Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

Мать новая?

Возможно у тебя память от устаревших матерей DIM или DIM SDRAM (частота PC100,PC133)

тогда они не подходят.

для новых- сейчас идут DDR SDRAM

и DDR2...

(частота ...до PC3200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ё!

Мать новая. Память не новая, но РС3200.

Вопрос имеено тем кто такую мать пробовал. Потом как у меня еще нет проца, чтобі віяснить насколько то что написано в мануле правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный прирост производительности будет всего 10%.

-а то и того меньше!!! За 100 енотов... Вот Насмешили!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don148

паста всегда должна быть нанесена!можно и без,но оно тебе надо..?от греха подальше! :nerd:

to All

кстати,недавний завоз в контору,дал новые плюсы,в лице кулера-Titan Vanessa L-Type.возможно в России кулер появился немного раньше?!

встречайте,любите и жалуйте!вещица действительно интересная!советую всем владельцам пресскотов.тишина и надежность в том виде,в каком они обязаны быть!

очень впечатлил!на мой взгляд наилучший выбор,наряду с залманом 9500,для сокета 775!

Titanvanessaltype_9sm.jpg

050909_zalman_9500.jpg

post-5375-1129457305_thumb.jpg

post-5375-1129457920_thumb.jpg

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать:Soc.775.GIGABYTE 8I915PL-G i915PL DDR PCI-E 16x Sound SATA Gb Lan ATX

Проц:P4 S775 2667(533,1M)(mod506)BOX EM64T

DIMM 256 DDR PC-3200 Transcend(TS32MLD64V4F) 2.5-3-3--2шт.

Видео:GF6600 128Mb 128bit DDR DVI TV-out PCI-E n-Vidia

Винт:SATA 80Gb Samsung 7200rpm 8Mb

Привод:NEC CB-1100 DVD ROM+CD-RW

Модем:ZyXEL OMNI 56 PLUS PCI

Корпус:ATX FOXCONN TLA+475 350W P4(20+4pin)

Комп. для ребёнка 10-ти лет.В основном игрушки,ну и обучение.

Есть ли недостатки в этой конфигурации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный комп только видео смени ATI Radeon9600 оперативы надо хотябы 512 и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

оперативы надо хотябы 512
Уже есть: указано 256 -- 2 шт. Насчет замены Nvidia на ATI -это кому что нравится.

Kost:

Есть специальный топик для таких вопросов: Покупка компа, подбор конфигурации.

По сути - я бы поставил винт вдвое большей емкости, разница в цене невелика, а дополнительная емкость пригодится - не сейчас, так через год-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triple A:

это совершенно различные типы карточек, выбирай под материнку(agp или pciexpress)...

про Радеон на 3дньюс , почитай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! подскажите пожалуйста какая разница между AMD Sempron и просто AMD! :bye1: а то я заметил что разница в цене причём нехилая!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Sempron это улучшенная версия Durona, корочего говоря обычный обрезок от старшего брата AMD Athlon 64с уменьшенным кешом и делаеться только под S-754! предназначен в основном для офисных машинок и на играх дохло выглядит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ты не прав! а именно в том что он выпускаеться только под S-754!! своими глазами видел,что существует под S-939! :(

теперь другой вопрос. Напишете пожалуйста велика ли разница в производетельности и что выгодней взять: AMD Sepron 3000+ (BOX) S-754 или AMD Sepmron 3000+ S-939 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том суть. Если ты машину на перспективу берешь и на проце просто хочешь сэкономить (но хочешь на с939, видюху PCI-E, и т.п.) то берешь s939. Но в будущем проц можно будет сменить например на двухядерный, или просто более быстрый... Но смысел? Верить в перспективу s939 резона нет, т.к. AMD уже че-то другое готовит. А разница в производительности не думаю, что велика.

В общем, комп на s939 выйдет мощнее, соответственно дороже, в таких компах обычно на проце не срезают. Лично я бы брал athlon 64

[mergetime]1130439194[/mergetime]

Не в том суть. Если ты машину на перспективу берешь и на проце просто хочешь сэкономить (но хочешь на с939, видюху PCI-E, и т.п.) то берешь s939. Но в будущем проц можно будет сменить например на двухядерный, или просто более быстрый... Но смысел? Верить в перспективу s939 резона нет, т.к. AMD уже че-то другое готовит. А разница в производительности не думаю, что велика.

В общем, комп на s939 выйдет мощнее, соответственно дороже, в таких компах обычно на проце не срезают. Лично я бы брал athlon 64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!!!

Появилась возможность сменить компьютер, думаю стоит или нет. :nerd:

Сейчас такая конфигурация:

Мат. плата - Epox,478,i865pe

Проц - P4 2.4 Prescott (533)

Память - DDR 3200 2х256

Винт - 80 GB Maxtor

Видео - Asus GeForce FX 5200 128Mb

Звук - Creative SB Live!5.1

Дисковод - DVD+-RW Toshiba

Корпус - Asus Ascot

Имеет ли смысл вкладывать средства в апгейт? или лучше продать и купить новый комп? За сколько можно продать этот?

Спасибо за помощь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ Levsha:

ИМХО стоит сменить видеокарту на более мощную и поставить жесткий диск большей емкости. С остальным можно подождать ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так объем винта - непринципиально, это уже как человеку удобно. А вот насчет видеокарты: ATi сделала линейку x1000 и там есть такая вещь как x1600pro[128mb] всего за 150 баков по обещаниям. Но сии платы будут тока на PCI-E, да и не раньше чем в декабре. Дык вот мое мнение: дождаться после нового года реальных цен на эти карточки, а потом уже делать выводы о замене видюхи на новую AGPшную или основательном грэйде компа. К тому же к новому году цены потихоньку подрастут, а там и худеть начнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация просто подвернулась, :diablo5: есть возможность продать этот комп знакомым, а себе купить что-то новое. Потом такой ситуации может не быть, :D кто сейчас компы с рук покупает, да и незнакомым я не хочу его продавать... За какую суму его можно продать? И что можно купить с небольшими денежными вливаниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...