Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

2 Razopblade: скорее всего не соглашусь с тобой по-поводу socket 754. Зачем собирать комп на уже уже устаревшей,

платформе если можно добавить ну буквально 30-40 баков и купить s939. Тем более нет никакого желания париться

через год с продажей. В принципе у меня получилась цена ~500 $ засчет того, что не хватает 512 Mb оперы, старый винт.

Винт меня пока устроит старый вполне, оперу все-таки месяца через 3 подкуплю. Все равно прирост из-за работы в два канала имхо 10-15 % - некритичная для меня цифра. Ждать socket M2 еще год, да и стоить под него все будет наверное недешево :).

За 500 $ я в принципе получаю комп, который почти справляется с F.E.A.R., со всеми остальными новинками тем более.

Насчет DVD-резака, тоже думал взять, но вопрос в том, сколько он проживет, если нарезать на нем обычные болванки?

Слышал о некоторой ограниченности жизни DVD+RW, хотя конечно может все зависит от производителя.

И еще насчет системника: в Самаре я AOpen врядли найду. Во всех фирмах выбор стандартный: Inwin, Microlab, Thermaltake, Chieftec, SuperPower)), GMC, Linkworld, JNC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочу сказать по поводу дороговизны s939: недавно читал обзор на 3dnews.ru о sempron s939. И неплохая вещь оказывается, при том на порядок дешевле старшей модели (athlon 64). С темой не обшибся, мне интересно, стали бы вы собирать комп на этом проце. Я бы вот например стал.

Кстати рекомендую CatOFFey подумать насчет этого камня. А вот DVD+RW это актуально и брать надо. На своем NEC-3500 прожигаю в основном обычные компакты, не ДВД, и не жалуюсь, ему уже год однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли так, то насчет DVD-RW непротив, а насчет Sempron надо подумать, вернее почитать побольше.

Еще вопрос по поводу степпинга E3 и E6 . Какие отличия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи друзья!

Тут тема есть моя!

Нуждаюсь в помощи вашей !

можно сказать имеется 150 убитых енотов .

надо взять материнскую плату и процессор!

но незнаю на чем остановиться :cool:

мне ето надо для домашнего рабочего кмпьютера.смотрю фильмы работаю с видео и т.д В игры не играю !

1,процессор sempron64 ~2600-2800 -80 $(БЕЛАРУСЬ) s754 и мат. плата в раене 60 $(asrock или EPOX )

2,процессор Celeron D J331 (326) ~80 $ и матю плта в раене 60 !

посоветуйте что лучше в моем случае для дома .

заранее благодарен ! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANTIST: Вообще индексы Семпронов проставлены соответственно частотам именно Селерон-Д. То бишь Sempron 2800+ примерно равен Celeron-D 2,8GHz, а если учесть что при равной паре индекс-частота (амд-интел) Семпрон стоит дешевле, то выбор лучше остановить именно на нем (надеюсь мыслю изложил понятно). К тому же у АМД получше с охлаждением дело обстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANTIST:

Я бы селерон взял. Семпроны мне не нравятся: производительность низкая. На основе личного опыта. Хотя тебе решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANTIST:

Celeron, как грится, процессор для программистов ) Sempron более к играм склонен нежели Celeron в силу того, что AMD использует сложный код. Реши, чем будешь заниматься и из этих соображений выберай машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессоры от АМД в производительности (очень часто) оказываются лучше!

По тестам, лучше брать Пенек вместо АМД, или Семпрон вместо Целерона! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Celeron, 3 раза делал себе абгрейд и всё на целеронах. Нвчал с Celerona в 98 году, когда это было более дешёвой заменой пня. Возможно, что я и не прав, так как лидером производительности в 3D является AMD. Может я просто привык к не очень шустрой, но зато надёжной стабильности железа?! :D

P.S. если гонишсься за производительностью и 3D играми, то бери Sempron. Против качества работы этих камней у меня нет притензий.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь что Селерон для программистов - если так: то Пентиум, и никаких обрубков. И Семпрон от селерона стабильностью не отличается. А вот производительность выше при той же сумме. Кстати, как уже писал - Семпрон меньше греется, а это тоже плюс в стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силу того, что AMD использует сложный код
- это-то (про сложный код) откуда взялось??? AMD всегда использовали более короткие конвейеры обработки данных, за счёт чего и получают (относительный) выигрыш в производительности, несмотря на более низкие тактовые частоты! И именно поэтому камни этой компании более склонны к играм, равно как и мультимедиа - благодаря тому, что при ошибках блока предсказания переходов им приходится откатывать меньшее число тактов\переходов...

И с тепловыделением у AMD последние пару лет значительно получше, чем у Intel'a...

P.S. Люди же, упоминающие о якобы "глючности" AMD'шных камней - IMHO забыли для начала проинcталлировать два важнейших системных файла - hands.sys и head.sys... И не принимают во внимание, что глючат в основном материнские платы на некоторых вариантах чипсетов - да и то - сие решается, как правило, новыми драйверами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, как предпочитающий AMD :g: , могу сказать так - если честно - то практически без разницы... Дело в том, что ни в коем случае нельзя основывать выбор только на одном компоненте будущей системы - надлежит рассматривать комплексно, в связке с остальными комплектующими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например celeron D

s775 и мамка на i865pe(asrok или epox )

и sempron64 s754 и мамка на тащксу 3 или 4 те же производители

--------------------

что выбрать 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 775 сокете появился новый ряд материнок от Азус-ASUS P5N32-SLI на Нфорсе 4.Советую!

ASUS_P5N32_SLI.jpg

ASUS_P5N32_SLI_2.jpg

ASUS_P5N32_SLI_3.jpg

post-5375-1134300601_thumb.jpg

post-5375-1134300626_thumb.jpg

post-5375-1134300648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANTIST:

ты читать умеешь?!? или ты какойто особенный?!? в следующий раз за нежелание замечать важную тему будет наказание.

!

Предупреждение:

предупреждение :D . General.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, вот лёгенькая задачка по алгебре, нужно купить хорошую видюху и мать, такую, чтобы эта видюха шла по максимуму на этой матери, надеюсь, чтобы клёво гаматься больше ничего не надо??Оперативки у меня 768...

i

Уведомление:

получает 2недельный бан за нежелание замечать важную тему... General

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про остальное "железо" слабо написать? :blushing: Или у тебя комп состоит только из матери, видео и оперативы? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про остальное "железо" слабо написать? blink.gif Или у тебя комп состоит только из матери, видео и оперативы? mrgreen.gif

R&K: правильно пишет. Как брать мать, если не знаешь какой процессор, какая память, какой винчестер.

Так тебе посоветуют, а потом всё железо придется менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

В ответ могу посоветовать решить не менее простенькую задачку по физике:

Сколько кулеров нужно чтобы охладить разогнанные в два раза видюху и проц, какого диаметра, в каких местах корпуса и скольки оборотов в минуту, если необходимо, чтобы предельный шум составлял не более 35 dB, а перегоняемый поток воздуха был объемом не менее 140 m3/h?

Бери любой GeForce или Radeon последних серий, а материнку уже подбирай под проц и память (кстати, какая у тебя?).

P.S. Лично я рекомендую PCI-Express, хотя AGP тоже ещё никто не отменял :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...