому тесту:

Холерик 26%

Сангвиник 26%

Флегматик 33%

Меланхолик 16%

По второму - "Принимайте наши поздравления - Вы ФЛЕГМАТИК!"

Я знал! Я знал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отвечал так, как я себя знаю. То есть - чистую правду влюпывал этому бедному тесту.

Вот результаты моей деятельности:

Первый тест:

Холерик 11%

Сангвиник 32%

Флегматик 39%

Меланхолик 18%

Второй:

Принимайте наши поздравления - Вы ФЛЕГМАТИК! :(

Ну и что тут хорошего? Я же все равно не понял, кто я есть! Я - довольно хороший человек, почти не обижающий и не обижающийся.

Не беспокойный. Могу с поэтической философией абстрактных мыслей моего головного мозга намыслить, какая красота утром 1 января... :yahoo3:

В 7 часов утра. Есть же такие же умные люди...как я...которые так и наровят выйти из дому в 7 часов утра 1 января! :doh: Я тоже хочу!

Дайте мне выйти и ощутить эту свободу...ощутить, что ты, один владеешь всей этой страной...одни уже поумирали от ночного застолья,

а другие давно спять...Это спокойствие...Мне вот интересно, а милиционеры тоже также спят без задних ух с радарами? Это единственное

утро в году, когда абсолютно все правила дорожного движения оказываются бессильны перед полной нирваной в новогоднюю ночь...

Я, получается, какое-то мороженное, Флегматик флегматический...Или лекарство...по рецепту, которое лежит себе на полке до окончания

срока годности, а потом ему перебивают срок годности - и вот она - новая жизнь в старой шкуре. Но все не так уж плохо. Зато я - философ.

Arur88 - Спасибо Вам за тест. Интересно, а сколько, хотя бы по России, в процентах Этих лекарств живет? Флегматиков, холериков.

Честное слово, когда услышишь (или увидишь) "Поздравляем! Вы ФЛЕГМАТИК", так и хочется сказать "Я ЧЕЛОВЕК! , а ни больной!"

Хорошо еще, что я не "ХОЛЕРИК"! Спасибо, спасли от дурных мыслей. :)

Изменено пользователем KTOTyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй тест:

Шкала психотизма: Среднее значение 5-12, Ваше значение 10.

Шкала интра/экстраверт: Среднее значение 7-15, Ваше значение 5.

Шкала нейротизма: Среднее значение 8-16, Ваше значение 22.

Шкала искренности: Допустимый уровень искренности <10, Ваше значение 7.

Ярко выраженный меланхолик и интраверт.

Уровень нейротизма зашкаливает, а это означает неустойчивую психику, быстрые перепады настроения, асоциальное поведение, вычурность, неадекватность эмоциональной реакции, высокую конфликтность, эгоцентричность.

Но с другой стороны интраверты склонны к самоанализу, более сдержаны, люди "себе на уме".

О меланхоликах:

Вы - МЕЛАНХОЛИК! Это потрясающе!

И чем дальше от центра квадрата Ваша итоговая точка, тем более ярко у Вас проявляется данный тип темперамента.

Высокая чувствительность (а она у Вас есть, даже если Вы не отдавали себе в этом отчета) в сочетании с частой потребностью в одиночестве рождает не полководцев, а творцов. Большинство поэтов, художников, музыкантов - меланхолики. Чувства и эмоциональные состояния у людей меланхолического темперамента отличаются глубиной, большой силой и длительностью.

Конечно, вследствие этого, меланхолики тяжело переносят обиды, расставания и огорчения, хотя внешне это может слабо проявляться. Идеальный вариант - сублимировать такие негативные переживания в приятную деятельность (стихотворения написать, вышивку смастерить…).

Меланхолики нередко избегают малознакомых и новых людей, часто смущаются, проявляют большую неловкость в новой обстановке (а все из-за высокой чувствительности).

Все новое, необычное вызывает у меланхоликов чувство скрытого протеста. Поэтому меланхолику лучше не выбирать профессию, где частыми являются форс-мажоры и стрессовые ситуации. А вот в привычной и спокойной обстановке люди с таким темпераментом чувствуют себя спокойно и работают очень продуктивно. Меланхоликам свойственна глубина и постоянство, острая восприимчивость к внешним воздействиям. Ваш тип темперамента по праву считается самым креативным, флегматики, как правило, в любой группе первыми чувствуют в каком направлении необходимо начинать поиск нужного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому тесту не проверялась, а второй показал: Ура! Вы - САНГВИНИК! И что? Я это и без теста знала. Да еще и САНГВИНИК ярковыраженный. :yahoo3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... как говорят сотрудницы на работе, я суровый, мрачный, хладнокровный и злой пофигист :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно: по первому тесту я меланхолик холерический, по второму флегматичный. Это как? :blush2: Ведь флегматик и холерик это противоположные типы.

Вопросы более корректно поставлены во втором тесте, имхо, он и более точный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1й тест:

Холерик 25%

Сангвиник 30%

Флегматик 30%

Меланхолик 16%

2й тест:

Шкала психотизма

Среднее значение 5-12

Ваше значение 14

Шкала интра/экстраверт

Среднее значение 7-15

Ваше значение 15

Шкала нейротизма

Среднее значение 8-16

Ваше значение 12

Шкала искренности

Допустимый уровень искренности <10

Ваше значение 3

Ура! Вы - САНГВИНИК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хм

по первому тесту я флегматик, по второму меланхолик ярковыраженный. :)

и как это сочетается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как люди любят тесты, причём каждый и без оных знает, кто он есть на самом деле, прошу прощения за этот небольшой оффтопик без тегов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Холерик 20%, Сангвиник 32%, Флегматик 37%, Меланхолик 12% и по второму сангвиник. А вообще, я думаю, человеку свойственны проявления абсолютно всех психотипов, поэтому считать тест объективным мне тяжело :blush2:

________________________

!

Предупреждение:

Реклама на форуме запрещена.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пофигист 150%. Особенно - на подобного рода тесты :blush2: ...

Естественно - при учёте последней и предпоследней строк в моей подписи...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой я, по второму тесту. :) Меланхолик.

Психотизм - показатель склонности к асоциальному поведению, вычурности, неадекватности эмоциональных реакций, высокой конфликтности, эгоцентричности

Экстраверт - обращен ''во вне'', общителен, контактен, действует под влиянием момента и внешней ситуации, импульсивен, оптимистичен

Интраверт - обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, планирует свои действия заранее, высоко ценит нравственные нормы

Амбиверт /среднее значение/ - в зависимости от ряда переменных человек может демонстрировать как экстра-, так и инроверсию

Нейротизм выражается в чрезвычайной нервозности, неустойчивости, плохой адаптации, склонности к быстрой смене настроений

Эмоциональная устойчивость, напротив, выражает сохранение организованного поведения и характеризуется зрелостью, отличной адаптацией, отсутствием беспокойства, а также склонности к лидерству

Вы - МЕЛАНХОЛИК! Это потрясающе!

И чем дальше от центра квадрата Ваша итоговая точка, тем более ярко у Вас проявляется данный тип темперамента.

Высокая чувствительность (а она у Вас есть, даже если Вы не отдавали себе в этом отчета) в сочетании с частой потребностью в одиночестве рождает не полководцев, а творцов. Большинство поэтов, художников, музыкантов - меланхолики. Чувства и эмоциональные состояния у людей меланхолического темперамента отличаются глубиной, большой силой и длительностью.

Конечно, вследствие этого, меланхолики тяжело переносят обиды, расставания и огорчения, хотя внешне это может слабо проявляться. Идеальный вариант - сублимировать такие негативные переживания в приятную деятельность (стихотворения написать, вышивку смастерить…).

Меланхолики нередко избегают малознакомых и новых людей, часто смущаются, проявляют большую неловкость в новой обстановке (а все из-за высокой чувствительности).

Все новое, необычное вызывает у меланхоликов чувство скрытого протеста. Поэтому меланхолику лучше не выбирать профессию, где частыми являются форс-мажоры и стрессовые ситуации. А вот в привычной и спокойной обстановке люди с таким темпераментом чувствуют себя спокойно и работают очень продуктивно. Меланхоликам свойственна глубина и постоянство, острая восприимчивость к внешним воздействиям. Ваш тип темперамента по праву считается самым креативным, флегматики, как правило, в любой группе первыми чувствуют в каком направлении необходимо начинать поиск нужного решения.

Меланколие - дулче мелодие,

Меланколие - мистериос амор.

Меланколие, меланколие

Дин армония инимий ку дор.

Вот так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...