Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Флешка


Nempak48

Рекомендуемые сообщения

Извините, может не по теме, но, у меня такая проблема:

у меня есть флешка на 1гб. Но с ней случилось чтото, вчера удалились документы, а сегодня уже она не отображается вообще!Вставил в компьютер, звук есть что вошла флешка, и значок есть что чтото присутсвует, а флешку не отображает!((Как мне восстановить флешку?И как восстановить документы???Мне главное документы восстановить, а флешка то не очень важно!То можна так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GetDataBack, R-Studio Data Recovery.

Эти программы работают прямо из Windows.

FlashRecovery.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что, при вставки флешки, когда я октрываю подобыне программы, то вылазин ошибка типа expection и тд, и нада выбрать отмена или продолжить и тд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nempak48: С таким невразумительным описанием проблемы ничего конкретного в ответ вы не получите.

Модель флешки, определяется ли она в диспетчере устройств и управлении дисками?

Если определяется, еще не все потеряно, начните с чтения темы Восстановление данных, там на последних страницах есть ссылки и описания в том числе и по флешкам, если же флешка видится как неизвестное устройство, то данные скорее всего потеряны, саму же флешку можно попробовать восстановить, читаем темы

Устройство USB не опознано и Флеш-память Transcend, Не записываются данные на полный объем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, данные удастся спасти, подключив флешку к другому компьютеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nempak48: С таким невразумительным описанием проблемы ничего конкретного в ответ вы не получите.

Модель флешки, определяется ли она в диспетчере устройств и управлении дисками?

Если определяется, еще не все потеряно, начните с чтения темы Восстановление данных, там на последних страницах есть ссылки и описания в том числе и по флешкам, если же флешка видится как неизвестное устройство, то данные скорее всего потеряны, саму же флешку можно попробовать восстановить, читаем темы

Устройство USB не опознано и Флеш-память Transcend, Не записываются данные на полный объем

Компьютер то определяет флешку, но в Мой Компьютер ее нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через картридер не читается флешка?

Этот прибор позволяет выполнять не только чтение данных с карт, но и запись файлов на них. Достаточно вставить в картридер карту, и компьютер сразу "увидит" ее, опознавав как съемный диск.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nempak48: Правой кнопкой мыши на Мой компьютер - Управление - Запоминающие устройства - Управление дисками, там отображается флешка? Если да, то смотрите как в посте NatM, присвоена ли флешке буква, и самое главное, какая файловая система указана на разделе флешки, если raw, то отпишитесь, нужно восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nempak48: Правой кнопкой мыши на Мой компьютер - Управление - Запоминающие устройства - Управление дисками, там отображается флешка? Если да, то смотрите как в посте NatM, присвоена ли флешке буква, и самое главное, какая файловая система указана на разделе флешки, если raw, то отпишитесь, нужно восстанавливать.

Зашел.Нет, флешку оно не видет,но при вставки флешки звук издется что вставлено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну звук... И что с того? У меня, когда собака (щенком ещё) пыталась пожевать конец от USB-удлинителя, тоже появлялось сообщение о "новом устройстве", только драйверов Форточки найти не могли... И "устройство" так и не определялось...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nempak48: Там же, диспетчер устройств. Откройте его, затем подключите флешку и посмотрите, появится ли новое устройство в списке. Или же там будет неизвестное устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nempak48: Там же, диспетчер устройств. Откройте его, затем подключите флешку и посмотрите, появится ли новое устройство в списке. Или же там будет неизвестное устройство?

Не отображает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nempak48: Откуда тогда звук подключаемого устройства, с ваших слов. Посмотрите еще раз внимательнее, в разделе Контроллеры универсальной последовательной шины USB. Кстати, дополню ответ Old men-а, лучше всего попробовать воткнуть флешку в порты на задней стенке компьютера и не использовать удлинители или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммируем:

1) Ваша машинка флешку не видит

2) Другие компьютеры флешку не видят

3) Программные средства флешку не видят...

Итог - флешка дохлая.

P.S. Кстати... А в Безопасном режиме пробовали?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может не по теме, но, у меня такая проблема:

у меня есть флешка на 1гб. Но с ней случилось чтото, вчера удалились документы, а сегодня уже она не отображается вообще!

Очень жаль документы! :) Я вот подумала, может, какой зловред блокирует флешку.

Вот тут ссылки, почитайте:

здесь, здесь, здесь

Не мешало бы проверить. :) Если в обычном режиме не получится проверить, попытайтесь в безопасном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nempak48, возможно, причиной смерти флешки является неиспользование безопасного извлечения устройства. Вы раньше, когда флешку отключали от компьютера, выполняли безопасное извлечение? У меня у знакомого так флешка сдохла (в торопях выдернул из порта её).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...