Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

aka_Hitler:

DFI 865PE-TAG Socket775, i865PE, DDR400+, HTT800, AGP 8x, SATA, Sound, LAN1000, USB2.0, ATX

ASUS P5P800 Socket775, i865PE, DDR400+, FSB800, AGP 8x, SATA, Sound 6ch, LAN1000, USB2.0, ATX

Это все что я нашел из приличных плат с 775 и АГП.

Если выбирать из этих 2-х я бы взял DFI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

aka_Hitler:

DFI 865PE-TAG Socket775, i865PE, DDR400+, HTT800, AGP 8x, SATA, Sound, LAN1000, USB2.0, ATX

ASUS P5P800 Socket775, i865PE, DDR400+, FSB800, AGP 8x, SATA, Sound 6ch, LAN1000, USB2.0, ATX

Это все что я нашел из приличных плат с 775 и АГП.

Если выбирать из этих 2-х я бы взял DFI.

216918[/snapback]

Пасиб.. А как на счёт 9xx чипсетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! хочу купить новые железки на комп,а точнее маитеринку,проц (желательно боксовый),и оперативку. Расчитываю примерно ну...на 7000.Напмшите пожалуйста нормальную конфигурацию за такие деньги. А то просто не могу определиться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерная конфигурация! ОЦЕНИТЕ!

[bOX] AMD Sempron 3000+ Palermo Socket 754 (400MHz, 128k, 64bit SDA3000AIO2BX) (Вот тут загвостка есть смысл брать те же 3300+)

ASUS K8N Socket 754, nForce3 250, DDR400 (до 3 Гб), FSB800, AGP 8x, Sound 8ch, SATA Raid, USB2.0, LAN, ATX

DIMM DDR400 PC3200 0512Mb Kingmax [MPXC22D-x8xxxx] (велика ли вообще разница в производителях или у всех одно и то же? :g: )

Если думаете, что обсолютная фигня, то напишите пожалуйстя что за такие же деньги можно взять мощнее или что из вышеперечисленного следует заменить и на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aka_Hitler:

Пасиб.. А как на счёт 9xx чипсетов?

Не нашел ничего достойного на этих чипсетах :blink:

-=GL@DI@TOR=-:

Так, начнем по порядку.

Первый пункт. Заменить на AMD Sempron 3000+ Socket 939. Зачем тебе проц на устаревшем разъеме? Уже по инету ходят слухи, что в ближайшее время 939 сокет сменят на более новый, а ты такую древность решил брать...

Второй пункт. Соответственно менять на материнку с 939 сокетом и чипсетом nForce 4 или еще лучше nForce 4 Ultra (nForce 4 Ultra поддерживает SATA 2). Производитель - MSI, ASUS, DFI. Выбирай исходя из имеющихся финансов.

Хочу заметить - они все (платы на nForce4) только с PCI-E (по крайней мере я не нашел на АГП). Ну а если не готов менять видяху да и геймерством не страдаешь, то можно взять материнку на nForce 3 250 с поддержкой AGP.

Третий пункт.

велика ли вообще разница в производителях или у всех одно и то же?

Производитель, конечно важен, как и везде, советую Hynix, Samsung, Patriot, Kingston.

ЗЫ тока заметил

Расчитываю примерно ну...на 7000

Ну все зависит от цен в вашем городе. В Питере купить AMD3000 Sempron + Мать + 512 памяти можно за ~7000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad

Дело в том что я не хочу брать этот самый 939 сокет,только по тому что не БОКСОВЫЙ(по крайне мере в инет магазинах не видел),а отсюда вывод надо ещё как минимум ну..~ до 1000 р.(говорю столько потому что если брать отдельно куллер то надо брать хороший)

Насчёт материнки, я тоже не особо горю желанием менять свою видео карту, меня она в полне устраивает,играю я во сновном не в такие требовательные игры,если вообще играю. А чисто теоретически можно найти на nForce 4 Ultra с поддержкой AGP?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с подбором компа, а то в запчапстях ваще запутался. Приблизительно на один комп хочу портатить 25 косых рублей. Тут проблема такая с покупки моего первого компа, а это было в далеком 2001 году утекло, много воды и я решил сменить эту рухлядь на новенький комп. К сожалению пришлось со старым компом пострадать, единственно чо докупал к нему это винт на 80 гигов и пишущий сидиром. Так вот хочу я взять AMD Athlon приблизительно 3000 мегагерц, сколько это будет стоить и какой сокет лучше брать и вообще какое хорошее охлаждение можно купить к нему или лучше брать боксовый?Говорят что sempron лучше не брать, говорят косячный, а пентиум ваще перегревается, присоветуйте. Какую мать лучше купить. А теперь вопрос про оперативу, хочу взять где то гиг одно платой, ну слыхал что лучше брать две по 512, говорят будто работать быстрее будет.Да и какого лучше всего производителя взять вообще кто самый лучший по производству оперативок? А теперь вопрос про видюху. Какой производитель лучше и какая модель на данный момент, по цене приблизительно 3500 тыщи. Да и какой разьем лучше AGP или PCI. А то совсем запутался в этих разьемах. Какой звук из серии sound blaster audigy лучше хочу взять приблизительно за 2500, но их разновидностей ного и поэтому не могу понять какую лучше взять. Винты щас пошли SATA, они чо быстрее работают чем ide и вообще чем они отличаются от ide. Почитал топик про dvd, но к однозначному мнеию не пришел все говорят что нек не плохие, но я и не слышал что они хорошие. Вот думаю взять пионер или асус. Какой из них лучше приобрести, да и по цене говорят они одинаковые. Тики и плекстор брать не хочу из за цены, не думаю что сильно будет отличаться, а деньги за имя переплачивать неохото. И последний на сегодня вопрос tv+fm tuner, знаю что лучшие в этом роде avermedia ну опять не знаю какую модель взять. Хочу взять внутренний приблизительно по цене 2500 тыщи. Посоветуйте кто чо знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy:

Athlon 64-3000+(как вариант 3500+)сокет 939

кулера хватит и боксового(вполне бесшумного и эффективного)

память 2 модуля по 512мб-DDR400

,производитель на выбор(samsung/vdata/infineon/mustek)

мать-ASUS A8N SLI Premium Nforce4 Heatpipe-SATA 3G/1394/LAN/8 канальный звук

видео-ATI X800XL 256mb DDR3 + tv + dvi выход

резак-Plextor 716A-16скоростей+поддержка двд дисков обьемом 8,5гб

hdd-seagate 250gb 7200rpm 8mb cache

башня-тут на выбор среди прочих следующие корпуса:

Thermaltake V8000/Thermaltake Shark/ASUS Vento/Antec Sonata/Coolermaster Centurion/Thermaltake Armor

фотки сможешь найти в сети.Блоки питания к ним придеться брать отдельно.Вот парочка проверенных временем-Forton Silence Blue Storm 400Watt /Antec true power 480W/ZALMAN 400B

1100 баков с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy: Насчет проца и памяти согласен с Razorblade. А вот материнка и видюха... Мать на SLI не нужна все равно, так что ASUS A8N-E, видюху тоже попроще, - Sapphire ATi Radeon X700Pro[128mb]. Кстати под 939 сокет матюхи идут тока с разъемом PCI-E под видюху, соответственно особо не выбираем.

Насчет тюнера - только AverMedia из внутренних - mod307.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=GL@DI@TOR=-: посмотри сцылочку, может пригодится. Там комп для геймеров за $500

сцылочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I-Pro

Дело не в SLI.На этой матери я сильно шибко гоняю камушки,очень уж она добротная.Если чел. купит проц 3000+ и займеться разгоном,то процессор у него может превратиться в совершенно другой по характеристикам камушек.Эта мать как нельзя кстати способствует этому.Второй плюс этой матери это дружелюбность к практически любому виду памяти ДДР400,различных производителей.Можно конечно материнку попроще,видео послабее,камень помельче..Но в чем тогда смысл апгрейда?Видео можно взять и X700,хотя лучше уж полноценную версию в виде X600XT а еще лучше GF6600GT(по характеристикам гораздо более внушительна нежели две предыдущие).И еще один неприятный момент.Если он купит карточку серией ниже X800,то не сможет играть,скажем в F.E.A.R. с полной анизотропной фильтрацией и полноэкранным сглаживанием!Ну эт так,к слову..

Может я подхожу к делу слишком скурпулезно,но по мне,апгрейд должен быть полноценным,а не так чтобы,экономить на одном,втором,третьем.Иначе смысла во всей этой канители нет!

P.Daddy

PCI express-новый стандарт шин для видео карт.Скорость заметно быстрее предыдущего поколения карт,выполненного на AGP шинах.2 планки памяти по 512мб каждая,обеспечивают более скоростной режим DUAL MODE передачи данных,соответственно увеличиваеться производительность компьютера во многих задачах,как то-потоковое видео,обработка фотошопом и иже с ними.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aka_Hitler:

редкостное Г.не советую покупать!на личном опыте,очень часто встречается проблема дров,как следствие-глюки чипсетов!да и сами материнки в разгонном потенциале,не ахти какие..

так..,платки средней руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

эта материнка воообще хорошая в плане из самых самых она на каком уровне стоит? Кстати ведь 3000+ это же не тактовая частота? как определить тактовую, а то я смотрел прайсы, а там тока 3000+, 3200+, а тактовой и не написано. Вот про виде о еще напиши ряд видюх pci express, которые можно было бы взять чтоб игрухи все хорошо шли. И винт лучше брать sata или можно взять ultra ata или ide. И чо такое SLI на матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy

Мать эта самая навороченная,из тех что поступают на сегодняшний день на рынки,если тебя этот вопрос тревожит.Есть еще модель ASUS A8N32 и MSI K8N Diamond,но это уже скорее излишество чтобы покупать мать с ценой за 250баков!

Касаясь САТА..

Лично у меня технология САТА,как таковая,особого восторга не вызывает.Повседневная скорость жесткого диска.+- 5/10% прироста скорости.Все еще зависит от приложений к которым будет обращаться диск.Скорость не особо чтобы сказать...Такие винты отлично зарекомендовали себя как вторые и третьи в системке,а основным лучше ставить обычный жесткий диск,на IDE шлейфе.Во первых если тебе придеться форматировать пространство не придеться прибегать к помощи драйверов.Для сата дисков большого обьема обязателен драйвер,иначе система просто не будет определять винт.А если дискетка с драйвером потерялась..ищи потом его по инету.Поэтому первым MASTER'ом желательно ставить обычный IDE хард. Во вторых на IDE хардах удобнее хранить BACKUP'ники системы.

Частоты у 3000/3200+ =2000ггц.Возможна разница ядра и кеша.Да тебе и не стоит особо вдаваться в эти дебри.Главное уясни для себя основное,что любой проц Athlon 64,начиная с серии 3000+,в связке с мощной матерью на Нфорсе4,современной видео картой и киллограмом мозгов(1гб)это сила!Технология-SLI-,дает возможность поставить вторую видео карту в системку.Но тебе это без надобности,поэтому описывать для чего и как не стану..Скажу просто,ты покупаешь матерь и если тебе в будущем понадобиться вторая видео карточка,то ты сможешь установить ее во второй PCIe слот,тем самым обьединив две карты в SLI.

Моя бы воля я б взял одну из следующих карт: ATI --Radeon-X800XL 256mb DDR3/Radeon X850XT от Saphire/та же карта Radeon X850XT от HIS--Ice Q turbo cooler 256mb DDR3/Nvidia-Geforce 6600GT 128mb/Nvidia-Geforce 6800 XT 128mb/Gigabyte Geforce 6600GT/Nvidia-Geforce 6800 Ultra 256mb+ Heatpipe(это радиаторные трубки вместо вентилятора)довольно таки тихая карточка.Если захочешь карты по проще,сообщи,подкину другие наименования.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор AMD Athlon™ 64 3200+ Venice Socket 939 Box (2000 MHz; L2 512KB)

Процессор AMD Athlon™ 64 3500+ Venice Socket 939 (2200 MHz; L2 512KB)

Вот два проца как думаешь лучше взять 3200 или 3500 скорость сильно ощутима будет или нет. И вот у меня серьезный вопрос смотри

Процессор Intel® Pentium® 4 630 3,00 GHz LGA775 Box (Hyper-Threading; 800 MHz FSB; L2 2028 KB)

Процессор Intel® Pentium® 4 640 3,20 GHz LGA775 Box (Hyper-Threading; 800 MHz FSB; L2 2028 KB)

Вот два проца это чо у них получается с amd разница в один гигерц, 3,00 это же тактовая частота? А по цене почемуто стоят практически на одной ступени.

Так чо лучше amd или pentium чо то я совсем запутался.

Процессор Intel® Pentium® 4 530 3000 MHz Socket478 Box (Hyper-Threading; 800 MHz FSB; L2 1024KB)

Процессор Intel® Pentium® 4 540 3200 MHz Socket478 Box (Hyper-Threading; 800 MHz FSB; L2 1024KB)

И вот тоже проци разница в производительности есть, а цена почему то практически та же по сравнению с amd.

Вот кстати сайт Техносити помоги там выбрать, а то я хочу взять такой комп чтоб года на два хотя бы хватило. Чтоб и игрухи шли путем и вообще все классно работало. Вообще комп хочу взять в пределах 25-27 тыс. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy

В работе интеловские процы 3,0 и 3,2 практически одинаковы!Разница в один гигагерц с амдшными камнями,не компенсирует всех минусов интеловских процев,(троттлинг+тепловыделение+энергопотребление) с ядрами пресскотт.(подробнее об этом я уже писал 3 или 5 страницами раньше)Не люблю повторяться.Между 3200+ и 3500+ разницы практически никакой.Более того первый запросто можно превратить во второй путем обыкновенного разгона!

PS.По поводу суммы.Напиши сколько это будет в баксах.(рубли не понимаю)Тогда и о конфиге можно подумать! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: Чувак сразу указал сумму, а посему я и написал попроще вещи. У каждого разное понятие слова апгрейд, у меня вот видюха GF4MX, я и R9600Pro рад буду. Сам просто недавно ком подбирал на 26 тысяч деревянных знакомому. Матюха, что я предложил уступать особо не должна, серия та же, зато цена на 90 баков ниже. Насчет видюх: сомневаюсь что X600XT выиграет у X700Pro, ну а насчет 6600GT вопрос тока денег, и они тоже не бесконечны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l-pro

Так об том и речь.Для чего челу брать обрубок в лице X700?Ладно про X600XT умалчиваю!А если учесть что GF6600GT обходит обе эти карты во всех тестах,почти что на голову,и то что на PCIe можно достать ее за 150баков,на мой взгляд выбор очевиден! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет разницы с амд в гигагерц, чо разве скорость не чуствуется? Вот еще если два сидюка в комп воткнуть работать все нормально будет или хреновей будет или будет ли из за сидюков перегрев идти в компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy:

Насчет разницы с амд в гигагерц, чо разве скорость не чуствуется?
Тактовая частота и скорость работы процессора - разные вещи. Они пропорциональны только на одном и том же процессоре. Если процессоры разные, судить по тактовой частоте нельзя.

За один такт процессоры AMD делают гораздо больше, чем процессоры Intel, поэтому для них недостижимы тактовые частоты процессоров Intel, но зато при меньшей тактовой частоте они могут работать быстрее, чем процессоры Intel с большей тактовой частотой. Поэтому когда-то AMD и ввела рейтинг процессора, чтобы их процессоры было легко сравнивать с процессорами Intel. Например, Athlon 3500+ означает, что его скорость работы (производительность) примерно равна производительности Pentium c тактовой частотой 3500. Хотя на каких-то операциях он может проигрывать Pentium с тактовой частотой 3500, на других - выигрывать. Внутри они устроены совсем по-разному.

Насчет сидюков - на здоровье втыкай, сколько нравится. Они особо не греются и комп соответственно не греют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За один такт процессоры AMD делают гораздо больше, чем процессоры Intel, поэтому для них недостижимы тактовые частоты процессоров Intel, но зато при меньшей тактовой частоте они могут работать быстрее, чем процессоры Intel с большей тактовой частотой.

Это как они так работают, за счет чего. При каких оперциях pentium лучше чем амд. А амд лучше пентиума. И вообще какой проц стоит брать амд или пентиум. Мне лично комп нуже для работы с графикой например с потоковым видео. Но и конечно же чтоб в игры играть и фильмы dvd смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy:

Как сказал однажды один человек:"Нельзя объять необьятного".С каждым разом,вникая все глубже в компьютерную полемику,ты будешь задавать еще больше вопросов.Поэтому отвечаю сжато,рубленным текстом.Существенное превосходство АМД над Интел обеспечивает эффективное выполнение коротких циклов: длинный конвейер Intel здесь здорово "тормозит". В среднем можно сказать, что если алгоритм требует большой вычислительной мощности, то Athlon 3500+ уступает своему более высокочастотному собрату 3700+ и превосходит процессоры Intel, а если алгоритм требует интенсивного обмена с памятью, то наоборот.

PS.Так сколько ты собрался потратить на свой новый комп?(в баксах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...