Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

2Razorblade

ты хочешь сказать, что лучше купить материнку от MSI чем от Asus?

На каком ядре прочессоры AMD лучше? на ClawHammer, Winchester или на Venice?

Еще такой вопрос, что значит боксовые процессоры и oem процессоры и какая между ними разнича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

358Go:

Что MSI,что ASUS - одинаковы.Я специально привожу несколько материнок.Просто может получиться так что у человека,в его регионе не будет одной из перечисленных,в магазинах,но за ним всегда останется выбор взять вторую или третью,с теми же или похожими характеристиками!На "Venice" можно неплохо гонять камушки,на Winchester'e чуть хуже.Щас стоит острая проблема в том,что АМД очень тщательно отбирает свои кристаллы.Не так то просто становиться заниматься overclocking'oм!Увы :D Так,камни на ядре "Venice" могут по разному быть разогнанны.Скажем некоторые перешагивают рубеж 2600ггц,а некоторые не хотят повышать частоту,выше 2400.Но все равно экономически целесообразнее покупать Атлон 64 - 3000+ и разгонять его до уровня старших рейтинговых собратьев,так как это куда более выгодное вложение капитала,нежели чем покупать Атлон 64 3500+/ 3800+ с заведомо слабым разгонным потенциалом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

358Go:

А в магазине что не скажут?Или на столько все плохо,что могут просто кинуть? :D

Там на боксовой коробке должны быть данные.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще способ распознать тот ли процессор у тебя в руках.

Вообщем на твое счастье,нашел я тут у себя в полке один венайсик :( Вот кодировка того,что штампуется на процессоре и соответственно ее расшифровка.При покупсе боксового проца,открой коробку и рассмотри сам проц.если уж так все плохо с продавцами.Первое что броситься тебе в глаза,должна быть штамповка - ADA,идентификационный номер процессоров АМД.Далее "3000" это рейтинг.D - указывает на сокет 939.А - доступное напряжение.Следущее А - поддержка пиковой температуры.Цифры правда не приводяться...Далее следуют цифры говорящие о 512кб кеше.Но это не так существенно.Главное обрати внимание на LBBLE батч код,он говорит о ядре Venice,ровно как и код CBBLE(может попасться и такой).Такая кодировка уникальна только для ядер Venice.И наконец буквы BP,идентифицируют ядро E3,что и требуется доказать!

Надеюсь помог?!

PS.Oem свидетельствует об урезанности продукта.Продукты ориентированы на бюджетный рынок.Так у большинства материнок Oem,отсутствует коробка(вместо нее часто попадаются изделия завернутые в простые антистатичные пакеты,иногда даже без инструкций.)Отсутствует возможность изменять вольтаж, частоту FSB из BIOS, изменения множителя, и т.д.Например в упаковке к боксовому процессору будет полностью приводиться кулер и инструкция по установке.В OEM версии того же процессора,ни инструкции ни кулера ты не обнаружишь.Хотя обе коробки могут быть достаточно красочными на вид!Так же у Oem и Retail версий продуктов,разные Device ID,а это означает, что например прошивки от модема одной и той же фирмы,в коробке,не подойдут к его "голому" собрату.

CODE_ada.jpg

post-5375-1133018907_thumb.jpg

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Снова появился вопрос. Решил себе видео карту поменять, но есть проблема, у материнки AGP 4x :sm(100):

Какой картачкой можно выжать всё из AGP 4x?

Благадарю.

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно срочно Razorblade ты посоветовал

Мат. плата AMD 64 ASUS A8N-E Socket939 (AMD Athlon 64), ATX, nForce4 Ultra, 4DDR400, 4xSerialATA-II; 2xUltra ATA-133, RAID 0/1/0+1; PCI-Ex16; 3xPCI-Ex1/3xPCI; Realtek ALC850; LAN 10/100/1000; IEEE1394, до 10xUSB2.0

Я седня заказал, у меня вопрос есть ли там порт для модема не usb повторяю не usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вопервых пасиб за совет, в общем вот что получаеться примерно...

M/B Micro-Star MS-7100 K8N Diamond Socket939 <nForce4 SLI> PCI-E+SLI+2xGbLAN+1394+WiFi+BT SATA RAID U133 ATX 4DDR

CPU AMD ATHLON-64 3000+ (ADA3000) 512K/ 1000МГц BOX Socket-93 (Venice)

Corsair DDR DIMM 1Gb KIT 2*512Mb <PC-3200>

SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Micro-Star MS-V801 NX7800GT-VT2D256E (RTL) +DualDVI+TV In/Out+SLI <GeForce 7800GT>

DVD±R/RW & CDRW NEC ND-3550A <Black> IDE (OEM) 16(R9 8)x/8x&16(R9 6)x/6x/16x&48x/32x/48x

Miditower Thermaltake <VA9430BWSE> Black Window Kandalf ATX 430W (20+4пин)

19" MONITOR Samsung 193P QFV <Aluminum Black> с поворотом экрана (LCD, 1280x1024, +DVI

Както все пока... винт имеется SATA правда, но пока сойдет...

Как считаете, сойдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy

Вот ее задняя панель.Насколько помню,щас на всех последних,навороченных матерях от Азус,Абит,MSI,гнезда для модема устанавливаются в обязательном порядке!

asus.jpg

post-5375-1133353302_thumb.jpg

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy:

Да есть,такая ерундушка(названия не помню),в нее вставляеться сетевой кабель,она действует как посредник между модемом,кабелем и твоим гнездом.Ничего страшного в том что гнездо на материнке для TELENET кабеля,а у тебя возможно ADSL-телефонное соединение.Просто обратись в любую инет компанию,там у них этих переходников выше крыши! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо мне теперь делать модем то не подходит. Если какие нить переходники.

/

Если я не ошибаюсь в твоем выборе, то спешу порадовать :(

http://www.asus.com/products4.aspx?modelme...=3&l2=15&l3=171

Покрайней мере он там есть:

Internal I/O Connectors 3 x USB 2.0 connector supports additional 6 USB 2.0 ports

1 x COM connector

1 x GAME/MIDI connector

CPU Fan / 2x Chassis Fan/ Power Fan/ Chipset Fan connectors

Front panel audio connector

Chassis Intrusion connector

CD audio-in connector

24-pin ATX Power connector

4-pin ATX 12V Power connector

Вот еще, я думаю тебе интересно будет...

http://overclockers.ru/lab/18650.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю!

Уже кипит башня от перегрузок, объездил все фирмы города, собрал примерную конфигурацию. Посоветуйте нормальная получилась или что изменить?

P-IV 3.0 2M 775 box

2x512 DDR

ASRok i865PE

200Gb SEAGATE

256Mb ASUS N6600LE\TD

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамм_Азека: Видюха с индексом LE под эту тачану не катит. Посмотри хотя бы просто 6600, а лучше ГТшный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Дочитываю эту ветку форума уже второй раз и хочу сказать большое спасибо всем, кто помогал советами,

реально очень помогло и сэконмило время. В общем собираюсь брать довольно-таки бюджетный комп, конечно же с расчетом на последующий апгрэйд и возможно разгон.В конечном итоге хочется попросить о нескольких советах. Вот в общем конфиг:

мама NForce 4 1000Mhz (s939) Epox EP-9NPA3J 109.9$

проц Athlon 64 3000+ Winchester OEM - Socket 939 144.0;$

память 512Mb Kingston (KVR400X64C3A/C3/512) - DDR PC3200 46.1$

видео Galaxy GeForce 6600GT - PCI-E, 128Mb (DDR3, 128bit) TV+2DVI 143.2$

привод LG 4521В DVD-ROM+CD-ReWriter 16x/52x/32x/52x IDE 32.8$

корпус Корпус Inwin S500 Midi-Tower 350W ATX 60$

кулер GlacialTech Igloo 7200 Light Socket 754/939/940 10.4$

всего 546.4$

Вопросы:

1)Винт есть: Seagate 80 Gb 7200 (ST380011A). Он ведь IDE? Под новыми мамами работает, вроде?

2)Другие варианты насчет мамы. Я основывался на тестах Overclockers.ru. Может еще что посоветуете за туже цену.

3)Конечно хотел бы купить Galaxy 6600GE, но к сожалению у нас в магазине таких пока нет ;)((. 30$ можно было бы сэкономить

4)На корпус вообще денег не остается. Дорогой точно не буду брать. Не дороже приведенного :)(.Другой бп тоже брать не буду.

Может есть супер бюджетные корпуса?

5)На данном корпусе и с кулером igloo можно тоже разогнать проц с 1.8 до ~2.4. Опасно или нет ?

6)На оперу денег больше нет, поэтому думаю, купить 2*256 или все-таки 1*512, потому что потом конечно хочу докупить еще до

гига, но это будет нескоро. Конечно взял бы 2*256, но потом будет 2*256+512. Как-то не очень.

Да, чет дофига вопросов получилось. Надо думать. Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь менять свою старую видяху GF4 Ti 4200 на что-нибудь более существенное. Сейчас у меня комп такой:

Athlon XP 2600+ Barton

Abit NF7 (nFORCE 2 Ultra 400, AGP 8)

Seagate 120 Gb

3x256 DDR 333

DVDRW

FDD

Power Man 300 W (ему уже года два).

Хочу взять что-нибудь типа GF 6800. На сумму до 10.000 рублей. Возникает четыри вопроса:

1. Возможно ли такое, что какая-либо видеокарта шестого поколения не сможет работать на этой матери?

2. Что вы еще можете посоветовать на эти деньги?

3. Нужно ли менять блок питания на 350 W или побольше?

4. Если я не найду 6800 (в Питере), какое видео брать из GF под AGP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод щас можно купить уже ДВД-пишущий-Samsung- Write master!за 45баков - реально!

И вообще,если бюджетник,какой тогда смысл брать мамку понимающую два канала памяти? :bleh: покупай систему на 754сокете.1плюс очевиден-цена.2 то что у тебя будет долгое время работать одна планка памяти на 512мб отключает всякую необходимость в нфорсе4 с его двумя каналами и прочими наворотами!3 когда ты собирешься брать вторую планку памяти,а это я думаю будет примерно через годик(+ -) появится сокет М2,последующий полный апгрейд будешь производить уже на нем(если будет необходимо).4 процессоры в рабочей связке с чипсетом- Нфорс 3 - 250гб также отлично гоняться!

А так,щас у тебя выйдет НЕДО/ПЕРЕ - система!Примерно через полгода с таким конфигом окажешься на стыке времен.754 не жалко продать будет,а деньги что отдашь за 939 просто пропадут зря!Я бы на твоем месте покупал следущее(если это делалось бы только из желания сэкономить).

Athlon 64 3000+ 754 сокет или еще более приемлемый вариант-Семпрон 3400+(реальная частота 2,0ггц+поддержка SSE2/SSE3+ 64бит!выпуск начали недавно!)

Cooler - либо боксовый либо любой другой

Материнку брал бы либо Азус K8N-E Deluxe либо DFI Lan party UT nF3 (фотки ниже)

Ati Radeon 9600Pro 256mb почти для всех современных игр среднее решенице

Корпус от Аопен или любой другой за ту же цену- 50$,с блоком на 350W.

Итого - 510/530$

PS.Решать конечно тебе,но для бюджетника я бы не стал брать 939сокет!Лишние бабки на ветер! :bleh:

mobosm.jpg

mobosm2.jpg

post-5375-1133564161_thumb.jpg

post-5375-1133564182_thumb.jpg

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Снова появился вопрос. Решил себе видео карту поменять, но есть проблема, у материнки AGP 4x :D

Какой картачкой можно выжать всё из AGP 4x?

Благадарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade купил короче все что ты посоветовал.

Прикол вот только был один. Купил в одно фирме обещали через 3 дня все сделать. Приезжаю туда чувак давай комп показывать, там типа все как надо термотес вся фигня, ну ладно, тока включает комп , а он не включается.Чувак несколько раз попробовал все равно не включается. Весь он побледнел, а я им говорю вы че мне впариваете. Этот дебил побежал менять, тут подошел менеджер давай успокаивать щас все поменяют. Потом выяснилось что мать a8n-e сдохла будто бы. Я вообще офигел не успел комп купить такая вот фигня произошла, ну ладно они поменяли ее, кстати менеджер давай из меня дурак делать будто бы вот везли комп чуть тряхануль там на матери чо то треснула и она работать перестала. Я ему говорю кончай лапшу вешать, тот все равно прогоняет короче ***к полный. Вообщем такой безолаберности я не встречал. Полные идиоты. Так вот комп то я взял два дня мозги парил винду устанавливая. Razorblade у меня к тебе вопрос чо за фигня такая dwd pioneer 110в работал работа, а тут раз и перестал работать, то есть системой он определяется но говорит что типа драйвера какогото нет, хотя я не чо не удалял и вообще тока сегодня винду установил и dwd работал нормально пару программ даже установил. И вот еще какая фигня когда я какую нибудь программу устанваливал например винамп то доходя до 100 процентов комп ни стого не с сего резко перезагружался, это чо за такая лажа. И еще скорость передачи с ide винта на sata 1 gb за 5-7 минут это нормально или нет.

Тем более комп такой ккак ты советовал

athlon 939 3200+

мать a8n-e

оперативка 1 гиг

ообщем все как надо. Почему так долго копируется. И вот еще винда xp home edition только вот установил как 6 часов, а уже всяки ошибки выдает. Service pack 1.

Помогите решить проблемы. Взаранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy:

1- что я всегда не советую делать людям-это устанавливать разного рода "pack'и" и дополнения,от них один только гемор и ничего хорошего! 2-косячит скорее всего память,такое бывает на "необкатанных" системах,детали новые,но если будет продолжаться такое дело,меняй память(сдаеться фирмочка у вас та еще!..)3-скорость копирования с одного винта на другой винт,варьируется в зависимости от модели и скоростей вращения онных.Ничего нет страшного,если у тебя за такое время-(5/6минут)копируется фильм или большой обьем данных!Проблемы твои решаются очень просто.Для начала залей нормальную винду без всяких там дополнений и прочих фич!После этого заново установи все проги и дрова для мамки+дрова для видео,попутно обновив direct-x.ДВДюк должен заработать нормально.Касаемо памяти,вставь одну планку памяти-проверь,если работает,то проверяй таким же макаром вторую планку памяти.Проблема выявится сразу же.Если один из модулей дохлый он попросту будет глючить в DUAL CHANEL MODE.Пробуй,потом напишешь что получилось?!Если детали не левые,то все должно работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте, пожалуйста, ЖК-монитор 17'' в районе 10-11 тыс. ... Мне нра. Philips "170X6FB".. но что-то яркость маловата на мой взгляд.. И, что вы думаете о производителях мониторов, кто делает качественную продукцию? Я прошлой весной брал на работу жк - на тот момент форумчане и продовцы на рад. рынке критиковали продукцию Самсунг - дескать не отвечают заявленным характеристикам.. Советовали Филипс, Nec, Sony... Про Вьюсоники молчали..

И еще ;) Нужна оптич. мышь, у кот. кнопки не щелкают :D Такие есть в природе? Я часто до поздна засиживаюсь - щелкотня мешает домашним..

не знаю как отредактировать свое сообщение... продОвцы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...